Автор Тема: #32023 - Возвращение блудного попугая  (Прочитано 17634 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #30 : 15 Марта 2020, 20:57:08 »
А почему у мужа нет своих денег на машину, коль скоро машина его?
Часто так бывает, что машина - это черная дыра, в которую уходят все деньги семьи - то "ласточке" колеса нужны, то бензин, то масло, то еще что-нибудь...
 Доби, не надо по больному: мне нужно будет мелкий ремонт и замену масла, а еще резину летнюю, старая совсем износилась.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #31 : 15 Марта 2020, 21:17:02 »
Валентины женского полу куда реже возвращаются туда, где насрали.

А вот у мужиков я такое почему-то замечаю нередко. Причем каждый второй считает, что делает бабе одолжение, вернув ей никому не понадобившееся сокровище.
Почему-то у меня противоположные наблюдения ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #32 : 15 Марта 2020, 22:17:46 »
Автор дура какая-то. В чем задолбашка, кто ее достал? Бывший попробовал начать сначала, не вышло, бывает... ну и чо?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #33 : 16 Марта 2020, 11:24:46 »
ОТ этой фразы взоржала, как конь:
Цитировать
в субботу ужинаю с театральным критиком, в воскресенье — с профессором
Мне кажется, авторша решила уточнить, чтобы не говорили, будто в таком возрасте она может заинтересовать только гастарбайтеров (встречала такое мнение).

Avoshre

  • Гость
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #34 : 16 Марта 2020, 17:49:28 »
Автор молодец, искренне за нее рада и желаю удачи.

Бабе больше похвастаться некому, что аж на задолбали настрочила,  как единственный мужик вдруг осознал и решил фарш назад провернуть?
Ну так тебе ж некогда, иди билеты учи.
*взбесил меня её вывод, короче, что мужчины достали))
Ну греет же душу, когда бывший осознал что ты лучше всех и просится обратно.
Особенно, если расставание было по его инициативе.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #35 : 16 Марта 2020, 18:53:44 »
Зантия, я хз как вы занимаетесь домашним хозяйством, но просто лак у меня на второй день облупляется и выглядит угребищно, а шеллак ношу 3 недели красиво к 4 неделе 1-2 пальца коцаю стабильно.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #36 : 16 Марта 2020, 19:05:31 »
Ну греет же душу, когда бывший осознал что ты лучше всех и просится обратно.
Особенно, если расставание было по его инициативе.

Если честно, немного мерзенько и не греет. Это я по себе сужу, если что. Неважно, соглашаешься ты или нет, но все равно чувствуешь себя человеком второго сорта, к которому вернулись, потому что получше никто не появился на горизонте (или, как в моем случае, альтернатива скоропалительно исчезла из жизни экс). За автора рада, смешно, что один случай она напяливает на всех мужиков. Но такое на задолбалях нередко.

Вот замена так себе партнера на более перспективного самооценку повышает, а возвращение старого - ну, такое. В остальном история хорошая.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #37 : 16 Марта 2020, 19:17:30 »
Неважно, соглашаешься ты или нет, но все равно чувствуешь себя человеком второго сорта, к которому вернулись, потому что получше никто не появился на горизонте...
А если рассматривать с точки зрения: все альтернативы оказались хуже тебя? )) По-моему, все примерно так думают.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #38 : 16 Марта 2020, 19:21:56 »
Всеравно мерзенько. Но у меня прям в этот момеет спокойствие такое. Галочку поставила и все.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #39 : 16 Марта 2020, 19:25:24 »
Ну, когда мне написал бывший (не виделись и не общались 13 лет), я с удивлением ощутила... ничего. Так что я хз.
Но самое смешное, что он не что-то там осознал, вернисьявсепонял и вот это вот.
Ему до усрачки захотелось перечитать мои фанфики, которые я писала еще до встречи с ним.
Тридцатилетнему мужику. Фанфики. Написанные мной в 14-15 лет.
Я до сих пор не знаю, что это было.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #40 : 16 Марта 2020, 21:55:11 »
Цитировать
Зантия, я хз как вы занимаетесь домашним хозяйством, но просто лак у меня на второй день облупляется и выглядит угребищно, а шеллак ношу 3 недели красиво к 4 неделе 1-2 пальца коцаю стабильно
Шеллак превращает хорошие ногти, которые неплохо смотрятся и без лака, в тонкие и пятнистые :( Я для себя решила, что пусть они будут здоровые внутри, чем красивые снаружи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #41 : 16 Марта 2020, 22:00:32 »
А иногда не превращает
А иногда защищает и позволяет окрепнуть и перестать ломаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #42 : 16 Марта 2020, 22:07:04 »
А иногда не превращает
А иногда защищает и позволяет окрепнуть и перестать ломаться

Да я не спорю, будь у всех на него реакция, как у меня, им бы никто не пользовался, просто считать его универсальной панацеей для меня странно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #43 : 16 Марта 2020, 22:44:37 »
Вроде его и не считают панацеей
Но обычный лак действительно не выдерживает домашнюю работу обычно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #44 : 16 Марта 2020, 23:24:49 »
Я шеллак начала делать именно потому, что обычный не выдерживает не то что домашней работы, а вообще жизни. 2-3 дня - и он уже где-то, да облупился. А вид моих рук без лака мне не нравится. С шеллаком хожу минимум 2 недели, в зависимости от времени года. Зимой ногти медленнее растут, могу и 3,5 - 4 отходить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #45 : 16 Марта 2020, 23:28:59 »
Гель-лак еще хорош тем, что сделаешь покрытие и можешь сразу идти домашними делами заниматься. А с обычным лаком, блеать, спать ляжешь и на утром ипучие следы и вмятины от простынки >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #46 : 16 Марта 2020, 23:51:29 »
Я перешла на винилюкс, он дольше носится, быстрее сохнет, толще выглядит. Неделю хожу с ним. И стирается при этом легко жидкостью.
Но ему тоже надо и ногти обточить, и торец запечатать, и топом покрыть, иначе не сработает магия.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #47 : 17 Марта 2020, 12:16:53 »
Гель-лак еще хорош тем, что сделаешь покрытие и можешь сразу идти домашними делами заниматься. А с обычным лаком, блеать, спать ляжешь и на утром ипучие следы и вмятины от простынки >:(

Даааа! Это самое главное, я считаю. Я и маман только этим поначалу заманила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #48 : 17 Марта 2020, 12:25:08 »
Шеллак превращает хорошие ногти, которые неплохо смотрятся и без лака, в тонкие и пятнистые :( Я для себя решила, что пусть они будут здоровые внутри, чем красивые снаружи.
Я раз в пару месяцев делаю укрепление ногтей акриловой пудрой, поэтому они всегда крепкие и ровные  :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #49 : 17 Марта 2020, 12:38:28 »
Я примерно в курсе, сколько уходит на машину (которой тоже пользуюсь), и уж лучше я трусы и стиральный порошок буду покупать на всю семью, чесслово.
И это машина не сыплется, расходы сугубо на резину-страховку-ТО-бензин.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #50 : 17 Марта 2020, 14:16:09 »
Я шеллак начала делать именно потому, что обычный не выдерживает не то что домашней работы, а вообще жизни. 2-3 дня - и он уже где-то, да облупился. А вид моих рук без лака мне не нравится. С шеллаком хожу минимум 2 недели, в зависимости от времени года. Зимой ногти медленнее растут, могу и 3,5 - 4 отходить.

Я полторы недели ходила с комбинацией из двух лаков. Один был куплен в Турции за 1,5 евро, второй подарен, но стоит 3 евро (я марку знаю). При этом я убирала, стирала, мыла посуду, закупалась и, поскольку учитель, еще регулярно отмывала руки и ногти после маркеров с дезинфицирующим средством. За ПОЛТОРЫ, повторюсь, недели, у меня только на одном пальце слегка треснул лак, ну и мне наскучило.
При этом лаки от реально дорогих фирм смывались за день и въедались в ногти ლ(ಠ_ಠ ლ)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #51 : 17 Марта 2020, 15:11:41 »
https://zadolba.li/story/32046

Цитировать
Задолбало лицемерие разведённых женщин.

Нет, не всех, конечно. А тех, кто после развода «расправил крылья». Не надо врать себе, что это муж от вас ушёл. Он ушёл от вас наполовину. А на вторую половину вы сами его ушли. Иначе как объяснить то, что вы заимели интересный досуг и начали — внезапно — за собой ухаживать только после развода?

Что вам мешало делать это в браке? Только не говорите про круглосуточное обслуживание жирного пятна на диване. Женщины, попавшие в бытовое рабство, не разглагольствуют о мужском внимании в их адрес, у них в приоритете ненависть к бывшему и полное физическое и моральное опустошение. Такие если и расправляют крылья после развода, то очень не скоро. И уж тем более не остаются друзьями с бывшим.

А у вас всё проще — вам опостылел муж, поэтому вы забили и на него, и на себя, сделали совместную жизнь максимально некомфортной и сели ждать, когда же он от вас уйдёт, потому что самой быть инициатором развода по причине «больше не люблю» — не комильфо и чолюдискажут. Я не осуждаю людей, которые разрывают отношения по этой причине, если делают это своевременно и честно её озвучивают, а не выжидают инициативы от партнёра годами, чтобы потом можно было выставить его козлом, а себя жертвой.

А уж если он после развода оказался в проигрышном положении в плане поисков нового партнёра, так это вообще комбо, можно здорово поднять себе самооценку и рассказать на Задолбали, как ваш бывший приполз к вам на коленях.

А он всего лишь увидел женщину, которую когда-то любил, совсем не похожую на ту, от которой недавно ушёл её же стараниями. Просто ещё не понял, что она такой хочет быть рядом с кем угодно, но только не с ним.

С неуважением, женщина, которой надоели стенания подружек в браке а-ля «как же он надоел, хочу развод», которые после вожделенного развода превращаются в «ааа, бросил меня, подлец, ну ничего, ещё увидит, как я без него хорошо живу».

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #52 : 17 Марта 2020, 15:16:56 »
Цитировать
С неуважением, женщина
А ощущение, что озлобленный мужик писал.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #53 : 17 Марта 2020, 15:42:14 »
Появилось больше свободного времени, желания заниматься собой, в жизни стало меньше нервов? Не, ниможытбыть. Второй автор точно знает, как оно было.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #54 : 17 Марта 2020, 15:43:11 »
Цитировать
С неуважением, женщина
А ощущение, что озлобленный мужик писал.
Она просто "нитакая как эти".
Те, что помоложе, пишут про два высших образования байки вместо шопинга, а постарше, видать, вот так.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #55 : 17 Марта 2020, 16:27:06 »
Я извиняюсь, но авторша ответа видела большинство мужчин старше 40? Какой смысл ухаживать за собой ради мужчины, который, скорее всего, даже близко за собой не ухаживает?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #56 : 17 Марта 2020, 16:30:35 »
При этом лаки от реально дорогих фирм смывались за день и въедались в ногти
Я не знаю, как сейчас, но когда в МАС работала, то нам объясняли, что т.н. люксовые марки (всякие там гучи-куючи и диоры) акцент делают только на цвет лака, чтобы он был модным и нитакимкакувсех. А стойкость и тому подобное - типа это для проф и массмаркета.
На косметисте дофиг обзоров сейчас на люксовые марки лаков, с которыми по нееделям тетки ходят (ну, говорят так, по крайней мере).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #57 : 17 Марта 2020, 16:44:17 »
Ну так избавившись от созависимые отношений, где тебя не любили и не замечали, вдыхаешь полной грудью, начинаешь выздоравливать и первым делом начинаешь ухаживать за собой, украшать себя. Это нормально.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #58 : 17 Марта 2020, 16:58:25 »
Смолл, ну я так и думала. Тем более выгоднее сделать лак за 40, который держится два дня и уходит быстрее :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #59 : 17 Марта 2020, 16:58:54 »
Я боюсь делать Shellac, потому что он, как я слышала, очень вреден для ногтей. Говорят, без лака уже не походишь. Мне нравятся лаки Essie.