Автор Тема: grazdano4ka.ru - У всех жены как жены, а ты домохозяйка  (Прочитано 12143 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А кто ей не давал работать, она сама решила, что ей нравится сидеть дома и гладить рубашки.
Ну так мужика это устраивало, а теперь, спустя 15 лет, начинаются предъявы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, данный мужик просто из того типа людей, для которых у соседа всегда трава зеленее. Если бы автор работала, он все равно нашел бы, до чего до*баться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Имхо, от таких речей до развода один шаг. Мужик готовит почву для ухода. Все эти внезапно начавшиеся упреки - попытка переложить вину за это на жену. Может, ждет совершеннолетия старшего ребенка.
Так что быстренько на работу. Шмелем.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 11:44:10 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мужику бы подумать о том, что жена-аудитор вилочки мужу не подносит и шнурки не гладит, у неё своих дел хватает.

Имхо, данный мужик просто из того типа людей, для которых у соседа всегда трава зеленее. Если бы автор работала, он все равно нашел бы, до чего до*баться.

Такие истории тоже уже были) Типа, вон, посмотри как она ему и тарелочку подаст, и чай нальёт, и вообще порхает вокруг! При этом та, порхающая, как раз не работает, а обвиняемая работает и устаёт

Одно из двух, блин
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 11:54:09 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Надеюсь, Валентина скопила себе хоть какую-то минимальную подушку.
Но я б так не смогла, я б отупела от общения с ребёнками на второй год их жизни, и с*палась бы на работу, чтобы не сдать мозгами окончательно.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Валентине действительно стоит выйти на работу на полный день плюс какие-нибудь курсы повышения квалификации. И посмотреть, насколько быстро муж взвоет без наглаженных шнурков и накрахмаленных труселей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Да не взвоет он, мужики приспосабливаются, полуфабрикаты пока в продаже, стиральная машина людей не жрёт, веник не кусается.
Безрукие дети могут взбунтоваться, эт да.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мужик омерзительный конченый мудила просто  :-X
человек, неприятный во всех отношениях

Avoshre

  • Гость
Валентине бы усадить мужика перед собой и донести, что будет, если она выйдет на работу. Что если он рассчитывает, что жена будет работать, а он вообще-совсем не касаться к быту, то никуя.
Или жена будет вести быт в свободной от работы и отдыха время (пару часов в день), или сорян.

Если ему подходит такой вариант - то выйти на работу, че б не.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да не взвоет он, мужики приспосабливаются, полуфабрикаты пока в продаже, стиральная машина людей не жрёт, веник не кусается.
Безрукие дети могут взбунтоваться, эт да.

Мужик, который полтора десятка лет не касался быта вообще? Ну ок. Я просто с таким жила почти сорок лет — все попытки маман выйти на работу заканчивались подарками и просьбами "вернуться в семью".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Мужик, который полтора десятка лет не касался быта вообще? Ну ок. Я просто с таким жила почти сорок лет — все попытки маман выйти на работу заканчивались подарками и просьбами "вернуться в семью".  ;D

Может, будет, как в истории с переводами. "Ты зарабатываешь копейки, давай бытом занимайся, где ты там устала".

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Мужик, который полтора десятка лет не касался быта вообще? Ну ок. Я просто с таким жила почти сорок лет — все попытки маман выйти на работу заканчивались подарками и просьбами "вернуться в семью".  ;D
Да ну, мне кажется, у мужчин всё сильно проще. Им не нужно суп из перепелов, салат с редисом и пр. Макароны, докторская колбаса, сайра, рис и сосиски.
Вот собаку нужно правильно кормить. А мужик всеяден.
Стиралка - вообще срань. Я больше скажу - мой муж умеет шить, а я нет. Правда, мне пофиг, но новые занавески я, в отличие от него, уже не смогу повесить.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А я не понимаю, что такого в том, что муж сейчас к домохозяйству жены относится не так, как 15 лет назад. Тогда у неё действительно было много забот, дети требовали постоянного присмотра, мужу было норм её содержать, потому что он видел, что она тоже работает, но дома. Сейчас её упарывание на ниве домашнего хозяйства никому не нужно, дети самостоятельные, муж тоже в состоянии выучить, где носки лежат. Стремно кормить человека, который нифига не делает.
Валентине бы усадить мужика перед собой и донести, что будет, если она выйдет на работу.
А что будет-то? Я могу прийти домой и сказать "дети, у нас сегодня ужин "сделай сам" " - и никто с голоду не умирает. Надо идти работать, потому что ей в любом случае выгодно работать, а на претензии мужа отвечать "ну ты же понимаешь, я все сразу делать не могу". И нужно понимать, что пока главный добытчик муж, основную часть домашней работы должна делать она. Детей нужно привлекать - не в том возрасте они, чтоб их кто-то обслуживал.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Вот с детьми я вообще не понимаю, что там делать. Даме приятно в третий раз проходить программу средней школы? Не пора ли отпрыскам самостоятельно постигать школьную науку и науку пользования общественным транспортом без надзора материнского ока?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, будет, как в истории с переводами. "Ты зарабатываешь копейки, давай бытом занимайся, где ты там устала".

Скорее всего, поскольку мужик сходу претензии начал предъявлять, увидев красивый фасад дружней жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно попытаться заранее обговорить разделение работы по дому, когда жена выйдет на работу. И понаблюдать за реакцией мужа.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Да ну, мне кажется, у мужчин всё сильно проще. Им не нужно суп из перепелов, салат с редисом и пр. Макароны, докторская колбаса, сайра, рис и сосиски.
Вот собаку нужно правильно кормить. А мужик всеяден.
Стиралка - вообще срань. Я больше скажу - мой муж умеет шить, а я нет. Правда, мне пофиг, но новые занавески я, в отличие от него, уже не смогу повесить.
Как я люблю обобщения.
"Мужикам не надо". Ну да ну да. Гурманов среди мужиков нет, мужиков которые "не жрут вчерашнее" нет, мужиков которые "не едят полуфабрикатов" нет, мужиков которые не жрут гарниры, а выбирают мясо или самое вкусное нет.
Мужики поварами становятся наверно тоже потому что им все равно что жрать.
Мужик который привык ходить с иголочки, конечно не нуждается в чистых глаженных рубашках, которые в шкафу внезапно больше не материализуются.

И нет все это можно делать самому. Или не делать когда выясниться что "ничего неделание по дому" почему-то занимает до хрена времени. Но это не значит что все это не нужно и не нравится.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Ну так, могут они всё это, без угрозы жизни. И кулинарные изыски, и гладить, и шить, и стирать. И пережить отсутствие домохозяйки, умеющей в холодец, борщ и пришивание пуговиц. И переосмыслить, что теперь всё сам, и привыкнуть к этому можно, и научиться, если у тебя есть ненулевой счёт в банке, и некуда спешить.
А неприспособленная к жизни без кошелька баба без работы и жилплощади на морозе мало что может, даже если дети останутся с бывшим. Ну, разве что в домработницы податься.

ЗЫ. Где вообще водятся мужики, неумеющие в холостяцкую жизнь? Не, может, они и есть где-то в заповедниках. В крайнем случае, у них есть МАМА.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 13:29:29 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Hacksley

  • Гость
Ну так, могут они всё это, без угрозы жизни. И кулинарные изыски, и гладить, и шить, и стирать. И пережить отсутствие домохозяйки, умеющей в холодец, борщ и пришивание пуговиц. И переосмыслить, что теперь всё сам, и привыкнуть к этому можно, и научиться, если у тебя есть ненулевой счёт в банке, и некуда спешить.
А неприспособленная к жизни без кошелька баба без работы и жилплощади на морозе мало что может, даже если дети останутся с бывшим. Ну, разве что в домработницы податься.

ЗЫ. Где вообще водятся мужики, неумеющие в холостяцкую жизнь? Не, может, они и есть где-то в заповедниках. В крайнем случае, у них есть МАМА.

Сама считаю, что научиться зарабатывать сложнее, чем жопу себе подтирать, минимально поддерживать чистоту и готовить сносную еду. Но при этом женщины часто приспосабливаются к работе быстрее, чем мужчины - к поддержке быта и готовке любимых пирогов, борщей и прочего жаркОго.
Т.е. жопу они себе вытрут, вопроса нет, но вот некомфортно себя будут чувствовать еще долго.

А у дамочек, которые внятно распределят нагрузку и не будут рвать жилы ради работы + идеального быта, появляется стимул в виде свободных средств и нового круга общения. Конечно, после 10-15-20 лет чистого быта выход на работу будет сложнее, чем из декрета или после института/школы, но в этой ситуации в нем есть не то что плюсы, а необходимость.

Совсем не факт, что мужик собирается развестись. Может, просто захотел уколоть. Но нормальной семьи уже нет. Бежать по собеседованиям нужно немедленно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Ну так, могут они всё это, без угрозы жизни. И кулинарные изыски, и гладить, и шить, и стирать. И пережить отсутствие домохозяйки, умеющей в холодец, борщ и пришивание пуговиц. И переосмыслить, что теперь всё сам, и привыкнуть к этому можно, и научиться, если у тебя есть ненулевой счёт в банке, и некуда спешить.
А неприспособленная к жизни без кошелька баба без работы и жилплощади на морозе мало что может, даже если дети останутся с бывшим. Ну, разве что в домработницы податься.

ЗЫ. Где вообще водятся мужики, неумеющие в холостяцкую жизнь? Не, может, они и есть где-то в заповедниках. В крайнем случае, у них есть МАМА.
Мужики не умеющие в холостяцкую жизнь это, например, такие мальчики выращенные мамами типа сабжевой домохозяйки, которые от мамы ушли под юбку жены.
Так что готовить, шить и убирать они не умеют. Они этого никогда не делали. Научаться конечно, ну так и жена найдет способ себя содержать. Только вот просадка в привычном уровне жизни будет и у той и у другой стороны.
И девочки такие бывают.

Ненулевой счет в банке на отсутствие разносолов и пришивание пуговиц как раз слабо влияет. Если мы не говорим о найме домашнего персонала, что в свою очередь требует соответствующего заработка ибо персонал так-то дороже чем содержание жены обходится, а еще этот персонал не ведет хозяйство, а выполняет поставленные задачи.
А вот то что внезапно нужно с утра вставать на час раньше чтобы успеть и пожрать себе приготовить и рубашки погладить, а  вечером когда ты пришел тоже подождать пока еда сготовится или переходит на сосиски с макаронами иИ выходные оказывается не для отдыха, а для уборки/ремонта/приема доставок, а для ремонта водопровода надо брать отгул на работе  - все это ведет к падению привычного уровня комфорта.  
Ненулевой счет как раз полезен когда учишься зарабатывать. Чтобы было что кушать пока устраиваешься на работу/увеличиваешь свой заработок.

Ну и напоследок какое отношение факт что некоторые мужики все это умеют или могут научится к милому утверждению, что "у мужчин всё сильно проще" и "мужик всеяден"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Так что сидеть, не работая, было твоим решением. Вот так вот…
В конечном итоге так оно и есть, как бы грубо это не звучало.
Если ты позволяешь кому-то решать за тебя, то это тоже твой выбор. И твои личные риски.
А главное, у Валентины в итоге нет ничего. Денег нет, профессии нет, средств воздействия на мужика с целью выбить из него "нужное решение" тоже нет.
Удачи ей, чо. Хорошая жизнь закончилась. Да никто и не обещал, что она будет вечной.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Рыжая ведьма, к тому, что даже самый взыскательный протянет на бутерах, яичнице и еде из доставки, пока не найдёт приемлемый выход. В бабе с борщом, каклетами и писечкой нет необходимости. Что касается рубашек, без глажки кто угодно выживет, и даже на работе проблем из-за этого не будет.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 14:28:20 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Боженьки-кошеньки, да в какой стране проще или хотя бы соизмеримо сложно найти норм работу с нуля, не имея каких-то уникальных навыков, чем разобраться со сраными рубашками? Если мои данные о состоянии рынка труда в РФ верны, то уж точно блин не там. Бабе светит зп в лучшем случае тыщ 30, и если у неё нет жилья, то новости для неё неутешительные.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
а я вполне такие семьи "знаю" только по историям гражданочки
перед глазами ни одного живого примера нет

Вот они мы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я тебя знать не знаю.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Я тебя знать не знаю.

Это не меняет того, что наша семья - реальный пример того, во что ты не веришь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне другое интересно.
Какую работу она могла бы работать в конторе мужа при профессии "работник офиса"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это не меняет того, что наша семья - реальный пример того, во что ты не веришь.

То есть жена — недалекая бездельница, и муж — помесь спермодонора с банкоматом? Хм, ну, в общих чертах и крайне приблизительно чуть-чуть и вправду похоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Это не меняет того, что наша семья - реальный пример того, во что ты не веришь.

То есть жена — недалекая бездельница, и муж — помесь спермодонора с банкоматом? Хм, ну, в общих чертах и крайне приблизительно чуть-чуть и вправду похоже.  ;D

Есть спирт? Мне экран смартфона протереть нужно срочно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да не взвоет он, мужики приспосабливаются, полуфабрикаты пока в продаже, стиральная машина людей не жрёт, веник не кусается.
Безрукие дети могут взбунтоваться, эт да.
Обязательно взвоет и вынет "негодную" жену. А сам молоденькую приведет. Для того все и затеяно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович