Автор Тема: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию  (Прочитано 7461 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/26218
Цитировать
Я москвичка, родители москвичи, большинство родственников - тоже. А ещё я ни черта не умею строить карьеру, да и совершенно не хочу, стандартный график - и тот выматывает страшно.
По наследству от бабушки досталась квартира в центре - не лофт, но вполне просторное жильё. И я окончательно убедилась, что хочу её продать и съехать в недалёкую провинцию: я ненавижу постоянный шум, толпы и спешку, сколько себя помню, никогда не жила в тишине, чувствую будто генетическую усталость от этого.
И меня буквально возненавидела вся семья. При каждой встрече орут, что я разбазариваю наследство, лишаю будущего детей (которых не хочу), не хочу развиваться, когда все нормальные люди стремятся к большему. Растрепали всем знакомым, пришлось перестать с ними общаться, но они всё равно названивают. Из друзей никто не поддержал, стали относится даже как-то презрительно. Сама квартира продаётся долго, так как не самый востребованный вариант. Сижу, слушаю гул за окном и понимаю, что не смогу быть счастлива с такими проводами, но и здесь теперь ничего не держит. КМП.
Имхо, автору бы сначала попробовать поехать пожить в провинции хотя бы на съеме. А то, блин, переедет она, а потом окажется, работы нет, а если и есть, то за 10к в месяц, за окном тот же шум и так далее :-\ А то чувство, что автор представляет провинцию как красивую картиночку в интернете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #1 : 16 Марта 2020, 20:06:30 »
Сдала бы да свалила, зачем продавать?
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #2 : 16 Марта 2020, 20:06:55 »
В глушь, в Саратов!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #3 : 16 Марта 2020, 20:07:51 »
Сдать, свалить, снять, на разницу жить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #4 : 16 Марта 2020, 20:07:57 »
Сдала бы да свалила, зачем продавать?
Вот, идеальный вариант, имхо.
Тогда и работу искать не надо будет - квартиры в центре дорого обычно стоят. На жизнь в условном Саратове хватит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #5 : 16 Марта 2020, 20:52:11 »
Я тоже не понимаю, зачем продавать  ???
Продаст, купит на часть денег квартиру, остальное без навыков грамотного управления финансами, частично проест, а что не проест - инфляция в долгосрочной перспективе сожрёт. Разве что она планирует в провинции купить несколько квартир, в одной жить, другие сдавать, тогда мне логика хоть понятна - быть поближе к объектам, чтобы была возможность решать вопросы на месте. Но московская квартирка в центре всё равно, имхо, более ликвидный объект.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #6 : 16 Марта 2020, 20:56:56 »
Автор - дура. Хочется ее башкой бить об кафель. это зависть
Сдавать квартиру, на эти бабки ездить по провинциям. Можно даже блог вести "Прелесть глубинки" и дополнительную денежку на этом иметь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #7 : 16 Марта 2020, 21:22:31 »
Может быть она путает провинцию с Провансом?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #8 : 16 Марта 2020, 21:25:14 »
Действительно не понимаю что мешает съездить в отпуск в Самару или Рязань и пожить там, примотреться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #9 : 16 Марта 2020, 21:55:13 »
Съедет автор в провинцию, и окажется, что гул за окном в столице издавали проносящиеся мимо деньги, а там, куда ее занесло, все живут по ровно такому же стандартному графику, только за три копейки и с убогим общественным транспортом. А вместо спешащих толп вокруг живо нарисуются никуда не спешащие толпы, все про нее знающие и на весь городок пересуживающие.

Так тяжело живется на свете дурачкам, неспособным при наличии собственного лофта устроить себе тишину хоть в Москве, хоть в Гонконге. Я вот почему-то в Москве веду тихий, размеренный образ жизни, из дома выхожу нечасто, продавать все и ехать в Усть-Потеряйск невесть зачем не стремлюсь. А автор сейчас профукает жилье, купит неликвидную квартиру в жопе мира, а потом опять придет на КМП ныть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #10 : 16 Марта 2020, 23:51:26 »
Сдала бы да свалила, зачем продавать?
сложно и Обломов с дивана не одобряет
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #11 : 17 Марта 2020, 02:36:51 »
Сдала бы да свалила, зачем продавать?
сложно и Обломов с дивана не одобряет

Пральна. Сдать сразу на десять лет анрил, а за полгода жильцы могут квартиру в хлам убить. А так - продал и свободен.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #12 : 17 Марта 2020, 06:25:48 »
Чтобы сдавать, нужно иметь в городе доверенное лицо с комплектом ключей, которое в случае необходимости может прийти в квартиру и уладить дела. А автор говорит, что там все против нее.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #13 : 17 Марта 2020, 06:51:08 »
Согласна с тем, что продавать она слишком торопится, сначала бы сдать и попробовать пожить в той провинции. Интересно, что автор вообще понимает под провинцией? В любом случае представления у нее какие-то радужные. А то в провиниях не живут по стандартному графику и нет вечно спешащих куда-то толп, ага. Все то же самое, только зарплаты ниже, цены такие же, проблем больше как правило, а возможностей гораздо меньше. А то автор нарисовала себе в голове какую-то пастораль.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #14 : 17 Марта 2020, 07:22:40 »
Интересно в какую глушь надо уехать чтобы получить ту тишину о которой мечтает автор. Жила в городах миллионниках и в городах по 200 тысяч. Не скажу что там тишина, клевер на лугах, в обед все неспешно прогуливаются по зеленым аллеям или что там себе нафантазировала автор. Везде одно и тоже - машин больше чем людей.  Дороги чем дальше от федеральной власти тем хуже. С общественным транспортом жопа. Нормальных магазинов либо нет либо ассортимент и цены печалят. Вариантов где и кем работать тоже меньше. ЗП меньше. Возможности уволиться и найти новую работу сложнее, все друг друга знают, ты знаешь всех.

Продавать хату в столице вообще тупняк. Сдать можно и через агентство тогда не нужно будет доверенное лицо с ключами.

Можно конечно на камчатку уехать работать. Там и народу мало, и природа и зарплата. Вопрос только кому там автор нужна.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #15 : 17 Марта 2020, 07:27:40 »
Если квартиру продать, то деньги прожрать можно и на ништяки потратить! Автор же открытым текстом говорит, что ей работать тяжко.
Сдать квартиру вроде можно через агенство, но, как сказал мой приятель: "Представь, я даже для этого ленив!"
Когда деньги кончатся, можно будет продать квартиру в Саратове, свалить в деревню и снова жить на разницу. Сразу в деревню - страшно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #16 : 17 Марта 2020, 11:01:07 »
Автор дура.
1) провинция это что? ну просто когда люди хотят куда-то переехать, а не тупо романтически мечтают они понимают куда.  Конкретный город.
2) ее не устраивает работа по стандартному графику и поэтому она переезжает.. эм... планирует прожирать разницу в цене недвижимости? Дура. А если хочет уйти на фриланс то как бы переезд в провинцию зачем?
3) хочет тишины? можно купить домик в Подмосковье. Тут тебе и тишина и все московские блага (включая работу если что) под боком
4) может тупо окна поменять? или купить квартиру в тихом районе с окнами во двор? Такого жилья и в МСК полно.
5) если ее напрягает именно столичный ритм, а хочется ленивой жизни в болоте... ну... вообще болото всегда можно организовать себе самостоятельно. Никто никого розгами строить карьеру не гонит.

И нет я ничего не имею против переезда из МСК в провинцию (м имею в количестве знакомых переехавших или вернувшихся на малую родину при нормальной и успешной жизни в МСК), просто надо знать куда и зачем ты едешь, как и на что ты собираешься там жить. А у автора ничего такого не прослеживается.
Эх... я бы может сама уехала куда подальше к красивой природе, морю и тишине, если бы могла работать на удаленке

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #17 : 17 Марта 2020, 11:55:19 »
Цитировать
Зачем продавать
Потому что она тупая, г-спди, че тут обсуждать-то.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #18 : 17 Марта 2020, 12:05:44 »
провинция это что?

Это сказочный край, где без спросу ходят в гости, где нет зависти и злости.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #19 : 17 Марта 2020, 14:10:13 »
А то автор нарисовала себе в голове какую-то пастораль.
Наверное, какую-то такую:
https://youtu.be/HdReT1aJBsU  
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #20 : 17 Марта 2020, 14:13:25 »
Цитировать
- К вам заходил мой агент насчёт лавки.
- Да?
- Да, такой, с сигарой. Пепел везде сыплет.
- Кажется, припоминаю. Я, наверное, слишком много запросила. Деньги всегда создают кучу проблем. Правда? Пускай ещё зайдёт.
- А почему вы её продаёте?
- Хочу попытать счастья в другом месте! Уезжаю. Я сыта по горло этим античным хламом!
- А куда едете?
- В Непал.
- Там тоже такого добра полно.
- Разве?.. Тогда я лучше отправлюсь в Марокко.
Blow-Up
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #21 : 18 Марта 2020, 01:01:34 »
Интересно в какую глушь надо уехать чтобы получить ту тишину о которой мечтает автор. Жила в городах миллионниках и в городах по 200 тысяч. Не скажу что там тишина, клевер на лугах, в обед все неспешно прогуливаются по зеленым аллеям или что там себе нафантазировала автор. Везде одно и тоже - машин больше чем людей.  Дороги чем дальше от федеральной власти тем хуже. С общественным транспортом жопа. Нормальных магазинов либо нет либо ассортимент и цены печалят. Вариантов где и кем работать тоже меньше. ЗП меньше. Возможности уволиться и найти новую работу сложнее, все друг друга знают, ты знаешь всех.

Продавать хату в столице вообще тупняк. Сдать можно и через агентство тогда не нужно будет доверенное лицо с ключами.

Можно конечно на камчатку уехать работать. Там и народу мало, и природа и зарплата. Вопрос только кому там автор нужна.

Да Суздаль хотя б. Там даже общественного транспорта как такового нет, ходит бурбухайка пять раз в день и ок. Куда там ехать, блин, там город за час пешком проходится. Пятёрочка есть, Квартал есть, бабки соленьями и домашней картошкой барыжат тока в путь, и да, днём дорого, а под вечер гроши, работники сферы обслуживания в центре очень нужны, а тишина стоит такая, что думаешь - а не оглох ли?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #22 : 18 Марта 2020, 11:02:59 »
Живу в Минске, иногда езжу в Москву, и по сравнению с ней наш двухмиллионный город кажется мне  тихой провинцией даже в час-пик  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #23 : 18 Марта 2020, 11:05:20 »
Да есть масса городков где реально тихо.
Они и в Подмосковье есть, даже в МСК есть районы где тихо.
Просто если автор хочет совсем уж тишину, то ехать надо в деревню
Но я не понимаю как это связано с продажей квартиры. Купить дом в деревне даже в дальнем Подмосковье можно за пару месяцев сдачи квартиры.
А уж снять...

Recipient

  • Гость
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #24 : 25 Марта 2020, 23:21:11 »
у лимиты бугурт )

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #25 : 28 Марта 2020, 10:07:13 »
у лимиты бугурт )
Слыхал, Сяо? Ты тож лимита! Гы гы. )))

Чтобы сдавать, нужно иметь в городе доверенное лицо с комплектом ключей, которое в случае необходимости может прийти в квартиру и уладить дела. А автор говорит, что там все против нее.
Так родня как раз против, потому что она продавать намылилась. Сказала бы: "Буду покуда сдавать, а тем временем поезжу по стране" может и терпимее родня была бы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #26 : 12 Апреля 2020, 11:28:33 »
Я знаю отличную провинцию для неё. ЦАР.
А туда нонче без ДаШКи и пары сундуков со сказками ехать норм? Вроде с 12го года вовсю резвятся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #27 : 12 Апреля 2020, 12:59:11 »
Я понял, кого мне напоминает автор с ее представлениями о провинции

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #28 : 12 Апреля 2020, 19:10:53 »
А туда нонче без ДаШКи и пары сундуков со сказками ехать норм? Вроде с 12го года вовсю резвятся
Есть мнение, что гри-гри безразличны эти милые нюансы.
кстати да, с ДаШКой без Гриши в горах никак)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #26218 - Не хочу Москву, хочу в провинцию
« Ответ #29 : 12 Апреля 2020, 19:57:52 »
Я бы пожил где-нть в районе Бологое/Валдая...