Автор Тема: #32031 - Родители купите мне квартиру, я ж ваш ребёнок!  (Прочитано 7346 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
А, меня раздражают дети, моя младшая сестра в частности, которых родители вырастили, старались дать образование, воспитать, между прочим, в тяжёлые 90-е годы, орущие, что родители им не купили квартиру или на первый взнос не дали (не миллионеры у нас родители, представляешь?!) не проплатили институт (а ничего, что у наших родителей пять детей было?!)

Я не спорю, что родители, мягко говоря, не идеальны, и всякое было. Долгие годы безденежья, желание отца оставлять дома всякий хлам и ни от чего не избавляться, даже от откровенного барахла, давление, обесценивание, сравнивание с другими детьми (а-ля, а вот дочь папиного друга добилась…) Усталость и равнодушие матери и много чего ещё.

Но! В 90-е нас было у мамы только трое и почти сразу после появления на свет третьей дочки — моей младшей сестры, умирает мамин отец. Бабушка ушла сразу после рождения старшей сестры. Я родилась в 94-м, старшая — в 93-м, младшая — в 96-м годах. Спустя год отец уезжает служить в горячую точку. Это я к чему глаголю? К тому, что мать пережила в своей жизни достаточно. А сестрёнка думает, что мама только и делала, что лежала на диване, но это не так. Отец всю жизнь служил в армии и заработал семье на квартиру.

Он вляпался в кредиты и уже много лет их выплачивает, но это сестры не касается. И она, судя по поведению, злится на родителей за нищету и их образ жизни. Хотя, какое она имеет на это право? У отца есть нерешённые дела с наследством моей бабушки и есть кое-какое имущество в виде земельного участка, но это только его имущество. И я считаю, что не надо лезть в чужой карман, даже если он принадлежит твоим родителям, и думать, что отец неправильно распоряжается своим собственным имуществом.

Вы можете подумать, что я любимая дочка и мне папа что-то дал? Нет, отец мне ничего не дарил и ничего мне не проплачивал. Меня бесит, что сестра позволяет себе грубость по отношению к родителям и упрекает их в том, что, мол, понарожали пять детей! Какое твоё дело? Кто ты такая, чтоб осуждать тех, кто тебя вырастил?!

Что ей мешает подучиться и самой поступить в ВУЗ? Ожидание халявы и уверенность, что ей все должны. И уж тем более, я считаю, гадко говорить при родителях о том, что она сделает с квартирой после их смерти — во время приватизации квартиру записали на неё и одного из братьев. Это наглость.

Казалось бы, если что-то не нравится, то можно уйти, но она этого не делает. Почему? Потому, что тогда хату придётся снимать, а ей этого делать не хочется, несмотря на то, что работает и получает зарплату и тратит её, кстати, исключительно на себя, а родители не требуют с взрослой девахи часть денег за коммуналку, руководствуясь принципом «не трогай дерьмо, не будет вонять».

Я понимаю её обиды, но её уверенность в том, что родители должны ей на блюде квартиру преподнести, меня раздражает. Родители тебя вырастили, как сумели, (методичек по воспитанию тогда не было и помощников в виде бабо-дедов тоже) и после 18-ти лет тебе ничего должны. Если ты ничего не хочешь добиваться сама, то это твои проблемы, а не пожилых родителей, которые тоже имеют право пожить для себя. А ты имей совесть.

Задолбала!
https://zadolba.li/story/32031
Кто что думает? Сестра ухи поела или права в претензиях?
Я на стороне младшенький.
Объективные факты из истории:
- Их было пятеро.
- когда их было трое (а то и меньше) наступили голодные 90-е. Но, несмотря на это, родители продолжили размножаться.
- Отец некорректно вел себя по отношению к дочери (давление, обесценение и по.), матери пофиг
- отец 20+ лет не может решить вопрос с наследством.
- отец вляпался в кредиты. У отца есть земельный участок. Мог бы продать и вопрос с кредитом упростить. Этого не делает. Но виноват почему-то младшенькая.
- смеет говорить что после смерти не будет хранить родовое гнездо (с).
И чой-то она на маменьку с папенькой взъелась?
Имхо у автора ЭтоЖеРодители головного мозга.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Младшая вовсе был мудак..
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 20:49:37 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Яблочко и яблонька.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Никто не нравится. Родители, нарожавшие пять детей, дабы дастить их в атмосфере усталости, равнодушия и обесценивания.
Автор бесится.
Младшая истерит "выньте да положьте золотые горы".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Нахрена родители рожали пятерых? У них ведь похоже не было даже желания их растить, не говоря уже о ресурсах. Чтобы стакан воды был и пенсия по потере кормильца побольше была, если отец помрет?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Родители конечно не большого ума. Но при этом младшенькая сейчас не спешит сье**ть или платить часть коммуналки

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Квартирные недели на кмп ???
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Младшенькая ухи поела, ей на минуточку уже 24 года, что она делала после школы, раз у нее до сих пор нет образования? Ты либо учишься - и оно у тебя есть к этому возрасту, либо работаешь - и тогда у тебя есть деньги на образование.
Кроме того, какие голодные 90-е, если она родилась только в 96 году? Когда была самая жесть, ее и в проекте не было, а к 2000-м ситуация была уже совершенно другая.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Вообще конечно классно было бы младшенькую послушать, что и как она говорит, потому что фонтан старшенькой сам по себе ещё то бомболео. Причём, я так подозреваю, что её раздражает что квартира оказалась приватизирована как-то "криво". Это действительно несправедливо, я не люблю несправедливости. Но в целом я понимаю детей, которые не падают в обморок от восторга, что их родили в кагале, и которые даже (ой, какой кошмар!) смеют открыто говорить об этом. Это хорошо уравновешивает специфическую, на мой взгляд, категорию родителей, которые "давай нарожаем пока рожается, оно там само вырастет как трава, зато на старости будут ноги мыть и жопы целовать".
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Если бы детей было поменьше или родители поактивнее занимались бы их воспитанием, глядишь не было бы такой обиженки на жизнь. Может и свалила бы к этому времени из квартиры.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Меня удивляет вопрос от старшей "Какое твое дело, что родители завели 5 детей?!"
Э, шта, ну это как бы именно ее дело, так как имеет к ней прямое отношение.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Цитировать
Но в целом я понимаю детей, которые не падают в обморок от восторга, что их родили в кагале, и которые даже (ой, какой кошмар!) смеют открыто говорить об этом.
А смысл об этом говорить?
Знаю бедные семьи с кучей детей, живущих в жутких условиях, часть детей сумели после совершеннолетия сбежать и поддерживать хорошие отношения семьёй на расстоянии, часть так и осталась в отчем доме и страдает. Но винить кого-то бессмысленно.
 Знаю девушку, которая в 28 лет винит мать, что та в 90ые не смогла бизнес раскрутить, вот раскрутила бы, и жила она отлично, не то что сейчас. Вызывает недоумение .

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Пикачу, говорить =! винить, и смысл озвучен в предложении, которое вы не включили в цитату.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Хотя, какое она имеет на это право?
Полное. Чтобы в такие условия плодить пятерых, надо иметь яич(ни)ки вместо мозга, это факт.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Меня удивляет вопрос от старшей "Какое твое дело, что родители завели 5 детей?!"
Э, шта, ну это как бы именно ее дело, так как имеет к ней прямое отношение.
Вот в том и дело. Решение было за родителями, а последствия на себе ощущают дети. Не самые приятные последствия, если верить самому автору.
Полное. Чтобы в такие условия плодить пятерых, надо иметь яич(ни)ки вместо мозга, это факт.
А как же "ОниЖеРодители" "ОниЖЫзьПодарилиБудьБлаго дарна" *сарказм*
Позиция младшей из история понятна. Не сильно красивая. Не сильно страшная. Но понятная. Интереснее позиция старшей. Ей довелось поесть г.. большой ложкой, как и всей семье. Но почему-то родители с ее слов чуть ли не святые, не смотря на описанную ей же дичь. Стокгольмский синдром или что-то другое?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 22:27:02 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Интереснее позиция старшей. Ей довелось поесть г.. большой ложкой, как и всей семье. Но почему-то родители с ее слов чуть ли не святые, не смотря на описанную ей же дичь. Стокгольмский синдром или что-то другое?
Имхо, на момент пистеца автор была старше сестры, поэтому мать ей запомнилась, как героиня, в одиночку их вытащившая, а отец героем, с риском для жизни заработавшим квартиру. А сестра была младше, и возможно восприняла это как должное, а не как подвиг, оправдывающий все. Поэтому она видит и тупого отца-покуиста, который по тупости вляпался в кредиты(причем похоже эти кредиты не бвли необходимостью), и не может даже с собственным наследством разобраться, и мать, которая во все это рожает еще пару детей для лучшего превощмогания.
Я не говорю о том, что тащить одной трех детей или идти воевать легко, но это не значит, что весь остаток жизни надо вести себя как долбоящеры. А рожать двойню сомов, не разгребя всякое жизненное дерьмо, это явный долбоепизм
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 22:40:45 от RionaR »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
младшая всегда может навредить Роскомнадзору, если ей что-то не нравится в её рождении или в семье. У таких стрелочка никогда не поворачивается, но формально по её логике ей следовало бы исправить ошибку родителей, о которой она много говорит.

Но вообще никого её обидки и хотелки не колышат, даже родителей. Себе же вредит, застряв в прошлом. Старшую раздражают но и ей потом пофик будет. Можно всё что угодно считать себе принадлежащим по праву рождения этожеЯА, но если в реальности есть кукиш с маслом - он и останется. Ну и неблагодарность за хорошее тоже будет всплывать частенько. Корёжить душу на ровном месте.

Она не мудак, она не до конца выросла. Ищет контроль своей жизни во внешних обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 23:42:48 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
младшая всегда может навредить Роскомнадзору, если ей что-то не нравится в её рождении или в семье. У таких стрелочка никогда не поворачивается, но формально по её логике ей следовало бы исправить ошибку родителей, о которой она много говорит.
Вот именно. Когда старшие предъявляют родителям "зачем вы так много нарожали", в этом хоть какая-то логика есть.
Если бы детей было поменьше или родители поактивнее занимались бы их воспитанием, глядишь не было бы такой обиженки на жизнь. Может и свалила бы к этому времени из квартиры.
Не-а, среди единственных и залюбленных тоже обиженок полно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я прям прусь с младшей обиженки. Живет на родительской шее и вопит,  что ей квартиру не купили.
Сцуко, вместо вопежа пора на первый взнос или образование откладывать, да помочь папане с кредитами разобраться: рефинансирование и прочее, коль умная такая.
Плодить пятерых было плохой идеей,  но фарш не провернуть назад и надо работать с тем,  что есть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Фига выдрессировали автора. Вангую, она будет за старыми больными родителями ухаживать, а все имущество завещают младшенькой, потому что "мы перед ней виноваты".
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Автор мерзкая. Какого фига ее родители плодились в нищете? Уже с троими им было туго, но они нарожали еще двоих. Действительно, чего это младшая в обиде. Наверное, потому что всю жизнь получала только обноски и объедки вместо нормального качественного содержания?
Фразы "Кто ты такая" вообще писец. Она дочь этих людей так-то и на ее качестве жизни сказалось то, что эти нищеброды наплодили как кролики, не имея возможности достойно содержать. Так что младшая имеет все права на то, чтобы обижаться. Родители обязаны обеспечивать ребенку достойный уровень жизни. И жильем тоже обязаны обеспечить, да. Это норма должна быть. Жилье, хорошее образование, хорошая медицина, всестороннее развитие, качественная еда, одежда и игрушки, хлебная престижная профессия - это все родители обязаны обеспечить. Иначе нечего рожать. Ребенок из-за тупых, не умеющих предохраняться нищебродов страдать не должен.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ей никто качество жизни не должен. Ахах, обеспечивать жильём (!!!) тем паче. А жизнь, как говорил т. Будда, страдание и есть, пусть привыкает. Ну или верёвка и мыло.
Эликирую машек силически

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Родители обязаны обеспечивать ребенку достойный уровень жизни. И жильем тоже обязаны обеспечить, да. Это норма должна быть. Жилье, хорошее образование, хорошая медицина, всестороннее развитие, качественная еда, одежда и игрушки, хлебная престижная профессия - это все родители обязаны обеспечить. Иначе нечего рожать. Ребенок из-за тупых, не умеющих предохраняться нищебродов страдать не должен.
*поперхнулась* А не сильно докуя родители вдруг должны стали? Может еще на будущую пенсию яжребеночку скопить? На личный самолет? А потом начнется "почему новому поколению на все срать?". Да потому что им все принесли и в рот положили, даже профессию выбрать не дали, где хлебно туда и потопаешь. Так с чего им напрягаться?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И мужика/жену покладистую мамка должна найти!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Обожемой, такие обиженки, как младшая, встречаются и в состоятельных семьях с одним ребенком. Ни от достатка, ни от количества детей не зависит, будет ли ребенок обижаться на свою жизнь. От человека зависит.
Ну надо же, прямо жизни нет без платного образования!
Мои дети в курсе, что никакого платного образования для них не существует. Пусть хоть обобижаются.

А про обеспечение жильем и хлебной профессией отдельно смешно :).

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Винить родителей в несложившемся детстве, недостаточном старте, чувствовать за это обиду - нормально. В психотерапии, например, так или иначе этот этап многие проходят. Другой вопрос, что в двадцать с лишним пора бы хотя бы на сознательном уровне начать понимать, что детство было и прошло, если тебе чего-то тогда недодали или где-то покалечили, все, поезд ушёл. Никакой компенсации этого не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Винить родителей в несложившемся детстве, недостаточном старте, чувствовать за это обиду - нормально. В психотерапии, например, так или иначе этот этап многие проходят.
Мне всегда казалось, что недовольство родителями - это естественное чувство для подростка. И проходит, соответственно, с подростковым возрастом.

Hacksley

  • Гость
Мне всегда казалось, что недовольство родителями - это естественное чувство для подростка. И проходит, соответственно, с подростковым возрастом.

Если родители думали одним местом, то быть ими недовольным можно хоть всю жизнь. Это называется "обоснованные претензии". Просто в возрасте 20+ людям стоит перестать их предъявлять и попытаться компенсировать чем-то недостаток воспитания, участия, ласки и прочих вроде как обязательных атрибутов родительства.
Любить при этом родителей, считать их мудрыми и восхвалять за "ани дали жызнь!" никто не заставляет.

В истории все абсолютно логично. Старшенькая такая же ударенная, как младшая, просто как бы в другую сторону. Родители про*бались прям феерично, но у них есть надежда, что полные чувства вины дети (хотя бы 1-2 из 5) будут им помогать и общаться.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Мне всегда казалось, что недовольство родителями - это естественное чувство для подростка. И проходит, соответственно, с подростковым возрастом.

Это если родители в целом хорошие, любящие и адекватные. Тогда, действительно, после нормального протестного периода все становится ок.
А вот если имел место некоторый пздц, то, когда начинаешь разбирать все дерьмо в своей голове и понимаешь, кто и каким образом его туда напихал, становится обидно за себя. Да и накопленная за долгие годы злость проявляется. Другой вопрос, что в большинстве случаев это все-таки проходящий этап.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
*поперхнулась* А не сильно докуя родители вдруг должны стали? Может еще на будущую пенсию яжребеночку скопить? На личный самолет? А потом начнется "почему новому поколению на все срать?". Да потому что им все принесли и в рот положили, даже профессию выбрать не дали, где хлебно туда и потопаешь. Так с чего им напрягаться?
Не докуя. Приводить ребенка в мир имеет смысл, только если ты желаешь ему счастливой достойной жизни. Если ты желаешь, чтобы твой ребенок жил лучше, чем ты, имел возможности для полноценного развития и хороший старт. Чтобы в его жизни было больше удовольствий, чем страданий.
Сам факт рождения - это не великий дар и не счастье по умолчанию. Ребенок не должен быть благодарен тупо за то, что его родили.
Но абсолютное большинство родителей рожает сугубо по эгоистическим причинам, ради себя и ради удовлетворения ожиданий общества, а не ради того, чтобы сделать своего ребенка счастливым. И считают, что раз родили - то им уже по гроб обязаны и должны.
Если бы каждый рожал с мыслью, что его ребенок должен жить лучше, чем он, у нас бы не было столько несчастных, искалеченных морально и физически, невротизированных людей.