Автор Тема: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет  (Прочитано 9695 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #30 : 19 Марта 2020, 09:54:23 »
Я согласна,что главная причина пиратства в РФ - повальная бедность.
Почему собака лижет себе жопу? Потому что может. Единственная причина пиратства - его простота. Люди (в массе (!), не надо сейчас "а вот я...") между платить и не платить  при прочих равных всегда выберут не платить. Надо сделать бесплатное недоступным и/или повысить преимущества платного.
Смешно от возмущения тем, что электронная книга стоит как 2/3 бумажной. У нас тут на подходе третье десятилетие 21 века, пора понять, что книга - в первую очередь информация, а не носитель. А цена не определяется себестоимостью, это всего лишь один из множества факторов. Один из этих факторов, например, покупатель электронной книги с определенной вероятностью уже не купит бумажную, поэтому, чтобы не сильно терять в деньгах, цены держат примерно на одном уровне по крайней мере на новинки.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #31 : 19 Марта 2020, 10:24:11 »
Я согласна,что главная причина пиратства в РФ - повальная бедность. Книги по 350 - 500 рублей, платные подписки могут оставить была в бюджете,  когда доход тыс 20. Те же студенты, которым постоянно нужны учебники, исследователи,что пиратства статьи.

На игры в стимек тому же есть акции, со скидками до 75%, на софт и книги такого нет. Или очень редко.
ну вот кстате, почему я не беру платные подписки - нет особо времени что-то смотреть.
Вечером немного поиграл, что-то посмотрел на Ютубе и почитал, и все, день прошел. В выходные так же неохота залипать в телик. Платить рублей по 500 за одну подписку сверху и так дорогого инета - напрягает.
Хотя вот есть халявная подписка в комбо мейл.ру, раз 5 смотрел один сериал, и все, больше там 5ет интересного. Большинство сериалов могу скачать торрентом и смотреть в удобное время не завися от наличия интернета.
В Стиме так же, по акциям покупаю что-то для коллекции, то, что прямо интересно здесь и сейчас - могу купить за фулл прайс.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #32 : 19 Марта 2020, 10:32:28 »
Оформил яндекс+ и ютуб премиум. Музыка, видео и фильмы без тормозов, рекламы и в хорошем качестве имеются на всех устройствах в доме. Цена вопроса - примерно 300 рублей. Мне хорошо и удобно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #33 : 19 Марта 2020, 10:38:54 »
Имею подписку на ютуб-премиум (потому что с телефона реклама нормально не блокируется) и на дизер (он удобный)
Нетфликс не зашёл, потому что там слишком много чего нет.
Игры покупаю по принципу надкусаннной колбасы - куплю в стиме только если уже поиграла и понравилось, очень нравится серия или хочется поддержать разраба.
ЕА например настолько не хочется поддерживать, что вернула б даже уже купленное  :'(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #34 : 19 Марта 2020, 10:53:03 »
Я пирачу, когда денег нет совсем. А так платные подписки удобнее. Если какой-то фильм предлагается за деньги, то можно подождать пару месяцев, и его выложат бесплатно. Электронки по цене бумажной книги  бывают у топовых авторов в начале продаж. Тоже можно подождать. А можно оформить подписку на mybook.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #35 : 19 Марта 2020, 10:54:46 »
О, у меня подписаки на ютуб, эпл музыку и в стиме довольно часто покупала. Еще всякие книгоновинки на литрес беру. И для работы покупаю мокапы, например.
Но вот с фильмами ничего нормального не нашла.
Кстати, кто-то знает хорошие сервисы? Не hbo/netflix, а вот прям с фильмами)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 10:56:38 от Rri »

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #36 : 19 Марта 2020, 12:47:39 »
Почему собака лижет себе жопу? Потому что может. Единственная причина пиратства - его простота. Люди (в массе (!), не надо сейчас "а вот я...") между платить и не платить  при прочих равных всегда выберут не платить. Надо сделать бесплатное недоступным и/или повысить преимущества платного.
Смешно от возмущения тем, что электронная книга стоит как 2/3 бумажной. У нас тут на подходе третье десятилетие 21 века, пора понять, что книга - в первую очередь информация, а не носитель. А цена не определяется себестоимостью, это всего лишь один из множества факторов. Один из этих факторов, например, покупатель электронной книги с определенной вероятностью уже не купит бумажную, поэтому, чтобы не сильно терять в деньгах, цены держат примерно на одном уровне по крайней мере на новинки.

Я вот например просто не куплю книгу в любом виде, потому что нет лишних денег. Говорите не бедность причина? А упущенная прибыль это таки бред. Да деньги теряются из-за пиратства, но то как оценивают потери это бред. Научные статьи, научпоп, учебники как минимум должны быть доступны всем из-за важной социальной функции.

Да цена не определяется себестоимостью, ну дак это прямой путь породить паразитов, делающих деньги из воздуха, т.е. получающих гораздо больше своего реального вклада.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #37 : 19 Марта 2020, 12:59:27 »
Вот кстати на книжный сервис я б купила подписку. А-ля электронная библиотека. Но там так неудобно все что ну нахрен.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #38 : 19 Марта 2020, 14:52:06 »
Вот кстати на книжный сервис я б купила подписку. А-ля электронная библиотека. Но там так неудобно все что ну нахрен.
Хех, спам, разные аппаратные ограничения, и конечно не полный ассортимент да все это за мои же деньги - нет уж, спасибо. Я пока на винте в хранилище собираю интересную литературу.
Самых самых новинок нет, к сожалению, они появляются через пару месяцев.

А от бумажных книг пока отказался, и таскать неудобно, и хранить место нужно...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 14:53:39 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #39 : 19 Марта 2020, 16:16:23 »
Я обычно скачиваю книги, но если мне понравилась первая книга серии, я могу купить остальное, любимых авторов всегда покупаю не глядя. Например, у Карины Деминой беру книги на литнете, Сандерсона покупаю на литресе. Я конечно хз, но сейчас электронные книги стоят 150 рублей в среднем, не так дорого, плюс на тот же литрес куча промокодов и бонусных баллов, можно и за 100, а то и меньше взять.
Проблема в том, что я читаю намного больше, чем могу купить, были бы деньги, за такую цену можно все подряд брать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #40 : 19 Марта 2020, 17:14:09 »
Бумажные книги давно перестала покупать, поскольку место в шкафах закончилось. А сейчас и шкафа-то еще нет. Наверно, пора заводить - пол летом выровнен. Но в плане книг - лучше я читалку новую куплю, побольше и цветную. Или планшет - паззлы собирать, а то телефон маленький. Читать мне норм и с монитора.
Решила я, что достаточно большая, чтобы спустить Веселого Роджера. Ну, начала Симс 4 покупать, потом они цены снова подняли, еще пара неприятных мелочей... короче, покупаю только со скидкой (сама себя спрашиваю - зачем вообще?), а играю в пиратку. Еще собираюсь Др Веб купить, как закончится демо-режим. Вот и всё, на что меня хватило   :D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #41 : 19 Марта 2020, 18:33:47 »
Вот антивирусник да. Давным-давно я плясал с бубном вокруг пиратских антивирусников. И всё равно система набирала всякого говна, тормозила и тупила, приходилось перец устанавливать систему и начинать новую пляску.

Теперь уже много лет единственное что мне надо делать для защиты компа - это продлевать лицензию.

Что касается подписок на сервисы - как-то музыканты малоизвестной, но интересной метал-группы "Woodscream" написали, что прибыль, которую они получили за месяц от монетизации своей музыки через платформу "Вконтакте", не дотянула до прибыли, которую они получают от продажи одной футболки с своей символикой.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 18:36:01 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #42 : 19 Марта 2020, 18:46:17 »
Вот антивирусник да. Давным-давно я плясал с бубном вокруг пиратских антивирусников. И всё равно система набирала всякого говна, тормозила и тупила, приходилось перец устанавливать систему и начинать новую пляску.
вообще без проблем, последние года 3 наверное на десятке с майкрософт эссеншиалс, а до этого бесплатный аваст года 3 был.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #43 : 19 Марта 2020, 20:31:58 »
Я пирачу и не испытываю угрызений совести.
Если что-то можно получить легально и бесплатно - я предпочитаю этот способ (Винда, Jet Brains по студенческой лицензии). Если за что-то удобрнее заплатить или я хочу заплатить - я заплачу. Если за что-то платить неудобно или слишком дорого - ой, извиняйте, буду пиратить.

Итак, почему пиратство:
  • Банально, легально зачастую дорого. Я не будут покупать Photoshop или Premiere ради нескольких раз в месяц. И нет, смириться и пользоваться чем-то менее удобным я не хочу, идите в жопу. Да, я русский дикарь.
  • Иногда лицензионный продукт даже менее удобен. Например, хитрые защиты от пиратства, котрорые ломаются даже у легально купивших продукт пользователей (привет, StarForce), или тормозят систему (привет, Denuvo), или просто не работают на том или ином программном/аппаратном обеспечении (привет, множествоа DRM на "неправильных" процах, линуксах, браузерах итп). Или вот еще пример. Когда аудиозаписи ВКонтакте практически скурвились на мобильных устройствах, оформил подписку на Google Music. Да, лучше структурировано, но, блин, там далеко не все! А в контакте практически любой трешак находился
  • DRM. Как много в этом слове. Напоминаю, даже если вы купили что-то и "добавили себе в библиотеку", это зачастую не принадлежит вам. И по желанию левой пятки правообладателя, площадки или правительства вы можете честно купленного контента лишиться, например, потому что автор нарушил какие-то правила или вы живете в неправильном регионе. Про подписки вообще молчу.

Да-да, я в курсе, что на производство контента и продукта тратятся деньги, и их производят с целью получения прибыли. Только вот это в корне неправильное сравнение, как бы копирасты его не любили
Цитировать
Да и колбасу нам, к примеру, не дают бесплатно.
Цифровая дистрибьюция позволяет продавать копии в любом количестве с околунулевой (ну, серверва, интернет) себестоимостью, в отличие от колбасы. Расходы на колбасу зависят от объема продаж, а на цифровую продукцию - нет. Поэтому нет, аналогия с воровством непраивльная. Вся эта недополученная прибыль... А если я не буду покупать фотошоп и пойду скачаю Гимп, Адоб тоже не дополучит своей прибыли. Может, стоит законодательно принудить покупать фотошопы, а то что это я?

ЗЫ.
Q: Гаррус, но ты же сам программист, разве ты хочешь, чтобы результаты твоего труда раздавались бесплатно?
A: Да я вообще был бы очень рад, если бы все это шло в Open Source. И многие программисты тоже считают это крутым. Я откуда деньги брать мне на ЗП - это уже забота работотадетеля. Так-то.

ЗЗЫ
Цитировать
Причём такое только в России.
Крупнейший торрент-треккер The Pirates Bay смотрит на второго автора с удивлением.

Цитировать
Я бы купил подписку на сериалы, если бы был какой-то аналог стима, где всё в одном.
А когда что-то выходит на нетфликс, что-то на амазоне, что-то на дисней плюс, что-то на хулу, что-то на HBO, мне как-то влом на каждый сервис подписываться.
Плюс пробовал тот же нетфликс, и там не везде был выбор озвучки / субтитров. Неудобно.
Скоро с играми будет также. Ну, понятно, Steam, у EA Origin, у Ubisoft свой, у Bethesda свой, у Epic Games свой, еще GoG (но там отдельная история), не считая кучки мелких.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #44 : 19 Марта 2020, 20:45:33 »
О, у меня подписаки на ютуб, эпл музыку и в стиме довольно часто покупала. Еще всякие книгоновинки на литрес беру. И для работы покупаю мокапы, например.
Но вот с фильмами ничего нормального не нашла.
Кстати, кто-то знает хорошие сервисы? Не hbo/netflix, а вот прям с фильмами)
Мне нравятся ivi и Кинопоиск. Я их комбинирую. Например, на ivi сериал «Грань» за денежку, а на Кинопоиск HD бесплатно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #45 : 19 Марта 2020, 21:17:54 »
Цитировать
правда, расстроена сменой геймплея
а что там новенького, можно в двух словах? И как называется?
Я в Нэнси последний раз чуть ли не в универе играла, помню, что вся серия в плане геймплея была одинаковая.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #46 : 19 Марта 2020, 21:44:37 »
Q: Гаррус, но ты же сам программист, разве ты хочешь, чтобы результаты твоего труда раздавались бесплатно?
A: Да я вообще был бы очень рад, если бы все это шло в Open Source. И многие программисты тоже считают это крутым. Я откуда деньги брать мне на ЗП - это уже забота работотадетеля. Так-то.
но... ведь...
Если производимый тобой продукт бесплатен, то, как работник, ты своему работодателю в принципе не нужен - он просто возьмет твой продукт и всё. Ему не надо заботиться о твоей зарплате)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 21:52:44 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #47 : 19 Марта 2020, 22:16:39 »
Среди того, что делает компания, где я работаю, есть и опенсурс. Многие компании часть наработок в опенсурс выкладывают. Выкладывать в опенсурс или поддерживать существующие продукты (например, многие крупные компании контрибьютят в линукс) - это часть каких-то стратегических планов, видимо, компании пользы так больше, чем от сокрытия исходников. А речь о том, чтоб "взят бесплатно" не стоит, ведь, если я не буду работать на компанию, то и продукт создаваться не будет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #48 : 19 Марта 2020, 22:23:34 »
Ты сказал, что хотел бы, чтобы в опенсурс шло "все это". Так вот если производимый тобой продукт не предназначен для сбора информации и/или рекламы - твои услуги не нужны. Компании проще взять за так такой же, или сходный на стороне, чем держать в штате не приносящую доход единицу)

Условия диктует рынок, альтруизм - ложь, а перед "бесплатно" Обычно ставится "условно".:(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #49 : 19 Марта 2020, 22:31:04 »
Я слишком редко смотрю кино и сериалы, чтобы покупать подписку и слишком много читаю книг, чтобы их покупать без ущерба для бюджета. Йо-хо-хо и бутылка рома, короче 8)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #50 : 19 Марта 2020, 22:38:14 »
Я книжный пират и мне стыдно. Но даже если у меня будут деньги на покупку я все равно скорее всего буду сперва пиратить, а потом покупать, если понравилось. Потому что понравившийся пробный фрагмент не означает, что где-нибудь ближе к концу не появится что-то такое, отчего у меня будет подгорать еще несколько месяцев вот и сейчас, извините за неровный почерк

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #51 : 20 Марта 2020, 00:17:51 »
Покупаю новые книги, которые сложно найти в сети, индиигры, обновления для которых выходят каждые пару дней, и мне удобно автоматизировать процесс, подписана на яндекс-музыку, потому что без нее мне слушать музыку неудобно.
 Дорогие игры, несвежие книги, фильмы-сериалы и всякий софт пирату без угрызений совести  :-X

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #52 : 20 Марта 2020, 01:08:57 »
С книгами вообще все печально, на самом деле.
1. Книг очень много. Все не прочитаешь, приходится выбирать.
2. Описания книг - дело исключительной неточности. Как вообще можно описать книгу? Аннотация? Отзывы по впечатлениям? Сухой набор сюжетных штампов? Жанровые направления? Рекомендация известного издания или звездного коллеги по цеху?
3. Топы и подборки составляются полными идиотами, которые на треть выбирают книги по стереотипам и шаблонам (классика), на треть п*здят из аналогичных топов у коллег и на треть заполняют отсебятиной: проплаченными книгами, бестселлерами у всех на слуху и какой-нибудь единственной книгой, которую знают чуть получше, чем остальные.

То есть, в такой ситуации, предлагается купить 100 книг, из которых читабельными окажутся 20-30, из которых реально крутыми 5-10. А деньги все получат одинаково. Да еще и возомнят, что их макулатура чего-то стоит - покупают же.
Я за платные подписки на полный доступ ко всем книгам.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #53 : 20 Марта 2020, 05:15:39 »
По поводу книг еще хотела сказать, меня прям бесит на площадках типа литнета и т.д., когда ты покупаешь книгу, а там только чтение на сайте. Мне блин неудобно, мне удобно на читалке, я не могу читать с монитора или телефона, ну то есть можно конечно, но мне неудобно. Зато я умею ждать и рано или поздно обязательно спиратю такую книгу  >:(
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #54 : 20 Марта 2020, 05:45:40 »
2. Описания книг - дело исключительной неточности. Как вообще можно описать книгу? Аннотация? Отзывы по впечатлениям? Сухой набор сюжетных штампов? Жанровые направления? Рекомендация известного издания или звездного коллеги по цеху?
Как насчёт бесплатного отрывка из начала книги?
По поводу книг еще хотела сказать, меня прям бесит на площадках типа литнета и т.д., когда ты покупаешь книгу, а там только чтение на сайте.
Загуглил этот литнет. Как это развидеть теперь?  :'(
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 05:50:07 от Риллиан »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #55 : 20 Марта 2020, 11:31:32 »
Как насчёт бесплатного отрывка из начала книги?

Ууу, это отдельная форма издевательства. Помню, мне так мама в мои 13 книжку купила - фэнтези, красиво, начиналось с главного героя и побега ни то волшебницы, ни то жрицы. Бумажную правда покупала, но прочитала перед покупкой страниц 20 где-то.

Оказалось одной из частей темного фэнтези с диким количеством подробнейших описаний пыток и изнасилований.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #56 : 20 Марта 2020, 11:39:34 »
Меч истины что ли?)
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #57 : 20 Марта 2020, 11:40:00 »
Оказалось одной из частей темного фэнтези с диким количеством подробнейших описаний пыток и изнасилований.
И что тебе не понравилось?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #58 : 20 Марта 2020, 16:46:21 »
Меч истины что ли?)

Сначала хотела спросить где там пытки с извращениями, потом вспомнила что-то по мелочи. Но все равно жестью какой-то не назвать, мне в раннем подростковом возрасте лет норм зашло
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #32006, #32029, #32054 - Деньги, зарытые в интернет
« Ответ #59 : 20 Марта 2020, 16:52:42 »
Ууу, это отдельная форма издевательства. Помню, мне так мама в мои 13 книжку купила - фэнтези, красиво, начиналось с главного героя и побега ни то волшебницы, ни то жрицы. Бумажную правда покупала, но прочитала перед покупкой страниц 20 где-то.

Оказалось одной из частей темного фэнтези с диким количеством подробнейших описаний пыток и изнасилований.
готовила ко взрослой жизни
Эликирую машек силически