Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Будущая невестка не хочет переносить дату свадьбы  (Прочитано 23857 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Считаю, неправа невестка. Никто не заставляет отменять свадьбу, времени до нее предостаточно, так в чем вопрос перенести на неделю раньше или позже? До лета еще прекрасно можно скорректировать планы. Или она так нарочно, чтобы не видеть свекоров на свадьбе? Вот уж реально дикая. Парню оно точно надо, связывать жизнь с такой?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Сын какой-то безголовый. Не люблю людей, у которых важная информация "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Не знаю, что там за степень важности даты для невестки, но получается, молодое и старшее поколение как-то не очень общаются. Молодые взяли, подали заявление, не озвучив планы. Я не говорю, что они должны были обязательно со всеми посоветоваться и учесть интересы всех, но родным как-то ж можно было наверное сообщить в духе, "мам, пап, а я тут Нате предложение сделал, вот собираемся заявление подавать, чтобы в июле свадьбу сыграть". Тут бы родители ему и напомнили. Ну я не знаю.. Понятно, что в разных семьях по-разному, но я даже о сборе в ресторан ДР свой отметить проговариваю желаемую дату с гостями ДО заказа столов и прочего.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может, там уже предоплату внесли и тоже потеряют деньги при переносе даты?

П.С. Моих свекров не было на свадьбе, потому что "что-то настроения нет", и я считаю, что и куй с ними по этому поводу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А потом невестка заявит, что ради сидения с внуками можно и с работы уволиться. А если родители не хотят, значит не очень-то и любят сына.
Судя по описанию, скорее свекр заявит, что невестка должна залететь в строго определённое время, чтобы роды на его отпуск выпали.

В общем, я не очень понимаю, почему второй спорщик, отвечающий на аналогичную претензию первого, клятый манипулятор, а первый право имеет требовать переноса дат.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Может, там уже предоплату внесли и тоже потеряют деньги при переносе даты?

П.С. Моих свекров не было на свадьбе, потому что "что-то настроения нет", и я считаю, что и куй с ними по этому поводу.
Эм... за что успели так оперативно внести предоплату и что это за услуга которую нельзя перебронироапть на неделю раньше или отменить забрав предоплату за 4 месяца? И почему тогда не говорят что мы уже на эти даты заплатили 100500 тысяч лучшему в мире фотографу и на другие даты к нему уже не попадем?

Вообще я могу понять что сын забыл перепутал. У менятак подруга ошиблась с датой свадьбы - попала на отпуск брата, а перенести не получилось (но там был месяц до свадьбы)

Но я скорее понимаю родителей. Отпуск перенести в их ситуации практически нереально, «дети» при планировании про них забыли. Это обидно, обидно не попасть на свадьбу сына, обидно когда против твоих реальных сложностей и финансовых потерь выставляют я «специально дату подбирала под мои хотелки».
А потом невестка заявит, что ради сидения с внуками можно и с работы уволиться. А если родители не хотят, значит не очень-то и любят сына.
Судя по описанию, скорее свекр заявит, что невестка должна залететь в строго определённое время, чтобы роды на его отпуск выпали.

В общем, я не очень понимаю, почему второй спорщик, отвечающий на аналогичную претензию первого, клятый манипулятор, а первый право имеет требовать переноса дат.
Судя по описанию свекр просто обиделся. И вполне обосновано обиделся, а теперь ему еще жена предлагает похерить давно запланированный и выстраданный отпуск все поломать чтобы приехать на свадьбу сына, который не смог при выборе даты учесть своих родителей.

Права требовать перенести свадьбу ровно такое же как право требовать перенести отпуск - никакого.
А вот обижаться и оценивать отношение к себе вполне есть и на родителей здесь положили.
Ну и да придумать компромис и отдельный праздник для родителей можно. Можно даже праздновать когда родители вернутся, а не переносить дату регистрации только вот ни сыну ни будущей невестке это не надо. А заявочки хотели бы перенесли отпуск это ну такое себе...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Под всех гостей свадьбу переносить - это, конечно, бред. А вот почему они перед подачей заявления не озаботились поинтересоваться планами родителей?! Мы, когда выбирали дату, специально ориентировались на вторую половину месяца, потому что у меня папа работает вахтой и как раз вторую половину месяца он дома.
А у нас мамы - учителя, у них отпуск в июле и августе. Поэтому свадьбу мы раньше июля не стали устраивать.
П.С. Моих свекров не было на свадьбе, потому что "что-то настроения нет", и я считаю, что и куй с ними по этому поводу.
Ну так их же пригласили - вам-то что париться, пусть они себя грызут.
Присоединяюсь к Notoriginal. А ещё я, видимо, тупое бревно, потому что как-то чужда мне концепция Очень_Важной_Даты. Через две недели от неё мир схлопнется штоли?
ППКСище.

Avoshre

  • Гость
А ещё я, видимо, тупое бревно, потому что как-то чужда мне концепция Очень_Важной_Даты. Через две недели от неё мир схлопнется штоли?
А еще можно расписаться в ЗАГСЕ в Очень_Важную_Дату, а торжество перенести на неделю позже. Если, конечно, получится перенести ресторан, фотографа и вот это вот всё. В свидетельстве о браке будет стоять та самая дата, и в нее же будут потом годовщины отмечать.


П.С. И как, блин, можно было забыть, что у тебя родители в отпуск едут именно в эти даты? Насколько должно быть пофиг-то?
Пф, я так про собственную свадьбу забыла и купила билеты на конференцию в этот день. Потом одуплилась, перепродала.

Оффлайн nerion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
М.б. сын и не забыл об отпуске, а специально подобрал дату, зная реакцию своих родителей, т.к. не желал видеть их на свадьбе, но прямо это сказать не захотел и перевел все стрелки на невесту с ее согласия.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Все козлы.
И сын, который про отпуск родителей должен бы помнить, и невестка, которая в позу встала.
Ну и свёкры, которые клещами тащат слова, явно изначально против невестки настроены.

Я, когда начала читать историю, поначалу подумала, что повтор.
Там тоже история от гражданочки начиналась, что будущая невестка интроверт, слова не вытащишь, а по знакомству с сыном через месяц к нему переехала.
А что ни спросишь - да или нет, глазки в пол, не спешит сплетнями делиться.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
С точки зрения свекра ситуация выглядит так: они заранее сообщили сыну с невесткой даты своего отпуска. Сын в курсе, что отпуск это долгожданный, плюс перенести его нельзя. Сын с невесткой устраивают свадьбу именно во время их отпуска, ибо "забыли, из головы вылетело". И на просьбу "а можете, перенесете регистрацию, чтоб мы тоже смогли присутствовать, не отказываясь от долгожданного отдыха" говорят об Оченьважнойдате для невестки и вообще, "а что вы отпуск не перенесете, или вам сын не важен".
Я б в такой ситуации тоже психанула, на свадьбу не пришла и с молодыми первой на контакт не пошла: люди явно ж показали, насколько им по фиг родители.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
В общем, я не очень понимаю, почему второй спорщик, отвечающий на аналогичную претензию первого, клятый манипулятор, а первый право имеет требовать переноса дат.

Плюсую.

Цитировать
Вообще я могу понять что сын забыл перепутал. У менятак подруга ошиблась с датой свадьбы - попала на отпуск брата, а перенести не получилось (но там был месяц до свадьбы)

Но я скорее понимаю родителей. Отпуск перенести в их ситуации практически нереально, «дети» при планировании про них забыли. Это обидно, обидно не попасть на свадьбу сына, обидно когда против твоих реальных сложностей и финансовых потерь выставляют я «специально дату подбирала под мои хотелки».

Можно даже праздновать когда родители вернутся, а не переносить дату регистрации только вот ни сыну ни будущей невестке это не надо. А заявочки хотели бы перенесли отпуск это ну такое себе...

Хотелки с датой на СВОЮ свадьбу - точно так же реально, как и другие потери. То, что это не несет финансовых последствий, не значит, что это фигня (а теперь уже несет, возможно, т.к. если и не внесли предоплату, но удобного хорошего фотографа/етс. могут и потерять).

Заметьте, заявочки на перенести свадьбу последовали раньше, чем заявочки на перенести отпуск. И мы не знаем, в какой мере это было ответом на пренебрежение.

Но, чесгря, ситуация патовая. Вряд ли парнишка с золотой рыбкой в голове сделал предложение настолько заранее, чтобы согласовать с родителями дату отпуска.
С другой стороны, отпуск на июль, летнее время, как горячие пирожки, вряд ли отец согласился бы куда-то двигать, даже зная про свадьбу. Мб давил бы, что планы можно и подвинуть.
Как и невеста вряд ли согласилась бы сдвинуть, знай про отпуск.

Прост в истории традиционно мамамальчика, которая в жизни не рискнет заподозрить, что это ее сын заварил кашу, а не пришлая змеюка.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Тю, делов-то, пусть перенесут свадьбу...на год
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
В нормальных отношениях - все бы поржали, отдельно с родителями отметили свадьбу и решили, что накладки бывают.
А тут перетягивание кана... сыночки-корзиночки.

Ибо и отпуск переносить - до фига денег и потерь по бронированию.
И, если уж там прям свадьба-свадьба с лимузинами и прочим - тоже полляма можно прэтосамить.

Больше всего интересно, в каком измерении обитает Гражданочка и её герои, что там коронавируса нет?
У нас вот даже Вьетнам и Малайзию закрыли, не то, что примитивную Турцию или Гоа с Таем.
Может, тут дикая злость свекрови на то, что они в отпуск не едут? Тогда понимаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Заметьте, заявочки на перенести свадьбу последовали раньше, чем заявочки на перенести отпуск. И мы не знаем, в какой мере это было ответом на пренебрежение.
Ну так старшее поколение планировало отпуск, когда ни о какой свадьбе разговора не было. То, что дети запланировали на это время свадьбу (пусть даже случайно) - это их косяк, им и исправлять. А то забыли они, а планы менять должны родители.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
И, если уж там прям свадьба-свадьба с лимузинами и прочим - тоже полляма можно прэтосамить.

Если времени до свадьбы прилично и именно переносить, а не отменять, вряд ли. Например, мы вот только отнесли в ресторан предоплату, и она не возвращается в случае отмены. Но при этом сказали, что возврата, да, не будет, но дату перенести, если не в последний момент, можно, так случается. С фотографами договариваемся, у них практика у многих другая - предоплата небольшая 2-5 тысяч, чтобы занять дату, а вся остальная сумма потом. То есть потери, если что, не запредельно большие. С ведущими и прочими часто либо такая же история, как с фотографами, либо как с рестораном - при переносе сумма предоплаты не пропадает.
Не говоря уже о том, что родителям о дате свадьбы обычно говорят до того, как все бронируют. Просмотры, выбор договоры занимают некоторое время уже после того, как подано заявление. А самым близким обычно говорят после подачи.

Цитировать
Больше всего интересно, в каком измерении обитает Гражданочка и её герои, что там коронавируса нет?

Ну все надеются, что к июню уже станет норм. По крайней мере, билеты в Чехию моему дедушке предложили на июнь поменять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Этот день чем-то важен для нее. Они специально и заявление подавали заранее, так, чтоб был выбор.
Если невестка хочет именно в это день, то о каком выборе речь?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Если невестка хочет именно в это день, то о каком выборе речь?

Выбор времени, например. Так, чтобы не в восемь утра и не в восемь вечера регистрация.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Выбор времени, например. Так, чтобы не в восемь утра и не в восемь вечера регистрация.
Ну так это все равно середина отпуска.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
И на просьбу "а можете, перенесете регистрацию, чтоб мы тоже смогли присутствовать, не отказываясь от долгожданного отдыха" говорят об Оченьважнойдате для невестки и вообще, "а что вы отпуск не перенесете, или вам сын не важен".
Просьбу?
Цитировать
Отец сказал ему – меняйте дату! Либо на неделю раньше, либо на несколько дней позже…
 
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Тут зависит от того, что молодые хотят в качестве свадьбы. Если они хотят традиционную свадьбу с рестораном и тамадой, то действительно следовало сначала согласовать дату с близкими, которые должны присутствовать на свадьбе. Если хотели просто роспись и ресторан с парой друзей, то действительно не надо, пусть родители вернутся из отпуска, и можно с ними посидеть отдельно.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Невестка очень неприятная со своим "если бы они хотели быть на нашей свадьбе, то плюнули бы на отпуск". А также тем, что родителей жениха ставит на одну доску с обычными гостями.
Хотя, конечно, молодые имеют полное право свадьбу не переносить. Но и родители будут правы, если таки поедут в отпуск, а не на свадьбу. Только вот по истории сдается мне, что невестка там такая, что затаит обиду и будет считать родителей виноватыми.

Но больше всего мне непонятна позиция жениха. Где его веское слово в этой истории? Блин, такое ощущение, что свадьба - только для невесты. Я бы на его месте сказала бы "Это и моя свадьба тоже, и я на своей свадьбе хочу видеть своих родителей. Давай искать компромис. Если для тебя твоя важная дата важнее этого, то нам возможно вообще не по пути". Но тут либо жених давно и крепко под каблуком, и слово поперек невесты сказать не смеет, либо ему пофиг на присутствие родителей на свадьбе, либо ему в общем то пофиг на свадьбу и он не считает, что это что-то такое важное, из-за чего стоит заморачиваться, как сыграем, так сыграем.

Hacksley

  • Гость
Но больше всего мне непонятна позиция жениха. Где его веское слово в этой истории? Блин, такое ощущение, что свадьба - только для невесты. Я бы на его месте сказала бы "Это и моя свадьба тоже, и я на своей свадьбе хочу видеть своих родителей. Давай искать компромис. Если для тебя твоя важная дата важнее этого, то нам возможно вообще не по пути". Но тут либо жених давно и крепко под каблуком, и слово поперек невесты сказать не смеет, либо ему пофиг на присутствие родителей на свадьбе, либо ему в общем то пофиг на свадьбу и он не считает, что это что-то такое важное, из-за чего стоит заморачиваться, как сыграем, так сыграем.

Пральна. А то чего она. Да, мы вроде вместе решили, но сейчас я проснулся, вспомнил и мне важно, поэтому все переигрывай или нам не по пути. И да, я не гарантирую, что я опять не проепусь где-нибудь, т.к. после своего "веского слова" я снова засну и все перевалю на тебя.
Да, пожалуй, мужик-пофигист - не самая лучшая партия даже для невесты-манипуляторши (или стоят друг друга? ;D ).

Позвать родителей после их возвращения в ресторан отдельно - вполне нормальный компромисс. Если у невесты по этому поводу пренебрежение - мол, могли бы и отменить - куй ей в ухо. А если она так сказала в ответ на обидки и претензии - вопрос другой.
Зато женишок там вроде передатчика, хотя и виноват куда больше и именно он должен мосты между родителями и невестой наводить. Отличный пример "ничего не делай - ни в чем не обвинят".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Пральна. А то чего она. Да, мы вроде вместе решили, но сейчас я проснулся, вспомнил и мне важно, поэтому все переигрывай или нам не по пути. И да, я не гарантирую, что я опять не проепусь где-нибудь, т.к. после своего "веского слова" я снова засну и все перевалю на тебя.
Да, пожалуй, мужик-пофигист - не самая лучшая партия даже для невесты-манипуляторши (или стоят друг друга? ;D ).

Позвать родителей после их возвращения в ресторан отдельно - вполне нормальный компромисс. Если у невесты по этому поводу пренебрежение - мол, могли бы и отменить - куй ей в ухо. А если она так сказала в ответ на обидки и претензии - вопрос другой.
Зато женишок там вроде передатчика, хотя и виноват куда больше и именно он должен мосты между родителями и невестой наводить. Отличный пример "ничего не делай - ни в чем не обвинят".
Во-первых, проснулись они оба: в тексте сказано, что про отпуск говорили "им" - то есть, и будущей невестке тоже. Во-вторых - даже если бы "проснулся", вот такие вот обстоятельства вдруг открылись - почему бы не поменять планы? Не ради родителей жениха, так ради самого жениха - чтоб не пришлось ему с родителями ругаться. Ну не прав же он, что забыл, и если родители не придут к нему на свадьбу, виноват в первую очередь он будет, ему-то каково будет в ЗАГСе стоять или фотографироваться, и чтоб ни одной фотки с родителями? Ну не тот же случай, когда нужно на себя одеяло тянуть.

Так что невестка тоже проипалась, причем по полной. А дальше классика: проипавшегося ребенка родители рано или поздно простят, его проипавшуюся половину - вряд ли, особенно после фразы про "плюнули бы на отпуск". Уж не забудут ей это точно. И кому она хуже своей принципиальностью делает?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 23:19:10 от Сарделька »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я не понимаю почему невестка мудак. С людьми, которые ей на свадьбе важны она связалась и согласовала время. Родители сына - их хочет видеть сын. Логично, что он и должен заранее звонить и уточнять их планы, согласовывать дату.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Во-первых, проснулись они оба: в тексте сказано, что про отпуск говорили "им" - то есть, и будущей невестке тоже. Во-вторых - даже если бы "проснулся", вот такие вот обстоятельства вдруг открылись - почему бы не поменять планы? Не ради родителей жениха, так ради самого жениха - чтоб не пришлось ему с родителями ругаться. Ну не прав же он, что забыл, и если родители не придут к нему на свадьбу, виноват в первую очередь он будет, ему-то каково будет в ЗАГСе стоять или фотографироваться, и чтоб ни одной фотки с родителями? Ну не тот же случай, когда нужно на себя одеяло тянуть.

Так что невестка тоже проипалась, причем по полной. А дальше классика: проипавшегося ребенка родители рано или поздно простят, его проипавшуюся половину - вряд ли, особенно после фразы про "плюнули бы на отпуск". Уж не забудут ей это точно. И кому она хуже своей принципиальностью делает?

"Им" может быть использовано как "говорили представителю пары, т.е. пара в курсе". С ней они общаются через пень-колоду, куда ей отпуска чужих людей запоминать.
Да, невестке стоило сделать вид, что она огорчена. Но, видимо, просто не справилась с эмоциями или не просчитала варианты на фоне возмущения. А хуже она никому не делает. Портить отношения с родителями половины не стоит, но при достаточной степени самостоятельности оной без особых контактов с его семьей можно обойтись.

Судя по реакции, жениху посрать. Если он и будет когда-нибудь проявлять недовольство от отсутствия фоточек с родителями, то это будет лишь поводом, а не причиной.

Вы низводите до незначительного придурь пожениться в определенный день, зато такой же обычай присутствия сразу всех объявляете более важным. Но невеста сразу по нескольким фронтам выиграла:
- во-первых, иерархически (на свадьбе она главнее, чем родители, а жених не особо расстроен, чтобы уравнять счет);
- во-вторых, кто успел, тот и съел;
- в-третьих, ночная кукушка и прочая куйня (и как бы не оказалось, что это родители зря драму устраивают, а не невестушка принципиальность проявляет).
Потом, возможно, молодые разведутся когда-нить и бывшей все припомнят, но сначала можно здорово нагадить в отношения с сыном.
Сторонам стоит пойти на компромисс и обойтись фоточками в ресторане. А не устраивать побоище.

На месте невесты я бы, возможно, и уступила, прост нет особых принципиальных дат. Но а) если бы не было все уже назначено и распланировано и б) фразочку свекра я бы надолго запомнила.
И дело не в "не отказались от отпуска - хреново любите", а в пренебрежении изначальном.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если не прогнетесь под нас, значит, не так уж вы и любите единственного сыночка, бла бла. Мелкая манипуляторша.

А папенька там какой манипулятор тогда, крупный?

Цитировать
ее муж заявил, что менять свои планы не будет. Зачем?

– Если бы нас хотели видеть на этом торжестве, посоветовались бы прежде, чем идти подавать заявление! – говорит он.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я не понимаю почему невестка мудак. С людьми, которые ей на свадьбе важны она связалась и согласовала время. Родители сына - их хочет видеть сын. Логично, что он и должен заранее звонить и уточнять их планы, согласовывать дату.
Ну не согласовал жених, лоханулся - почему она не может пойти ему навстречу? Получается, ей ее "дата" важнее не только родителей парня, но и самого парня.
Портить отношения с родителями половины не стоит, но при достаточной степени самостоятельности оной без особых контактов с его семьей можно обойтись.
Жене можно, а мужу? Родители ему ничего плохого не сделали, это он перед ними виноват. Нельзя помогать половине портить отношения с родителями. Потому что отношения с родителями важны не только для детей, но и для взрослых, и очень тяжело чувствовать себя виноватым за разрыв. Ни один любящий человек не пожелает такое любимому.

На месте невесты я бы, возможно, и уступила, прост нет особых принципиальных дат. Но а) если бы не было все уже назначено и распланировано и б) фразочку свекра я бы надолго запомнила.
И дело не в "не отказались от отпуска - хреново любите", а в пренебрежении изначальном.
Пренебрежении чем? Свекор видит, что пренебрегли ими - сын (хорошо, пусть только он) знал об отпуске, знал, что его не перенести, и не позаботился о том, чтобы согласовать с родителями дату свадьбы. Свекры хотят и в отпуск, и на свадьбу, про отпуск они сообщили заранее - почему они сейчас должны думать, от чего бы им отказаться?

Судя по реакции, жениху посрать. Если он и будет когда-нибудь проявлять недовольство от отсутствия фоточек с родителями, то это будет лишь поводом, а не причиной.
Вариант первый - сын сейчас в той стадии, когда ночная кукушка перекукивает дневную, как бы паскудно она себя ни вела. Когда эта стадия закончится - он своей жене все припомнит. Не обязательно вслух, но она всегда будет для него той, кто помог ему посраться с родителями. Не способствуют такие воспоминания семейному счастью, и если жена продолжит в том же духе (а она, скорее всего, так и сделает - сейчас-то ее никто не осадил), счастье это будет очень недолгим.

Вариант второй - сын сам срежиссировал отсутствие родителей на свадьбе и стравил с ними свою невесту. Специально подгадал с датой под родительский отпуск, не объяснил невесте ситуацию с поездкой и папиной работой, и та и вправду думает, что родителям ничего не стоит отпуск передвинуть, и вообще мог наврать, что его нарочно на день свадьбы поставили. В этом случае тридварас только сын.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Вот вроде годная история - непонятно, кто мудак
Мудак тут сын, который не запомнил, когда у родителей отпуск.
Да и вообще, мне кажется, когда решение о свадьбе принято, то как-то нормально хотя бы самых ближайших, тех, кого на свадьбе точно видеть хочешь, обзвонить и спросить, удобны ли им будут такие-то даты. Но это да, только тем, кого ты прям капец как хочешь на свою свадьбу. Ну мама и папа, по идее, должны относиться к этой категории.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я не понимаю почему невестка мудак. С людьми, которые ей на свадьбе важны она связалась и согласовала время. Родители сына - их хочет видеть сын. Логично, что он и должен заранее звонить и уточнять их планы, согласовывать дату.

Так теперь сын и пытается согласовать дату, чтобы его родителям было удобно, но невестка упорно стоит на своем и утверждает, что родители должны подстроиться и ничего она переносить не будет.
Хорошо, сын сплоховал, что не запомнил слова родителей об отпуске, но теперь, когда он точно узнал, когда у них отпуск, он все равно не имеет права захотеть перенести СВОЮ, а не только невестину свадьбу, чтобы на свадьбе были и его родители тоже?
Типа раз ты ошибся, вот и крутись, как знаешь, или пусть твои родители крутятся, а мне моя важная дата важнее, на уступки не пойду, и пофиг, что это твои родители и твоя свадьба тоже?
Я бы честно при таком отношении со стороны своего жениха отменила бы свадьбу.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 02:52:45 от Stranger87 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(со стороны невестки)
Дано: свадьба назначена, дата выбрана, приглашения разосланы, кабак заказан, заявление с датой подано. Родители жениха на все это приготовление кладут большой и толстый куй. Им это всё не нужно и не интересно. Скажите спасибо, что они вообще будут.
И из-за этих двух людей невеста должна за свой счет расхерачить всё приготовленное? Да нихера, это не их свадьба. Хотели бы поучаствовать - поинтересовались бы заранее, всё это не внезапно случилось. В жизни не поверю, что их сын и наследник им ничего не сказал в момент, когда делал предложение и получил согласие.
А если не сказал и они с родителями толком не ладят, то это дело ихнее и так тому и быть.

А то, что у родителей отпуск и денег нет, так и невестка у них не вдова миллионера, у нее тоже работа, отпуск и деньги на свадьбу не с неба упали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)