Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Будущая невестка не хочет переносить дату свадьбы  (Прочитано 23846 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
То есть важна только важная дата, а присутствие родителей жениху не может быть важно?
Если оно ему важно, то какого же гхэра он заранее не уточнил смогут ли они присутствовать?
Или есть какая-нибудь примета, по которой дату свадьбы до подавания заявления гоаорить никому нельзя, а не то гробкладбищепидр и развод через месяц?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Очевидно, что именно сын, после того как узнал об отпуске, просит невесту смилостивиться, но она продолжает стоять на своем, задвигая про НАШУ свадьбу (то есть просьб было больше, чем одна, как минимум, и явно в ответ именно на слова жениха). "Пусть твои родители меняют дату отпуска" - тоже отказ именно жениху, не свекрам.

Не знаю, мне не очевидно. Мы ж написанное обсуждаем. Свекр требует перенести свадьбу. Сын спросил невесту, она против. Один разговор. Свекр уперся. Невеста тоже.
Дальше страдает свекровь. И страдает невестка. Мнения сына нет. Ни слова

Из этого также можно заключить, что сыну не совсем пофиг, иначе он один раз поднял бы этот разговор и больше просить невесту не стал бы.
Если бы сын хотел присутствия своих родителей на свадьбе, то он, наверное, уточнил бы об их возможности прийти до подачи заявления. И я все еще не вижу, чтобы сын упрашивал невесту. Один разговор, она отказалась. Дальше в позу уже встал свекр

Если бы сын хотел того же, что и невеста, то и вопросов не было бы, но из истории не чувствуется, что важная дата ему важнее, чем родители на свадьбе, просто он слишком тряпочка, чтобы крепче настоять на своем. Но некоторые тут судя по всему считают, что сын и не имеет права о таком просить и должен вместе со своими родителями невесте угодить, раз уж он про отпуск родителей не помнил, и желание невесты важнее.
Ну, тут как бе сын виноват по всем фронтам - забыл про отпуск, спокойно выбрал с невестой дату и теперь ой. Если бы ему было важно наличие родителей на свадьбе, то разруливал бы. А так выглядит так, что сыну-то как раз вполне себе пофигу вообще на все

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Значит, только желания невесты по поводу даты свадьбы и гостей должны иметь значение? А жених перетопчется со своим желанием видеть родителей на свадьбе?
Я была бы согласна, если бы вся эта драма развернулась до подачи заявления между женихом и невестой: она бы упирала в дату, он - в отпуск родителей. А так - нет, ему просто пофиг.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Если оно ему важно, то какого же гхэра он заранее не уточнил смогут ли они присутствовать?

А если бы уточнил, то что?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
А если бы уточнил, то что?
то они бы спланировали поездку на другую дату

лично мы за пол года, наверное, предупредили родню и друзей, что свадьба в июне, и моя мама поехала в отпуск до, а свекры - после

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Сложно сказать, на чьей я стороне. Молодые как-то не подумали (ну бывает всякое, случайно обосраться можно тысячей способов), родители упёрлись рогом. Разгребать и искать компромиссы однозначно жениху, его косяк. Если компромисс не находится, то ему же и выбирать, кто из сторон конфликта ему по жизни не очень сильно нужен.

У нас было двадцать человек, включая молодых. Поэтому все были очень не лишние, мы у них выпытывали планы на отпуска и командировки под какими-то предлогами (часть друзей эмигрировала, их напрямую спрашивали, смогут ли они прилететь случись чего). Всё равно одного человека просрали, потому что двое были в противофазе и пришлось выбирать, как нам удобнее самим. Отдельно потом посидели, ага (но это не родитель был, они бы никогда такого не простили, мдэ)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

то они бы спланировали поездку на другую дату

Нет:
Цитировать
отпуска на предприятии мужа утверждаются в начале года, и изменить график потом невозможно

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
А я на стороне невестки. Ибо была неоднократно в ситуации когда на меня и мои нужды/желания срать хотели только потому что родителям же нужнее и ты же дочь ты должна и обязана и никаких компромиссов, только так как мы сказали.

Зы. Про важную дату. У меня подруга вышла замуж в годовщину родителей (1го января) потом её сестра тоже решила выйти замуж в тот же день. И теперь 3 пары отмечают годовщину в один день. Разные сроки, но праздник у них общий и семейный. То что нет объяснения почему дата важна невесте, не значит что у невесты нет веской причины по которой это реально важная дата

Hacksley

  • Гость
То что нет объяснения почему дата важна невесте, не значит что у невесты нет веской причины по которой это реально важная дата

Да там даже не "нет объяснения", а, вероятнее, "сын снова забыл, почему" + "все равно привязка к датам фигня" + "мы прослушали, ибо пофиг" (в последнем ничего плохого, но не стоит удивляться такому же отношению).