Автор Тема: pikabu.ru - Неприспособенные  (Прочитано 24082 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Неприспособенные
« : 20 Марта 2020, 00:48:25 »
Цитировать
Ух... В это с трудом верится, но это было. Была у меня коллега. На тот момент мне около 21 лет, ей что-то около 25лет.  Приходит она как то на работу. Я (я), коллега (к) :

я) Чего грустная?
к) да вчера картошку варила, кастрюлю спалила.
я) фильм засмотрелась?))
к) да не, просто я не знала что надо воды добавить. Думала что она сок пустит.
я).....???!!!????
Через год уволилась.
Катя, если ты это читаешь то я уже рад за тебя, выжила...
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_pro_ovoshchi_7287010

Комменты:
Цитировать
В студенческое время, парни из тех самих братских республик приехали, перваки, решили покушать жаренных макарошек с яйцами, в итоге кинули неотваренные макароны и разбили пару яиц, и тогда мы узнали что всем на пожарную сигнализацию пофиг

Цитировать
У меня соседи- студенты как-то пришли спросить, сколько картоху варить. Я возьми и ляпни - пока не всплывёт. Кто ж знал, что два агронома примут шутку за правду. У ребят получилось очень жидкое пюре

Цитировать
Мой родной брат, который до 25 лет жил с мамой, не умел варить сосиски, яйца, пожарить яичницу. Про более сложные блюда вообще речи не шло.
Приезжал на днях один приятель в гости. Тоже 25 годиков, и, что характерно, живёт с родителями. Я, конечно, знала, что он не приспособлен к жизни. С его слов. Но я просто представить не могла, что существуют бытовые инвалиды первой группы.

Не умеет:
1. закрыть окно, открытое на зимнее проветривание (просто пытается прикрыть его, не понимая, почему ничего не выходит);

2. пользоваться душем в ванной (не умеет включить его, нажать на единственную пимпочку, помимо крутилки, регулирующей подачу воды)

3. поставить после себя тарелку в раковину, убрать недоеденный торт (придёт, наверное, мама и всё приберёт)

4. застелить постель (заправить плед в пододеяльник и положить под своё тело простыню, так и лёг, бл*ть, на новый свежекупленный диван прямо тушей своей, а постельное на пол бросил)

5. нажать огромную кнопку "пуск" на стиральной машине, в которую я уже залила средство для стирки и освежитель белья (просто ааааа я не понимаю что делать я не буду сделай сама)

И всё в таком духе. Что он там ещё не умеет, я уже не вникала, потому что мне фейспалм мешал смотреть. Наверняка их много таких, неадаптированных, просто они неплохо шифруются под обычных людей, а потом ты с ними в быту сталкиваешься и мрачно ох*еваешь. Такие дела.

Цитировать
У моей знакомой была студентка квартирантка, хотела сварить себе сосиску, мама ей давала инструкции по телефону: как закипит вода, бросать сосиску. Девушка в истерике кричала - а как понять, что она кипит?!!

Цитировать
Мама рассказывала, в юности собрались компанией, поставили воду для макарон, одной девочке сказали бросить макароны, когда вода закипит. Она пришла через некоторое время с кастрюлей в руках!!! и спросила: "Уже кипит или нет?"

Цитировать
У меня когда-то моя мама, когда пришла пора вводить мне мелкой прикорм решила впервые сварить манную кашу. Купила 1 кг крупы и 1 л молока. Ей советовали на первый раз положить манки поменьше, дабы каша получилась пожиже. Но она решила на ребёнке не экономить! И смешала в пропорции 1:1, всю крупу и все молоко сразу. Чтобы посытнее было. Огонь! Даже кастрюлю выбросили!

Цитировать
Меня мама однажды попросила достать из холодоса окрошки. Ну а я подумал, что "надо бы ее подогреть", на плите. Ну и подогрел. Получился суп с творогом

Цитировать
Вставлю свои 5 копеек. У нас знакомый развелся. Одной из причин называл полное отсутствие способностей по хозяйству у бывшей. Ибо дама яичницу жарила не разбивая яиц. Я думала так только в анекдотах бывает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #1 : 20 Марта 2020, 02:03:29 »
Я вот тоже в проветриваниях не разбираюсь. У нас только один режим проветривания есть, это когда ручку вверх поднимаешь и окно откидывается. А если там какое-то микропроветривание, я даже не вижу этого, я не привыкла к таким окнам сложным. У меня лет до 20 вообще обычные деревянные были, с фрамугой и форточкой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #2 : 20 Марта 2020, 02:52:51 »
Помню, девка в общаге мазик жарила на сковородке.
Мне повезло, у меня была очень хозяйственная соседка, на нее глядя я всему и научилась. Дома меня безрукой обзывали, но в 17 я съехала и оказалось, что это вовсе не так.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #3 : 20 Марта 2020, 03:01:52 »
Мур, думаю, об этом режиме,когда окно откидывается, речь и идёт. Мне так показалось)
В этих примерах даже не бытовые инвалиды описаны, а какие-то уошки  :-\ что мешает спросить/погуглить, прежде чем начинать что-то делать?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #4 : 20 Марта 2020, 03:25:46 »
выученная беспомощность: "я уо, делайте сами"
Эликирую машек силически

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #5 : 20 Марта 2020, 03:32:01 »
Я рассказывала уже, мой друг общался с девушкой. Ну они сперва по кафешкам в основном ходили, а потом как-то раз вместе заночевали. И он утром ей сказал - я, мол, колбасу порежу, а ты пару яиц пожарь, пожалуйста. И офигел, когда девушка взяла пару яиц, и прям в скорлупе бухнула на сковородку.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #6 : 20 Марта 2020, 04:20:14 »
в студенчестве одногруппник попросил вещи у меня постирать за шавуху. ок, пришли ко мне, а он мне протягивает пакет с одеждой, трусами и вот этим всем, и говорит: ну ты сама можешь там разложить и включить, я не умею.
кажется, даже поглядев на мое окуевшее лицо он не понял, что не так. пришлось разъяснять дополнительно, что раскладывать в стиралку его грязные трусы я не собираюсь, равно как и чистые, вот инструкция, удачи, разбирайся.
в первый и последний раз он был у меня в доме.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #7 : 20 Марта 2020, 08:11:24 »
Откуда в окрошке творог? :o

Я с душем у брата каждый раз долго разбираюсь, там две лейки и три переключателя, и за время неприезжания в гости обычно забываю, что там для переключения леек, что для напора, а что для температуры.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #8 : 20 Марта 2020, 08:19:07 »
Кефиром была заправлена, от нагревания кефир свернулся.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #9 : 20 Марта 2020, 08:29:33 »
Откуда в окрошке творог? :o
Потому что настоящая окрошка делается на сыворотке и сметане. А нищебродские квас и вода - это уже вторичные помои.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #10 : 20 Марта 2020, 08:32:53 »
а я люблю на квасе(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #11 : 20 Марта 2020, 08:41:18 »
а я люблю на квасе(
Дык кто ж запрещает.
Некоторые и сыр с плесенью едят. А мне на вкус как пыльный творог.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46229
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #12 : 20 Марта 2020, 09:08:26 »
Не, я встречала людей, которые своих детей вообще до быта не допускают, а то порежется, сожжет и испортит. Логично, что они потом вообще ничего не делают и не умеют.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #13 : 20 Марта 2020, 09:15:56 »
Хочется взять родителей этих славных людей и уипать
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #14 : 20 Марта 2020, 09:21:03 »
Вспомнилось у Хмелевской про трех инженеров, которые не догадались открыть банку тушенки перед ее приготовлением. По ее мнению даже самая тупая баба догадалась бы в отличие от некоторых действительно светлых в других сферах мужских умов. Но судя по история выше, тоже не каждая.::)

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #15 : 20 Марта 2020, 09:30:31 »
Откуда в окрошке творог? :o
Потому что настоящая окрошка делается на сыворотке и сметане. А нищебродские квас и вода - это уже вторичные помои.
Айран прекрасно заходит в качестве заправки.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #16 : 20 Марта 2020, 09:32:25 »
Айран прекрасно заходит в качестве заправки.
У меня в семье всегда окрошку делали на квасе. Но, переехав на юг, я влюбилась в окрошку на тане с горчичкой. ::)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #17 : 20 Марта 2020, 09:32:39 »
Татары едят окрошку с кефиром, русские - с квасом!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #18 : 20 Марта 2020, 09:33:19 »
В общаге был милый мальчик, не знал вообще нихрена из бытового. Познакомились в день его заселения, когда он в коридоре в панике бросился к нам с соседкой ДЕВОЧКИ, ПАМАГИТИ.

Как выяснилось, человек первый раз в жизни увидел тараканов (и тут я ему завидую), не знал, как застелить постель, не знал, когда нужно менять одежду - ему мама просто говорила, что пора. Да, и трусы тоже.
Готовить, естественно, тоже не умел. К счастью, он очень хотел всему научиться, и мы его где-то с месяц "курировали" - заглядывали каждый вечер и следили, чтоб он там не помер от вопросов "что с этим делать". Плюс ему в соседи достались два чувака, выросших в деревне, которые все умели и к нему хорошо отнеслись, так что хэппи энд.

Но да, к его родителям у меня много вопросов. Вы ж, плеать, знали, что этот трепетный домашний цветочек собирается поступать за 300 км от дома, как так-то  :-\

Вспомнилось у Хмелевской про трех инженеров, которые не догадались открыть банку тушенки перед ее приготовлением. По ее мнению даже самая тупая баба догадалась бы в отличие от некоторых действительно светлых в других сферах мужских умов. Но судя по история выше, тоже не каждая.::)
Ну так сгущенку вон целиком варят, и вкусно получается!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #19 : 20 Марта 2020, 09:39:16 »
В случаях, когда приехавшие в гости граждане не могут что-то постирать или приготовить, может иметь место быть боязнь испортить чужую бытовую технику, если раньше не сталкивались с подобной моделью. Да и кто знает, вдруг техника не вполне исправна, и не все её функции можно использовать. Но в этом случае логично спросить у хозяина, как пользоваться этими приборами. Впрочем, к истории чувака, не заправляющего кровать, это не относится. Там просто лень и нежелание в чём-либо разбираться.

Мой дед только в 60 лет научился варить сосиски. В детстве и юности ему готовила его мать, потом он женился на моей бабушке. И практически всё время с ними жила незамужняя бабушкина тётя (моя двоюродная прабабушка), которая и делала почти всю работу по дому: убиралась, готовила, покупала продукты, сидела с моим папой и т. д. Под конец жизни она сломала шейку бедра и стала неходячей, домашние дела целиком легли на бабушку. Однажды бабушка взяла отпуск и решила съездить к родне в другую область. Она договорилась, что моя мама, которая тогда работала через дорогу от бабушкиного дома, будет в свой обеденный перерыв кормить двоюродную прабабушку, а заодно и деда. Мама не понимала, почему она должна тратить время на то, чтобы готовить еду здоровому мужику, и решила научить его варить сосиски. Пока мама кормила двоюродную прабабушку, дед поставил на плиту кастрюлю с водой и положил туда сосиски. Потом мама заметила, что дед как-то очень быстро выключил газ и снял кастрюлю с плиты. "Неужели уже сварились?" — спросила мама. "Только что закипели", — ответил дед. Пришлось объяснять, что сосискам надо ещё минут 5 покипеть.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #20 : 20 Марта 2020, 09:53:06 »
Почитала эту тему, вспомнила роль очаровательной Эвы Габор в старом ситкоме "Зелёные просторы". Там она тоже отчебучивала в кулинарных и бытовых вопросах, примерно как в рассказанных выше историях. Это всё очень забавно смотреть и слушать, но в жизни я даже не знаю как бы отреагировала на такой бытовой кретинизм  ??? В конце-то концов живём в век информационного изобилия, можно найти самые разнообразные инструкции, курсы и подобное, всего лишь введя запрос в смартфоне. Да даже когда интернета не было, было достаточно прекрасных книг, с максимально подробной подачей по любым вопросам. И о кулинарии, и о быте, и об уходе за собой, и о мастерстве... Меня лет до 20 не допускали к быту вообще, при этом начало самостоятельной жизни обошлось без откровенных косяков, вроде бы.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #21 : 20 Марта 2020, 10:02:32 »
Мальчик, который бросил постельное на пол, не знал, что кровать заправляют ващет? Не верю, мать-то точно заправляла для него. Уж простынь положить ума не надо, я думаю. Верю, что бывают нехотящие и неумеющие (у меня был такой, я, правда, с ним не жила, он просто сам рассказывал, и пару раз, когда я была у него дома, включала ему машинку), но не настолько же.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #22 : 20 Марта 2020, 10:03:30 »
Окрошка с квасом, таратор с кефиром  >:(
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #23 : 20 Марта 2020, 10:08:33 »
Мур, думаю, об этом режиме,когда окно откидывается, речь и идёт. Мне так показалось)

Нет, есть ещё разные степени проветривания. У меня дома однажды знакомая пыталась что-то настроить, крутила ручку по-всякому, спросила, а чоэта у нас не работает микропроветривание
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #24 : 20 Марта 2020, 10:10:31 »
На самом деле бывают такие люди, редко когда там реально идиоты, в основном все упирается в воспитание от родителей. Если не приучали - откуда ж ему взяться, даже кошки учат котят на горшок ходить в определенное место.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #25 : 20 Марта 2020, 10:11:42 »
Нет, есть ещё разные степени проветривания.
Они конечно есть, но
Цитировать
1. закрыть окно, открытое на зимнее проветривание (просто пытается прикрыть его, не понимая, почему ничего не выходит);
мне тоже кажется, что он просто откинутое окно закрывал, не поворачивая ручку. А оно обратно откидывается.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #26 : 20 Марта 2020, 10:12:07 »
Ручка на 45 градусов - микропроветривание. Получается маленькая щель вокруг всего окна, даже шум существенно меньше проникает чем при откидывании. Удобно зимой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #27 : 20 Марта 2020, 10:13:27 »
Нет, есть ещё разные степени проветривания.
Они конечно есть, но
Цитировать
1. закрыть окно, открытое на зимнее проветривание (просто пытается прикрыть его, не понимая, почему ничего не выходит);
мне тоже кажется, что он просто откинутое окно закрывал, не поворачивая ручку. А оно обратно откидывается.
Зимнее проветривание -- это как раз микро.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #28 : 20 Марта 2020, 10:14:12 »
мне тоже кажется, что он просто откинутое окно закрывал, не поворачивая ручку. А оно обратно откидывается.

Ну, если человек в принципе не знает, что окна открываются и закрываются поворотом ручки, то ему остается только позавидовать)) Потому что за него, видимо, всю жизнь всё делают слуги. Иначе не знаю как это могло пройти мимо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #29 : 20 Марта 2020, 10:16:02 »
И как вы представляете
Цитировать
просто пытается прикрыть его, не понимая, почему ничего не выходит
с микро-проветриванием?

Иначе не знаю как это могло пройти мимо.
Хз. Так же, как знание о том, что для яичницы нужно яйца разбивать?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.