Автор Тема: #26237 - на словах права женщин, а на деле денег нет  (Прочитано 25616 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://killpls.me/story/26237

Цитировать
Денег нет. Не лично у меня, а у большинства в моем окружении. Средняя зарплата в городе для женщин - 20 тысяч рублей. Абсолютное большинство девушек живет с родителями. Вдвоем еще можно снимать или брать ипотеку, но вот одной совсем никак. И проблема номер два: в отношения я не умею. Флирт, "глазки", романтическое общение - это всё совсем не для меня, я много раз пыталась начать с кем-то встречаться, но ничего хорошего из этого не выходит. Но я живу в таком месте, где от наличия постоянного парня, а лучше мужа, в твоей жизни зависит очень многое. Мужчины у нас могут с шабашками и подработками и 40 тысяч приносить. Подработки в основном "мужские": сантехник, грузчик, слесарь... В то время как женщины больше 20 получают очень редко, если только устроились по знакомству. На словах у нас права женщин и феминизм, а в реальности вот так. В моем городе если у тебя нет работящего мужика - ты будешь нищей. И успех измеряется не твоими профессиональными качествами (они тут никому не нужны, 90 процентов вакансий - продавщицы), а тем, с кем ты спишь. ПМП.

На словах у автора права женщин и феминизм, а в реальности она как-то не спешит воспользоваться этими правами, изучить ремесло маляра или швеи да подрабатывать на 40 тысяч, вместо этого сидя на заднице и жалуясь, что на шею сесть никому не удается.

Очень интересная разновидность феминизма получается.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Чо швеи-то сразу. В принципе, с нормальным набором инструментов в ту же сантехнику дорога открыта даже подросткам.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Чо швеи-то сразу. В принципе, с нормальным набором инструментов в ту же сантехнику дорога открыта даже подросткам.
Хорошая швея на вес золота! Чтоб и вкус был, и руки ровные, и ткань могла подобрать подходящую, и модель по особенностям фигуры подогнать. Таких очень мало
Мафия - Розали

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Чо швеи-то сразу. В принципе, с нормальным набором инструментов в ту же сантехнику дорога открыта даже подросткам.

Да я не против, пусть трубы починяет и полотенцесушилки меняет. Просто она сама же пишет про "мужские" подработки - непонятно, каким образом приверженность феминизму и равным правам сочетается с этим.

Есть, правда, несмелая догадка, что под "мужскими" она разумеет "грязные" работы, а сама хочет сидеть в кабинете с телефоном и получать большие деньги просто так.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Денег нет. Не лично у меня, а у большинства в моем окружении. Средняя зарплата в городе для женщин - 20 тысяч рублей. Абсолютное большинство девушек живет с родителями.
Думаю, надо поменьше смотреть на некое «большинство» и побольше внимания уделять себе и своим делам, улучшению своей жизни.
Я вот тоже была уверена, что с моей профессией и в моих провинциях много не заработать, придётся или замуж удачно выходить, или сидеть с зарплатой двести долларов (средняя для женщин, ага) и грустно грызть сухарь. Но нет, всё совсем не так. Просто шевелиться надо, развиваться, работать много и усердно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Думаю, надо поменьше смотреть на некое «большинство» и побольше внимания уделять себе и своим делам, улучшению своей жизни.
Я вот тоже была уверена, что с моей профессией и в моих провинциях много не заработать, придётся или замуж удачно выходить, или сидеть с зарплатой двести долларов (средняя для женщин, ага) и грустно грызть сухарь. Но нет, всё совсем не так. Просто шевелиться надо, развиваться, работать много и усердно.

Ну ты чо, мать, ваще?!! Это ж надо джеппку от компутерного стула оторвать и начать хоть что-то делать. А это же ужас, женщина же должна быть счастливой, а больше она ничего и никому не должна, даже себе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
а сама хочет сидеть в кабинете с телефоном и получать большие деньги просто так.
интересно, где это в истории сказано или хотя бы подразумевается  ???

Я тоже не хочу 20к получать, например, но это не значит, что я хочу большие деньги за просто так.
Люди так-то бывает хотят просто вменяемой оплаты за работу, а не "на те подачку, шоб с голоду не сдох, раб"
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А автора прям так и разбежались брать сантехником или маляром при наличии кучи мужиков, ага. Если это маленький город, то там еще и понятия соответствующие - дремучие. И "мужская" работа потому и так называется, что баба там никому не вперлась, над ней поржут, пошлют подальше и примут мужика.
Ну и забавно конечно слышать про равноправие в ситуации, когда мужику достаточно просто прийти на собеседование и получить подработку на сорок тыщ, а автору надо выше головы прыгать, пахать более лучше, чего-то там крутиться и развиваться.
Собственно, о чем и речь. Какой нафиг феминизм там, где мужик просто пришел и стал работать, а женщине надо сперва с бубном потанцевать.
При этом с низкой женской зарплатой возникает проблема переучиться или переехать в более благополучный город, ибо и учеба, и переезд стоят денег. И содержать во время учебы тоже кто-то должен, даже если авторша и впрямь решит на сантехника выучиться.
Но нахрена я это все пишу. У нас же тут волшебная мантра "нада проста шивилица и розвиваца" и полное игнорирование объективных внешних факторов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
когда мужику достаточно просто прийти на собеседование и получить подработку на сорок тыщ
Адреса, телефоны таких мест?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Но нахрена я это все пишу. У нас же тут волшебная мантра "нада проста шивилица и розвиваца" и полное игнорирование объективных внешних факторов.
Типа того  :)
Правда, как показало время и всякие кризисы лоск успешности тут немного покоцался.
Возможно, доллар по 80 ещё немного дурость снизит.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но нахрена я это все пишу. У нас же тут волшебная мантра "нада проста шивилица и розвиваца" и полное игнорирование объективных внешних факторов.

Разумеется. Надо, памятуя о всех объективных внешних факторах, ничего не делать. Тогда работа с достойной оплатой точно влет найдется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Разумеется. Надо, памятуя о всех объективных внешних факторах, ничего не делать. Тогда работа с достойной оплатой точно влет найдется.  ;D

Слушай, ну ведь реально мерзкая ситуация, когда для того, чтобы просто нормально жить, заметим, не шикарно, не богато, даже не обеспеченно, а просто самостоятельно и не голодая, надо либо родиться "в рубашке"(с выдающимися способностями/в семье со связями), либо "крутиться" без продыху. Неправильно это как-то. И это в стране, где хоть бы и природных ресурсов в разы больше, чем в большинстве стран.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ну и забавно конечно слышать про равноправие в ситуации, когда мужику достаточно просто прийти на собеседование и получить подработку на сорок тыщ, а автору надо выше головы прыгать, пахать более лучше, чего-то там крутиться и развиваться.
Ну таки в истории написано, что мужики получают по сорок тысяч вместе с шабашками и подработками. Так что они как прыгают и пашут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Я тут понял, что хочу жить в мире стахаш и сну.
хочу прийти на какое-нибудь собеседование и что бы мне там за наличие пениса дали подработку на 40к, да еще и с бубном чтоб не танцевать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Я тут понял, что хочу жить в мире стахаш и сну.
хочу прийти на какое-нибудь собеседование и что бы мне там за наличие пениса дали подработку на 40к, да еще и с бубном чтоб не танцевать ;D
Эй, я первый занимал очередь на такие вакансии.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Цитировать
На словах у нас права женщин и феминизм, а в реальности вот так.
Хм, вот стало интересно... если по мнению автора, права женщин и феминизм только на словах, то как бы он выглядел на деле? Женщинам в её городе сейчас бы платили сразу 40 штук за обычную работу, т.к. им якобы сложнее найти подработку? А мужики так и продолжали бы получать 20-30 тыщ, ведь они же могут подхалтурить после работы и принести домой 40 тыщ? Ну охренеть равенство...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ну да. А вы как-то иначе себе феминизм представляете? оно и есть
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
У нас же тут волшебная мантра "нада проста шивилица и розвиваца"
Ну, это работает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
ну да. А вы как-то иначе себе феминизм представляете? оно и есть
А ну да, и впрямь, чё это я тут, о каком-то там равенстве задумался... извиняюсь, забылся немного.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Про квоту 50% для женщин забыли.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Про квоту 50% для женщин забыли.
Ну кстати это было бы очень выгодно всем работодателям.
Сколько денег можно сэкономить на выплатах обязательных надбавок к зарплате за наличие пениса, которые приходится платить каждому мужику!
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я тут понял, что хочу жить в мире стахаш и сну.
Чисто занудства и справедливости ради, где я написала, что приходишь, показываешь куй и сразу деньги дают?
Вот именно в этой теме? Мне видится, что не писала.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Чисто занудства и справедливости ради, где я написала, что приходишь, показываешь куй и сразу деньги дают?
Вот именно в этой теме? Мне видится, что не писала.
Да емае, ты в тех же упоротых облаках витаешь, что и Сну - это не секрет, сташ.
Просто она - клинический случай, а ты - нет)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 16:31:37 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость
А что мешает автору подрабатывать на "женских" подработках?
Ноготочки те же
Швея, как уже выше писали. Всякий мелкий ремонт одежды нужен всегда и везде. Молнию там заменить, штаны укоротить.
Тортики-кексики на дому печь.
Квартиры и офисы убирать.
Листовки раздавать на выходных, объявления клеить.
Вечерней няней можно быть.
Или веб-моделью, в конце концов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Слушай, ну ведь реально мерзкая ситуация, когда для того, чтобы просто нормально жить, заметим, не шикарно, не богато, даже не обеспеченно, а просто самостоятельно и не голодая, надо либо родиться "в рубашке"(с выдающимися способностями/в семье со связями), либо "крутиться" без продыху. Неправильно это как-то. И это в стране, где хоть бы и природных ресурсов в разы больше, чем в большинстве стран.

Мерзкая, да. Неправильно, да. Но делать-то что? Нытье, что "тиграм в зоопарке недокладывают мяса", однозначно ничего не сможет изменить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
А что мешает автору подрабатывать на "женских" подработках?
Сидящие глубоко в ней желание ничего не делать, и желание вместо этого только ныть о несправедливой судьбе.
Она нашла себе достаточно часто встречающуюся (применительно к разным ситуациям) отмазку - "вон мужики подрабатывают сантехниками и грузчиками, будь я мужиком, я бы тоже так подрабатывала, и получала бы 40 тыщ в месяц, но я ведь не мужик, значит я ничего не могу поделать со своей нехваткой денег!".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Шевелицца и развивацца полезно безотносительно коэффициента феминизма вокруг. Хотя бы времени унывать будет меньше. В моем окружении есть девушка, которая так вот и крутится, в/о нет, но в своём деле она профи и да, без мужика
 Другая, весьма интеллектуальная особа, в данный момент зарабатывает уборкой и готовкой.  И тоже без мужика на съеме.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ничё, автор, по мнению нашего царька ты теперь считаешься средним классом  :D

По поводу подработок на ноготочках: а кто там будет эти ноготочки делать-то? Если все нищеброды вокруг.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Ноготочки делают везде
Там где все вокруг нищеброды и работы нет, обычно делают ноготочки со стразами и цветочками. И наращивание.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вообще то, что описывает автор - реалии практически всех провинциальных городов России. И виноват тут, увы, не феминизм или его отсутствие... Потому что даже з/п в 40 тысяч при условии, что ради нее нужно впахивать день и ночь, это ну такое себе... :-\ Не жить, а выживать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature