Автор Тема: #26237 - на словах права женщин, а на деле денег нет  (Прочитано 25533 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Мерзкая, да. Неправильно, да. Но делать-то что? Нытье, что "тиграм в зоопарке недокладывают мяса", однозначно ничего не сможет изменить.

А кто его знает, что автор делает. Может, и пытается выгребаться. Копит там деньги на какое-нибудь обучение или переезд. Но поныть тоже бывает надо. Иначе бы кмп вообще не было.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Я, в городе, где средняя зп 20к
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто его знает, что автор делает. Может, и пытается выгребаться. Копит там деньги на какое-нибудь обучение или переезд. Но поныть тоже бывает надо. Иначе бы кмп вообще не было.

По тексту у меня сложилось впечатление, что автор только ноет. Хорошо, если я неправа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Я, к слову, примеры эти привела не для того, чтобы показать, что мои знакомые типа успешные, а автор нет. А как иллюстрацию того, что что-то делать все лучше, чем ничего.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Чо швеи-то сразу. В принципе, с нормальным набором инструментов в ту же сантехнику дорога открыта даже подросткам.

Крыс, по текущему моменту швея с автоматической машинкой озолотится нахрен)))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блин, ну я вот ненавижу это развитие-куитие, постоянно что-то новое учиться делать, искать способы оптимизировать работу и повысить результат. И вообще шевелиться постоянно лень.
Но, скц, слишком люблю денежки:(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, по текущему моменту швея с автоматической машинкой озолотится нахрен)))
Епт, точно!
Девки, научите шить. Машинка у меня есть
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
У меня ,кстати, машинка тоже есть. С ножным приводом, правда, советская. Но работает нормально. Но шить ваще не умею. Заштопать-подрубить вручную - да, а вот строчить не умею :(( А тут пужают кризисом, я работаю в частном секторе, подгорает от паники, может таки переучиться побыстрее? Ноготочками у нас уже Москва забита, да и не брезгую.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Та за шо минус-то, это ж не я такие зарплаты выдаю
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
гонцу с плохой новостью - голову с плеч
Эликирую машек силически

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Цитировать
Если был бы я девчонкой -
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмел,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
"Молодчина ты,
Сынок!"

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А что мешает автору подрабатывать на "женских" подработках?
Ноготочки те же
Швея, как уже выше писали. Всякий мелкий ремонт одежды нужен всегда и везде. Молнию там заменить, штаны укоротить.
Мммм... дайте подумать... низкая покупательная способность целевой аудитории не сойдёт? Не, потребность в этом наверняка есть, даже не спорю, но платить смогут столько, что для автора будет выгоднее с этим не связываться.

Тортики-кексики на дому печь.
Вообще-то одна санитарная проверка, и Вы уже должны больше, чем успели заработать.

Или веб-моделью, в конце концов
Да сразу на панель, нах полумеры!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 09:15:59 от Колоброд »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
независимо от отношения к автору задолбашки, люди, советующие чуть что на изичах идти в вебкам/на панель и тд вызывают легкий акуенез. мягко говоря, это не та профессия, в которую может каждая женщина только по факту наличия звезды. потому что запихивать в оную что-то на камеру либо за бабло могут не только лишь все. интересный кароч круг знакомых у челов, которые это залихватски советуют.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
на тех мужиков, что аж "получают 40 со всеми подработками", эти подработки сразу не свалились.  нет такого места, что пришел и сразу заработал еще одну месячную зарплату. обычно это все опыт, время и очень хорошая репутация, эти подработки собираются годами, для выхода на нормальный доход.

мне сложно было переключаться на то, что после работы надо еще работать 2-3 часа, что по выходным надо по 5-6 часов работать. и это за очень небольшую добавку.и я не ожидала, что будет трудно казалось клик-клик  и лишний косарь готов. а уж когда я подрабатывала у подруги в клинике секретарем по выходным. это был ужасно тяжелый месяц без выходных.

машинка есть, советская электрическая. операции выполнять умею, но вот чтобы что-то годное сшить... молнию поменять могу легко. не умею я в пошив одежды, хотя очень хотела в детстве научиться, журнал Бурда с  офигенными выкройками и моделями.
хочу новую машинку с вышивальным блоком.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Хорошая швея на вес золота! Чтоб и вкус был, и руки ровные, и ткань могла подобрать подходящую, и модель по особенностям фигуры подогнать. Таких очень мало
Только тех, кто шьёт в ателье исчезающе мало . Знакомая шьёт и зарабатывает на этом, но ей нужны лекала
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 16:59:12 от Актриска »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
независимо от отношения к автору задолбашки, люди, советующие чуть что на изичах идти в вебкам/на панель и тд вызывают легкий акуенез.
Если это ко мне, то не увидеть билборд "сарказм" в моих словах можно лишь при зрении -11 на каждый глаз.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Если это ко мне, то не увидеть билборд "сарказм" в моих словах можно лишь при зрении -11 на каждый глаз.
ты литералли цитировал человека, который предлагал вебкам. и теперь ты думаешь, что я имела в виду тебя, а не того, кого ты цитировал. мои полномочия на этом всё)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
К начальной истории - феминизм позволяет скопить из этих 20 тысяч на билет и уехать в другой город. Или подрабатывать в интернете (я подрабатывала и уверенно говрю - да, можно)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Или подрабатывать в интернете (я подрабатывала и уверенно говрю - да, можно)
Можно, да. Я сам такой. Но это если профессия располагает. Интересно посмотреть на работу по интернету того же сантехника, отделочника или хирурга. Да и "ноготочки" вроде бы предполагают физический контакт. )

К начальной истории - феминизм позволяет скопить из этих 20 тысяч на билет и уехать в другой город.
... и жить там под мостом как минимум до первой зарплаты.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Можно, да. Я сам такой. Но это если профессия располагает.


Обтравка фото - 10-50р. за штуку. За полночи 30-100 фото. За пару дней даже обезьяна научится. А днем на работе - "клац-клац" отметиться на все новые проекты чтоб ночью работа еще была.

Цитировать
... и жить там под мостом как минимум до первой зарплаты.


Город миллионник Краснодар - месяц оплаты койкоместа в мотеле 6-9 тысяч.
Но это дорого было, так что я какое-то время жила на вписке с студентами раздолбаями. С учетом количества живущих койкоместо и коммуналка вскладчину выходили до 2 тысяч.  Еду правда сжирали, но это мелочи, к которым привыкаешь.

Я не говорю что легко и просто, но несказанно благодарна за такую возможность
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Avoshre

  • Гость
Если это ко мне, то не увидеть билборд "сарказм" в моих словах можно лишь при зрении -11 на каждый глаз.
ты литералли цитировал человека, который предлагал вебкам. и теперь ты думаешь, что я имела в виду тебя, а не того, кого ты цитировал. мои полномочия на этом всё)
У меня тоже была табличка, возле предложения вебкама, если чо.
Но это не отменяет того, что найти подработку могут не только мужики.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Город миллионник Краснодар - месяц оплаты койкоместа в мотеле 6-9 тысяч.
Даже минус 6 от зарплаты 20, плюс (вернее, минус) билет тоже не бесплатный, питаться нужно не только святым духом, работа может не быть в зоне пешей доступности, одеваться, наверное, лучше не в мешковину... Вот и осталось шиш да маленько.
Это не говоря о том, что всё более-менее ценное (тот же ноутбук) необходимо таскать с собой на работу и обратно, ибо при постоянно меняющемся контингенте с3,14здить что-то не просто, а очень просто. Будет ли хозяин мотеля компенсировать потери при краже? Этот вопрос мне почему-то кажется риторическим.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 13:05:45 от Колоброд »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
одеваться, наверное, лучше не в мешковину...

это игра в "да, но..."

Хочешь свалить - будешь одеваться в мешковину (секонд-хенд, если быть точным 200 рублей за кг). Макароны (ни доширак, дорого!), картофель с луковой зажаркой. Салат из капусты в день аванса и зп.

Не хочешь - не надо, никто не заставляет в общем-то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14

это игра в "да, но..."

Не, это игра в "субъективные обстоятельства" vs "объективные обстоятельства".
Внезапно: секонд-хенд тоже денег стоит. В котором ты хотя бы смахивать будешь на человека, не "джинсы, в которых выросла вся Америка, а теперь будете носить Вы".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну вот задумала автор переехать из пгт в миллионик. Их Урюпинска в Краснодар, допустим. Билет где-то 2500, мотель  еще около 1000 +- руб или комнату снять еще 6 тыс рублей.  С собой на первое время взять еще тыс 20 хотя бы. А лучше 25-30. Купить еды/одежды.
Но ей тыс 25 надо иметь на руках.

Я очень грубо прикинула, конечно, но сколько человек с зарплатой 17-20 тыс может откладывать? 3-4 тыс в мес? В лучшем случае? без форс-мажоров и на макарошках.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
У меня тоже была табличка, возле предложения вебкама, если чо.
Но это не отменяет того, что найти подработку могут не только мужики.
ну тогда сорян, не заметила. я просто привыкла, что большинство это на серьёзных щщах предлагает (в том числе и из личного опыта, да)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
большинство это на серьёзных щщах предлагает (в том числе и из личного опыта, да)
Ты привыкла, что большинство предлагает женщинам панель и вебкам?0_0
А говорят, курение - вредная привычка ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Адреса, телефоны таких мест?
Тебя на ХэдХантере забанили? Ну газетку тогда возьми в ближайшем отделении биржи труда.

Разумеется. Надо, памятуя о всех объективных внешних факторах, ничего не делать. Тогда работа с достойной оплатой точно влет найдется.  ;D
Какая же ты иногда недалекая... Я где-то пишу, что надо ничего не делать? Цитату мне дай. Или ты не различаешь два понятия "не делать ничего вообще" и "прыгать выше головы"? Так научись уже это различать. Заколебало разжевывать элементарные вещи.

Как ни странно, согласна с Notoriginal в данном случае. Это ненормально, когда для того, чтобы просто жить, не голодая и не на помойке, надо крутиться и плясать с бубном. И все эти советы дебильные про ноготочки туда же. Человек может не хотеть, не любить и не уметь делать ноготочки и прочие тортики. Для этого нужен талант, какой-то вкус, который есть не у всех. Как и не у всех есть талант и тяга к бизнесу. Почему, если человек просто честно работает там, где ему нравится, если он не гений бизнеса, а просто исполнитель, который делает свою работу хорошо, он не заслуживает нормальной жизни?
Это мне напоминает советы одного известного товарища. Что если учителям мало денег, то пусть валят в бизнес. И никто из таких советчиков почему-то не задумывается над тем, что будет, если все учителя и врачи свалят делать ноготочки. Чтоб вас аппендицит прихватил, а лечащий врач пошел печь тортики, потому что это оплачивается лучше, чем вас лечить.

Ну таки в истории написано, что мужики получают по сорок тысяч вместе с шабашками и подработками. Так что они как прыгают и пашут.
А там написано, что и женщины с шабашками и подработками могут столько получать? Там вообще что-то написано про то, какие себе подработки могут позволить женщины? Ну и да, кто там занимается бытовухой? Стиркой, глажкой, готовкой, уходом за детьми? Конечно, между всеми этими делами очень легко найти подработку на сорок тыщ.

А что мешает автору подрабатывать на "женских" подработках?
Ноготочки те же
Швея, как уже выше писали. Всякий мелкий ремонт одежды нужен всегда и везде. Молнию там заменить, штаны укоротить.
Тортики-кексики на дому печь.
Квартиры и офисы убирать.
Листовки раздавать на выходных, объявления клеить.
Вечерней няней можно быть.
Или веб-моделью, в конце концов
Окуеть. Вы мужикам тоже предложите жопой в гей-клубе поторговать, если им денег не хватает?
Мешает, наверное, то, что таких подработок либо нет, либо за них платят ничтожно мало.
И да, ваши ноготочки и тортики уже заипали. Это все надо уметь делать! Как и шить. К этому нужен талант и вкус. Он есть - сюрприз - не у всех. За листовки платят копейки. Уборки офисов в ее городе может и не быть, если город маленький, есть одна штатная уборщица - и больше никому ничего не надо. Няней - она может не любить и не уметь обращаться с детьми.
Мне щас скажут - да наплевать, что она там любит и умеет, если ей нужны деньги, то раскорячится. Но в данных сферах оно так не работает. Если ты хочешь нормально зарабатывать тортиками или няней - ты должна это делать хорошо и качественно. Особенно в маленьком городе, где за такие услуги не факт, что много желающих платить. А хорошо и качественно в данном случае напрямую зависит от наличия у тебя вкуса и таланта в данных сферах, и от любви к детям и умения с ними обращаться. Иначе ты будешь выдавать невнятную херню, которую никто не купит. А за недовольных неухоженных детей родители еще и дополнительно настучат по башке.

Опять же, если маленький город, услуги няни там вряд ли востребованы и вряд ли за них готовы много платить. У работающих на сорок тыщ мужиков есть жена для уборки и ухода за детьми, а у женщин без мужа нет денег на оплату этих услуг.
Ну и сам факт, что женщине предлагается за копейки поработать вместо отдыха, уже о многом говорит. Зачем бабе отдых, в самом-то деле. Еще ей можно предъявить, что она по ночам спит, а могла бы работать, ленивая сука!
Хотя, о чем я, вот же оно
Обтравка фото - 10-50р. за штуку. За полночи 30-100 фото. За пару дней даже обезьяна научится. А днем на работе - "клац-клац" отметиться на все новые проекты чтоб ночью работа еще была.
Действительно, сон для слабаков и лентяек, любящих ныть.

И да, если хочешь печь ноготочки и красить тортики - надо как бы оформлять ИП. Иначе потом можно встрять на сумму большую, чем заработать успела.

У меня тоже была табличка, возле предложения вебкама, если чо.
Но это не отменяет того, что найти подработку могут не только мужики.
Авошре, у тебя как с логикой? Ты понимаешь, что дело не в наличии подработки, а в том, сколько за нее платят? Подработку можно найти любую за пару секунд. Вопрос в оплате. В том, есть ли смысл упахиваться дополнительно ради копеек, никак не влияющих на качество жизни.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 15:10:31 от Снусмумрик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
И да, ваши ноготочки и тортики уже заипали. Это все надо уметь делать! Как и шить. К этому нужен талант и вкус
Сну на страже интересов жопоруких бездарностей, умеющих токмо смертельно оскорбляться предлагаемым копейкам ;D
Цитировать
Или ты не различаешь два понятия "не делать ничего вообще" и "прыгать выше головы"?
Если уровень макушки вровень с уровнем пола - можно вообще не прыгать ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Если  кто не понял про шитье, расшифрую: маски шить надо, тишь вашу мышь. И барыжить. Сейчас средняя цена в опте на одноразки 25 за штуку. Продавай по-божески, как раньше в аптеках по 10-15, и будь доволен
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!