Автор Тема: #26237 - на словах права женщин, а на деле денег нет  (Прочитано 25615 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я вот щас думаю купить себе что ли гель лаков и лампу, люблю себе маникюр сама делать и не люблю ходить в салоны, я им не доверяю и постоянно в напряге- а всё ли продезинфицировали и всё ли по правилам, и не достал ли мастер из под полы пилку от прошлого клиента, брр.

И мне в шутку предложили что можно этим хобби зарабатывать.
Я вспомнила девчонок на работе, которые делают себе гель регулярно. Там же помимо собственно гель лаков и лампы куча украшательств (втирки, хлопья, слайдеры, стразы и т.д.), да и палитра должна быть хоть какая то. Оно, конечно, со временем накопится, но первоначально то- кто к тебе будет ходить на 3 цвета лака? А на это всё же тоже нужны деньги.

Плюс, опять же, всё та же стерилизация. Если дома для себя мне норм протереть водкой, то если клиентов несколько это уже не прокатит.

Как это работает вообще?  :-\

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
И да, ваши ноготочки и тортики уже заипали. Это все надо уметь делать! Как и шить. К этому нужен талант и вкус
Сну на страже интересов жопоруких бездарностей, умеющих токмо смертельно оскорбляться предлагаемым копейкам ;D
Щас обидно было  :'(

В коронавирусной теме написала и сюда тоже притащу
Зарплаты "жопоруких бездарностей" в Векторе в Новсобирске
Можно оценить требования к "жопорукости"

http://www.vector.nsc.ru/vakansii/
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 16:18:25 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
А чо, научным сотрудникам ничего уметь не надо? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Сну, на минус - при населении в 7? с лишним миллиардов для того чтобы добиться чего-то приходится чем-то жертвовать. Никто не обязан преподносить на тарелочке зарплату, квартиру или мужей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А чо, научным сотрудникам ничего уметь не надо? ::)
Надо :)
Просто у тебя там переход странный был
Типа да, каждый не обязан быть швеёй/кондитером/парикмахером
Но это не значит, что надо утереться, смириться с тем, что жопорукая бездарность и выживать на 15 тысяч
И как ты вообще на жопоруких бездарностей перешёл - отдельный вопрос
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
я взял в цитату то, на что среагировал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну на страже интересов жопоруких бездарностей, умеющих токмо смертельно оскорбляться предлагаемым копейкам ;D
А, ок. У нас все, кто не умеет в тортики и ноготочки - жопорукие бездарности. Третьего не дано. Профессий, окромя тортиков и ноготочков, у нас не существует. Иметь склонности к чему-то, окромя тортиков и ноготочков, и желать этим заниматься - это быть жопорукой бездарностью, умеющей только оскорбляться копейкам. Я тебя поняла.

Жаль, что ты никогда не будешь жить в мире, где все занимаются ноготочками и тортиками, и некому тебе будет зуб вылечить или документы на квартиру оформить. Потому что они ж жопорукие бездарности, никому не нужные. Было б хорошо, если б все крысы в мире пришли такие в магазин - а там только тортики и ноготочки. Пришли в банк - а денег нет, все в тортики и ноготочки ушли. И в больницах ни одного врача. И мусор никто не вывозит. И улицы все засраны. Потому что жопорукие бездарности стали тортиками и ноготочками заниматься. Чтоб ты лечился ноготочками и тортиками жопу подтирал до самой старости  ::)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:28:40 от Снусмумрик »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ааа, так мадемуазель желает перечень всех возможных подработок, чтобы выбрать по душе?)

Мадемуазель может воспользоваться гуглом, если так и не доросла до понимания, чего она лично умеет, а чего нет ;D

Но вообще да, не хотел бы я попасть на прием к человеку, который подрабатывает стоматологом ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Я сходил на хх, там нет подработок на 40к для всех мужчин, которым не лень дойти до собеседования. Опять Сну-Сну врёт.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Я сходил на хх, там нет подработок на 40к для всех мужчин, которым не лень дойти до собеседования. Опять Сну-Сну врёт.
Опять забыл перед адресом сайта secretpatriarchaldomain вписать? Заходишь на хх, в который женщин пускают, и удивляешься отсутствию нормальных вакансий. Как ребенок, блин.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Кстати, тетка с инструментом не всегда может быть сантехником. Там иногда надо тупо сильным быть. вот чтоб пришкваренный вентиль или гайку открутить. Я не самая слабая тетка, а чисто физически не смогла прикрутить кран от полотенцесушителя. Его 4 года не трогали, там осадок р вот это все. Мужик это сделал за три секунды.
Иногда существуют объективные причины, почему профессия "неженская".

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Взять ключ подлинше и всего делов ;D
А ржавчину и удалить можно перед откручиванием)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Сну, поправь цитату плиз
Это Lsv писал :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Какой нахрен ключ подлиньше. Если кран с ручкой это во первых, а во вторых в тех.шкафу нет места для чего подлиньше. И какая нахрен ржавчина в латунном кране? И как ее удалить внутри крана... Да, не все мужики в сантехника умеют.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Какой нахрен ключ подлиньше. Если кран с ручкой это во первых, а во вторых в тех.шкафу нет места для чего подлиньше.
ммм, сантехник со своим техшкафом бодро бегает по вызовам ;D
Обыкновенный ключ с длинной ручкой. Если нет места в кейсе - носи рюкзак и не выyoбывайся ;D
И какая нахрен ржавчина в латунном кране? И как ее удалить внутри крана... Да, не все мужики в сантехника умеют.
На кране - возможно (возможно!) никакой. А вот на полотенцесушителе - запросто. Внутренние осадки особливо не мешают разборке, если понимать, что делаешь. Деточка, я, в бытность свою сантехником, такие гайки откручивал и на таких трубах резьбу нарезал, что ты ахнешь ;D

Не все мужики умеют в сантехнику, это да. Но принцип рычага знаком практически всем ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Какой нахрен кейс? Техшаф, это место в ванной с дверками в котором трубы тусят. И там много труб, но мало места.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Мы все еще обсуждаем подработку?
Техшкаф - это много что)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
часто надо посмотреть, как другие делают. Постучать ржавчину оббить или в самом деле ключ с ручкой подлиннее взять. Мужик и тоже в 1й раз силы не хватало, не знаючи.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну вот задумала автор переехать из пгт в миллионик. Их Урюпинска в Краснодар, допустим. Билет где-то 2500, мотель  еще около 1000 +- руб или комнату снять еще 6 тыс рублей.  С собой на первое время взять еще тыс 20 хотя бы. А лучше 25-30. Купить еды/одежды.
Но ей тыс 25 надо иметь на руках.

Я очень грубо прикинула, конечно, но сколько человек с зарплатой 17-20 тыс может откладывать? 3-4 тыс в мес? В лучшем случае? без форс-мажоров и на макарошках.
За год, откладывая по четыре тысячи, можно скопить 48.
Я ниоч врубаюсь в логику. Если получается откладывать всего по 3-4 тысячи, то лучше за это дело и не браться?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Я ниоч врубаюсь в логику. Если получается откладывать всего по 3-4 тысячи, то лучше за это дело и не браться?

Потому что это впритык, если у нее случится серьезная простуда или грипп, сломается холодильник/телефон и так далее, все это мгновенно проестся.

Нет, если переждать и точно знать что берут и платить будут хорошо, можно и взять небольшой кредит тыс на 30, но это если есть уверенность. что не кинут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Деятель ищет возможности, лентяй - оправдания ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Деятель ищет возможности, лентяй - оправдания ::)
У меня близкий родственник 2 года назад так поехал в Москву. Он строитель, надо было метро делать. Ага, квартиру сначала обещали, потом самим пришлось мотаться, нашли для бригады халупу за 35 тыс причем деньги пришлось переводить их семьям им. Отработали месяц - деньги задержали, потом через неделю с лишним отдали наконец 60 с чем-то штук, они заплатили за квартиру, мой родственник по пятерке отдал рабочим и они уехали, он сам в ноль. Еще и на обратную дорогу еле хватило. Им конечно обещали, что в следующем месяце дадут больше. Но по факту - подрядчик забрал себе почти все деньги, бригаде платил копейки и кормил  надеждами.
Вот вам и "возможности".
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:10:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А там написано, что и женщины с шабашками и подработками могут столько получать? Там вообще что-то написано про то, какие себе подработки могут позволить женщины? Ну и да, кто там занимается бытовухой? Стиркой, глажкой, готовкой, уходом за детьми? Конечно, между всеми этими делами очень легко найти подработку на сорок тыщ.
Если я читал глазами, у аффтара нет мужика и детей. Ей не надо обстирывать и заглаживать мерзкого паразита и наделанных им тугосерь. А сколько женщина может заработать на шабашке аффтар не знает, так как и не начинала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
эммм... я только что прочитал историю одного proyoba. Акей, история грустная, начиная с планирования. У меня таких историй штук 50 наберется, когда пытался что-то сделать и не вышло. Это аргумент к чему?
Ей не надо обстирывать и заглаживать мерзкого паразита и наделанных им тугосерь.
Имхо, главный пробел в аргументации сторонников обслуживания чужих штанов в том, что большая часть "обслуживания" заключается в убирании срача за собой. Почему-то Снусмумрики, ставя себя на место домохозяйки, никогда не учитывают, что, находясь 24/7 дома, они жрут и гадят куда больше человека, приходящего домой поспать.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 21:55:35 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Акей, история грустная, начиная с планирования. У меня таких историй штук 50 наберется, когда пытался что-то сделать и не вышло. Это аргумент к чему?
Наверное, к тому, что не у всех хватит сил, упав 50 раз, подняться в 51-й. Ибо по морде тоже неслабо прилетает - просто так на землю не валятся. Лично у Вас получилось, Вам респект и уважуха. Но, сюрпрайз, все люди разные, с разным болевым пределом и количеством резервов.

Имхо, главный пробел в аргументации сторонников обслуживания чужих штанов в том, что большая часть "обслуживания" заключается в убирании срача за собой.
Тоже весьма спорный аргумент. Засирать сделанное не тобой как-то морально проще и приятнее. Знаю людей, способных насвинячить за 5 минут так, как я не специально не сделаю и за час. Простой пример - жильцы сдаваемой квартиры. После одних достаточно пыль протереть и можно заселять новых, а после других и капремонт лишним не окажется.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:04:12 от Колоброд »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Наверное, к тому, что не у всех хватит сил, упав 50 раз, подняться в 51-й. Ибо по морде тоже неслабо прилетает - просто так на землю не валятся. Лично у Вас получилось, Вам респект и уважуха. Но, сюрпрайз, все люди разные, с разным болевым пределом и количеством резервов.
За респект, канеш, спасибо, но... окей, не всем дано, не вдумываясь в производимые действия, поехать в Мск и работать на стройке. Хрен бы с ним, не всем дано даже накрасить клиенту сраный ноготь. Ну так, наверное, людям, которым не дано зарабатывать, стоило бы смириться с тем уровнем жизни, который они могут себе позволить?

Я не то, чтобы прям специалист международного уровня, но пообщался в свое время достаточно, чтобы понимать: индифферентное говно, лишившее перспектив самое себя, остается таковым в любой точке мира. Например, у нас любят сравнивать зарплаты медиков в России и в США. Сравнивать цифры легко, куда сложнее понимать, что, даже опустив налоговую нагрузку и прочие особенности, огромное количество медиков из России, попытайся они устроиться по специальности на западе, тупо бы не смогли этого сделать с тем уровнем рабочих навыков, что у них есть. Это не их вина - в любой прогрессивной системе развитие, образование и стаж оплачиваются системой. Но у нас её нет, к сожалению. И, вероятнее всего, ближайшие лет 40 об этом не будут даже думать. Но, как бы то ни было - то, как ты с этим справляешься, зависит от тебя. Ты либо делаешь, либо ноешь. Не можешь делать - живи, как есть.
---
Тоже весьма спорный аргумент. Засирать сделанное не тобой как-то морально проще и приятнее. Знаю людей, способных насвинячить за 5 минут так, как я не специально не сделаю и за час.
Факт существования таких людей не отменяет того, что кто в квартире живет - тот её и пачкает. Это я тебе говорю как человек, уже почти 20 лет не оставляющий за собой мусора и все равно живущий в лёгком творческом бардаке ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:13:09 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Сравнивать цифры легко, куда сложнее понимать, что, даже опустив налоговую нагрузку и прочие особенности, огромное количество медиков из России, попытайся они устроиться по специальности на западе, тупо бы не смогли этого сделать с тем уровнем рабочих навыков, что у них есть. Это не их вина - в любой прогрессивной системе развитие, образование и стаж оплачиваются системой.

Ну отчасти согласна, что образование так себе медиков. Сейчас студенты, кто поумнее, сразу готовятся уехать и штудируют требования.

Но с другой стороны есть объективные факты в виде той же оптимизации,когда  тупо закрывают больницы и ставки. А врачи пашут со сменами лишь бы  на жизнь заработать. В условиях нехватки медикаментов, отсутствия ремонта, старого оборудования...

Проблема медицины системная. Врачи получше уезжают, остаются или неудачливые или кто похуже. Потом из них кто поумнее уходит из медицины.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
не всем дано даже накрасить клиенту сраный ноготь. Ну так, наверное, людям, которым не дано зарабатывать, стоило бы смириться с тем уровнем жизни, который они могут себе позволить?
Одно дело, когда ты не можешь позволить себе пятый "Ламборджини" или даже второй "Ланос" (а между этими двумя примерами сама по себе дистанция огромного размера), другое - когда ты должен изъ.бнуться, чтобы тупо нормально питаться и жить в своей халупе вовсе не люкс-класса далеко за пределами Рублёвки.
Конкретно в этом треде Снусмумрик сказала крайне правильную вещь: хреново, когда существуют профессии, тупо обрекающие на нищету. То есть человек, достигший высот в некоторых сферах, никогда не достигнет уровня середнячка, но в другой сфере. При этом чтобы достичь уровня в этой "бедной" сфере, всё равно требуется затратить достаточно большое количество сил и энергии. Это не дворник, где достаточно метлой махать. А профит на выходе почему-то не сильно отличается от дворницкого.
Я тоже, наверное, сейчас не накрашу сраный ноготь нормально - опыта нет. Но зато в сфере преподавания, скажу без ложной скромности, я неплох. Но один хрен я должен или пахать больше, или получу столько, что хватит только на хрен без соли. А младший сотрудник регионального отделения "Газпрома" уже в 18:30 дома и ни о какой работе он до 8:30 следующего буднего дня и думать не будет, а проведёт это время с женой и детьми. Или с друзьями. Один хрен, так, как хочет он. А не так, как того требует ситуация. При этом в иерархии я могу стоять на более высокой ступени, чем он - в своей работе у меня больше опыта, чем у него в своей. Я лучший спец в своей профессии, чем он в своей. Но он почему-то с 18:30 до 8:30 контрольные за деньги не решает, а я - да. Вот мы о чём.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:36:51 от Колоброд »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Проблема медицины системная. Врачи получше уезжают, остаются или неудачливые или кто похуже. Потом из них кто поумнее уходит из медицины.
.... или остаются в ней, найдя выход.

Так и с медициной, образованием, сельским хозяйством, малым и средним бизнесом, наукой, медиасферой, огромным сектором технических специальностей, животноводством, литературным сектором и в огромном количестве сред. Но разговор не о системе, а о человеке. Возможностей заработать сейчас - тьма. Серьезно, миллиарды долларов пробегают перед твоими глазами ежедневно и та их часть, что достанется тебе - зависит от тебя.

Всратые ноготочки приводятся в пример не потому, что это единственный способ подработки, а потому, что научить ноготочкам можно даже обезьяну. И, если это слишком сложно для сабжа - штош, сабж на своем месте. Всего и делов.
---
в этом треде Снусмумрик сказала крайне правильную вещь: хреново, когда существуют профессии, тупо обрекающие на нищету.
Да, хреново.
То есть человек, достигший высот в некоторых сферах, никогда не достигнет уровня середнячка, но в другой сфере.
1. Достигнет, если потратит на это время и силы.
2. По-настоящему крутой спец в любой сфере не будет нищим. Никогда и ни за что.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:32:35 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Возможностей заработать сейчас - тьма.
Ну перечисли хоть десяток. Реально гарантированных, высоко оплачиваемых и всем доступных способов.