Автор Тема: #32072 - Ни к селу ни к городу  (Прочитано 25811 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#32072 - Ни к селу ни к городу
« : 20 Марта 2020, 15:23:26 »
https://zadolba.li/story/32072

Цитировать
Регулярно встречаются истории о защите «права тулить рекламу»: дескать, никто не будет работать бесплатно, у каждого админа сайта семеро по лавкам, детишкам не хватает на молочишко. Дескать, не будет рекламы, всё закроется, некому будет вас развлекать. А потому: «Отключите этот ужасный блокиратор, позя-я-язя».

С радостью бы отключил. Если бы на 90% сайтов была скромная, аккуратная реклама. А главное — в тему сообщества. А что мы имеем? Рекламу, которая пытается схватить тебя за уши и насильно повернуть твою голову к себе, прочь от материала сайта. Тут сверкает, там мерцает. Окошки без спроса открывает, опять же… Читать материал на сайте невозможно, «зато этот лох нашу рекламу увидал». Блокировать к чёрту, не дожидаясь перитонита!

«Но у нас же аккуратная реклама! Мы приличный сайт!» Окей, давайте разберём на примерах самых популярных сайтов, как нельзя делать «хорошую» рекламу. Номер один — видеохостинг. Казалось бы, и на ТВ бывает реклама, в чём проблема ролик посмотреть? Тем более что его можно выключить после пяти секунд. Но на ТВ и радио правила игры чёткие: ведущий предупреждает, когда уходим на рекламу. А на видеохостинге? Прямо посреди фразы! На полуслове! И вспоминай потом, о чём говорили. А недавно и вовсе мерзкий случай был: я ночью уснуть не мог и поставил любимую релакс мелодию. Нажимаю «play» в предвкушении, и тут… «А вы ещё не купили новый!» На двойной громкости. Ночью. Перед релакс-мелодией! Блокировать это немедленно!

А вот соцсеть. Действительно, слева, аккуратненько, три маленьких баннера. Не раздражало. Только иногда смешило, когда мне ещё пару лет рекламировали жилой комплекс, где я уже жил. Вот так у нас таргетинг работает… Но что началось потом? Соцсеть знает о том, что у меня статус «не женат» — и начинает пачками тулить сайты знакомств с девушками «губки пю» и взглядами опытных блудниц. Не хочу я на них смотреть. О, а вот и крестик, чтобы мне ЭТО больше не показывали! Но что такое? На следующий день — тот же сайт лезет, но уже с новой «блудницей», судя по виду, ещё более «блудной», чем вчерашняя! Расчехляю блокировщик рекламы…

А вот паблик в соцсети, специализирующийся на «противодействии массовой деградации», судя по описанию. В один прекрасный момент администраторы решают, что они устали бесплатно работать на потеху публике, у них тоже детишки макаронинку просят, но писать интересную рекламу «в масть» своей аудитории им тоже лень. Решают монетизировать трафик «как все». И вот, в паблике против деградации появляется реклама — тададам! — потребительского кредита. Причём, самого паршивого покроя: «Ой, спасибки, я тоже получила денежку! Какая классная программа!» В комментариях админы уныло отбрёхиваются, что не они решают, какую рекламу показывать. Но, уважаемые, вы же сами выбрали вступить в какашку. Что ж, отписка. Кстати, интересно будет через месяц посмотреть на тенденцию в числе подписчиков.

Сайт об образовании. Ругается на блокировщика, при его работе вместо баннеров демонстрируются жалостливые картинки с котятами перед пустой миской. Ребята, я бы рад вам помочь, но — я оценил площадь баннера с котятами. Многовато как-то. И, небось, будет ездить за скроллингом, вечно оставаясь на виду. Увижу гадость — не смогу даже пролистнуть. Нет, воздержусь.

Вот есть популярный блогер, которого многие пусть и не любят, но он, почему-то не опускается до реклам кредитов или сайтов «знакомств». А пишет… ну, или ему пишут, нормальные посты с рекламой, прочитав которые, ты не почувствуешь брезгливость. Потому что сделано качественно. А большинство — блокировка, отписка, моем руки с мылом.

Задолбали!

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #1 : 20 Марта 2020, 16:37:10 »
Бесит реклама на ютуб. Недавно решила пересмотреть ЧГК старые, регулярно, на середине вопроса - реклама, и перемотать нельзя >:( После ролика о чем речь уже не помнишь. Пришлось качать и смотреть с флешки.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #2 : 20 Марта 2020, 16:38:12 »
Бесит реклама на ютуб. Недавно решила пересмотреть ЧГК старые, регулярно, на середине вопроса - реклама, и перемотать нельзя >:( После ролика о чем речь уже не помнишь. Пришлось качать и смотреть с флешки.

А всякие адблокеры ее не режут?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #3 : 20 Марта 2020, 16:42:50 »
Ютуб жаждет денег.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #4 : 20 Марта 2020, 16:54:03 »
Цитировать
А всякие адблокеры ее не режут?
Я только с телевизора смотрю всегда (глаза от компа устают, да и комфортнее на диване). Как на него блокиратор установить, не знаю(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #5 : 20 Марта 2020, 17:10:51 »
Меня реклама бесит только когда это "СтаФкиНаСпортОдинКуйБэт" в несколько раз громче, чем звук видео/сериала. К рекламам всяких макарошек я спокойно уже отношусь. Живы воспоминания о том, как в детстве смотрела по 10 минут рекламы на телеке  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #6 : 20 Марта 2020, 17:13:17 »
Я только с телевизора смотрю всегда (глаза от компа устают, да и комфортнее на диване). Как на него блокиратор установить, не знаю(

Ааа, я думала с компа, ставятся ли на телевизор, тоже не знаю(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #7 : 20 Марта 2020, 17:13:59 »
Бесит, когда непроматываемая реклама вылезает каждый раз, когда ставишь видео на паузу. Даже если на секунду. Особый шик - когда я поставила на паузу рекламный ролик. Когда сняла с паузы, начался еще один трехминутный набор рекламы, после окончания которого... правильно, продолжилась та реклама, которую я ставила на паузу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #8 : 20 Марта 2020, 17:23:34 »
Меня реклама бесит только когда это "СтаФкиНаСпортОдинКуйБэт" в несколько раз громче, чем звук видео/сериала. К рекламам всяких макарошек я спокойно уже отношусь. Живы воспоминания о том, как в детстве смотрела по 10 минут рекламы на телеке  ::)
Я раз попыталась посмотреть видео с одного сайта с телефона. При каждой попытке перейти в полноэкранный режим он включал рекламу, после которой ничего не менялась. Я опять нажимала на иконку, снова рекламный блок и так далее.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #9 : 20 Марта 2020, 18:37:11 »
Бесит реклама на ютуб. Недавно решила пересмотреть ЧГК старые, регулярно, на середине вопроса - реклама, и перемотать нельзя >:( После ролика о чем речь уже не помнишь. Пришлось качать и смотреть с флешки.

А всякие адблокеры ее не режут?
Внезапно, умеют. Но если бы на мобилки их ставить...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #10 : 20 Марта 2020, 19:03:04 »
Бесит реклама на ютуб. Недавно решила пересмотреть ЧГК старые, регулярно, на середине вопроса - реклама, и перемотать нельзя >:( После ролика о чем речь уже не помнишь. Пришлось качать и смотреть с флешки.
А разве на Ютубе, если перемотать ролик в конец, а потом нажать на перепромотр, реклама не убирается? Я пока ни одного исключения не видела.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #11 : 20 Марта 2020, 19:07:07 »
Лично я буду избавляться от всей рекламы, от которой смогу. И мне плевать, разорятся они или нет. Я понимаю осознанное потребление ресурсов, раздельный сбор мусора и тэ пэ, но осознанное сидение в интернетиках - ну нахер.
Тем более жалаюших посмотреть с телевизора/телефона или купить платную подписку и без меня много.
Пропадёт возможность смотреть бесплатно без рекламы, ну тогда и буду думать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #12 : 20 Марта 2020, 19:11:18 »
Многие озвучки вставляют рекламу прямо в серию сериала посреди действия. Никак не уберешь  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #13 : 20 Марта 2020, 19:14:01 »
А разве на Ютубе, если перемотать ролик в конец, а потом нажать на перепромотр, реклама не убирается? Я пока ни одного исключения не видела.
Плюс не лезет, спасибо, попробую обязательно!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #14 : 20 Марта 2020, 19:50:44 »
Многие озвучки вставляют рекламу прямо в серию сериала посреди действия. Никак не уберешь  :(
Посреди слова не хотите? Я тут уже жаловалась как-то на такую рекламу. Серьезно, герой говорит (допустим) "Я те..." - начинается ролик на полминуты - "бя люблю".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #15 : 20 Марта 2020, 20:10:30 »
Цитировать
А всякие адблокеры ее не режут?
Я только с телевизора смотрю всегда (глаза от компа устают, да и комфортнее на диване). Как на него блокиратор установить, не знаю(
Купи Ютубе Премиум. Деньги небольшие, а рекламы нет совсем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #16 : 20 Марта 2020, 20:38:07 »
Одной из причин, почему я выбрала YouTube Music (а не Boom или "Яндекс-Музыку") было именно отсутствие рекламы на YouTube в качестве бонуса (ну и еще доступ к их контенту, правда, он в основном так себе, типа документального сериала о Джастине Бибере  ;D). Согласна, реклама на  YT бесит))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #17 : 20 Марта 2020, 21:28:01 »
Многие озвучки вставляют рекламу прямо в серию сериала посреди действия. Никак не уберешь  :(
Посреди слова не хотите? Я тут уже жаловалась как-то на такую рекламу. Серьезно, герой говорит (допустим) "Я те..." - начинается ролик на полминуты - "бя люблю".
Это в фильмах он-лайн наверное? На торрентах обычно выкладывают без рекламы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #18 : 20 Марта 2020, 21:29:37 »
Это в фильмах он-лайн наверное? На торрентах обычно выкладывают без рекламы.
Не помню уже, где было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #19 : 20 Марта 2020, 22:58:06 »
Многие озвучки вставляют рекламу прямо в серию сериала посреди действия. Никак не уберешь  :(

Можно смотреть с субтитрами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #20 : 20 Марта 2020, 23:01:57 »
Бесит, когда непроматываемая реклама вылезает каждый раз, когда ставишь видео на паузу. Даже если на секунду. Особый шик - когда я поставила на паузу рекламный ролик. Когда сняла с паузы, начался еще один трехминутный набор рекламы,
А если и его поставить на паузу?  ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #21 : 20 Марта 2020, 23:32:09 »
А если и его поставить на паузу?  ::)
Я побоялась открывать этот портал в ад.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #22 : 20 Марта 2020, 23:40:00 »
Ну на Youtube Premium есть ещё сериал "Wayne" от скриптрайтеров дэдпула  8)
(тоже выбрала youtube music из-за отсутствия рекламы на ютубе, да <3 )

Спасибо за рекомендацию, гляну :)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #23 : 21 Марта 2020, 10:07:29 »
Вчера смотрела клип на ютьюбе. На последних 30 секундах он выкатил мне рекламу связанного, как ему показалось, ролика. Только закрывая текущий ролик. Вот с этим как бороться?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #24 : 21 Марта 2020, 22:07:33 »
А разве на Ютубе, если перемотать ролик в конец, а потом нажать на перепромотр, реклама не убирается? Я пока ни одного исключения не видела.
Если речь идет о компьютере, то зараженные коронавирусовм рекламы ролики с ютуба можно сначала сохранить к себе на диск с помощью программ или веб-сервисов (того же savefrom.net), а потом уже смотреть. Вроде как, реклама в этом случае пролетает.

Купи Ютубе Премиум. Деньги небольшие, а рекламы нет совсем.
Ютуб сделал себе славу именно как бесплатный видеохостинг. А теперь хотят бабла. И шантажируют: либо плати, либо будет портить тебе просмотр рекламой.
Никаких договоренностей с шантажистами! :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #25 : 23 Марта 2020, 14:52:37 »
https://zadolba.li/story/32097

Цитировать
Поддержу автора заметки о рекламе на сайтах «Ни к селу ни к городу».

Рекламы не просто много — её слишком много, она слишком назойливая и лезет повсюду слишком нагло.

На стационарном компе ещё более-менее спасает Adblock, NoScript и аналоги, хотя от настырного Яндекс Директа в почте они не помогают — если их включить, не работает сама почта. А вот на мобильных устройствах хуже всего, когда вылезает окно, закрывающее вообще весь экран, и часто бывает непонятно, как его закрыть.

На этом фоне особо раздражают стоны сайтодержателей «Отключите этот ужасный блокиратор, позя-я-язя».

Да неужели непонятно, что пользователь после такого скорее закроет ваш сайт, чем будет отключать блокиратор? Сейчас кросспостинг между сайтами распространён настолько, что стоит погуглить заголовок новости или ключевые слова из него, и Гугл выдаст минимум 5−6, а то и 10 ссылок на эту статью, и всегда можно выбрать сайт с менее назойливой рекламой.

Аналогичная ситуация с новостными сайтами, заскриптованными настолько, что при включённом Adblock открывается пустая страница. Пользователи не будут отключать блокировщик, они просто перестанут заходить на ваши сайты. Для этого нужно сделать меньше телодвижений. Поэтому если хотите, чтобы вас читали — не наглейте.

Не пихайте рекламу между каждой парой абзацев. Такие статьи воспринимаются как патологическая жадность.

Хуже того, из-за совсем в конец обнаглевшего «кликбейта» содержание новостей часто вообще не соответствует заголовку, и это бесит намного больше, чем любая реклама. Я не затем иду читать статью, чтобы гадать, как её содержимое соотносится с заголовком. Наоборот, я запомню ваш сайт как лживый и больше вообще к вам не загляну.

Мне, как пользователю, плевать, что вы хотите заработать на показах рекламы. Ещё мне надоело читать и выслушивать мантры «создателей контента» о том, что «каждый труд должен быть оплачен». На том же Youtube множество энтузиастов выкладывает миллионы интересных роликов совершенно бесплатно. Я лучше посмотрю их, чем ваши «нетленные шедевры», которые по факту представляют собой очередной кал, набитый рекламой, вроде тех сериалов, что показывают по телевидению.

Вот реально задолбали своей рекламой.

Нас тут недавно пугали, что «Не будет сериалов и прочих бесплатных развлечений». И не надо, обойдёмся без вас. Будем фанфики писать и читать. Например, по японским аниме-мультикам, которые энтузиасты переводят совершенно бесплатно. Или по Гарри Поттеру. Или по «My Little Pony».

Дорогие пользователи!

В сети огромное количество интересного, полезного, познавательного и бесплатного контента. В сети доступны совершенно бесплатные инструменты для его создания. К примеру, 3D-редакторы для анимации, типа Blender, и игровые движки вроде Unreal Engine 4. Качайте, изучайте, делайте видеоролики и игры. Для этого созданы все условия.

Снимать видео сейчас может каждый — для этого достаточно смартфона. Давайте поддержим энтузиастов, которые делают для нас бесплатный контент, выкладывают свою музыку, анимацию, видеоролики, книги. Жадности «правообладателей» мы с вами можем противопоставить только наш единый бойкот всей платной медиапродукции. Иначе сядут на шею и ножки свесят. Как Михалков.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #26 : 25 Марта 2020, 00:28:50 »
Цитировать
На том же Youtube множество энтузиастов выкладывает миллионы интересных роликов совершенно бесплатно.
На том же Youtube всё более-менее стоящее сопровождается рекламой - как ютубской, так и сторонней. И стоящего этого совсем немного среди терабайт лютого шлака.

Цитировать
Будем фанфики писать и читать.
На*уй  сходи.

Цитировать
В сети доступны совершенно бесплатные инструменты для его создания. К примеру, 3D-редакторы для анимации, типа Blender, и игровые движки вроде Unreal Engine 4. Качайте, изучайте, делайте видеоролики и игры. Для этого созданы все условия.
В любой аптеке сейчас доступно все необходимое для осуществления несложной хирургической операции. Автор, попроси друга тебе аппендицит вырезать или фурункул вскрыть, не корми барыг в белых халатах!

Цитировать
Снимать видео сейчас может каждый — для этого достаточно смартфона.
Вот ютуп и завален говном, снятым на смартфон. Любой, кто выдает интересный контент, в конце концов или делает его производство своей профессией (пусть и не всегда основной), или забивает болт и пропадает с радаров. Третьего не дано. С игровыми инди-проектами та же байда.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #27 : 27 Марта 2020, 11:35:09 »
А разве на Ютубе, если перемотать ролик в конец, а потом нажать на перепромотр, реклама не убирается? Я пока ни одного исключения не видела.
Опередила  >:( :-\ :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #28 : 27 Марта 2020, 15:28:39 »
Леди Гага сняла последний клип на смартфон. Лучше бы она этого не делала: низкое качество сразу в глаза бросается.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #29 : 27 Марта 2020, 18:21:07 »
Ютуб сделал себе славу именно как бесплатный видеохостинг. А теперь хотят бабла. И шантажируют: либо плати, либо будет портить тебе просмотр рекламой.
Никаких договоренностей с шантажистами! :)
Действительно, вот мудаки: тратят кучу денег на поддержку сервиса и хотят на нем зарабатывать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.