Автор Тема: zen.yandex.ru/kurolevstvo - Как мы нае#али друзей-вегетарианцев  (Прочитано 8943 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://zen.yandex.ru/media/kurolevstvo/kak-nashi-druziavegetariancy-svoih-detei-est-miaso-otuchili-5e33c685a8d2c13a206672fc
Цитировать
Как наши друзья-вегетарианцы своих детей есть мясо отучили

В это воскресение мы принимаем гостей, но не простых, а с вегетарианским уклоном, точнее даже хуже - с сыроеданским.

Дружим мы не один десяток лет, так что к тому, что они "капризничают" за столом, а у них в гостях нормально не поесть, мы уже привыкли. Ведь главное - общение!

Но с другой стороны, веселое общение начинается за столом, особенно язык развязывают некоторые напитки, а так как они и мяса не едят, и не пьют, даже символически, то за столом бывают неловкие паузы, в которые мы вгрызаемся, к примеру, в куриную ножку, а они сидят и давятся слюнями (по крайней мере вид у них такой), да еще и смотрят с осуждением, и закрывают своим детям глаза на это, как им кажется, форменное безобразие.

Поначалу я с ними спорил, доказывая, что вегетарианство чуждо для человека, что его организм эволюционно приспособлен для поедания мяса, что лучше соблюдать умеренность в еде, чем увлекаться крайностями, но в ответ слышал - чакры, чистая энергия, прана и что-то про солнечное питание, при котором и вовсе можно обходится без еды.

Я бы еще понял, что им жалко животных, но нет, идеология вегетарианства у них другая.

Но мы же друзья и поэтому к их чудачествам относимся с юмором, но как только у них стали появляться дети, то своё вегетарианство они перенесли на них, чем несказанно нас удивили.

А как отучить ребенка от мяса? Ему же не втолкуешь про прану, чакры и прочие глупости, тем более и в садике, и школе он видит, как остальные дети мясо то едят. И тогда они пошли на хитрость, даже обман, чем удивили нас в своём вегетарианском фанатизме еще больше. А делают они следующее.

Представьте, сидим мы за столом, на нем как обычно разные нарезки, блюда из мяса, поскольку мы в деревне, то и шашлык (куда же без него), они жуют салатики, а дети, нет-нет да и тянутся к мясным продуктам.

И когда один из их детей протягивает руку с мясу (неважно, колбаса это или куриная ножка), то они его пугают, рассказывая, что мясо делают из домашних животных, таких как кошки и собаки.

Представляете? И это всё у нас за столом, и при этом, что у нас самих животные живут дома... И так продолжается раз от разу и не только, когда они у нас.

Естественно, после таких россказней ребенок мясо есть перестаёт, но что твориться у него в душе, и как отразиться на психике во взрослом возрасте никто не знает. Как и то, как будут относиться к нему сверстники, если про это он начнёт рассказывать в садике или школе?

И вот мы ждем их в гости, и решили приготовить им вкусное вегетарианское блюдо, правда с небольшим сюрпризом. Но не буду забегать вперёд, и об этом я напишу чуть попозже, когда они уедут:)

https://zen.yandex.ru/media/kurolevstvo/prigotovili-druziamvegetariancam-bliudo-s-sekretom-teper-oni-prosiat-recept-5e39d049e3d5de03576b98fa
Цитировать
Приготовили друзьям-вегетарианцам блюдо с "секретом". Теперь они просят рецепт

На днях мы принимали сложных гостей, сложных с точки зрения здорового питания. Ведь они, страшно сказать, вегетарианцы (о них на канале чуть ниже есть заметка). Если посмотреть на них, то сразу видно, что оно им на пользу - эти черные круги вокруг глаз, обтянутое кожей лицо с торчащими скулами и изможденный вид, всё это свидетельствует о пользе такого образа жизни.

Но это их дело, а наше — их накормить и накормить так, чтобы через вегетарианское блюдо впустить в их организм живительный сок мяса, который подрумянил бы им щеки. Но главное сделать это незаметно, ведь мы же друзья!

Забегая вперёд скажу, что накормить удалось, да и блюдо получилось знатное, что даже сам не знаю, какая его часть вкуснее, мясная или "вегетарианская". Но возникла проблема, о которой чуть ниже.

Напишу сразу ингредиенты - голени куриные – 6 шт, лук репчатый – 1 шт, груши – 4 шт, корица – 1 палочка, приправа для курицы – 1 ч. ложка, петрушка – 1 веточка, имбирь сушеный – 1/3 ч.ложки, сливочное масло – 20 г, сахар – 2 ст. ложки, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, масло растительное – для обжаривания, вода горячая – для пропаривания.

Готовим мясную часть (самую вкусную):

  • Сначала надо снять с голеней кожу (достаточно муторное занятие, но блюдо того стоит). Затем натереть их солью и перцем и оставить на 15 минут (но одним глазом надо следить, чтобы к ножкам куриным не подкрались ножки домашних питомцев, и не приделали им ноги).
  • Обжарить на растительном масле лук. Выложить голени на сковороду и обжарить до золотистого цвета.
  • Добавить приправу: имбирь, палочку корицы и веточку петрушки. Добавить горячей воды, накрыть крышкой и тушить минут 20, периодически переворачивая.

Аромат стоит такой, что если бы не эти вегетарианцы, то можно уже садиться за стол и есть.

Готовим часть вегетарианскую (для гостей):

Разрезаем пополам груши, сердцевины удаляем и съедаем (не пропадать же добру).

Растапливаем на сковороде сливочное масло, добавляем 2 столовые ложки сахара и 3 ст. ложки воды. Помешивая, дожидаемся загустения карамели. Выкладываем половинки груш и обжариваем с двух сторон минут 10.

А вот теперь надо сделать то, ради чего всё затевалось.

Надо в форму для запекания выложить голени вместе с соусом, в котором они тушились, и добавить груши!

И ставим в разогретую духовку запекать минут на 15.

И вот там, в духовке, при свете язычков пламени, случится таинство – груши напитаются мясными соками, а курица – грушевым ароматом. А остальные приправы подействуют так, что будет непонятно, курицу ты ешь или грушу. На самом деле это так, я до сих пор не могу определиться, что вкусней - куриная груша или грушевая курица.

Блюдо на вид получилось неказистым, впрочем, как и всё вегетарианское, но нам это и нужно.

Вегетарианцам груши были положены отдельно, мы же вкушали блюдо комплексно, наслаждаясь всеми переливами ароматов и вкусов, особенно красив грушево-мясной нектар янтарного цвета.

А что же наши гости? А с ними на глазах произошла метаморфоза! Как только они зубами жадно впились в груши, так брызнувший из них мясистый сок раскрасил щеки их румянцем, глаза зажег задором юным, а руки против воли потянулись за мясом добавкой. Всё было съедено дочиста, они ели так, как будто приехали к нам с голодного острова (так говорила моя бабушка).

А теперь о небольшой проблеме. Им настолько понравилось угощение, что они попросили у нас его рецептик. Пришлось слукавить, что не помним, а как вспомним, то позже позвоним и расскажем. Не могли же мы сказать (по крайней мере вот так сразу), что накормили их грушами, пропитанными куриным соком. Ведь мы же друзья!
Тот случай, когда "один серый, другой белый — оба пидарасы". Что друзья автора, посадившие детей на веганскую диету, что он сам, получающий удовольствие от обмана друзей и издевательства над их убеждениями. Трезвенникам он бы, наверное, капнул алкоголя в газировку, а мусульманам подал бы свинину под видом курицы. Ладно бы он детей тайком мясом подкармливал, это был бы обман во благо. А то, что он делает, иначе как хулиганством не назовёшь.
Непонятно, зачем вообще друзья ходят к нему в гости, да ещё с детьми, если одних мясные блюда искушают, других это раздражает так, что они выдумывают страшилки про шашлык из кошечек и собачек. Или друзья автора закаляют силу воли, захлёбываясь слюнями при виде мяса? Автор — какой-то садист, если ему приятно обедать в такой атмосфере. Вообще в истории есть нестыковки. Если друзья автора — сыроеды, почему они стали есть тушёные груши? И они ничего не заподозрили, увидев точно такие же груши в тарелке автора в качестве гарнира к курице?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Вот странное развлечение у людей. Приглашать в свой дом больных и то ли разыгрывать их, то ли издеваться...

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
Но это их дело, а наше — их накормить и накормить так, чтобы через вегетарианское блюдо впустить в их организм живительный сок мяса, который подрумянил бы им щеки. Но главное сделать это незаметно, ведь мы же друзья!
У автора там башка от диссонанса не треснула, случаем? Дебил, б*я. Такой же, как люди, скармливающие блюдо с рыбой тем, у кого на нее аллергия
Хотя его "друзяшки" еще большие отморозки.
Пусть короче дальше вместе общаются, главное, чтобы к другим не лезли.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Автор, я завидую Вам чёрной завистью, если единственная Ваша проблема в жизни - это убеждения друзей.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Пусть короче дальше вместе общаются, главное, чтобы к другим не лезли.
Детей жалко.  :(
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Мясо подсунул. А бухло - нет. Недоработка. В следующий раз надо в груши добавить водку. :-\

Блин, ну вот какого, а?  Я не понимаю идиотов, которые мясо не едят просто так, но мне ж больше достанется, пусть не едят! Но а вдруг там непереносимость и тыды?!

Я асче все воспринимаю, я норм... но... В детствоюношестве у меня была жутчайшая астма. Один раз я от пыльцы словила Квинке (цвяточек понюхала), ну и пару еще таких случаев были. Мама бы убила уродов, которые мне бы что-то подсунули подобного плана.

Один раз муж тоже отловил остаточную такую у меня фигню - от запаха хлорки в моющих я до сих пор дохну. Готов был убивать. Ибо я реально начала задыхаться, хотя лет 20 как переросла ту астму.

Друзья,короче, которые что-то подсовывают... Очень, ска, друзья.

Но я не смогла бы промолчать про нарезки из домашних животных. Я бы выгнала упоротых. Нельзя вам - ок. Но это кошопес?! Мой? Уличный? Вбуй из дома моего, травмируйте ваших детей не у меня дома.

Систер моя многим брезгует. Ото чтобы я ей подсовывала что-то?! Не хочет - хай не ест. Кста, если не навязываться, таки она иногда пробует. Так она луковые кольца в кляре у меня иногда ест, хотя лук не ест вообще. Муж не ел холодец. Теперь ест, а жаль, мне бы больше досталось. Сын тоже много что просто не любит. Но иногда ест, потому что не "запихивали" в него никогда и "стих иногда на него находит".какие были времена замечательные, когда он не ел красно-черную икру! а теперь ест, зараза)))

Веганов-вегетарианцев не понимаю, но это их дело. Не понимаю, но и не осуждаю. Салатики - это вкусно.

Два раза хотела, честно говоря, убивать. Но не за убеждения, а за навязчивость. Первый (писала где-то уже) дева училась, парень ее работал, причем руками и тяжело. Так вот после его работы она верещала - ешь один салатик, мясо - ужс и кшмар! Ага. Да. Листья салата - и пздуй завтра снова на завод.
Второй - ибобо соседка - мы постимся и ничо не едим. А ее малая лет 4-х просто слюнями исходила на еду, а не на траву. У соседки и не было ничего, кроме травы, мясо - от лукавого, а детям, как бы... ну, понятно же.

9 утра... а я теперь есть хочу, чтож вы за люди такие?!)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Детей жалко.  :(
Жалко, но как обман с грушами им поможет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Автор мерзкий. Как и его друзяшки с россказнями про убитых домашних животных и ограничениями детей в необходимом продукте.
Прятать какой-то продукт, который человек не хочет есть по любым причинам - это дно. Сложно подстроиться под капризы - пусть собираются в кафе или друзья привозят свои продукты на гриль.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Мясо подсунул. А бухло - нет. Недоработка. В следующий раз надо в груши добавить водку. :-\

Блин, ну вот какого, а?  Я не понимаю идиотов, которые мясо не едят просто так, но мне ж больше достанется, пусть не едят! Но а вдруг там непереносимость и тыды?!

Я асче все воспринимаю, я норм... но... В детствоюношестве у меня была жутчайшая астма. Один раз я от пыльцы словила Квинке (цвяточек понюхала), ну и пару еще таких случаев были. Мама бы убила уродов, которые мне бы что-то подсунули подобного плана.

Один раз муж тоже отловил остаточную такую у меня фигню - от запаха хлорки в моющих я до сих пор дохну. Готов был убивать. Ибо я реально начала задыхаться, хотя лет 20 как переросла ту астму.

Кстати, да, отказ от чего-либо вполне может быть вызван не упоротостью, а объективным состоянием конкретного организма. Я правильно понимаю, что если усилиями автора "друзья" отправятся в лучший из миров, то он до совершеннолетия будет обеспечивать их детей как минимум не хуже, чем это делали бы родители?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
А разве нае...ть идиотов плохо?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А разве нае...ть идиотов плохо?

Да. Потому что понятие "идиоты" - субъективное.
А мозг он гибкий и в итоге всех, кого хочешь наепать именует идиотами, чтобы найопывать без мук совести.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
А разве нае...ть идиотов плохо?

Скажи мне, кто твой друг...
Не понимаю, зачем дружить с людьми, чтобы так "прикалываться". Автора за куй и в музей.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А разве нае...ть идиотов плохо?

Да. Потому что понятие "идиоты" - субъективное.
А мозг он гибкий и в итоге всех, кого хочешь наепать именует идиотами, чтобы найопывать без мук совести.
Просто +1. Уничтожать недочеловеков тоже хорошо, партайгеноссе Гиммлер и добрый доктор Менгеле свидетельствуют.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А разве нае...ть идиотов плохо?
Интересно, если бы друзья-сыроеды подсунули аффтору под видом обычных котлеты из лебеды, он бы не возмущался?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Интересно, если бы друзья-сыроеды подсунули аффтору под видом обычных котлеты из лебеды, он бы не возмущался?

Фальшивого зайца-))

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Автор - пидр, рецепт интересный, буду экспериментировать  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
А разве нае...ть идиотов плохо?
А вам в детстве мама внушала, что идиотов надо обязательно найопывать? Иначе как-то странно вопрос звучит. Или вы Мавроди заветы блюдете?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
а мне как не вегетарианке просто захотелось попробовать приготовить курицу с грушами
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Поступок автора мерзкий, напоминает те случаи, когда человеку с аллергией подсовывают замаскированный аллерген  :-\
Но от друзей тоже горит, если честно. Одно дело, когда взрослый не ест мясо. Это его выбор, пусть хоть травой с газона питается. Но лишать мяса ребенка, растущий организм, это дно просто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
У дебилов и друзья - дебилв, все закономерно)

Mariposa

  • Гость
Какой мерзенький стиль написания у автора.
Автор - мудак, его друзья - упоротыши, детей жалко...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
не отличить грушу от куриного филе
да там все упоролись
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А что не так? Друзья автора считают, что врать о еде - хорошо. Они врут своим детям, гробя их здоровье и психику, и им плевать, если ребенок из-за этого заимеет реальные проблемы.
Таким образом, то, что им самим соврали о еде, которую они едят - вполне закономерно и укладывается в их собственную жизненную философию.
Говоря простым языком - вор у вора дубинку украл.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Автор своим друзьям не друг.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Ага, от трех капель куриного жира и щочки у друзей зарозовели, и глаза обратно выпучились. Пол ложки бульона - это же практически волшебное зелье.

Мож щеки раскраснелись от напитков, которые, по признанию автора, вссегда распиваются на таких мероприятиях?

А вот рецепт, пожалуй, попробую, звучит неплохо
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Это какая целительная польза священного мяса от куриного сока, т.е. жира? Там же не белок.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
не отличить грушу от куриного филе
да там все упоролись
Друзья автора ели не филе, а груши, пропитавшиеся соком от курицы.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что не так? Друзья автора считают, что врать о еде - хорошо. Они врут своим детям, гробя их здоровье и психику, и им плевать, если ребенок из-за этого заимеет реальные проблемы.
Таким образом, то, что им самим соврали о еде, которую они едят - вполне закономерно и укладывается в их собственную жизненную философию.
Говоря простым языком - вор у вора дубинку украл.
В общем, все дебилы, кроме детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Друзья автора ели не филе, а груши, пропитавшиеся соком от курицы.
еще раз

Цитировать
А остальные приправы подействуют так, что будет непонятно, курицу ты ешь или грушу. На самом деле это так, я до сих пор не могу определиться, что вкусней - куриная груша или грушевая курица.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Может имелось в виду, что другие люди не поймут, что именно у тебя в тарелке?