Автор Тема: zen.yandex.ru/kurolevstvo - Как мы нае#али друзей-вегетарианцев  (Прочитано 8972 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Готовила я как-то подобное. Как по мне, так говно говном. Ну может груши не те взяла. Приправа для курицы (а чаще всего там куркума) превращает груши в вонючее месиво.
А подсовывать людям то, что они не едят - дно. В этой истории только дети и живность нормальны.

Hacksley

  • Гость
Готовила я как-то подобное. Как по мне, так говно говном. Ну может груши не те взяла. Приправа для курицы (а чаще всего там куркума) превращает груши в вонючее месиво.
А подсовывать людям то, что они не едят - дно. В этой истории только дети и живность нормальны.

Можно положить копченую паприку, но понятия не имею, что она сделает с грушами. Или взять плотный зимний сорт, который не так разваливается. Так или иначе, груша в принципе не самый подходящий фрукт для таких блюд, имхо.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я про то же. Груши очень нежный фрукт. Оно реально в месиво. И перепутать курицу с грушей невозможно. Структура мяса, волокна и вот это всё не отличить от грушевой пюрешечки?
И почему для автора рецепта снять шкуру с голени ещё тот квест? Оно снимается чулком быстро и з секунды.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
один серый, другой белый — оба пидарасы
+100500.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что-то как-то и стремящиеся к праноедству - дебилы, что верующие в живительный сок мяса - тоже дебилы. Конечно же от растительного белка и жира щеки не загораются, только от животного
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вспоминаю Мардж Симпсон, которая Лизе-вегетарианке то ли готовила еду на мясном бульоне, то ли добавляла мясо.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Безотносительно поступка автора, удивляют люди, которые сравнивают подсовывание мяса вегетарианцу с подсовыванием человеку с аллергией продукта-аллергена. Как бы от приступа аллергии можно и скончаться. С вегетарианцем же ничего не случится, если он поест мяса, вегетарианство исключительно в голове, тогда как аллергия - фактор объективный.
К автору вопрос, зачем дружить с теми, кого возникает желание найопывать.

Интересно, если бы друзья-сыроеды подсунули аффтору под видом обычных котлеты из лебеды, он бы не возмущался?
Вряд ли. Вообще, люди-невегетарианцы, приходя в гости к вегетарианцам, редко возмущаются, что их угощают травой. А вот в обратную сторону это почему-то не работает. То есть невегетарианец обязан вкусы вегетарианца уважать, а вот обратного уважения чаще всего не наблюдается.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 16:15:35 от Снусмумрик »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну почему же. Была пару лет назад история, когда вегетарианцы заранее предупредили гостей, что у них на свадьбе не будет мяса, после чего многие отказались приходить из-за этого.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
С вегетарианцем же ничего не случится, если он поест мяса, вегетарианство исключительно в голове, тогда как аллергия - фактор объективный.
Ну вобще если годами не есть мясо, а потом разом сожрать здоровый стейк, то скорее всего поплохеет, ибо организм плохо усваивает незнакомую/давно не еденую пищу, другой вопрос что в описанном в истории способе от мясо по сути один запах да жир.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Я про то же. Груши очень нежный фрукт. Оно реально в месиво. И перепутать курицу с грушей невозможно. Структура мяса, волокна и вот это всё не отличить от грушевой пюрешечки?
Так они и не давали гостям курятину, только груши, пропитанные куриным соком. От которого у них сразу щеки зарозовели и воля к жизни объявилась, угу.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Как же мерзко автора читать. В курином жире б утопить, чтоб не выепывался, как ловко он "друзей" наипал.

Вот уж насколько эти друзья воробушки-долпоепушки, так такого уровня как автор они не достигли, просто потому что столько усилий не прикладывали, как он.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Вряд ли. Вообще, люди-невегетарианцы, приходя в гости к вегетарианцам, редко возмущаются, что их угощают травой. А вот в обратную сторону это почему-то не работает. То есть невегетарианец обязан вкусы вегетарианца уважать, а вот обратного уважения чаще всего не наблюдается.
Потому что это неравнозначно. Не-вегетарианцы едят И мясо И траву. То есть поедание травы для них - не что-то из ряда вон выходящее и не безнравственно. Тогда как многие веганы и вегетарианцы не едят животных по этическим соображениям. Животные испытывают боль, у них есть сознание (насколько я понимаю, это научный консенсус). Соответственно, заставляя вегетарианца приготовить вам мясо вы заставляете его поучаствовать в неэтичном с его т.з. действе.

Приведу (утрированную) аналогию. Представьте, что вы живете в каком-нибудь сообществе, где большинство - людоеды. Но есть и не-людоеды, как вы. Будет ли этично требовать, чтобы в гостях у не-людоедов непременно подавалась бы человечина? Но для вас же неприемлемо убить и съесть человека? Или даже просто купить человечины? Так же для вегана неприемлемо убить и съесть животное.

(да даже зачем так далеко заходить. можно взять собачатину. мясо как мясо между прочим, если выращивается на убой. но для многих неприемлемо его есть. требовать от противников, чтобы если к вам в гости идет собакоед, то будьте добры предоставить?)

К слову, сама я не вегетарианка. Но с симпатией отношусь к ним (к неупоротым, без чакр-праноедения-сыроедения). Может быть когда-нибудь хватит силы воли стать хотя бы флекситарианкой (это когда по большей части вегетарианка с изредка мясом)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 18:00:02 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Безотносительно поступка автора, удивляют люди, которые сравнивают подсовывание мяса вегетарианцу с подсовыванием человеку с аллергией продукта-аллергена. Как бы от приступа аллергии можно и скончаться. С вегетарианцем же ничего не случится, если он поест мяса, вегетарианство исключительно в голове, тогда как аллергия - фактор объективный.
Далеко не все люди хотят рассказывать друзьям-знакомым, что от мяса у них рвота и понос несколько дней, например. Или наоборот каменный запор. Поэтому предпочитают говорить, сто они вегетарианцы
Цитировать
Вряд ли. Вообще, люди-невегетарианцы, приходя в гости к вегетарианцам, редко возмущаются, что их угощают травой. А вот в обратную сторону это почему-то не работает. То есть невегетарианец обязан вкусы вегетарианца уважать, а вот обратного уважения чаще всего не наблюдается.
Возмущаются. Даже здесь на форуме по-моему удивлялись, почему веганы даже колбасной нарезки не купили для друзей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Возмущаются. Даже здесь на форуме по-моему удивлялись, почему веганы даже колбасной нарезки не купили для друзей.
Потому что зачастую у них просто нечего жрать ;D. А так хоть колбасы погрызть можно бы было.

Вот как вот эти вегетарианцы, из истории: детский обед в школе от отсутствия котлеты не превратился в сбалансированный вегетарианский. Их дети обедают в школе пустыми макаронами и тертым бурячком с чаем. А этим и норм. Как по мне, издеваться над их пищевыми пристрастиями можно и нужно. Прижизненный карма-страйк.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Несогласна, что ничего не будет. По указанию врача я почти полгода на безжировой диете сидела. Поехали мы за город. И получилось, что сумку с моим диетическим хавчиком забыли. А после физ.нагрузок не есть нельзя. Ну и сожрала я колбаски. И пипец... Поджелудочную схватило так, что пришлось скорую вызывать. Больно. И вообще, переваривать желудок не хотел ни в какую. А я ведь мясо жраль. А не только травку. Просто грудку курячью и индейскую.
Так что вполне мог на жир и сок организм выдать весьма специфическую реакцию. Не все так легко и безопасно.

ЗЫ кстати эт я таскала к веганам скоромное. Но не им подписывала, а исключительно себе вовнутрь. Ибо я без мяса так себе алкоголь воспринимаю.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
а мне как не вегетарианке просто захотелось попробовать приготовить курицу с грушами

Я как-то перекладывала куриные бедра айвой и запекала. Гости реаль готовы были лизать противень с криками "ещё!"
Да и я сама тоже лизала после ухода гостей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Возмущаются. Даже здесь на форуме по-моему удивлялись, почему веганы даже колбасной нарезки не купили для друзей.
Потому что зачастую у них просто нечего жрать ;D. А так хоть колбасы погрызть можно бы было.
Тогда зачем идти к ним в гости голодными и сидеть весь день? Особенно учитывая то, что такие взгляды обычно секретом не являются. Или вы настолько принципиальный мясоед, что даже фрукты и шоколад едите только с червями? Потому что уж поклевать что-то другое явно гайдется

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я про то же. Груши очень нежный фрукт. Оно реально в месиво. И перепутать курицу с грушей невозможно. Структура мяса, волокна и вот это всё не отличить от грушевой пюрешечки?
И почему для автора рецепта снять шкуру с голени ещё тот квест? Оно снимается чулком быстро и з секунды.

Груши надо запекать с мёдом и камамбером! Макая в полученное месиво тёплый багет. Ом-ном-ном
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40409
  • Карма: +4384/-372
Если бы при мне, кто-то стал детям рассказывать, что я на самом деле ем бутерброд из котят, то я пересмотрел бы свои отношения с этим человеком. Ну или на прощание пригласил бы их на пикник в запеканием ягненка и посмотрел бы, как они объясняют детям про таких гигантских кошечек.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 19:03:03 от CynicalCreature »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А ещё если из груши удалить огрызок, напихать вовнутрь мед или сахар с орехами, завернуть в квадратик слоёного теста и запечь... Вот это вкусно. Их вообще надо печь с тем, что пока не даёт. В отличие от айвы, антоновки или лимона.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Ну или на прощание пригласил бы их на пикник в запеканием ягненка и посмотрел бы, как они объясняют детям про таких гигантских кошечек.
... и они бы сказали, что это собачка.

Но я бы таким мудакам точно ясно дала понять, что они мудаки при первой же попытке выставить меня кошкожором и собакоедом  >:(
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Безотносительно поступка автора, удивляют люди, которые сравнивают подсовывание мяса вегетарианцу с подсовыванием человеку с аллергией продукта-аллергена. Как бы от приступа аллергии можно и скончаться. С вегетарианцем же ничего не случится, если он поест мяса, вегетарианство исключительно в голове, тогда как аллергия - фактор объективный.
Физического вреда, может, и не будет, а вот моральный, если веган узнает о случившемся, вполне может быть. Это примерно как подсунуть мусульманину свинину. Да даже не всякий атеист будет рад если его накормят бульоном, сваренным на кошачьих, собачьих или обезьяньих костях, даже если это никак не повредит здоровью.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Потому что зачастую у них просто нечего жрать ;D. А так хоть колбасы погрызть можно бы было.

Это проблема не веганства, а долбо*бства. Есть масса веганских блюд, которые я бы с интересом попробовала (но готовить бы не стала, я ж не веган). А так - и на "мясном" столе может быть нечего жрать, когда все блюда залиты адовым количеством жира. Разве что "колбасы погрызть".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Уже предположили, что друзья автора просто очень вежливые люди, которые отказываться не стали, но вопросом дали понять, что автор спалился со своей хитростью?

Hacksley

  • Гость
Уже предположили, что друзья автора просто очень вежливые люди, которые отказываться не стали, но вопросом дали понять, что автор спалился со своей хитростью?

Вряд ли ради вежливости поступились принципами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я таки не понял: зачем отучать детей от мяса если они изначально к мясу не приучены.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Сыроеды - долпоепы, без вариантов. Надеюсь, повзрослеют, поумнеют и пошлют родителей.
Во второй истории  мясоед - долпоеп. Интересно, что бы он делал, если бы вегетарианцы были вегетарианцами не по убеждению,  а по здоровью и пришлось скорую вызывать?

Я грибы, например, перестала есть полгода как. Мне от них натурально хреново и желудок болит. Свинина тоже может вызвать дикую тяжесть, поэтому предпочту курицу, индейку. Телятину, на крайний случай. Я б охренела, если б мне эти продукты подсунули под видом других. А знакомая есть, которая блюет дальше, чем видит, от кусочка свинины. Вторая блюет от мидий. Им каково было бы?

Готовила я как-то подобное. Как по мне, так говно говном. Ну может груши не те взяла.
Еще от предпочтений зависит. Знаю много кого, что делает сельдь под шубой с яблоками вместо картофеля. Для меня с самого детства это отвратительно на вкус.

Цитировать
вегетарианство исключительно в голове
Далеко не всегда. Некоторые "вегетарианят" потому, что организм не принимает продукт. Да, часто это не полные вегетаринцы. Эти люди могут есть морепродукты или рыбу, например, а мясо не есть. Но я слышала и о таких случаях, когда человек ходит по врачам, ему плохо, особенно после еды, а ничего толком не находят. Отказываются от животных жиров и вуаля.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 01:10:37 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Во второй истории  мясоед - долпоеп.
Это всё одна история, как я понял.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
История разделена на 2 ссылки и написана, как 2 истории. Поэтому я с этой точки зрения и комментила :)

Hacksley

  • Гость
Сыроеды - долпоепы, без вариантов. Надеюсь, повзрослеют, поумнеют и пошлют родителей.
Во второй истории  мясоед - долпоеп. Интересно, что бы он делал, если бы вегетарианцы были вегетарианцами не по убеждению,  а по здоровью и пришлось скорую вызывать?

Возможно, аккуратно сообщить в органы опеки было бы более продуктивно со стороны автора. Тут бы я его поддержала на все 200%. Сыроедчество не может обеспечить ребенка нужными веществами, тем более в условиях холодного климата.

П.С. Если дети останутся, но после "поумнеют и пошлют родителей" (что не так вероятно, как хотелось бы), то для начала им придется хроническую ферментативную недостаточность восполнять, увы. Не уверена, что поджелудка вообще потянет, а не потребует пожизненного приема всяческих -аз в таблеточках и капсулах.