Автор Тема: #26214 - Жена все осознала и уходит  (Прочитано 11613 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#26214 - Жена все осознала и уходит
« : 21 Марта 2020, 11:03:04 »
https://killpls.me/story/26214
Цитировать
4 года вместе, 3 из которых женаты. Я завёл речь о детях, и до этого моя всегда улыбающаяся, цветущая и добрая супруга превратилась в комок слёз и истерик. Причём причины этого сама понять не могла.
Повёл её по врачам, вдруг болит чего, или она от меня бесплодие скрывает. Нет, физически с ней всё в полном порядке. Тогда нашёл ей психолога. Психолог с ней поработать-то поработал, вот только теперь она разводится со мной!
Насколько я понял, дело было так. В студенчестве за ней ухлёстывал парень, но она ему отказала, а тот взял и с горя вышел в окно. Про эту историю я знал, но жена никогда ей внимания не уделяла, реакция была "Естественный отбор в действии".
А тут оказывается, она типа годами чувствовала вину и неосознанно согласилась на отношения с первым, кто их предложил - со мной, но не из-за любви, а потому что боялась повторения истории! И все эти годы она меня терпела, а как речь о детях зашла, так её прорвало, ведь одно дело жить с нелюбимым, а другое дело от него рожать. КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #1 : 21 Марта 2020, 11:34:13 »
ну ок
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #2 : 21 Марта 2020, 11:35:21 »
А ведь вовремя к психологу пошла. Хеппи энд
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #3 : 21 Марта 2020, 12:47:58 »
Причем для всех в истории.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #4 : 21 Марта 2020, 12:49:02 »
Причем для всех в истории.
Муж только что-то недоволен...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #5 : 21 Марта 2020, 12:51:57 »
Ну узнать, что любимый человек на самом деле притворялся любчщим, а на самом деле просто терпел весьма неприятно. Но в конечном итоге все будет лучше чем прежде

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #6 : 21 Марта 2020, 13:21:04 »
Причем для всех в истории.
Особенно для потенциального ребенка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #7 : 21 Марта 2020, 14:49:57 »
Жалко мужика. Не повезло ему.
Хотя я с трудом понимаю, как можно годами не чувствовать, что что-то не так. Знаю, что так бывает, даже знаю почему, но представляется тяжело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Hacksley

  • Гость
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #8 : 21 Марта 2020, 15:08:41 »
Жалко мужика. Не повезло ему.
Хотя я с трудом понимаю, как можно годами не чувствовать, что что-то не так. Знаю, что так бывает, даже знаю почему, но представляется тяжело.

Можно. Если достаточно своей любви к человеку и внешних атрибутов - секса, заботы, быта, в конце концов. А тут уже не получится замести под ковер, увы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #9 : 21 Марта 2020, 16:35:09 »
Муж только что-то недоволен...
Еще бы. Был у него нормальный брак, а оказалось, что не было.
Ну ничего, еще осознает, что это к лучшему. Вон уже и контакты психолога есть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #10 : 21 Марта 2020, 16:39:05 »
хэппи хэппи
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #11 : 21 Марта 2020, 16:41:29 »
А некоторые так и рожают, и живут всю жизнь в семье, которую ненавидят, и так и умирают, прожив несчастную жизнь и не осознав ничего. Боже храни психологов)
А некоторые ещё не понимают, что психологи вообще делают. Психологи помогают понять, что ты сам на самом деле чувствуешь, не все это умеют делать сами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #12 : 21 Марта 2020, 18:07:45 »
Можно. Если достаточно своей любви к человеку и внешних атрибутов - секса, заботы, быта, в конце концов. А тут уже не получится замести под ковер, увы.

Да не, я даже знаю, какие механизмы при этом задействованы. Просто сама я достаточно чувствительна к любым изменениям чувств, настроения, очень хорошо ощущаю, когда появляется напряжение в отношениях, когда я начинаю человека раздражать. И, наоборот, когда я человеку интересна, когда он влюблен, когда у него только азарт, а когда действительно что-то серьезное. Раньше на первом свидании очень четко без всяких очевидных внешних признаков могла определить, позвонит мне парень еще или нет.
Поэтому для меня представить себе жизнь без этого - все равно что слышащему представить, как живет глухой. Вроде более-менее знаешь, как это должно быть, какие способы адаптации есть, какие приспособления используются и т.д., но полноценно понять трудно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #13 : 21 Марта 2020, 21:03:12 »
Вот это технично слила мужа-овуляшку!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #14 : 22 Марта 2020, 11:21:39 »
А в чём техника? Не техничнее ли было изначально себе ЧФ найти?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #15 : 22 Марта 2020, 14:36:15 »

А некоторые ещё не понимают, что психологи вообще делают.
Я не понимаю.

Цитировать
Психологи помогают понять, что ты сам на самом деле чувствуешь
Чувства по определению не относятся к объективной реальности, тут не может быть никакого "на самом деле". Ты чувствуешь то, что ты чувствуешь - точка.

Цитировать
не все это умеют делать сами
Зато чужой дядя умеет, ага. Где гарантия, что он просто не навязывает внушаемому человеку свою волю? Где объективное мерило, с которым можн свериться? Спойлер - его нет, потому что смотри выше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #16 : 22 Марта 2020, 14:41:19 »
Но если человеку после этого становится спокойнее и легче жить, значит ему помогли, а не навредили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #17 : 24 Марта 2020, 15:54:07 »
Что на самом деле чувствуешь? Не все люди могут в полной мере понимать свои чувства и эмоции. Кто-то на самом деле любит своих, но из-за страха, тревожности и неумения выражать  это продуктивно начинает им все запрещать, дает ремня, орет и манипулирует. Кто-то живет в созависимости с мужем-алкашом и даже не понимает, что сама глубоко несчастна и хотела бы выбраться из этого болота. Или наоборот, не понимает, что счастлива, потому что сама себя загрузила неправильными мыслями, сплошной суетой. И иногда человеку очень даже стоит дать знать - ты на самом деле хочешь того-то, хоть и сам не понимаешь. А вон того-то хотеть надо, ты уж давай постарайся захоти и делай по своему желанию, а не по обязаловке или не отлынивай, иначе сам же пожалеешь! Иногда так даже упертых чайлдфри удается переделать в те еще мамки по призванию, а из мальчика, который терпеть не мог физру в школе, сделать мастера спорта.

Hacksley

  • Гость
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #18 : 24 Марта 2020, 16:03:42 »
И иногда человеку очень даже стоит дать знать - ты на самом деле хочешь того-то, хоть и сам не понимаешь. А вон того-то хотеть надо, ты уж давай постарайся захоти и делай по своему желанию, а не по обязаловке или не отлынивай, иначе сам же пожалеешь! Иногда так даже упертых чайлдфри удается переделать в те еще мамки по призванию, а из мальчика, который терпеть не мог физру в школе, сделать мастера спорта.

Зантия, вы давно там температурный контроль проходили?
"Ты уж давай постарайся захоти и не отлынивай, иначе сам пожалеешь" - это как-то совсем нездорово.

Вы сейчас привели пример манипуляции со стороны психолога, а не разбор самим же человеком своего клубка проблем. При желании опытный спец может задурить голову (например, тем же "упертым чайлдфри"), но как потом справляться с проблемами, которые привели к такому самоопределению?
Хорошо если это какая-нить детская травма, которую купировали. А в остальных случаях психолог будет неправ.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #19 : 24 Марта 2020, 16:08:23 »
Предлагаю таким "помогающим" в самоопределении отдавать детей, которых они людям навязали. Или нет, я лучше придумала! Будем Зантии этих детей отдавать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #20 : 24 Марта 2020, 16:26:49 »
Предлагаю таким "помогающим" в самоопределении отдавать детей, которых они людям навязали. Или нет, я лучше придумала! Будем Зантии этих детей отдавать.
Матусе уже отдавали, чем закончилось?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #21 : 24 Марта 2020, 16:39:07 »
Матусе уже отдавали, чем закончилось?

Ничем хорошим, но, кажется, Матуся хоть что-то поняла. А Зантия, смею надеяться, поумнее Матуси будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #22 : 24 Марта 2020, 21:28:58 »
Зантия, вы давно там температурный контроль проходили?
"Ты уж давай постарайся захоти и не отлынивай, иначе сам пожалеешь" - это как-то совсем нездорово.

Вы сейчас привели пример манипуляции со стороны психолога, а не разбор самим же человеком своего клубка проблем. При желании опытный спец может задурить голову (например, тем же "упертым чайлдфри"), но как потом справляться с проблемами, которые привели к такому самоопределению?
Хорошо если это какая-нить детская травма, которую купировали. А в остальных случаях психолог будет неправ.
Иногда так удается все-таки исправить, к примеру, нетрадиционную ориентацию. И человек в самом деле начинает понимать, что его уже тянет к противоположному полу, а не к своему, как прежде. Хотя не у всех, ибо причины у гомосексуальности бывают разные - и физиологические, и психологические, кто-то рождается таким, а кто-то становится из-за каких-то таракашек в голове, где-то это настоящая сущность человека, а где-то "меня девчонки обижали, полюблю-ка я мальчиков", доведенное до крайности.
А еще знаю случай, когда девушка до 36 лет была в свободных отношениях, художница и журналистка на фрилансе, и считала, что она свободна и счастлива, не связана всякими обязательствами. К психологу пошла скорее по приколу с другом, не воспринимая это всерьез. И только после того поняла, что на самом деле глубоко несчастна, да настолько, что даже не понимала этого, что ее подсознание блокировало это восприятие глубокой неудовлетворенности и тоски, и что ее жизнь вовсе не такая свободная-независимая, причем она сама искренне не понимала, что ей плохо и что на самом деле изнутри она хочет семью, мужа и детей, и не рисовать да писать статьи, а воспитывать детей. Но там все закончилось благополучно: замуж вышла за этого самого друга, который поддержал ее (хоть и инициатива брака шла от нее), быстренько родила погодок и засела в декрете, и после того заявила, что вот только сейчас по-настоящему нашла себя, а до того бежала от себя самой и даже не замечала этого, что все это была маска и заблуждалась, что ей тот образ жизни нравился, на самом деле это было неестественно для нее. Говорила, что хочет родить еще третьего, если получится, только дать себе пару-тройку лет восстановиться, а не опять подряд рожать, а затем закончить курсы (про них уже узнавала, такие в их городе есть) и пойти воспитателем в детсад.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 22:53:14 от Актриска »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #23 : 24 Марта 2020, 23:21:29 »
Есть разница между тем, чтобы кому-то перепрограммировать голову (этим занимаются не психологи, а гуру, шарлатаны и сектанты), и тем, чтобы помочь человеку докопаться до своих истинных желаний и чувств.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #24 : 24 Марта 2020, 23:42:34 »
Есть разница между тем, чтобы кому-то перепрограммировать голову (этим занимаются не психологи, а гуру, шарлатаны и сектанты), и тем, чтобы помочь человеку докопаться до своих истинных желаний и чувств.
Но кто может гарантировать, что докопались до "истинных желаний и чувств"?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #25 : 25 Марта 2020, 01:45:27 »
Никто никому. Но вообще один из результатов психотерапии - то, что ты начинаешь сам это понимать. Но да, самообман возможен и здесь. Как и всегда - делаешь выбор и отвечаешь за последствия.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #26 : 25 Марта 2020, 11:38:55 »
Цитировать
А еще знаю случай, когда девушка до 36 лет была в свободных отношениях, художница и журналистка на фрилансе, и считала, что она свободна и счастлива, не связана всякими обязательствами. К психологу пошла скорее по приколу с другом, не воспринимая это всерьез. И только после того поняла, что на самом деле глубоко несчастна, да настолько, что даже не понимала этого, что ее подсознание блокировало это восприятие глубокой неудовлетворенности и тоски, и что ее жизнь вовсе не такая свободная-независимая, причем она сама искренне не понимала, что ей плохо и что на самом деле изнутри она хочет семью, мужа и детей, и не рисовать да писать статьи, а воспитывать детей.

Угу. Только никто, даже сама барышня, не сможет ответить, что было истиной. Возможно, психолог ей внушил, что она несчастна, будучи свободной и творческой и без детей. Тем паче есть психологи, которых рвет на британский флаг, если они слышат от женщины, что ей интереснее свобода, чем семья и дети.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #27 : 25 Марта 2020, 11:49:08 »
или друг не спроста ее к психологине повел)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #28 : 25 Марта 2020, 11:51:19 »
или друг не спроста ее к психологине повел)))

Угу. Да и вообще сама ситуация вызывает вопросы, на которые у меня, например, напрашивается ответ, что Зантия привирает за-ради красного словца и подтверждения своей позиции, после того как ей тут понапихали слегка в панамку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26214 - Жена все осознала и уходит
« Ответ #29 : 25 Марта 2020, 11:52:12 »
или друг не спроста ее к психологине повел)))
Так она же сама и напросилась (мол, посмотрим, что там наплетут), и даже по сути предложение ему сделала!

Нафига мне привирать, это двоюродная сестра одной знакомой по инету, с которой хорошо общались.