Автор Тема: Вирус и ипотека  (Прочитано 7851 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вирус и ипотека
« : 21 Марта 2020, 17:42:51 »
Цитировать
Я в декрете, муж работает в туризме. Из-за того, что сейчас происходит в мире, фирма мужа на грани краха. Он уже работает из дома (как многие сейчас) и получает голый оклад, без премии и процентов. В таком режиме мы живем меньше месяца, но уже сейчас ясно, что в этом месяце мы возьмем деньги на оплату ипотеки из нашей заначки, а в следующем...как жить в следующем, я просто не знаю, потому что дальше платить ипотеку будет просто нечем. У нас была хорошая заначка, но как раз в январе, незадолго до того, как всё началось, я сделала зубы, которые посыпались после беременности. И почти все деньги ушли туда. Я не знаю, как и на что жить. Ребенку 4 месяца. КМП.

Да, хреново у них всё совпало. Остается занимать или кредит брать, потом отдавать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #1 : 21 Марта 2020, 17:47:06 »
Идти и брать ипотечные каникулы.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #2 : 21 Марта 2020, 17:48:05 »
Идти и брать ипотечные каникулы.

не выйдет. мужа не уволили.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #3 : 21 Марта 2020, 17:48:49 »
Идти и брать ипотечные каникулы.
А государство такое "Хрен вам". Набиуллина уже выступила против поддержки граждан.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #4 : 21 Марта 2020, 17:50:30 »
не выйдет. мужа не уволили.
Ипотечные каникулы даются не только при увольнении, а ЕМНИП, в том числе если выплаты по ипотеке стали превышать 50% дохода и там еще насчет детей какая-то замута.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #5 : 21 Марта 2020, 17:57:49 »
Точно. Двойню сома и каникулы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #6 : 21 Марта 2020, 18:06:22 »
и сейчас таких будет тысячи и к осени посыпятся банкротства, безработица и криминал... Люди будут терять ипотечное жилье, не платить кредиты...

Я не хочу быть права, но  риск очень высок.

на Япе  "доброжелатели" уже предрекли  даже дефолт и полную анархию к НГ.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #7 : 21 Марта 2020, 18:09:23 »
ситуация сейчас популярная.
да, ипотечные каникулы с разными справками.
как вариант если получится - взять большую сумму в кредит на 5 или больше лет, первые полгода можно из него выплачивать, пока не ситуация не устаканится, можно поменять работу или сферу деятельности. позже закрыть остатками и тем, что рубль подешевеет ...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #8 : 21 Марта 2020, 18:13:56 »
ситуация сейчас популярная.
да, ипотечные каникулы с разными справками.
как вариант если получится - взять большую сумму в кредит на 5 или больше лет, первые полгода можно из него выплачивать, пока не ситуация не устаканится, можно поменять работу или сферу деятельности. позже закрыть остатками и тем, что рубль подешевеет ...

А если работу он долго не найдет или придется на 15-20 тыс в мес пахать? С кредитами на 15 и ребенком? Страшновато как-то. В РФ и так куча закредитованного народу, что берет второй и третий кредит на оплату первого.

Ребенка можно еще на полгода в детдом сдать, если не ошибаюсь... ::)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #9 : 21 Марта 2020, 18:20:26 »
А если работу он долго не найдет или придется на 15-20 тыс в мес пахать? С кредитами на 15 и ребенком? Страшновато как-то. В РФ и так куча закредитованного народу, что берет второй и третий кредит на оплату первого.
куча закредитованного, не спорю.
но вот глухо у него на работе, зп голая. вот что ему делать, тем более если карантины везде? ближайший месяц в любом другом месте он работу - хоть какую-нибудь, точно не найдет. даже грузчиком/уборщиком.
и вот не где больше взять денег на жизнь. если до этого у него была вполне стабильная работа и зарплата, через 3-6 месяцев он ее вернет. и закроет взятый кредит - у них всетаки и заначки собирались..
опять же, если через 2-3 месяца будет видна жопа - можно спокойно менять работу, с запасом в кармане это спокойно.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #10 : 21 Марта 2020, 19:20:36 »
а как можно говорить "точно не найдёт"? Если не пробовать, то и не найдёт.

жопа жопой, а лягушка с молоком и взбитым маслом лягушками. По сути та же тема, что в "женщины и подработки" поднималась, только там некоторые дамы говорили, что им уж точно никакой хорошей работы не найти.
Эликирую машек силически

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #11 : 21 Марта 2020, 21:25:41 »
Цитировать
жопа жопой, а лягушка с молоком и взбитым маслом лягушками. По сути та же тема, что в "женщины и подработки" поднималась, только там некоторые дамы говорили, что им уж точно никакой хорошей работы не найти.

как-то на форуме читала, что "лягушка сварилась, пока пыталась в кастрюле с кипятком сбить масло" вместо того чтобы выпрыгивать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #12 : 21 Марта 2020, 21:54:29 »
Если там муж автора обычный менеджер по туризму, то у него оклад вообще может быть тысяч 8-10 и даже не факт, что есть официальное трудоустройство... Очень грустно и страшно конечно.
Но, если хороший продажник можно попробовать временно уйти в другую сферу. Потому что туризму сейчас реально жепа и ничего там не заработаешь. 😿

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #13 : 21 Марта 2020, 22:31:29 »
Но, если хороший продажник можно попробовать временно уйти в другую сферу. Потому что туризму сейчас реально жепа и ничего там не заработаешь. 😿
да куда тут уйдешь, везде жопа. хотя бы на 1-2 месяца все затянули пояса.
а за месяц по хорошему даже продукт и контингент нормально не изучить..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #14 : 21 Марта 2020, 23:08:29 »
мб муж знает ин. яз. какой нибудь? может преподовать онлайн или переводом заняться
или снимать видеоблоги и рассказывать про всякие места
тоже нет?
ну и нах такая професия нужна тогда
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #15 : 21 Марта 2020, 23:24:45 »
Не, ну как это. Надо же крутиться и развиваться! Надо шевелиться, и тогда все будет в шоколаде! Пускай мужик на сантехника переучится, они бабло лопатой гребут. Что за отмазки такие для ленивых? Работа всегда есть, куча вариантов! Конечно, удобно на жопе сидеть, ныть и ничего не делать. Но кто хочет - ищет возможности. Всем сейчас тяжело. Авторша тоже может в декрете делать ноготочки и тортики на заказ, чо она такая ленивая жопа? Ребенок мелкий, спит по 20 часов в сутки, как раз могла бы найти подработку. И мужик ее мог бы подработку найти, а лучше три. Вон, в соседней теме рассказывают, что вариантов заработать нынче тьма, только ленивые нытики ничего делать не хотят, а так деньги же буквально валяются на дороге, просто некоторым влом даже наклониться и подобрать. Шевелитесь, развивайтесь, и вот вам миллионы в кармане!

(табличка нужна или и так все понятно?)

Kaktus

  • Гость
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #16 : 21 Марта 2020, 23:27:32 »
Нет, Сну-сну, что ты, гораздо лучше сидеть втроем с младенцем на голом окладе в мире хаоса и причитать, что работы нет. Оно ж тогда все так само собой и получится.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #17 : 21 Марта 2020, 23:29:41 »
Шевелиться в любой ситуации полезно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

der Westen

  • Гость
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #18 : 21 Марта 2020, 23:35:20 »
мб муж знает ин. яз. какой нибудь? может преподовать онлайн или переводом заняться
или снимать видеоблоги и рассказывать про всякие места
тоже нет?
ну и нах такая професия нужна тогда
С преподаванием языка, ИМХО, не достаточно просто его знать.
Я бы не взялась преподавать ни русский ни английский, хотя оба вполне знаю. Нужна ещё определённая методика, программа, выстроенный курс для начинающих/продолжающих, иначе это может быть разве что "потреплюсь с вами о мировом кризисе на выбранном вами языке".
Снимать видеоблоги про разные места - классно, но только если он сам когда-то в этих местах побывал, у него есть оригинальные фото/видео - иначе смысл смотреть на говорящую голову на фоне рекламных съёмок?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #19 : 21 Марта 2020, 23:58:13 »
Ребенок мелкий, спит по 20 часов в сутки
Я думал, Вы после этого скажете, что ребёнку тоже нужно подработку искать! А то ишь что выдумал - в целых 4 месяца спать по 20 часов!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #20 : 22 Марта 2020, 00:02:22 »
Нет, Сну-сну, что ты, гораздо лучше сидеть втроем с младенцем на голом окладе в мире хаоса и причитать, что работы нет. Оно ж тогда все так само собой и получится.
Ну раз уж ты так говоришь, то я тебе поверю. Лучше, так лучше.

Я думал, Вы после этого скажете, что ребёнку тоже нужно подработку искать! А то ишь что выдумал - в целых 4 месяца спать по 20 часов!
Слушайте, а я ведь это упустила! Действительно, а чо это он! Успешные пашут с пеленок, так что нефиг спать. Ноготочки и тортики доступны всем! У авторши целые рабочие руки пропадают, а она ноет! Лентяйка!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #21 : 22 Марта 2020, 00:23:00 »
Цитировать
Действительно, а чо это он! Успешные пашут с пеленок, так что нефиг спать.

А что, он может прекрасно производить  шикарное удобрение, экологически чистое. Для цветов и газонов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #22 : 22 Марта 2020, 00:25:46 »
он может прекрасно производить  шикарное удобрение, экологически чистое. Для цветов и газонов.
Насколько я знаю, человеческое как раз не айс. Калийность не та или кислотность повышенная - хрен его знает. Но куриное много лучше. Им тоже можно сжечь, но там надо постараться.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #23 : 22 Марта 2020, 00:57:06 »
А детское проверяли?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #24 : 22 Марта 2020, 01:12:34 »
Снимать видеоблоги про разные места - классно, но только если он сам когда-то в этих местах побывал, у него есть оригинальные фото/видео - иначе смысл смотреть на говорящую голову на фоне рекламных съёмок?
ну скорей видео в стиле советов путешественникам, на что обращать внимание заграницей итд
иностранцам всякая дичь заходит, может и взлететь
а может и нет
но попытаться можно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #25 : 22 Марта 2020, 01:24:57 »
мб муж знает ин. яз. какой нибудь? может преподовать онлайн или переводом заняться
или снимать видеоблоги и рассказывать про всякие места
тоже нет?
ну и нах такая професия нужна тогда
С преподаванием языка, ИМХО, не достаточно просто его знать.
Я бы не взялась преподавать ни русский ни английский, хотя оба вполне знаю. Нужна ещё определённая методика, программа, выстроенный курс для начинающих/продолжающих, иначе это может быть разве что "потреплюсь с вами о мировом кризисе на выбранном вами языке".
Да. В моём универе помимо кафедр языков была ещё отдельная кафедра "преподавания иностранных языков" и кафедра перевода. Лингвист, переводчик и преподаватель языка - это абсолютно разные специальности, требующие разных навыков.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #26 : 22 Марта 2020, 02:12:16 »
Книжек по теории перевода довольно много.
Тот же Комиссаров, Алексеева.

Но для практики нужно время, чтобы научиться. Даже тупо редактировать Гугл транслейт.
И хороший русский обязателен.

Это не так, что раз-два и вперёд за заказами.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #27 : 22 Марта 2020, 02:16:40 »
ну скорей видео в стиле советов путешественникам, на что обращать внимание заграницей итд
иностранцам всякая дичь заходит, может и взлететь
а может и нет
но попытаться можно

А там не от рекламы ли доход?
Если да, то сейчас платить никто не будет, всем бы ноги не протянуть  :(

Avoshre

  • Гость
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #28 : 22 Марта 2020, 02:27:17 »
Не, ну как это. Надо же крутиться и развиваться! Надо шевелиться, и тогда все будет в шоколаде! Пускай мужик на сантехника переучится, они бабло лопатой гребут. Что за отмазки такие для ленивых? Работа всегда есть, куча вариантов! Конечно, удобно на жопе сидеть, ныть и ничего не делать. Но кто хочет - ищет возможности. Всем сейчас тяжело. Авторша тоже может в декрете делать ноготочки и тортики на заказ, чо она такая ленивая жопа? Ребенок мелкий, спит по 20 часов в сутки, как раз могла бы найти подработку. И мужик ее мог бы подработку найти, а лучше три. Вон, в соседней теме рассказывают, что вариантов заработать нынче тьма, только ленивые нытики ничего делать не хотят, а так деньги же буквально валяются на дороге, просто некоторым влом даже наклониться и подобрать. Шевелитесь, развивайтесь, и вот вам миллионы в кармане!

(табличка нужна или и так все понятно?)
А какие у них ещё варианты, кроме как шевелиться и что-то думать?
Сейчас у многих жопа, не только в туризме, но и в любом малом бизнесе.
У нас в городе сейчас закрыто всё, кроме аптек и продуктовых магазинов. Все сотрудники кафе, кинотеатров и т.п. сидят дома. Платят ли им зарплату и в каком объеме - я хз. Но даже если и платят, то голый оклад в лучшем случае. И надолго ли хватит денег у владельцев бизнеса?  Сколько продлится карантин - непонятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Вирус и ипотека
« Ответ #29 : 22 Марта 2020, 08:08:02 »
А там не от рекламы ли доход?
Если да, то сейчас платить никто не будет, всем бы ноги не протянуть  :(
не в курсе
Но рекламы всяких ставок на спорт, маек, сладостей, энергетиков и онлайн игр все ещё живут))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana