Автор Тема: pikabu.ru - Худший подарок  (Прочитано 19069 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Худший подарок
« : 22 Марта 2020, 02:24:25 »
Цитировать
Худший подарок в моей жизни мне сделали на 25-летие.

Отец с братом зачем-то (Зачем, боже, зачем) решили подарить мне огромную игрушечную обезьяну.

И все бы ничего, но я:
1. Ненавижу обезьян
2. Не люблю мягкие игрушки
3. Мне 25, на кой ляд мне это волосатое чудовище???

Поэтому, когда они зашли ко мне,  радостно протягивая это мягкое безобразие, я была настолько обескуражена, что даже не смогла изобразить улыбку.

А они ходили вокруг него и радостно говорили: "Ну классный же!  классный?" . "Угу"- кисло отвечала я.

Позже мама рассказала, что они давно заприметили этого обезьяна в магазине в качестве подарка на мою полукруглую дату, но мама строго -настрого запретила его покупать. Потому что стоил он 5 тысяч- на эти деньги тогда можно было купить хорошую куртку, сапоги или сумку.

"Не выдумывайте херню", сказала она им. - "На эти деньги лучше хорошую вещь купить" .

Но пока мама была на работе, заговорщики втихомолку купили обезьяну и радостно презентовали мне.

Несколько лет это чучело собирало пыль по всей квартире. На шкаф обезьяна не помещалась. На диване и кресле-мешалась.  В итоге я сунула его мусорный мешок и отправила в бессрочную ссылку на балкон.

А когда переезжали, под шумок сплавила родителям.
Еще несколько лет обезьяна просидела у них на шкафу, раздражая своим видом, размерами и никчемностью  мою маму. И закончила бы, наверное, обезьяна свою бесславную и полную ненависти жизнь на помойке, если бы у меня не родился сын. Примерно в год он обнаружил у бабушки  на шкафу это лохматое чудо и пришел в такой восторг, что обезьяну пришлось срочно достать, постирать, причесать и вручить карапузу. Мартышку назвали Егором, и теперь обезьян-одна из любимых игрушек. Так худший подарок для меня  стал лучшим подарком для моего сына.
А какой худший подарок дарили вам?



https://pikabu.ru/story/khudshiy_podarok_7293437

Что движет людьми, которые дарят то, что ты ненавидишь?

Я уже писала как-то, что родственничек принес цветок-деревце на д.р., которое стоило не мало (точную сумму не знаю, но у нас это не дешевые вещи). Мне. Человеку, который не любит цветы вообще и тем более горшки и никогда не будет ухаживать/облагораживать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #1 : 22 Марта 2020, 02:24:42 »
Комменты:

Цитировать
На восемнадцать лет мне подарили две, нет не так, ДВЕ, с*ка электробритвы!!!

Цитировать
А мне набор папок и файлов сп*зденных с завода ,где работал дядя )

А лучшие подруги пивную каску,с тем условием ,что я вообще не пью , презентовав это как очень удобную вещь для того ,чтобы пить воду,хотя вроде я не жаловалась ,что пить из стакана не могу )

Цитировать
Лучший подарок, как известно, книга. А я научился читать весьма рано, лет в пять сам себе читал на ночь всё подряд. Мама с бабушкой страшно этим гордились и всем хвастались. Как итог, на десятый, кажется, день рождения я получил в подарок только книги. Целая, мать её, стопка книг, причём, не каких-нибудь детских, а «А зори здесь тихие» всякие там. Как воспитанный ребёнок, я всех благодарил и говорил, что рад, но на самом деле чувствовал себя ужасно.

Цитировать
Розу из бисера, сделанную явно не для меня, судя по состоянию, вытащенную из бабушкиных антресолей

Цитировать
откровенно говенный шуруповерт бренда Колнер, отвратно желтого цвета и никакой батареей. При этом приговоривая - я хотела купить Black&Decker, но они кончились. Я был просто разочарован п*здец как

Цитировать
На тридцатилетие мне подарили набор пластиковых солдатиков. таких, родом из советов или из Army Man - зеленых. "Ну ты же играешь в страйкболл" - сказали они...

Цитировать
Тоже самое, автор! Подарили большую обезьяну+детеныш, до сих пор на даче собирает пыль

Цитировать
Ювелирные украшения совершенно неактуального бабкиного дизайна. Понимаешь, что люди вроде дофига денег потратили (зачем???) и ни носить, ни пристроить. Валяются в шкафу, наверное отнесу в ломбард в чёрный день.

Цитировать
Мне было 13 папа и бабушка, его мама подарили, книгу "закатки-сладки" и газовый зелёный платок с дыркой от утюга. Можно было б сказать, что времена тяжёлые и бла бла, но они работали на полиграфе, воровали книги и продавали. Это было время,, когда книги ценились ого-го как. "Закатки-сладки" как раз оттуда))))
Второй подарок от этой же бабушки, набор косметики, который она нашла на лавочке. Сами понимаете, в каком состоянии.

Цитировать
Фитнес-браслет за 400р с али. Который надо заряжать каждые 2 дня, у которого есть часы- минуты, но нет секунд. Который измеряет давление и пульс, даже если его снять с руки и надеть на подушку, кружку или ботинок. Абсолютно бесполезная х*рь. При учете что я ношу касио либо мудман, либо протрек.
Мама подарила. А сказать ей что он мне не нужен, я не могу, т.к. это Мама.

Цитировать
Маме хахаль на день её рождения подарил сидушку на унитаз. Самую дешёвую.
Муж на своё день рождение предложил развестись нам. Я сделала ему подарок и теперь он бывший муж

Цитировать
Мою жену перед моим юбилеем отозвали в сторону и спросили, что лучше мне подарить-самогонный аппарат или пивоварню. В принципе, мне что то, что другое нахр*н не сдалось. Она так им и сказала, но уточнила что абсолютно точно не самогонный аппарат. Ну как вы поняли они мне его и подарили...

Цитировать
книгу по этикету на 10 лет , кинула книгу в дарителя и просила больше не появляется в моей жизни

Цитировать
От женской части коллектива мужской части на 23 февраля - каждому по килограмму стекла - две пивных кружки и тяжеленная стеклянная же пепельница. Мне как некурящему и почти непьющиму - шикардос подарок. "На отвали", называется...
В то время в мужской части либо не курили либо усиленно бросали это дело.

Цитировать
Огурец. Здоровенный, с*ка, огурец. Мне лет 10, гости, такие же поездки, как и я, сидят и уплетают праздничный торт. Заруливает тётя и вручает подарок... Мдааа....

Цитировать
Мне подарили мои коллеги на работе красноухую черепаху на др. Её и микроаквариум литров на 10. Я аквариумист, и это как-то навело их на мысль что мне срочно нужна черепаха. Довольны были, аж лопались от счастья вручая подарок.

Пришлось искать другого хозяина, хотя стоило всё же в глаза тогда коллегам всё высказать и не брать на себя задачу её пристроить. Мозгов как у хлебушка подарить живое существо, потратив на подарок рублей 300 и "подарив" на будущее заботы по покупке нормального аквариума и оборудования на 50к+ минимум. Не, спасибо.
P.S. Терпеть не могу черепах.

Цитировать
у меня тетушка есть, которая просто любит передаривать всякую срань, что ей когда-то (возможно, еще в 70-ые) самой подарили и ей не нужно. тут тебе и полуистлевшая бижутерия, солнечные очки 90-ых из подземного перехода, вазочка с просроченными (как оказалось) конфетками и отколотым декором, ночнушка, которая ей не подошла по размеру....
при этом человек свято верит, что действует беспалевно и во благо, хотя тысячи раз оговаривалось, что ну подари ты лучше деньги или ничего

Цитировать
Жене на 8 марта ее отец подарил швейную машинку какую-то навороченную профессиональную (стоит около 70к рублей). Вот только ей это не интересно совсем. Шить и вязать умеет на уровне заштопать дырку небольшую, пуговицу пришить, не больше. А на этой машинке можно хоть рубашку себе сшить. Причем вручал со словами "хороший подарок, дорогой ведь......" Мне вот интересно, как проживя на земле 60 с лишним лет, не научиться как то оценивать интересы окружающих близких тебе людей. Мне он пару раз дарил инструменты......они хоть пригождались. А машинка уедет просто на авито.

Цитировать
Мне папа на 25 лет подарил крестик, на 26 лет иконку на грудь. В нашей семье сроду не было верующих, крещенных и им подобных. Папа сам атеист. Самые странные подарки. Разумеется, я никогда это не носила, продать или переплавить как-то неудобно.

Цитировать
Не могу вспомнить откровенно дурные подарки. Разве что серьги, которые родственники на протяжении всего моего детства дарили. Просто они мне были не нужны. А я в свои 30 так и не надумала уши проколоть.

Цитировать
Моему мужу на работе подарили гобелен с тигром. В золочёной раме. Он стоит ох####х денег, лучше бы отдали наличкой(((((.
Лежит за диваном уже 5-й год,
Мы пытались его продать, никто не берёт.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #2 : 22 Марта 2020, 02:24:59 »
Цитировать
На 33 года, жена подарила библию, типа, возраст Христа. Я ей долго это буду припоминать.

Цитировать
На свадьбу мы с мужем получили в подарок девять одинаковых чайных сервизов! Правда, дело было в 2002 году...

Цитировать
В 12-13 лет я мечтал о своем телеке, что бы смотреть не в большой комнате, а в своей и иметь свободу выбора каналов.
"Сынок, мы дарим тебе сервиз. И это не просто подарок, а для всей семьи"

Цитировать
Бывшая начальница на день рождения дарила мыло и шампунь, которые в отелях на умывальник кладут, а на свадьбу графин из под царской водки

Цитировать
Мне как то подарили флакон духов с отвратительным бабушачьим запахом. Я фиг знает как это определяется, но мне было 17 и как только я их понюхала, то в голове сразу возникла бабуля лет 60 нафышканная этими духами. Недавно увидила их у мамы на полке, 10 лет прошло, а они еще живы, она их вместо спирта иногда использует.

Цитировать
В 13 лет мне подарили эпилятор, который потом забрали за "ненадобностью", типа зачем мне в 13 лет ТАКИМ заниматься. А потом он бесследно "пропал" для меня: мать до сих пор пользуется.
Вообще все детство дарили золото, х*й знает зачем семилетке золотые кольца 17 размера, в более сознательном возрасте пыталась донести мысль, что не люблю золото, подарите лучше серебро. Но родня неприклонна - золото, чтобы дорогобохато. Лежит где-то в шкатулке на черный день. Мечтаю что дойдут руки, продам и закажу серебряных колец на все 20 пальцев! Бугога

Цитировать
Бывший муж как-то после очередного скандала на тему - "я тебе дарю хорошие дорогие наборы инструментов в машину, прочие причиндалы на твою любимую жоповозку, а ты сраную ОДНУ розочку в мой день рождения и считаешь что все ОК?!" психанул, спросил "что ты хочешь?" Я сказала "мне пофиг, главное увидеть что с душой или что-нужное, цветы я бл*ть ненавижу!"
В итоге ушел и через час принес мне брелок... со скорпионом из ближайшей Роспечати 🤦 Это был самый отвратительный подарок!

Цитировать
Мне на 14 подарили.. Застолье маме и папе. И разочарование, конечно же.
Я, блин, до последнего ждала телефон.
А когда я, устав ждать, спросила у прибуханой мамы где же то самое, мама сказала "доча, ну ты посмотри как стол хорошо накрыт. Денег нету больше" и пустой кошелек показала.
Я рыдала в тот день. Он того, что осознала - мои родители не держат золотых запасов на черный день. И им пофиг на мои ожидания.
Кстати, они не бухари, просто вот так поступили.

Цитировать
Мне на 12 лет подарили детский комплект. В нем были распашенка, чепчик, ползунки. На мой удивлённый взгляд, было сказано, что когда то все ровно родишь, вот и пригодится. Дарила взрослая женщина.

Цитировать
Мой день рождения 25 декабря, и на один из них мне подарили новогоднюю мишуру.

Цитировать
Мой папа часто говорит, что нас с братом любит одинаково. Брату на 18 лет он подарил машину, а мне на 18 - салатницу из магазина на диване.

Цитировать
Подтяжки... Долбаные подтяжки! В начале 90х в нашем сибирском городе Кемерово неожиданно стало "модным" дарить это бесполезное гАвно. И мне его дарили три года подряд разные люди. В основном комплектами "подтяжки + галстук" в тон.
На кой ляд молодому спортивному человеку эта бесполезная приблуда, я так и не понял. Пытался надевать, но это дико неудобно и непрактично.
Таскал и таскаю ремень.

Цитировать
А мне подарили камасутру, причём я тогда была девственницей, парнем рядом даже не пахло, а подарил жених моей подруги без её ведома, но при ней!

Цитировать
Муж очень хотел книгу Стива Джобса и подарил мне её на день рождения, я её даже открывала. А на 30 лет подарил... Депилятор, сам по себе так себе подарок, и причём у меня довольно сильный варикоз, Депилятор противопоказан.

Цитировать
Титановый штык от лопаты. А потом мы поехали сажать картошку в деревню. Мне было 9 лет

Цитировать
На 17 лет получила ноутбук в подарок, вот только пользоваться мне им нельзя было, потому что я жила с бабушкой, а ноутбук стоял у родителей в дома. Типа: ты приходи занимайся на нем сколько хочешь, но каждый раз когда я приходила мне просто придумывали оправдание почему сегодня нельзя поиграть.

Цитировать
Ну это не худший подарок, но бл* самый запоминающийся...
https://i.postimg.cc/7Lcv8RF0/5.jpg

Цитировать
Тетя у меня отжигает сколько я себя помню. Лет в 16 подарила мне свои же ношенные нестиранные красные чулки с вытянутыми пятками (видимо в них она смотрелась не так "сексуально",как хотела бы). Вот честно - самый *банутый и оскорбительный подарок. У нее привычка дарить всё вскрытое,БУшное и просроченое - косметика вечно на 1/3 юзанная,чай опробован,перепакован и залеплен скотчиком,типа не видно,ага. Такое ощущение,что дарит по принципу "мне лень дойти до мусорки - вот,пользуйтесь,дарю,помните мою щедрость". Дарила какие-то страшенные грязные сережки ее дочери,хотя у меня уши не проколоты и я их не ношу принципиально. И опять же тетя одарила на 27летие дешевыми вскрытыми вонючими бабскими духами с фразой "ты себе такие всё равно не сможешь позволить", и ведь она знает,что я аллергик и на дух не переношу эти удушающие ароматы и чихаю,аки конь. Лучше уж ничего не дарить,чем так каждый раз откровенно издеваться.  Поэтому с меня ржут друзья,когда я иногда шуткую,вертя в руках упаковку чая: "не вскрытый,не просроченный,боже,я счастлива!"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #3 : 22 Марта 2020, 02:25:09 »
Цитировать
Большой, уродливый календарь в сентябре

Цитировать
на 18-летие мне подарили.... чемодан юзаных вещей. да, та самая жадная тётка. и там лежало шмотьё по её дурному вкусу, оно даже постирано не было: синтетические платья, в основном РОЗОВЫЕ или в мелкий цветочек; кошмарные "кофточки" с вышивкой люрексом и блестяшками; какие-то мерзейшие юбки; и как вершина этой "коллекции" — удолбанные сумочки из кожзама. на одежде были жёлтые пятна от пота и жратвы, на сумочках — жирная грязь, предполагаю, что от общественного транспорта и тоже от жратвы. внутри них был рваный подклад и шелуха. некоторые вещи были поедены молью или имели мощные механические повреждения.
уже вся на тот момент семья знала, что я ношу однотонное, натуральное, а из сумок предпочитаю рюкзаки, но нет! мне торжественно вручили этот чемодан с полным отстоем!
а ещё мне пытались подарить наручные часы, но с условием, что я пойду работать и отдам за них деньги. часы тоже были поюзанные, покоцанные и явно не из драгметаллов. плюс ходили не постоянно, а раз от раза. то есть, мне пытались вручить чемодан хлама, который было жалко нести на помойку, но зато чтобы предъявлять мне за "подарок" и сем рассказывать, как мне щедро отвалили крутого шмота на тыщу баксов *аццки ржот*

Цитировать
Подарили золотые серьги и прокололи уши под это дело в первом классе. Уши я колоть не хотела и дико боялась, но пойти против родительского авторитета на тот момент еще не смогла. Серьги не ношу.
Еще помнится свекры на рождение сына презентовали мусорное ведерко для подгузников, за которым они ездили непосредственно в день выписки из роддома, вследствие чего опоздали на три с половиной часа.

Цитировать
В 16 лет я очень хотела ожерелье из яшмы - продавалось в магазине возле дома, уже не пластмассовая бижутерия, еще не ювелирка. Цепочка и несколько камешков в центре. Стоило не так чтоб дорого, но больше моих карманных денег. В общем, я очень просила его на ДР и ждала... Дождалась. Янтарные (я ненавидела янтарь, но его любит мама) серьги в виде двух шариков размером с вишню, скреплённых наподобие снеговика. Позолоченные. Откровенно бабские, громоздкие и просто некрасивые. На мой ах*й был ответ: «Ты что!.. Это же ДОРОЖЕ!..» Не помню свою реакцию, но помню, что в итоге мне таки дали 25 тысяч на ожерелье (25 тех, 94 год).
Второй лидер дурацких подарков - пластиковый стаканчик из старбакса, на этот нг. Тут я реально не поняла и думала, что это шутка, но нет. Он из старбакса, это подарок. )
Ну и третий... Как-то раз на ДР муж вручает мне довольно большую красиво упаковонную коробку, по размеру - обувную. Туфли?! Очень неожиданно от него, но было бы круто!.. В предвкушении открываю. Коробка от туфель, да. Оклеена снаружи и изнутри красивой бумагой, перегородки, несколько ярусов, а на них красиво закреплены штук 30 разных канцтоваров. Ручки, карандаши, ластики, степлеры, корректоры, стержни, клей и пр и пр... Это при том, что я не рисую, не занимаюсь леттерингом и вообще не пишу от руки, а работаю только за компом. Отличная канцелярка, Pentel. «Мне захотелось, чтоб у тебя была хорошая своя канцелярия, чтоб дети ее не таскали» (раз в год помогаю с поделкой в садик/школу). До сих пор запас не исчерпан, уже года 4 или 5 ). Просила больше так не делать ).

Цитировать
Бывшая теща подарила турку для кофе . Причём я кофе не люблю.

Цитировать
На 10 лет ждала от бабушки с дедом велосипед (они сами предложили). Ехала к ним с нетерпением, представляла блестящий новенький велик, а мне подарили золотые сережки по цене велика.)) Заботливые соседи посоветовали не покупать ребёнку велосипед, мало ли... вдруг под машину попаду.

Цитировать
Самый худший подарок мне сделала моя бабушка. Она подарила мне свою комбинацию, у меня размер s, у нее xl. К тому же она уже одевала эту комбинацию и даже не постирала перед вручением "пахучего подарка".

Цитировать
коллеги на работе подарили розового медведя.
причем да:
1. игрушки не люблю
2. розовый цвет не переношу.

Цитировать
Муж как-то подарил серёжки с фианитами. А я не особо люблю украшения, блестящее вообще терпеть не могу. Пришлось тактично сказать, чтобы потом каждый год такое не получать. Оказалось, что серьги они выбирали с моей лучшей подругой, которая в курсе моих вкусов. Спросила её, как так получилось. Она решила, что у меня это прошло! Видимо просто выбрала то, что нравится ей самой.

Цитировать
Мне каждый год дарят серебро, которое я не ношу от слова совсем 🤦🏻♂️ Причём дорогое дарят, тяжелое. Косметику, которой я тоже не пользуюсь. Шкатулку (нет у меня безделушек всяких). Соску на 20-летие подарили как символ рождения.

Цитировать
Мне на 25 лет подарили котенка. И все бы ничего, но:
1) я как бы не планировала кошку и вообще не была готова к такой ответственности
2) я жила на съемной квартире, где хозяин запрещал держать животных
3) у моего парня, вместе с которым я жила в той квартире, аллергия на кошек
А ведь это не плюшевая обезьяна, на балкон не отправишь. Закрывали двери на ночь, иначе парень начинал задыхаться, когда этот пушистый монстр усаживался ему на голову, так она начала лоток свой переворачивать и если успела что-то за ночь в лоток этот сделать, то обязательно размазывала все по полу, а потом шла лазить по кухонному столу.
С горем пополам пристроили ее в добрые руки, отдали вместе с ней все ништяки, которые успели купить, типа лотка, когтеточки, игрушек и тд, а потом забыли как страшный сон. Никогда не дарите животных, это не вещи, а большая ответственность

Цитировать
Компьютер в далёком 2001. Я бы была счастлива, если бы через 2 секунды он не стал общим и мне не запретили им пользоваться без особого дозволения.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #4 : 22 Марта 2020, 02:31:06 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #5 : 22 Марта 2020, 02:38:29 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
+100500 Я всегда так делаю. Наверное,потому что сама люблю вкусняшки.
Что руководит людьми, дарящими гигантских плюшевых уродцев, занимающих полкомнаты - вообще не понимаю. Вот хоть бы подумали: что бы они сами стали делать  с этой хренью (в присутствии которой остаётся только спать на коврике в прихожей)?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #6 : 22 Марта 2020, 02:53:11 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.

Ага, а потом всякие м...мужья вопят, что, видите ли, пирог аж на 23 ФЕВРАЛЯ - это не подарок.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #7 : 22 Марта 2020, 03:24:19 »
или $$
Эликирую машек силически

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #8 : 22 Марта 2020, 03:44:42 »
Открываем перепись ужасных подарков?

Мама на какой-то прошлый Новый Год вручила мне... книгу по вязанию. При том, что рукоделием я увлекалась, конечно - но в школьные годы и бисером, а вязать никогда умела, да к тому же на таком уровне, чтобы делать вещи по схемам. Я жутко растерялась тогда, до сих пор надеюсь, что она не заметила натянутой улыбки.

Ее подруги обычно дарят "полезные в хозяйстве вещи" - тряпочки, губочки, жидкое мыло за 40 рублей с нестертым ценником... Хотя уж казалось бы, купи шоколадку или какой-нибудь рождественский пряник - хоть празднично будет.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #9 : 22 Марта 2020, 03:54:44 »
На др в 16 лет подарили уродский (на мой вкус) комплект с самородками + несколько лет подряд тоже дарили что-то золотое, но т.к я очень неблагодарная дочь, я сказала, что все это добро будет пылиться в шкатулке, пока не пойдет по необходимости в ломбард) мама обиделась, но больше мне украшения не дарят.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #10 : 22 Марта 2020, 04:10:07 »
Бывшая дарила мещанские лепные рамки для фоток. Чтобы я вставил туда ее фотки и расположил по дому.

Другая бывшая, увидев, что я ношу тяжёлые серебряные печатки, подарила мне кривое кольцо из нержавейки решеточкой.

Предки дарили средства от облысения. При том, что я уже лет пять на тот момент корректировал облысение путем выбривания головы начисто.

Ещё дарили видеоигры, которые либо уже были куплены давно, либо нахер не нужны мне.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #11 : 22 Марта 2020, 04:28:10 »
Серёжки золотые всё детство. Уши так и не проколоты до сих пор, причем это стало довольно принципиальным решением с некоторого возраста. Но всё равно "ну золото жы, потом проколешь". Так и лежат где-то. И ношу я всё равно серебро, даже обручалки серебряные...
Впрочем, это ещё ничего, потому что менее любимая бабушка дарила вещи либо из ларька Союзпечать, либо поюзанные. Поюзанные серёжки для девочки с непроколотыми ушами. Попадание - десять из десяти!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #12 : 22 Марта 2020, 04:45:44 »
Лет в 17 родственники подарили мне огромную мягкую лису. Я уже в универе училась, какая мне лиса? Когда переезжала в свою квартиру, мама мне ее сплавила, моя же лиса. Я ее торжественно отнесла на помойку.

Из недавнего. Перед переездом за океан приехала к бабушке, она стала задаривать меня посудой: салатница, хрень для слив.масла, тарелочки из советского хрусталя. Это было все очень замызганное, липкое. Да и нафиг оно мне перед переездом, я наоборот от вещей избавлялась. От части отказалась, часть передарила маме, она хотела.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #13 : 22 Марта 2020, 04:47:53 »
Самый прикол из подарков мне (важно! именно мне!) был от престарелой родственницы. Я даже не стала негодовать - Альцгеймер там был во все поля. Старые кальсоны её покойного мужа. Чтобы я мужу своему подарила потом на праздники. ;D

Самый худший мой подарок - плюшевая собака. А я люблю игрушки, но тогда просила настоящую. Или ничего вообще, или настоящую. Подарили с темой "нах те настоящая, вот держи плюшку!"

И еще бесит, когда люди в курсе, что у мну аллергия на металлы. Злато-сребро - заходят на ура. Но любые другие - адская хрень с высыпаниями. А чо, вот те мельхиор, он норм. Я так надела серьги один раз... Пздц ушам был. Систер, если что, с учетом моей особенности таки нашла металл, кой не вызывает аллергии, но она же спрашивала и приносила образцы. Эта каффа до сих пор моя любимая штука. Дракончикоподобная.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #14 : 22 Марта 2020, 05:04:59 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
См. выше.
Цитировать
Мне на 14 подарили.. Застолье маме и папе. И разочарование, конечно же.
Я, блин, до последнего ждала телефон.
А когда я, устав ждать, спросила у прибуханой мамы где же то самое, мама сказала "доча, ну ты посмотри как стол хорошо накрыт. Денег нету больше" и пустой кошелек показала.
Я рыдала в тот день. Он того, что осознала - мои родители не держат золотых запасов на черный день. И им пофиг на мои ожидания.
Кстати, они не бухари, просто вот так поступили.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #15 : 22 Марта 2020, 05:15:10 »
Самый худший мой подарок - плюшевая собака. А я люблю игрушки, но тогда просила настоящую. Или ничего вообще, или настоящую. Подарили с темой "нах те настоящая, вот держи плюшку!"

Не от старших брата и сестры, случаем?-)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #16 : 22 Марта 2020, 05:23:38 »
Лучший подарок, по моему, - мёд! Это и ослик сразу поймёт.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #17 : 22 Марта 2020, 06:14:39 »
Для меня худшие подарки мед, варенье, алкоголь, цветы. Все это я не ем совсем или не интересуюсь этим (цветы). Впрочем всегда можно передарить кому-то, родителям, например.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #18 : 22 Марта 2020, 07:12:21 »
Мне как-то подарили плюшевого мишку, огромного. Причем совершенно без повода, относительно левый чел из компании. Сказал, что я ему понравилась, мишка не дорогой, и вообще любит девушкам делать приятное.

Не, мне реально понравилось, мишка был мягкий и прикольный. Но, только до тех пор, пока я его домой не принесла. Он постоянно то кресло занимал, то кровать, всех раздражал, собирал пыль, а сын поиграл с ним в индейца Джо, и расстрелял пульки в живот, а потом ещё и ручкой истыкал.
Так что я его выбросила через пару месяцев, всем окружающим при этом стала громко транслировать, что не люблю мягкие игрушки.

А вот бывший мой как-то подарил мне Чебурашку. Ему на какой-то презентации вручили, я как увидела, просто влюбилась. Но Чебурашка небольшой был, см 25 примерно, очень мягкий и милый. Куда потерялся только, я не знаю. Ещё бывший дарил мне икеевское сердце с руками, оно классное. Тогда Мега только-только открывалась, они ездили на съёмки и после Икея вручала журналистам это сердце.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #19 : 22 Марта 2020, 08:02:53 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
Угу. Аллергику. Передариваю шоколад почти в промышленных масштабах. И 90% печенья. И тортики.

Если близким еще можно втолковать и приучить читать мелкие буковки на этикетках, то со всеми остальными это невозможно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #20 : 22 Марта 2020, 08:24:32 »
От некоторых историй стало грустно, от некоторых аж злость берет.
Я сейчас вспомнила как мне на 9 лет тетка подарила какой-то комплект украшений. С зелёными камнями (не драгоценными, яхз как они называются). Тоже бабский такой. Приговаривая что вот, как взрослая теперь буду))) Я тогда сказала спасибо, я же была воспитанным ребенком, но не носила ни разу. И я вот чёт думаю что такое даже в ломбарде не возьмут, хз.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #21 : 22 Марта 2020, 08:42:59 »
О, детское боди и чепчик мне тоже дарили. Слава труду, не на 12 лет, а на 18, через два года отдала подруге для дочки.
Ещё тётка одна постоянно мне дарила духи всякие типа "ландыш", это при том что я по большей части не люблю даже ноты цветочные в парфюме (исключение пожалуй только нероли и плюмерия, она же франжипани),  она об этом знала :-\ лучше бы гель для душа уж тогда подарила, в нём и любые цветочные ноты меня почему-то устраивают, и предубеждений на эту тему я никогда не имела (ну типа, подарили гель, это значит, считают, что я не моюсь)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #22 : 22 Марта 2020, 09:07:51 »
Вот чем думают люди, а?
Не, из этих "дурацких" подарков я бы нормально отнеслась к книгам. И к классике типа "А зори здесь тихие", и к Библии, и к Камасутре. Но я-то из тех, кто и читает, и ханжу из себя не строит, и возраст уже такой, когда не гонишься за букетами розочек, а "о, сковородочка по акции, дайте две". Но если людям это реально неинтересно - понимать-то надо! Это реально как будто абы что сплавить.

Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
См. выше.
Цитировать
Мне на 14 подарили.. Застолье маме и папе. И разочарование, конечно же.
А у нас работает. Особенно когда в гости идешь. Тут как раз в том и дело,что застолье маме и папе, а если бы лично ребенку притащили конфет-шоколадок-итп, если он не аллергик, конечно, ну и что-н. еще по мелочи можно, что не сожрется (к примеру, 14летней девочке можно и тушь для ресниц, в таком возрасте уже красятся) - думаю, это уже было бы куда лучше.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #23 : 22 Марта 2020, 09:11:04 »
У меня уже целый склад накопился всякого бесполезного, и это даже при том, что я как-то особо не склонен ненужное хранить. Но в общем куча всякой фигни "не нужна, но выкинуть жалко" типа заводного картонного зомби из яйца или лего-календаря. Когда меня спрашивают "что тебе надо"... а у меня по мелочи все есть, что мне надо, а миллион мне все равно никто не подарит, или там машину новую (впрочем и ее тоже не особо надо). Поэтому я говорю "забей, просто приезжай, посидим, чаю попьем" но нет, везут и дарят безделушки всякие.

Вот такого прям "худшего подарка" я, тем не менее, не припомню.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #24 : 22 Марта 2020, 09:14:02 »
Мне мама на 12 лет подарила детский ткацкий станок. Притом, что я была пацанкой, девчачьи игрушки ненавидела лютой ненавистью и вообще просила электронный конструктор. Я устроила дикий скандал и поругалась. Потом демонстративно разломала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #25 : 22 Марта 2020, 09:37:04 »
Мне лет на 14 родители подарили "Молитвослов". Я так и не поняла, что это было, поскольку на тот момент особо религиозных людей в нашей семье не было. Но никаких особых желаний на тот момент у меня не было тоже, пофиг.

Худшими подарками с детства считаю книги и шампунь. Книги - потому что по пальцам могу пересчитать, когда дарящий угадывал то, что мне действительно в тему. Шампуни - потому что обычно дарят дешманское говно из массмаркета, а у меня не столько волос, чтобы к ним так наплевательски относиться. В целом я ниче не имею против косметики из массмаркета, но вот шампуни беру дорогие.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 11:51:59 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #26 : 22 Марта 2020, 09:51:12 »
Мой крестный все детство-юность дарил мне какую-то бижутерию под золото, при условии, что я не носила золото, украшения явно выбирала на свой вкус его супруга, тяжелые, большие, в общем, зачем оно было мне, не очень понятно.
Одну брошку до сих пор помню, похожа на вот эту:
Родители долго и упорно объясняли, что он может купить мне книгу, я читала все, что не приколочено, но нет, надо украшения.
В итоге на 15 лет, кажется, подарил мне кольцо золотое с микро брильянтом, по размеру только недавно стало норм, но золото я все так же не ношу ;D Оно, по-моему, единственное и сохранилось, лежит в шкатулке.

Самая печальная история была с подарком бабушки, денег тогда у той части семьи особо не было, поэтому мне торжественно вручили 500 рублей и шоколадку.
Не, я порадовалась и шоколадке, но только радость моя была недолгой: приглашенная также на праздник девочка, занимающаяся балетом, втихую эту шоколадку съела.

Хотя у меня в целом больше проблем было не с тем, что дарили на день рождения, а с тем, кого туда приглашали: еще в детском саду моя мама вписалась в компанию еще к 3 мамам, потом почти все пошли в один лицей, и лет до 14 мне не давали самой выбирать, кто будет на моем же дне рождения. Ходили принудительно друг к другу, хотя особо не дружили никогда.
Мафия:  Марк

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #27 : 22 Марта 2020, 09:59:09 »
За некоторые вещи, что здесь описывают, я б душу продала  ::)
Один из самых худших подарков я получила на это 8 марта. Орхидею в горшке.
Благо это было в преддверии праздника и я успела её передарить. Но пришлось побегать, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #28 : 22 Марта 2020, 10:06:02 »
Цитировать
книгу по этикету на 10 лет , кинула книгу в дарителя и просила больше не появляется в моей жизни
кажется, я понимаю, почему даритель именно эту книгу выбрал.

Оффлайн Шебуршунчик

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6617
  • Карма: +2665/-12
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #29 : 22 Марта 2020, 10:25:08 »
Терпеть не могу, когда дарят цветы в горшках. Они у меня дохнут. Я не умею, не люблю и не хочу за ним ухаживать. И это очередное напоминание о моей безалаберности.

В детстве не любила, когда дарили типа в подарок очевидно нужные вещи вроде пижамы, словаря и т.п.
Мафо-ачивка: "Левый коронный, правый похоронный"

"Мастер на грани откровенного порно имени Кеннета Липмана" (Todo Uno)