Автор Тема: pikabu.ru - Худший подарок  (Прочитано 19143 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #120 : 23 Марта 2020, 11:19:40 »
Она (водка такая) в подарочной упаковке одно время продавалась, в стеклянном графине и деревянной коробке.
А внутри-то, внутри что было?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #121 : 23 Марта 2020, 11:22:00 »
Она (водка такая) в подарочной упаковке одно время продавалась, в стеклянном графине и деревянной коробке.
А внутри-то, внутри что было?
Слушай, я водку не пью, да и стоила эта упаковка тыщи 4, так что не знаю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #122 : 23 Марта 2020, 11:25:27 »
Слушай, я водку не пью, да и стоила эта упаковка тыщи 4, так что не знаю.
По ходу ты не вдуплил прикол. Царской водкой называют смесь концентрированных соляной и азотной кислот. И именно над этим стебутся комментаторы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #123 : 23 Марта 2020, 11:57:50 »
По ходу ты не вдуплил прикол. Царской водкой называют смесь концентрированных соляной и азотной кислот. И именно над этим стебутся комментаторы.
Это-то я вдуплил.

П.С. Ту водку ещё Саша Невский Курицин рекламировал  ;D

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #124 : 23 Марта 2020, 17:31:24 »
Мне делается грустненько, если родные дарят нечто дорогостоящее и ненужное. И денег жалко (могли бы их подарить),  и это значит, что не думают о подходящем подарке  - лишь бы что-то вручить например, сушилку для одежды или дурацкую сумку
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #125 : 23 Марта 2020, 17:44:29 »
Мне свекровь любимая дарит постельное и пледы. Либо леопёрд, либо розы-розы-розы. От неё же - огромная садовая белка и картиночки с лесными мотивами. Это в мою однотонную минималистичную белоснежную квартирку. -_____-
И вроде не так всё плохо, но лучше бы было ничего. У меня бзик - ненавижу лишние вещи (потому что ненавижу убираться).
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #126 : 25 Марта 2020, 12:40:35 »
Мне на 13 или 14 лет родительские знакомые (причём вроде разные) подарили книги-пособия для парикмахеров и парикмахерский набор с ножницами, машинкой для стрижки и прочими расчёсками. Я этим делом вообще не интересовалась и близко, любила бисероплетение и вязание, ну и комп и книжки. До сих пор не понимаю, что это было и зачем ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #127 : 26 Марта 2020, 13:55:46 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
Главное дарить то, что любишь. А то находятся уникумы, которые могут задарить то, что не ешь.

Цитировать
Угу. Аллергику. Передариваю шоколад почти в промышленных масштабах. И 90% печенья. И тортики.
Вот-вот. Мне если  и приносили, то в 90% случаев сладкое. А я не люблю, да  и нельзя особо. В универе, помнится, ко 2му курсу приучила соками носить, это лучше, чем шоколад. А вот "залетным" не объяснишь и не приучишь (надо вдалбливать), таскают то шоколад, то торты. Еще и обижаются, если отказываешься брать.

Мне лет на 14 родители подарили "Молитвослов".
Мне какая-то тетка, помнится, подарила детскую библию. Не помню, просто так или на праздник. Учитывая, что в моей семье не было особо верующих, то даже в те 12-13 лет подарок очень удивил.

Цитировать
Худшими подарками с детства считаю книги
Для меня это было в детстве худшим подарком, потому что дарили разные люди, но одно и то же. То ли из-за дефицита, то ли из-за плохой фантазии, то ли им в магазинах рекомендовали, как "самое интересное". 3 книжки "20000 лье под водой" и двойной экземпляр первых 2х книг "Хроник Нарнии" (хоть бы кто следующие подарил) лежали еще много лет.

Цитировать
Мой крестный все детство-юность дарил мне какую-то бижутерию под золото, при условии, что я не носила золото
Мне тоже много золота дарили, пока лет в 17ть не устроила грандиозус скандалус и не донесла, что  не люблю золото и не стану его никогда носить. До сих пор где-то у матери залежи лежат  "авось" передумаешь.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #128 : 26 Марта 2020, 14:23:04 »
О, мать как-то подарила мне золотые серьги. На вид стремные, поэтому я сказала, что носить их не буду, пусть лежат дома на всякий пожарный (продать в случае чего можно). Она их передарила дочери своей племянницы - "она же замуж собирается, ей подарок нужно было сделать"; на мой вопрос, почему мои серьги подарены, ответила, что мне достанется ее (мамино) золото после смерти  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #129 : 26 Марта 2020, 20:31:38 »
Я так-то считаю книги хорошим подарком. Но сейчас я все начну читать, даже уважения ради. А в детстве реально дарили то, что мне тогда совсем неинтересно было.
С едой часто фейлы. Я сладкое почти все люблю, кроме темного шоколада, конфет с алкоголем и всяких сухохреней в глазури. Угадайте, что дарят в 80% случаев? =_=
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15435
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #130 : 26 Марта 2020, 23:24:20 »
Ооо, вот про еду вспомнила! Мне почему-то все постоянно дарят горький шоколад с орехами. Причем я терпеть не могу горький шоколад и орехи, а уж их адскую смесь тем более...
Хотя, по-моему, дарить что-то с орехами это в любом случае плохая идея. Многие не едят их из-за аллергии или проблем с зубами.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #131 : 27 Марта 2020, 08:42:59 »
У нас на работе обычно дарят хорошие подарки, руководители заморачиваются с виш-листами и поиском. Но мне почему-то в этом году под эгидой тыжтурист подарили газовую горелку. Было неприятно на фоне других именинников, желаниями которых поинтересовались (у нас обычно всех скопом в конце месяца одаривают). Особенно учитывая, что виш-лист у меня был, и в нем был пункт "пожалуйста, никакой техники или около того". И то, что горелка у меня есть нормального размера (не занимающая половину рюкзака). Ещё и под другой тип баллона.
Короче, куйня, которую я даже перепродать не могу, потому что она никому не нужна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #132 : 27 Марта 2020, 10:09:38 »
1. Подруги на прошлый новый год подарили мне хлоргексидин и тряпку, они посчитали это очень забавным, ведь я помешана на чистоте. Я даже обалдела немного, потому что выбирала им хорошие подарки, которые бы пришлись по душе, а мне просто подарили тряпку для пыли.
Хлоргексидин... А сейчас это крайне актуальный подарок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #133 : 27 Марта 2020, 11:10:50 »
Принесу свою же цитату пока

У меня тоже "где-то там" есть биологический отец. Когда мне было 6, он объявился, по телефону через знакомого, просил ему письма выслать с фотками, до востребования, на имя друга. Маман выслала. Он ответил "Я горд, что у меня такая красивая дочь, вся в меня!". Маман мою, конечно, бомбануло, ибо в ответ он через знакомого же он плюс ко всему передал пакет, в котором была пара его фото с новой женой и новыми детьми, раскраска (типа мне в подарок), подписанная "На день рождения моему сыну" (хотя я нифига не сын  ;D), да ещё и раскрашенная наполовину. А, ещё был раритет - поролоновый клоун, которым мой папаня, наверное, сам игрался когда-то в сопливом детстве.
А ещё там были мальчиковые трусы и страшная серая куртка с катышками. Прекрасный подарок для шестилетней девочки.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #134 : 27 Марта 2020, 12:11:44 »
Мне как-то на ДР большую связку воздушных шариков задарили. Аще не поняла прикола и предпочла бы банальные цветочки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2966
  • Карма: +837/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #135 : 27 Марта 2020, 17:52:17 »
Мне как-то на ДР большую связку воздушных шариков задарили. Аще не поняла прикола и предпочла бы банальные цветочки.
Мне тоже, год назад! Но было прикольно, я ещё пыталась угадать, что такое они тащат и запихивают в ванну, матерясь, пока я сижу на кухне запертая. Не угадала, конечно. Но у нас в компании странно-внезапные подарки в норме, в принципе. Почему бы и не шарики, в общем?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #136 : 27 Марта 2020, 18:56:09 »
Ну, в моём случае это было слишком странно и очень неудобно. Мне эту связку припёрли в кафе, потом с этой связкой пришлось ехать в автобусе, а потом она долго болталась в квартире, немножко подбешивая. Полопать и выбросить было чёт жалко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #137 : 27 Марта 2020, 19:14:48 »
Мне тоже в прошлом году шарики подарили.
Причем муж вручил подарок без цветов, сказал, что гости и так подарят, а ваз у нас мало.
А гости решили вместо цветов шарики.
В общем, мелкие дети были в восторге, а за цветами муж потом сходил. Ибо нефиг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #138 : 27 Марта 2020, 19:21:02 »
Я недавно была на дне рождения у годовалого ребенка. Из всех подарков его интересовали только шарики.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #139 : 27 Марта 2020, 19:42:27 »
А я бы больше обрадовалась охапке шариков, чем охапке цветов.
Все фломастеры разные, это точно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #140 : 27 Марта 2020, 20:28:44 »
Разные. Но, я люблю цветы, люблю только срезанные и не забываю оповещать об этом окружающих.
Поэтому оставлять меня без них не нужно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #141 : 27 Марта 2020, 20:37:16 »
У нас на работе обычно дарят хорошие подарки, руководители заморачиваются с виш-листами и поиском. Но мне почему-то в этом году под эгидой тыжтурист подарили газовую горелку.
А как связаны журналистика и горелка?  ???
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #142 : 27 Марта 2020, 20:39:10 »
Твинк, перечитай мой пост)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #143 : 27 Марта 2020, 20:46:41 »
Блин. ;D Жопочтение. Я вспомнила, что ты копирайтишь, вот и не смутилась. :-[
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #144 : 28 Марта 2020, 10:56:28 »
Я недавно была на дне рождения у годовалого ребенка. Из всех подарков его интересовали только шарики.
Зачем вообще делают др годовалым детям? Чисто как повод потусить? Самим именинникам оно ж по барабану по идее
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #145 : 28 Марта 2020, 11:19:26 »
Цитировать
Чисто как повод потусить?
Как будто это что-то плохое) Ещё фоточек наделать можно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #146 : 28 Марта 2020, 12:07:25 »
Ооо, вот про еду вспомнила! Мне почему-то все постоянно дарят горький шоколад с орехами. Причем я терпеть не могу горький шоколад и орехи, а уж их адскую смесь тем более...
Хотя, по-моему, дарить что-то с орехами это в любом случае плохая идея. Многие не едят их из-за аллергии или проблем с зубами.

О, давайте меняться подарками? Мне вечно тащат молочные шоколадки. При том, что я на каждом углу стараюсь объявлять, что не выношу молочный шоколад, и все равно - каждый праздник раздаю шоколадки по друзьям. Впрочем, обычные шоколадки хоть раздать можно, яйца от киндера в детстве выкидывать приходилось, т.к. игрушку-то я добывала, и обломки яйца отдавать было совсем уж некрасиво.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #147 : 28 Марта 2020, 12:23:00 »
Зачем вообще делают др годовалым детям? Чисто как повод потусить? Самим именинникам оно ж по барабану по идее
Да, праздник для родителей,  фотки на память, удовлетворение своих детских хотелок. Дети разные бывают разные, некоторые вплоть до школы не понимают идею дня рождения и подарков, кому-то  по-барабану на подарки, это же не повод не отмечать день рождения и прочие праздники.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #148 : 28 Марта 2020, 16:15:06 »
Цитировать
Чисто как повод потусить?
Как будто это что-то плохое) Ещё фоточек наделать можно.
А я и не утверждаю что плохое :)
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.