Автор Тема: pikabu.ru - Худший подарок  (Прочитано 19180 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #30 : 22 Марта 2020, 10:32:35 »
Косметика. Тонны косметики, которой я не пользуюсь. Дарили со словами "ну наконец-то ты начнешь краситься". Неа.
А еще помню разочарование лет в двенадцать, когда папа сказал, что мне нужна новая куртка к зиме (из старой я выросла, не отрицаю). Съездили в магазин, купили пуховик, а дома папа сказал, мол, ты же понимаешь, что это тебе на день рождения? В итоге куртка у него пролежала месяц до моего ДР (который в конце ноября), потом мне ее торжественно вручили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #31 : 22 Марта 2020, 10:37:24 »
Подруга дарила мп3 диск группы Каста, которую я и не слушала никогда.
Одноклассница, с которой дружили, подарила как-то на др дешёвую шкатулку за 50 рублей из ближайшего магазина, хотя я ей на др хорошие подарки дарила, да и она не бедствовала.
У мужа фееричная бабушка, мать свекрови, дарила ему на 16 лет линейку с калькулятором в виде паровозика, на 15 лет глобус. Его матери, своей дочери, дарила тёрку, салатницы, всякую дешёвую посуду. Но у них вообще так себе взаимоотношения с этой бабкой ввиду её отвратительного характера
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:57:20 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #32 : 22 Марта 2020, 10:41:18 »
А я что-то не припомню подарков, которые вызывали бы у меня отрицательные эмоции.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #33 : 22 Марта 2020, 10:51:37 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
Деньги, а не еду. В еде у всех свои предпочтения, а деньги пригодятся всегда.

У меня не было прям ужасных подарков, но подарки ненужные и из серии "нафига мне оно" были.
В детстве, лет в 10, на день рождения одни из гостей мне подарили куклу. Я в куклы не играла от слова совсем, за исключением кратковременного увлечения Барби. Ну посмотрела на подарок, сказала спасибо, посадила на шкаф и больше не прикасалась к ней. Ибо вообще не понимала, чо с этой куклой делать. Играть мне было прикольнее в мягкие игрушки, машинки, трансформеров и наборы из Киндера.
В другой раз, я уже постарше была, лет 15-16 наверное, мне подарили ручку Паркер. Пафосная, дорогая. Но опять же, нахера она  была нужна мне, я не поняла. Ирония еще заключалась в том, что в тот период у нас в семье было плохо с деньгами, папа сильно болел, все уходило на его лечение, в общем, я бы оценила какой-то более полезный подарок. Или деньги. Собственно, деньги до сих пор являются моим самым желанным подарком.
Ну и последнее, буквально пару лет назад. Я собралась купить себе зеркалку и всем об этом рассказала. На день рождения мне дарят... золото и сертификат в ювелирный. Я не против золота, но я больше люблю гаджеты, ладно бы сертификат в магазин техники подарили. А тут логика где?
Кстати, вопрос. А ненужный сертификат вообще можно сдать в магазин и деньги получить?
Еще один раз мне подарили цветок в горшке. Ничего против цветов не имею, но ухаживать за ними не умею, так что он быстро сдох.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 10:56:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #34 : 22 Марта 2020, 10:55:15 »
Насколько я знаю, нельзя.
И если сертификат на 1000, то набрать на 500, а ещё 500 получить деньгами (или использовать в другой раз), тоже нельзя. По крайней мере, я ещё ни разу не видела магазины, где можно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #35 : 22 Марта 2020, 11:28:39 »
Ко мне в магазин пришли мама с бабушкой. Долго выбирали подарок. Как сказали - ребёнку. Наконец решили подарить кружку (что уже оригинально от близких родственников на Др такой подарок получить). Начали выбирать. Долго выбирали. Это ж целая кружка, понимать надо, не какая-то машина там! Наконец выбрали. Описываю: кружка на 350 грамм, обычная керамика и рисунок какой-то детский то ли покемон, то ли смайлик- короче, что-то очень детское. И тут мой продавец спрашивает, а сколько, мол, ребёнку годочков-то стукнуло? Ну так, в порядке поддержания разговора.
Оказалось - 16 лет. Пляяя, бедный парень. Мне его уже жалко стало. Стали их убеждать, в два голоса, что девушки, мы все понимаем, но возьмите за эти же деньги что-то другое или хотя бы с другим рисунком, танки там, хоккей, дарт вейдер в конце концов. Нет! ИМ эта понравилась! ИМ, сцуко! Не ему понравится, а им!
Всё, они ушли счастливые, а мне остался фейспалм.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #36 : 22 Марта 2020, 11:29:24 »
Цитировать
книгу по этикету на 10 лет , кинула книгу в дарителя и просила больше не появляется в моей жизни

судя по реакции, книга ей действительно была нужна.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #37 : 22 Марта 2020, 11:30:18 »
Я в шестнадцать лет кружку со смайликом бы оценила ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #38 : 22 Марта 2020, 11:45:30 »
Пожалуй и я поделюсь:

список открывает

1) Попугай. Мне было лет 7, кто-то из гостей принес бумажный непрозрачный пакет и сказал что это сюрприз. Я засовываю руку, хватаю что-то и это что-то меня клюет до крови. Я от боли и неожиданности резко выдергиваю руку - хвост (перья) остаются у меня в руке, попугай с ускорением впечатывается в потолок и с криками вылетает в окно (лето, все открыто). Я реву.

Попугая не нашли (надеюсь его кто-то подобрал), что в общем-то к счастью, потому что банально денег на клетку и все такое у нас не было.

2) Банка Нутеллы, которую подарили на день рожденье, сказали что на ночь сладкое нельзя и сами съели за ночь.

3) Ювелирка (много раз было) - золото, с учетом что его цвет у меня вызываем отвращение, прям мерзко прикасаться (хз почему). Серьги, при том что у меня не проколоты уши и прокалывать не собираюсь. Всевозможные объемные бусы с декоративными малинками, тыквами и прочей хренью (ладно бы на 7 лет)

4) При том что день рожденье практически 1 сентября - к подаркам в виде тетрадей и учебников я вполне привыкла. Лучше чем ничего.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #39 : 22 Марта 2020, 11:49:28 »
Кружка со смайлом это всяко лучше, чем кружка с ручкой в виде члена, как мне однажды приволокли. Хотя, учитывая мой возраст и возраст дарителей на тот момент, плохим подарком это не было, максимум - странным)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #40 : 22 Марта 2020, 11:53:26 »
Лет в 12 я увидела у тёти парфюм, который мне очень понравился, тётя это запомнила и подарила мне его на день рождения... И на 8-е марта, и на день рождения в следующем году. В итоге я в течении четырёх лет получала по два флакона одних и тех же духов в подарок  :o

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #41 : 22 Марта 2020, 12:05:50 »
Я в шестнадцать лет кружку со смайликом бы оценила ;D

Ой, да там реально что-то очень детское было. А со смайликами у нас кстати, очень симпатичные есть, их и взрослые берут.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #42 : 22 Марта 2020, 12:10:37 »
О, еще вспомнила.
Моей подруге, которая долго и безуспешно пыталась бросить курить, на один ДР подарили кальян. По ее лицу все было понятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #43 : 22 Марта 2020, 12:12:51 »
Мы недавно на год подарили ребенку набор посуды, а после комментариев я что-то переживать начала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #44 : 22 Марта 2020, 12:16:28 »
Господи, почему комментаторы исходной темы такие неграмотные в этот раз:/ сочувствуешь им, сочувствуешь, а потом бац и хочется стукнуть.

Крокозябра, ндцать лет назад мне в руки прилетел попугай на улице, не ваш был?) Зелененький)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #45 : 22 Марта 2020, 12:30:29 »
Всегда волосы дыбом от таких историй :-[
Сейчас посидела, подумала, вспомнила несколько плохих подарков.
Один ухажер подарил странную куклу ручной работы в виде бабы Яги. Стремная до невозможности бабка была, я поспала с ней в комнате один день, помучилась от ночных кошмаров, пожаловалась маме и мама ее на балкон выкинула.
Другой ухажер подарил явно поюзанный серебряный браслет. Самое забавное, что накануне он попросил, чтобы я померила обхват запястья. У меня очень тонкие руки, в этот браслет я могла просунуть их обе и еще ноги :-\ Хз, зачем он вообще спрашивал.
Потом... одноклассница очень любила всем на ДР дарить б/у мягкие игрушки. Мне тоже одна досталась.

От родителей и родственников никогда ничего подобного не было. Мне или деньги дарили, или спрашивали, что я хочу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #46 : 22 Марта 2020, 12:34:51 »
Графин из-под царской водки?!?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #47 : 22 Марта 2020, 12:43:57 »
Нашей группе на новый год преподы с кафедры подарили белые одноразовые тапочки.
До сих пор думаю, что конкретно они имели ввиду?))

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #48 : 22 Марта 2020, 12:44:56 »
Графин из-под царской водки?!?!
Я не уверена, что её делают и хранят в графинах.
Но пить из него точно бы не стала ;D

А вообще, я понимаю, что мягкие игрушки, да ещё на пол-комнаты, нравятся далеко не всем. Но вот это вот "мне же уже 25/17/еще сколько-то, зачем мне мягкие игрушки?" делают мне грустно.
Мышенька, 24 годика, неровно дышит к огромной плюшевой акуле, увиденной в Ашане.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #49 : 22 Марта 2020, 12:48:34 »
Нашей группе на новый год преподы с кафедры подарили белые одноразовые тапочки.
До сих пор думаю, что конкретно они имели ввиду?))
Нам такое дарили с подтекстом, что мы оборзели ходить без сменки)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #50 : 22 Марта 2020, 13:17:44 »
Мне как-то на новый год родители подарили брелок для ключей. Страшный, позолоченный,в стразах.

А сестре подарили ноутбук. :D
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #51 : 22 Марта 2020, 13:35:37 »
А у меня как-то не было таких подарков.. или я просто не запомнила.
А не, было один раз, когда в школе работала. Пятиклашки мои на день учителя притащили мне чью-то салатницу и масленку керамическую, судя по коробкам - давно лежавшее дома) Но мне как-то пофиг было, они ж старались, искали, букет даже собирали, мои бусинки)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #52 : 22 Марта 2020, 13:42:09 »
Одни раз на 8 марта мы не скинулись и не подарили женщинам ничего. Нам дооолго это припоминали. Это похоже на худший подарок?

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #53 : 22 Марта 2020, 13:55:17 »
Графин из-под царской водки?!?!

Может водка с названием "царская", а не жидкость растворяются золото и платину...
Хотя и то и другое хранят в стеклянной таре.

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #54 : 22 Марта 2020, 14:00:54 »
У всех печальный опыт с подарками в прошлом, а у меня, видимо, в переди. Как же сложно детей удивить подарками. Уже дарили и фотик, и кулер, и по мелочи - кучами игрушки, и большие куклы. И ничего не интересно. Абсолютно. А потом тоже будет писать, что не то дарили. Очень хочется порадовать ребёнка, а чем - не знаю.
В мае будет 5 лет, и я совсем не знаю, что подарить ребёнку, что бы он запомнил.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:07:29 от Nanaya »

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #55 : 22 Марта 2020, 14:06:50 »
У всех печальный опыт с подарками в прошлом, а у меня, видимо, в переди. Как же сложно детей удивить подарками. Уже дарили и фотик, и кулер, и по мелочи - кучами игрушки, и большие куклы. И ничего не интересно. Абсолютно. А потом тоже будет писать, что не то дарили. Очень хочется порадовать ребёнка, а чем - не знаю
Кулер для воды?
А у ребенка спрашивали?

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #56 : 22 Марта 2020, 14:08:25 »
Да, детский кулер, она фанатик по кулерам. Вместе выбирали

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #57 : 22 Марта 2020, 14:09:43 »
Если вы дарили то, что ребенок хотел и сам выбирал, то чему он должен удивляться-то?) Он же сам выбрал)
Удивляются тому, чего не ожидают, сюрпризу.

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #58 : 22 Марта 2020, 14:12:09 »
В том и печаль. Даришь сюрприз-не надо, не интересно(например, говорящая большая кукла). Ок. Не угадали. Даришь то, что хочет ребёнок-минут на 5 игры. И все.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:14:35 от Nanaya »

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #59 : 22 Марта 2020, 14:21:35 »
Мне на день рождения однокурсник притащил шаманский жезл "для вызова дождя". Такая метровая деревянная дура, которую потрясешь и внутри как будто вода журчит.
При том, что я не люблю декоративную фигню и ОЧЕНЬ не люблю языческое/эзотерическое и прочее... ну блин.
Но я сделала вежливое лицо, сказала спасибо и даже не обиделась, мы до сих пор дружим, и теперь мне таскают более полезные и приятные подарки. Но жезл запомнился.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.