Автор Тема: pikabu.ru - Худший подарок  (Прочитано 19146 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #60 : 22 Марта 2020, 14:22:40 »
В том и печаль. Даришь сюрприз-не надо, не интересно(например, говорящая большая кукла). Ок. Не угадали. Даришь то, что хочет ребёнок-минут на 5 игры. И все.
"А ваша Галя дюже балована" ©

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #61 : 22 Марта 2020, 14:27:55 »
"А ваша Галя дюже балована" ©
+++
я думала там ребенку лет, ну... 15.
Кому-то пора рассказать анекдот про деревянную лошадку.
И подозреваю, что не ребенку.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:51:26 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #62 : 22 Марта 2020, 14:28:01 »
Если не знаешь что дарить - дари еду деньги, не прогадаешь.
8)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #63 : 22 Марта 2020, 14:29:13 »
Мы племяннице дарим всякие раскраски по номерам, книгу залипак и большу коробку пластилина, фетровые игрушки, фигурки из шарма для раскрашивания, вышивку и миллион прочих поделок. Но я знаю, что она любит все эти штуки и лепить тоже.
Сейчас она, правда, выросла и озвучивает подарки, хотя и не всё получает.

А вообще, имхо, можно подарить поход в какое-то интересное место - театр, билеты в кино на мультик, который ей интересен, театр, абонемент в бассейн или ещё куда. Правда, по согласованию с родителями.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #64 : 22 Марта 2020, 14:31:27 »
В том и печаль. Даришь сюрприз-не надо, не интересно(например, говорящая большая кукла). Ок. Не угадали. Даришь то, что хочет ребёнок-минут на 5 игры. И все.
Ну это уже не твои проблемы. Даже пять минут детского счастья того стоят.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #65 : 22 Марта 2020, 14:32:44 »
Ну это уже не твои проблемы. Даже пять минут детского счастья того стоят.
Я так поняла, ребенок собственный, не чей-то, чтоб типа подарил и забыл.
Ну хз попробуйте, как Джулия написала, походы в интересные места, какие-нить мастер-классы
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:52:00 от Актриска »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #66 : 22 Марта 2020, 14:33:59 »
О, насчёт «вместе выбирали» у меня есть замечательная история :( Как-то незадолго до моего дня рождения (то от 7 мне исполнялось, то ли 8) папа привёл меня в магазин игрушек и сказал выбрать себе подарок. А я мечтала о барби, вот и выбрала барби-ветеринара. Папа пообещал подарить, я уже напечатала, как буду с ней играть. День рождения - мне дарят настольную игру для детей от 10 лет, в которой я даже не смогла разобраться. Игра в итоге оказалась хорошей, когда я нашла ее через несколько лет. Но то разочарование хорошо помню.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #67 : 22 Марта 2020, 14:40:06 »

Я так поняла, ребенок собственный, не чей-то, чтоб типа подарил и забыл.
Ну а если собственный, в чем проблема? Ты на неделю-день-пять минут стал самым-самым лучшим родителем на свете, потом ребенок наигрался, подарок отправляется на полку. Эт какбэ норма. У нас лет до 8-9 такова была судьба всех подарков, интересы меняются очень быстро. Потому уже появляются более постоянные увлечения.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #68 : 22 Марта 2020, 14:44:23 »
Ну а если собственный, в чем проблема? Ты на неделю-день-пять минут стал самым-самым лучшим родителем на свете, потом ребенок наигрался, подарок отправляется на полку. Эт какбэ норма. У нас лет до 8-9 такова была судьба всех подарков, интересы меняются очень быстро. Потому уже появляются более постоянные увлечения.
Ну я не знаю, в чем у человека проблема) Может, хочется, чтоб ребенок как в рекламе пищал от восторга каждому подарку.
Я помню, как моя племянница лет в 5-6 разрыдалась, когда ей вместо самоката велик подарили. Поревела чутка, а потом не снять было.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #69 : 22 Марта 2020, 14:49:49 »
О, насчёт «вместе выбирали» у меня есть замечательная история :( Как-то незадолго до моего дня рождения (то от 7 мне исполнялось, то ли 8) папа привёл меня в магазин игрушек и сказал выбрать себе подарок. А я мечтала о барби, вот и выбрала барби-ветеринара. Папа пообещал подарить, я уже напечатала, как буду с ней играть. День рождения - мне дарят настольную игру для детей от 10 лет, в которой я даже не смогла разобраться. Игра в итоге оказалась хорошей, когда я нашла ее через несколько лет. Но то разочарование хорошо помню.
Ппц какой  :'(

Вот такое очень бесит - спросить, что хочет ребенок, пообещать... и подарить вообще не то  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #70 : 22 Марта 2020, 14:51:04 »
А я что-то не припомню подарков, которые вызывали бы у меня отрицательные эмоции.

Отрицательных не было, было лютое ШТА ??? Лет на 11 что ли родители подарили конструктор-приёмник, который надо было собирать. Почему - загадка до сих пор. Никогда не интересовался никакой техникой, а всякие склейные модели и сборные игрушки или батя сам же и собирал, или коробка оставалась нераспакованной. Такова была и судьба горе-приёмника - прпылился полтора десятка лет, потом сгинул при переезде.

Что характерно, сброрную модель самолета мне подарила на 23 февраля будущая жена. Ну ей простительно, мы тогда встречались всего ничего. С формулировкой "ну ты же без ума от самолетов" (я тогда заядлый симмер был). Самоль дожидался своего часа 20 лет и таки был самоотверженно склеен вместе с ребенком. После чего ребенок вынес вердикт - "никогда снова", собирать модельки это не его, весь в батю. Ну попробовать стоило.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #71 : 22 Марта 2020, 14:54:45 »

Ну я не знаю, в чем у человека проблема) Может, хочется, чтоб ребенок как в рекламе пищал от восторга каждому подарку.

Ну так он и пищит. Неделю-день-пять минут, потом всё. Ну вот так дети работают ))

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #72 : 22 Марта 2020, 15:06:22 »

Ну я не знаю, в чем у человека проблема) Может, хочется, чтоб ребенок как в рекламе пищал от восторга каждому подарку.

Ну так он и пищит. Неделю-день-пять минут, потом всё. Ну вот так дети работают ))
*с придыханием* не удивляется ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #73 : 22 Марта 2020, 15:14:15 »
Подруга дарила мп3 диск группы Каста, которую я и не слушала никогда.
Мне на НГ подруга подарила диск (ну я постарше просто  :D ) Кирпичей, которые тогда еще рэповали, и которых я терпеть не могла. Но после прослушивания альбом мне ВНЕЗАПНО понравился.  ;D Так что можно сказать, что подруга с подарком угадала.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #74 : 22 Марта 2020, 15:32:30 »
Цветы в горшках - самый бестолковый подарок. Ну у меня окружение в курсе, что я про эти горшки забываю, цветы погибают смертью храбрых, поэтому не дарят. Всеми остальными подарками пользуюсь или отдаю тем, кому такое нравится.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #75 : 22 Марта 2020, 15:50:17 »
Цитировать
книгу по этикету на 10 лет , кинула книгу в дарителя и просила больше не появляется в моей жизни
кажется, я понимаю, почему даритель именно эту книгу выбрал.
И мне дарили лет с десяти, именно с той целью - научить манерам (я находилась в жестокой конфронтации с роднёй и вела себя кое-как). И я выучила-таки манеры, одно время служила даже учительницей этикета. Но из чувства противоречия сама правила этикета соблюдаю лишь в исключительных случаях. Вот такой позор случился, очередной удар нанесла родне: обучает этикету, а сама на него срать хотела с высокой колокольни  :P
Терпеть не могу, когда дарят цветы в горшках. Они у меня дохнут. Я не умею, не люблю и не хочу за ним ухаживать.
Теперь и я не люблю - после одного неудачного подарка. Вернее, изначально он был идеальный, но с тех пор такие подарки я возненавидела. Были у меня в средних классах подружки - две Кати, удивительно ласковые и добрые девочки, мы с ними обожали друг друга. И вот я заказала им на день рождения себе подарок: цветок в горшке (плектрантус или хлорантус? не помню точно), а также настенный календарь с героями из "Санта-Барбары". И, О УЖАС, они подарили именно это.  :(

УЖАС, поскольку ликование моё было недолгим. В разгар праздника любимая мамо отозвала меня в ванну и закрыла за собой дверь. В руках её были оба подарка. "Смотри же, - сказала она, потрясая ими перед моей оторопелой рожей, - ежели не хочешь лишиться этих двух столь желанных вещей, о которых так долго мечтала, - будешь делать всё, что я говорю; а иначе цветок сломаю и растопчу, а календарь порву". И забрала себе она эти подарки в качестве залога.  ;D ;D Далее она весь год (пока эти подарки представляли для меня ценность) шантажировала меня здоровьем плектрантуса-хлорантуса и целостью словаря, угрожая, что, стоит мне отлучиться из дому, как она уничтожит подарки, и я не смогу их защитить. Надо было видеть, как я рыдала в школе, обрушив весь свой гнев на несчастных Кать: "Девки, ну на кой хрен вы всё это мне подарили? Зачем вы на беду мою меня послушали?!!"  :P

Хоть и говорят, что всё это ерунда и не дело лелеять старые обиды - однако ж за этот и ему подобный поступки мать свою очень быстро я возненавидела. Но, возможно, со временем прощу её - кто знает; ведь всё-таки она меня не убила, кормила и одевала очень хорошо, а поступать надлежит по справедливости  ;)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 15:54:16 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #76 : 22 Марта 2020, 15:58:08 »
Элеонора, можно один вопрос? Вы не обитали пару лет назад на одном игровом форуме несколько... ммм... специфической направленности? ::) Под никами Аннушка и Аня Бело*****ва? Слог очень похож.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #77 : 22 Марта 2020, 15:59:37 »
Каталина, к сожалению, нет! А хотела бы, если форум игровой  :D Но в середине нулевых долго была на одном студенческом форуме, - и нас там с таким слогом была, кажется, куча  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #78 : 22 Марта 2020, 16:00:13 »
"Смотри же, - сказала она, потрясая ими перед моей оторопелой рожей, - ежели не хочешь лишиться этих двух столь желанных вещей, о которых так долго мечтала, - будешь делать всё, что я говорю; а иначе цветок сломаю и растопчу, а календарь порву". И забрала себе она эти подарки в качестве залога.
Ппц, я бы, наверно, в какой-то момент просто взяла бы горшок с цветком и надела бы его наглой родительнице на голову. В который раз поражаюсь, насколько же неадекватная у Вас мама :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #79 : 22 Марта 2020, 16:05:20 »
Вера, надев его на голову родительнице, я лишилась бы цветка - а я же о нём мечтала!!  ;D С другой стороны, мысль сломать плектрантус-хлорантус самой не раз приходила мне в голову - дабы лишить мать удовольствия шантажировать меня и доводить до слёз  ;) Однако ж со временем дивный подарок сам увял, несмотря на всю мою заботу, - видать, надоело ему быть причиной раздоров в горе-семействе  :D Тем не менее, мамо моя едва ли была неадекватной; она лишь делала, что умела, а именно - воспроизводила методы воспитания, отработанные на ней самой её собственной матерью, моей несчастной бабкой  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #80 : 22 Марта 2020, 16:08:40 »
Каталина, к сожалению, нет! А хотела бы, если форум игровой  :D Но в середине нулевых долго была на одном студенческом форуме, - и нас там с таким слогом была, кажется, куча  ;D
Игровой - в смысле, ролевка. А то еще не так отрекламирую ;D Направленность - телесные наказания, но там форум уже полудохлый, я сейчас пробежалась - в 20 году только во флудилке писали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #81 : 22 Марта 2020, 16:10:35 »
У меня самый классный подарок был от отца.
Это была фраза «Дочь, я подарил тебе жизнь, че тебе ещё надо?»
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #82 : 22 Марта 2020, 16:12:28 »
лучше бы гель для душа уж тогда подарила, в нём и любые цветочные ноты меня почему-то устраивают, и предубеждений на эту тему я никогда не имела (ну типа, подарили гель, это значит, считают, что я не моюсь)
А если книгу - значит не читаете, алкоголь - не пьёте, еду - не едите голодаете?  ??? ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #83 : 22 Марта 2020, 16:15:07 »
А если книгу - значит не читаете, алкоголь - не пьёте, еду - не едите голодаете?  ??? ;D
А что надо не делать, чтобы подарили деньги? Возьму на вооружение ;D
У меня самый классный подарок был от отца.
Это была фраза «Дочь, я подарил тебе жизнь, че тебе ещё надо?»
"Шоколадку, Бентли и всемирное господство" 8)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #84 : 22 Марта 2020, 16:18:17 »
Каталина, к сожалению, нет! А хотела бы, если форум игровой  :D Но в середине нулевых долго была на одном студенческом форуме, - и нас там с таким слогом была, кажется, куча  ;D
Игровой - в смысле, ролевка. А то еще не так отрекламирую ;D Направленность - телесные наказания, но там форум уже полудохлый, я сейчас пробежалась - в 20 году только во флудилке писали.
Боже, это же моя любимая тема, уж я бы там развернулась!  :P Ведь пороли меня на всякий лад - и крапивой летом, и ремешками и мокрыми полотенцами зимой, а я, чтобы не доставлять удовольствие горе-матери и горе-бабке, не плакала, а только дразнила их, чем приводила в ещё большее бешенство. Но самая ненавистная порка - это когда лупили голыми руками! И всё это на том форуме живописала бы я в красках, научила бы там всех делать из говна конфетку - наслаждаться поркой, раз уж нет возможности её избежать  ;D ;D ;D
У меня самый классный подарок был от отца.
Это была фраза «Дочь, я подарил тебе жизнь, че тебе ещё надо?»
Мой папо тоже так сказанул. А я в ответ - что будь у меня выбор, лучше бы я не рождалась. На что тот быстро нашёлся: "Значит, раз так, ты бы в наказание всё равно родилась - не у меня, так у кого-то другого, и училась бы жизни!!". Вот так он выкрутился, хитрец  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #85 : 22 Марта 2020, 16:21:58 »
У меня самый классный подарок был от отца.
Это была фраза «Дочь, я подарил тебе жизнь, че тебе ещё надо?»
Пздц какой. Один раз спустил в жену - ЖИЗНЬ ДАЛЛЛЛЛ!!!11расрас >:( >:( >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #86 : 22 Марта 2020, 16:23:14 »
Элеонора, вы бы там не прижились ;D Но могу дать ссылки. Одну - на тот форум (полудохлый, но, может, вы его оживите), и на еще один такой же, но рабочий. Там как раз ученики в интернат нужны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #87 : 22 Марта 2020, 16:26:44 »
А если книгу - значит не читаете, алкоголь - не пьёте, еду - не едите голодаете?  ??? ;D
Не знаю, сталкивалась только про всякое мыльно-рыльное с такими убеждениями, "подарили шампунь - намёк на то что у меня грязная голова, подарили набор из геля и шарикового дезика - от меня что, воняет?", да даже вот про пароочиститель мне такая девочка сказала, что вот она обиделась бы на такой подарок, это ведь намёк на то, что у неё дома грязно и она засранка у неё дома действительно грязнее даже чем у меня, но это уже совсем другая история  ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 16:29:07 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #88 : 22 Марта 2020, 16:32:05 »
Анекдот, спешиал фо.
В семье было 2 ребенка-близнеца, оптимист и пессимист.
На Новый год оба захотели лошадок.
Семья бедная, денег хватает только на одну лошадку, решили подарить ее пессимисту, чтоб хоть как порадовать, а оптимисту положили под елку кучку конского навоза. Наутро пессимист начинает ныть: "Ну вот, лошадка... Пегая, а я хотел в яблоках, маленькая, а я хотел большую, деревянная, а я хотел живую..." А оптимист отвечает: "А ко мне живая приходила!"
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #89 : 22 Марта 2020, 16:33:50 »
Элеонора, вы бы там не прижились ;D Но могу дать ссылки. Одну - на тот форум (полудохлый, но, может, вы его оживите), и на еще один такой же, но рабочий. Там как раз ученики в интернат нужны.
Каталина, раз не прижилась бы - то лучше не надо, а то я ведь хочу, чтобы меня, пожалев, похвалили: "Вот как она обернула отвратительные физические наказания себе во благо!". А вряд ли стоит мне на подобное рассчитывать  ;D И потом, хочу я не учеником в интернат, а скорее учителем: с высоты своего колоссального опыта обучать, как справляться, если лезут с непрошенной поркой.  ;) Кстати, оффтоп: из-за физических наказаний в детстве у меня одно время (недолго) была навязчивая идея, что муж обязательно должен изощрённо бить жену (меня мамко с бабкой бьют - любят; значит, и муж должен бить=любить). И вот так я, пытаясь фантазировать о будущей семейной жизни, реально представляла, как муж меня изобретательно лупасит, а больше ничего в голову относительно любви и не приходило  :P
dona Ma, я в восторге от анекдота, он станет моей путеводной звездой и ориентиром в жизни!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)