Автор Тема: #1798 - Ах, зачем ты голубой?  (Прочитано 4954 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#1798 - Ах, зачем ты голубой?
« : 22 Марта 2020, 15:20:54 »
https://killpls.me/story/1798
Цитировать
Со мной в группе учится обалденный мальчик. Он мне сразу понравился - красивый, модный. Я начала его обхаживать. Все о нем узнала, каждую пару глазки строила, приглашала везде. А он только улыбался мне в ответ, для начала неплохо, но это затянулось на год! А я влюбилась уже поуши!!! только недавно узнала, что он ГЕЙ!!! ПМП!!!
Цитировать
Все о нем узнала
Оказалось, что не всё.  ;D
Как-то медленно она к своей цели продвигалась, раз только через год узнала о его ориентации. Что она вообще узнала о нём такими темпами? Или всё их общение ограничивалось "Привет! Какая следующая пара? Дай конспект переписать"? Если бы они много общались, то по идее автор бы быстро поняла, что им не по пути. Почему она не пыталась узнать, есть ли у него девушка, и если нет, то не хочет ли он встречаться с ней? Такое ощущение, что вся активность автора ограничивалась тем, что она весь год только строила парню глазки и изредка спрашивала, не хочет ли он куда-нибудь сходить.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #1 : 22 Марта 2020, 15:25:56 »
Я десятилетиями общалась с людьми в киноклубе и только во время обсуждения Горбатой Горы с удивлением узнала об ориентации некоторых. Вот не бросалось в глаза и всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #2 : 22 Марта 2020, 15:35:28 »
Цитировать
А он только улыбался мне в ответ, для начала неплохо, но это затянулось на год! А я влюбилась уже поуши!!!

Вот очень жаль, что здесь смайла "рукалицо" нет.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #3 : 22 Марта 2020, 15:37:26 »
Я десятилетиями общалась с людьми в киноклубе и только во время обсуждения Горбатой Горы с удивлением узнала об ориентации некоторых. Вот не бросалось в глаза и всё.
Думаю, если бы вы захотели с кем-то из них встречаться, ориентация бы выяснилась довольно быстро. Это могло бы оставаться тайной только если не предпринимать вообще никаких попыток сблизиться, а лишь томно вздыхать в уголке.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #4 : 22 Марта 2020, 15:55:36 »
А послушала бы настоящих парней с райончика - они бы быстро объяснили, что модный парень точно педик. Б*я буду, епт! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Ветер

  • Гость
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #5 : 22 Марта 2020, 16:03:30 »
Может быть, парень и не гей. Просто автор его так застремала своим навязчивым вниманием, что он прибег к старому как мир варианту отшить и не обидеть.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #6 : 22 Марта 2020, 16:43:37 »
А как можно узнать об ориентации, если сейчас многие это скрывают и даже на прямой вопрос будут заливать о девушках?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #7 : 22 Марта 2020, 17:59:02 »
А как можно узнать об ориентации, если сейчас многие это скрывают и даже на прямой вопрос будут заливать о девушках?
Сначала можно попытаться наладить дружеское общение. Узнать побольше друг о друге. И затем, если вам приятно проводить время вместе, и не вскрылось никаких фактов делающих объект обожания непривлекательным, уже можно было бы поинтересоваться, почему у парня нет девушки, хочет ли он вообще отношений и т. д. Даже если бы он в итоге что-нибудь соврал, не желая сообщать о своей ориентации, автор бы по крайней мере поняла, что ей с ним ничего не светит и оставила его в покое. А тут выходит, что автор ну уж очень медленно к нему подкатывала, раз целый год надеялась, что у них всё сложится хорошо.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #8 : 22 Марта 2020, 18:09:04 »
уже можно было бы поинтересоваться, почему у парня нет девушки

А это точно тактично - такие вопросы задавать?  :-\

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #9 : 22 Марта 2020, 18:22:13 »
Цитировать
уже можно было бы поинтересоваться, почему у парня нет девушки
Ну для начала потому, что девушка это не хомячок и ее нельзя купить в зоомагазине за 100 рублей.

Хз как может прийти в голову мысль спросить ПОЧЕМУ у тебя нет девушки адекватному человеку.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #10 : 22 Марта 2020, 18:23:09 »
уже можно было бы поинтересоваться, почему у парня нет девушки

А это точно тактично - такие вопросы задавать?  :-\
Ну необязательно же напрямую так спрашивать. Можно просто поинтересоваться, какие девушки ему нравятся, какой формат отношений он предпочитает, не хочет ли он в ближайшем будущем начать с кем-нибудь встречаться и т. д. А затем уже или предложить встречаться, если оба не видят друг в друге каких-то качеств, неприемлемых у потенциального партнёра, либо забить на дальнейшие попытки и остаться друзьями.

Хз как может прийти в голову мысль спросить ПОЧЕМУ у тебя нет девушки адекватному человеку.
По-моему, для подростков (а студентов-первокурсников ещё можно считать подростками), особенно для тех, кто уже состоит в отношениях, скорее является нормой поинтересоваться у одиноких товарищей, почему они ни с кем не встречаются.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 18:26:09 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #11 : 22 Марта 2020, 18:27:12 »
Цитировать
По-моему, для подростков (а студентов-первокурсников ещё можно считать подростками), особенно для тех, кто уже состоит в отношениях, скорее является нормой поинтересоваться у одиноких товарищей, почему они ни с кем не встречаются.
Нормой это является для таких же хабалок, которые потом интересуются, когда уже взамуж и когда будут дети.
Возраст тут вообще роли не играет.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #12 : 22 Марта 2020, 18:30:40 »
Нормой это является для таких же хабалок, которые потом интересуются, когда уже взамуж и когда будут дети.
Возраст тут вообще роли не играет.
ИМХО, среди школьников и студентов всё же больше тех, кто считает: "Те, кто поступают не как я — странные". С возрастом люди умнеют, и процент личностей с такими убеждениями снижается.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #13 : 22 Марта 2020, 19:20:39 »
А как можно узнать об ориентации, если сейчас многие это скрывают и даже на прямой вопрос будут заливать о девушках?
История от ноября 2009.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #14 : 22 Марта 2020, 19:32:17 »
История от ноября 2009.

Тем более. Сейчас хоть на какое-то адекватное восприятие таких вещей надеяться можно.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #15 : 22 Марта 2020, 19:54:50 »
Думаю, если бы вы захотели с кем-то из них встречаться, ориентация бы выяснилась довольно быстро. Это могло бы оставаться тайной только если не предпринимать вообще никаких попыток сблизиться, а лишь томно вздыхать в уголке.

Ну, если это первый-второй курс колледжа или института, это 16-18 лет. Вполне подходящий возраст, чтобы томно вдыхать в уголке, улыбаться и приглашать только в столовую вместе сходить.
Да и не распространяются многие об ориентации. Особенно в юном возрасте, когда ещё зависимость от родителей есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #1798 - Ах, зачем ты голубой?
« Ответ #16 : 23 Марта 2020, 12:53:57 »
Совершенно не удивлена, мир до сих пор далек от толерантности, о таких вещах большинство людей старается не рассказывать.
Если история десятилетней давности, так тем более.