Автор Тема: Ищет карьеристку-домохозяйку  (Прочитано 8543 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #30 : 23 Марта 2020, 02:15:47 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.

der Westen

  • Гость
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #31 : 23 Марта 2020, 02:30:57 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.
Так можно делить быт по принципу - один готовит, другой убирает, это тоже вполне ровно)
Я как раз обычно наблюдаю картину вроде "Я сейчас чего-нибудь приготовлю, а ты пока вынеси мусор, убери лоток кота и брось шмотки в стиралку", причём оно внегендерное - сегодня он засовывает курицу в духовку, а она сортирует носки, завтра она варит макароны с соусом, а он гладит выстиранное, послезавтра они заказывают роллы после совместного мытья окон.
Один мой бывший готовил существенно лучше, чем я, и делал это, соответственно, чаще - ничего, никто пол в процессе не сменил.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #32 : 23 Марта 2020, 04:02:51 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.
Мы с вами не встречались конечно, но у нас именно так. Детей нет правда, нас двое. Муж готовит по умолчанию, плюс-минус что попроще, но это включает мясо-овощи в том числе. И какие блины он делает, госпаде... У нас конкретное непересечение по тому, кто что любит и умеет готовить. Я больше упарываюсь в среднем, с претензией на что-то сложное, но делаю это исключительно под настроение, пару раз в неделю. Вот сейчас только начала немного больше на себя брать, и то это не 50% никак
Жалко у пчёлки

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #33 : 23 Марта 2020, 05:56:53 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.

У меня муж готовит чаще меня, причем ощутимо  :-[ И в целом занимается бытом.
Но таки да, мы с вами тоже не встречались.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #34 : 23 Марта 2020, 06:00:12 »
О_о это в твоих влажных фантазиях или где?
В моем поколении +/- 10 лет таких вообще-то дохрена. Мне регулярно пытаются тыкать тем, что я зажралась, не желая брать мужика на обслуживание.
Особенно типично это для пар, в которых наличие детей привело к тому, что  баба зарабатывает меньше партнера и оказывается "должна кормильцу".

Думать, что данное явление куда-то делось, это таки необузданный оптимизм.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #35 : 23 Марта 2020, 07:09:10 »
Тоже вспоминаю всех своих знакомых, в большинстве случаев все так, как говорит Гаррус, бабы и работают, и бытом занимаются на 90%, равного разделения нет практически ни у кого.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #36 : 23 Марта 2020, 07:58:40 »
А как это происходит? Пришли с работы вместе, и женщина бегом делать дела, а мужик на диване возлег?
Просто пытаюсь это на свою семью примерить

. Я б орала как минимум. И скорее всего легла бы рядом
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #37 : 23 Марта 2020, 08:05:26 »
А как это происходит? Пришли с работы вместе, и женщина бегом делать дела, а мужик на диване возлег?
Просто пытаюсь это на свою семью примерить

. Я б орала как минимум. И скорее всего легла бы рядом
Да. Он - к компьютеру, к телевизору. Она - к плите. Либо достает вчерашнее, разогревает, достает посуду. Поели, он опять к компьютеру, она моет посуду.
Я бы тоже орала. Однако даже когда говорю об этом вслух, на меня крутят пальцем у виска, типа ты с ума сошла что ли, не будет мужик этим всем заниматься.
Вот у моих близких подруг ситуация получше обстоит, они уже более-менее равно распределяют обязанности.

Mariposa

  • Гость
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #38 : 23 Марта 2020, 08:26:06 »
А автор-то им что? Писечку?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #39 : 23 Марта 2020, 08:32:14 »
А как это происходит? Пришли с работы вместе, и женщина бегом делать дела, а мужик на диване возлег?
Да по разному.
Особенно удачны стратегии "выученная беспомощность" и "любящей жене  нетрудно".
В первой мужик идет в магазин за картошкой, приносит кучу мелкого гнилого гуана, при чистке картошки половину спускает в ведро, вторую, грязную, складывает в самую большую кастрюлю и заливает полведром воды. Греет на самой слабой конфорке. Обессиленная такой рукожопостью баба в итоге берет всю работу на себя. Мужик облегченно откидывается на диван.
Во второй мужик не против делать свою часть работы. Но исключительно когда подвалит настроение и он будет не устамши. Ну, т.е с мусорным пакетом к нему надо подходить с кучей приседаний. А готовить и убирать он сегодня тем более не может. А ты можешь, тебе не трудно, ты же его любишь, не так ли? Обессиленная такой логикой баба... ну вы поняли?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #40 : 23 Марта 2020, 09:41:14 »
Мне бывший муж не давал мыть посуду, если мы вместе ели. "Потому что ты готовила". И пока я наливала чай, он мыл. Я поначалу долго была в акуении. А когда он не работал, я даже не успевала прикасаться к делам, все было переделано к моему приходу, даже мой перс прокачан >_<  Ну кроме выпечки, это он не умел  кукушечка у него уехала не от этого
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #41 : 23 Марта 2020, 11:27:49 »
Цитировать
А как это происходит? Пришли с работы вместе, и женщина бегом делать дела, а мужик на диване возлег?
Иногда с работы приходят в разное время.
Собственно, поэтому в нашей паре в основном готовкой и прочим бытом занимаюсь я.
Потому что я работаю с фиксированным графиком до 17.00, а мужик как придется, но чаще всего - до позднего вечера.
И если уборка еще может подождать до выходных, чтоб вместе разгрести весь недельный срач, то с готовкой сложнее.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Hacksley

  • Гость
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #42 : 23 Марта 2020, 11:43:13 »
Да по разному.
Особенно удачны стратегии "выученная беспомощность" и "любящей жене  нетрудно".
В первой мужик идет в магазин за картошкой, приносит кучу мелкого гнилого гуана, при чистке картошки половину спускает в ведро, вторую, грязную, складывает в самую большую кастрюлю и заливает полведром воды. Греет на самой слабой конфорке. Обессиленная такой рукожопостью баба в итоге берет всю работу на себя. Мужик облегченно откидывается на диван.

Доминатрикс, по сути я с вами согласна, но вроде бы выученная беспомощность - это нечто другое. Типа гипофункции поджелудки/яичников после долгого приема ферментов/гормонов. Только социально/финансово/етс.

А то, что описано - это стандартный мудачизм "сделать так, чтобы больше не просили". В силу социальных особенностей чаще всего проявляется подростками или мужчинами. Лично я у женщин вообще не встречала.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13945
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #43 : 23 Марта 2020, 11:46:17 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.
У меня полностью готовит муж, уборка примерно 60/40 в его пользу. А, и дети больше на нем. Ему с ними в кайф проводить время.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #44 : 23 Марта 2020, 12:31:39 »
Мы вообще себе готовим каждый по-отдельности, уборка, по большей части, на муже, стирка - обязанности стиральной машины, утюг почти не используется. О, окна мою только я.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #45 : 23 Марта 2020, 12:46:00 »
А то, что описано - это стандартный мудачизм "сделать так, чтобы больше не просили". В силу социальных особенностей чаще всего проявляется подростками или мужчинами. Лично я у женщин вообще не встречала.
А я встречал. ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #46 : 23 Марта 2020, 13:28:46 »
А то, что описано - это стандартный мудачизм "сделать так, чтобы больше не просили". В силу социальных особенностей чаще всего проявляется подростками или мужчинами. Лично я у женщин вообще не встречала.

*подняла руку*  :-[
В оправдание своего мудачизма могу сказать только то, что обычно он проявляется после того, как человек не понимает "нет, это я делать не буду".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #47 : 23 Марта 2020, 13:35:01 »
Цитировать
Я всеми руками и ногами ЗА равноправие, за которое современные девушки так борются.  
Черт, жаль нельзя узнать, что в представлении автора есть это самое "равноправие", вот прям по пунктам.

Видимо, у него там 1 пункт: дозволять девушке работать
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #48 : 23 Марта 2020, 13:59:49 »
Никуя автор обнаглевший
Крайне надеюсь, что это жирнючий вброс, иначе очень хочется автора трубой по башке уипать:/
Я после работы иногда люблю над новым рецептом заморочиться, но только в том случае, если не сильно устала и есть настроение, делать так постоянно йопнешься 🙈
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Hacksley

  • Гость
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #49 : 23 Марта 2020, 14:25:59 »
*подняла руку*  :-[
В оправдание своего мудачизма могу сказать только то, что обычно он проявляется после того, как человек не понимает "нет, это я делать не буду".

Дык вот да, я чисто про свой опыт. Не то что бы я уверена, что вообще не бывает. Просто считаю, что в силу социальных факторов такой тип манипуляции встречается у женщин реже.
Прост женщины очень зря начинают воспитывать великовозрастных мудаков кнутом и пряником. Нужно или договариваться про разделение обязанностей, или (если мужик отказывается делать любые бытовые дела) - пинать его из своей жизни. Потихоньку женщины перестают верить, что каждый хрен - последний на планете, а без мужика никуда, поэтому хныкающих мудаков все больше. Адекватный взрослый мужик пару-то себе найдет.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #50 : 23 Марта 2020, 17:24:48 »
Ну... Мне кажется, что таких семей большинство, нет разве? Жена работает (мало кто может позволить себе не работать) и готовит, и убирает.
О_о это в твоих влажных фантазиях или где?
Хмм, он живет где-то в моих краях?  :D У нас вот так - женщины и работают (если удалось устроиться), и ведут полностью быт, частенько еще свёкров "дохаживают" (если вышла замуж за младшего сына - тебе "в подарок" достается житье с родителями мужа). Я офигела, когда от одной коллеги услышала, что она по возвращении с 12часовой смены будет готовить, хотя муж дома весь день.  :-\

Мы с мужем в последнее время частенько готовим каждый себе отдельно, примерно на 2-3 порции. Если ему нравится вид моей еды, он может присоединиться к моему ужину, и наоборот. Не нравится - готовит себе что-то другое.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #51 : 23 Марта 2020, 17:49:03 »
Цитировать
И умру холостяком, видимо.
И так тебе и надо ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #52 : 23 Марта 2020, 19:07:07 »
А как это происходит? Пришли с работы вместе, и женщина бегом делать дела, а мужик на диване возлег?
Просто пытаюсь это на свою семью примерить

. Я б орала как минимум. И скорее всего легла бы рядом
Ачетакова? Пока я приду, пока переоденусь, пока на форумы зайду, только соберусь мужу помочь - а он уже все приготовил. ::)

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #53 : 23 Марта 2020, 20:08:01 »
Ну вообще да, это же как бывает - "да-да, щас сделаю, ща-ща, уже иду, ой мама звонит", а там уже как-то и йух с тобой золотая рыбка, жрать-то мне тоже хочется.

Не говоря уже о том, что иногда действительно надо прийти и полежать на диване, а иногда - не реагируя на внешние раздражители. Применимо одинаково к эм и жо, по обстоятельствам. И если нележачий партнёр при этом пошёл ипашить на кухню, то спасибо ему большое, чо.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 20:11:09 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #54 : 23 Марта 2020, 21:07:24 »
Вброс, конечно
Можно было бы заподозрить в искренности, если бы не пассаж про то, что автор скоро разорится на клининге и доставке еды
Вангую, писала женщина, наобщавшаяся с носителем подобных взглядов, но не сам носитель
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #55 : 23 Марта 2020, 22:00:25 »
Семей, где мужья занимался готовкой столько же, сколько жены я не встречал (не могу утверждать прям 100%). Всякая уборка - да, там по-разному.
Ну, не путайте ситуацию с разными балансом дел (типа, жена готовит, а муж покупает продукты, моет посуду - готовка действительно выходит большей частью на жене) и  ситуацию "жена обстирывает, обглаживает, готовит, убирает, а муж лежит на диване перед телеком и даже наложить себе еды/грязную тарелку донести до раковины неспособен". Такие тоже есть, но чтобы "большинство"...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 22:02:18 от Bakeneko »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #56 : 24 Марта 2020, 09:59:47 »
Ну, не путайте ситуацию с разными балансом дел (типа, жена готовит, а муж покупает продукты, моет посуду - готовка действительно выходит большей частью на жене) и  ситуацию "жена обстирывает, обглаживает, готовит, убирает, а муж лежит на диване перед телеком и даже наложить себе еды/грязную тарелку донести до раковины неспособен". Такие тоже есть, но чтобы "большинство"...
В моих таких знакомых семьях муж зарабатывает в разы больше жены, и возится с детьми.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Ищет карьеристку-домохозяйку
« Ответ #57 : 24 Марта 2020, 13:25:13 »
Ну я знаю массу семей, особенно в старшем поколении где готовка/уборка - быт на жене. Жены раюотают. Как правило мужья зарабатывают больше, у жены работа возле дома/на пол дня. НО в этих семьях жены "себя не содержат". Основной заработок и содержание семьи - это муж, жена это или ей "на булавки" или приработок к семейному бюджету. Зависит от общего достатака.
А вот именно "равноправия" - ты себя содержишь и весь быт на тебе хм.. не встречала.
Превозмогательниц типа и содержит, и обстирывает и сопли утирает и запои терпит это да видела. Но это все ж таки другое и равноправием это никто не зовет.