Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя  (Прочитано 4521 раз)

Kaktus

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/rozhaet-v-brake-no-dlya-sebya

Цитировать
– В общем, в конце марта ей уже сорок должно исполниться, а роды на середину апреля ставят! – рассказывала женщина лет шестидесяти пяти подруге. – Переживаем, конечно, все! Все-таки первые роды в таком возрасте – это непросто… Лиза меня, конечно, успокаивает – говорит, мама, я наблюдаюсь в хорошем центре, рожать буду там же, у меня вообще самый лучший врач в Москве. А насчет возраста – это предрассудки, сейчас вон, говорит, и пятьдесят, и позже рожают женщины прекрасно, без всяких проблем!

– Да все будет хорошо, не переживай, правда! Двадцать первый век на дворе, действительно. И мы не в глухой деревне все-таки. Роддома вон сейчас какие новые, современные построили, оборудование новое! Это не то, что, помнишь, в наше время было, сорок лет назад…

– Да знаю я все! Понимаю умом, но все равно волнительно… Сама рожала – не волновалась так, кажется, как сейчас. Хотя я вообще ни о чем не волновалась и не думала, сколько мне было-то? Немного за двадцать.

– А что они так затянули с этим делом-то, если не секрет? Они же не первый год женаты уже. Не получалось?

– Дело не в том, что не получалось – муж Лизы не хотел детей категорически. Женаты они и правда давно уже, больше двенадцати лет. Первое время Лиза тоже не рвалась стать мамой – ипотеку выплачивали, плюс надо было притереться как-то, присмотреться к мужу. Оба говорили – потом, потом. Ну вот, а лет пять назад Лиза уже созрела. Квартиру выплатили, по миру поездили, поработали. У обоих карьера, доход хороший, кому и рожать, как не им… А зять уперся – я, говорит, не готов, и все. Давай позже…

– Ох ты. Это в тридцать пять-то лет? Позже, говорит, давай?

– Ага! Ну вот, они всё ждали, когда наступит его «позже». То после лета, то после Нового года, то весной, то осенью… Я Лизе уже говорю – да что ты его слушаешь! Время-то идет не только у тебя, но и у меня тоже, я ведь хочу внуков дождаться! Давай, говорю, беременей, и дело с концом. Уйдет – туда ему и дорога. Воспитаем без него. А она мне – нет, мама, так я не хочу. Обманывать, подставлять в этом деле нельзя. Хочу, говорит, по-честному… А в прошлом году муж ей вообще заявил – никаких детей, говорит, не хочу, я чайлдфри!

– Ничего себе! Чайлдфри! Голову морочил жене столько лет!

– В общем, Лиза вещи собрала и ушла от него в итоге. Он, конечно, такого не ожидал. Бегал, доставал ее звонками, на работе караулил. Но она уперлась – говорит, я вернусь, если ты согласишься на ребенка, а нет, значит, нет, отстань от меня, женщин полно…

– Да уж… И что он? Согласился?

– Ой, Маш… В общем, ходил-ходил, торговался-торговался, и наконец заявил: я согласен, говорит, на компромисс! Пусть будет ребенок, но только, чур, заниматься им будешь сама, если уж так сильно хочешь!

– Ничего себе! И Лиза твоя на это согласилась?

– Маш! Лизе тридцать девять лет было на тот момент. Это не пятьдесят, но и далеко не двадцать пять, скажу я тебе. Искать другого мужика – дело не быстрое тоже. Это пока найдешь, пока притрешься к нему, когда рожать-то? Так не только без мужа, но и без детей можно остаться. А здесь уже вроде более-менее привыкли друг к другу. Да и человек-то зять неплохой в целом, жили хорошо они. И то чудо, что забеременела быстро она, прямо махом. Как сошлись они опять, так все сразу получилось. Вот, в апреле девочку ждем, внучечку первую. У меня подруги-ровесницы уже внучек замуж выдают, а я вот только свою на руках держать буду…

– Слушай, ну да, так-то помощь дочке нужна будет, если зять, как ты говоришь, самоустранился… Сейчас-то он как?

– Ничего вроде… Ходит, в консультацию ее возит, роды оплатил. Но особо темы о ребенке не поддерживает! Я так думаю, что помогать не будет точно. Ну да справимся без него! С одним-то ребенком. Главное, чтоб здоровенькая…

А вы согласны с тем, что ничего хорошего такое начало не сулит? Папа о ребенке еще год назад слышать не хотел, да и сейчас ситуация не изменилась. Мужчина согласился на ребенка под давлением - и это обязательно вылезет наружу?

А может, все в порядке? Увидит папа дочку и растает? А не растает, так мама с бабушкой справятся с заменой памперсов вполне. В конце концов, у нас в стране единицы пап занимаются детьми по-настоящему, большинство растет на матерях и бабушках, и без всяких предварительных договоренностей…

Как вам ситуация? Что думаете?
Я чет не знаю, как реагировать на такое. Вроде и договорились, как взрослые, а с другой стороны.. Я не знаю, как мужик будет жить в ожной квартире со своей женой и ребенком и при этом полностью от этого отстранен. Он же плакать будет, мужик будет беситься. Мне кажется, они в итоге все равно разведутся.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #1 : 23 Марта 2020, 02:46:10 »
Ну разведутся и разведутся. У тётки с помощью мамы, видимо, проблем с выращиванием не будет. А попытаться с мужем стоит, вдруг получится. А на нет и суда нет. Но не выгонять же его заранее, раз любовь у мужика такая. Вообще он свинота, мог бы раньше про чф сообщить, а не когда тётке сороковник. Чо тянул-то?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #2 : 23 Марта 2020, 05:25:45 »
мог бы раньше про чф сообщить, а не когда тётке сороковник. Чо тянул-то?
Да это как с теми геями, которые на самом деле не хотят отношаться с конкретной девушкой, а прямо отказать боятся, вот и выдумывают.
Правда, я нипоняль - муж "не хотел детей категорически", но в то же время "потом, потом, позже, не готов". Он вообще "нет" хоть раз на эту тему говорил, или только "потом"?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #3 : 23 Марта 2020, 07:19:59 »
Мужик, такое чувство, что про чайлдфри узнал недавно и решил так назваться. Вообще непонятно, действительно ли он голову морочил, или сам сомневался все это время, а нужны ли ему те дети. С другой стороны, ты знаешь, что тетка детей хочет... ну такое.
Самоустраниться у него точно не получится. Дети - это такие тварюшки, которые в свои проблемы вовлекают вообще всех, кто поблизости оказался. Неважно, папаша ты или пришедший в гости друг. Так что валентины либо разбегутся в конечном итоге, ибо ребенок будет мужика раздражать, либо у него-таки что-то отцовское проснется.
В любом случае мужик по отношению к ребенку для Валентины вторичен.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #4 : 23 Марта 2020, 09:30:36 »
А зачем искать именно мужика и от него беременеть? Если так хочется то донорство спермы никто не отменял.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #5 : 23 Марта 2020, 09:57:28 »
Цитировать
Ходит, в консультацию ее возит, роды оплатил.
Мужик как минимум заинтересован в героине истории.

И я не очень много встречала мужчин, которые на этапе беременности прям проникаются нежностью к ребенку, обычно до них доходит попозже.
Но даже если действительно самоустранится - Валентина к этому вроде как готова и морально, и финансово.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #6 : 23 Марта 2020, 10:21:05 »
Цитировать
Я Лизе уже говорю – да что ты его слушаешь! Время-то идет не только у тебя, но и у меня тоже, я ведь хочу внуков дождаться! Давай, говорю, беременей, и дело с концом.
Время акуительных подходов к деторождению.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #7 : 23 Марта 2020, 10:26:01 »
Знаю одну историю, где ребёнка рожали примерно с такой же договорённостью. В итоге после рождения выяснилось, что ребёнок не нужен не только отцу, но и матери. Правда, отец оказался приличным человеком, не отец года, конечно, но с ребёнком более-менее занимается. До развода больше, после - поменьше, но все равно звонит, ездит, деньги платит, проблемы решает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #8 : 23 Марта 2020, 11:07:46 »
Почему не получится самоустраниться?

Не обращать внимания и все?
Ребенок болеет? Звать жену, ребенок требует внимания? Это забота жены.

Но это будет раздражать ее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #9 : 23 Марта 2020, 12:13:19 »
А зачем искать именно мужика и от него беременеть? Если так хочется то донорство спермы никто не отменял.
А деньги откуда брать? с мужика хоть алименты на крайняк вытрясти можно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #10 : 23 Марта 2020, 12:33:07 »
Хм.
А меж тем муж предупреждал:
Цитировать
муж Лизы не хотел детей категорически.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #11 : 23 Марта 2020, 12:46:10 »
Лой, но и от жены уходить не хотел.
Когда она ушла, бегал за ней и согласился на компромисс.

Цитировать
– В общем, Лиза вещи собрала и ушла от него в итоге. Он, конечно, такого не ожидал. Бегал, доставал ее звонками, на работе караулил. Но она уперлась – говорит, я вернусь, если ты согласишься на ребенка, а нет, значит, нет, отстань от меня, женщин полно…

Настолько не хотел бы - перестал бы бегать, Лиза бы другого осеменителя нашла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #12 : 23 Марта 2020, 12:49:35 »
У нас примерно на таких условиях родственница родила двоих. Точнее, мы так предполагаем, потому что даже ради срочного похода к стоматологу с нихйовой уже такой болью дети в выходные подбрасывались 80-летним старикам, отец сидеть с ними отказывался. На поднять коляску после прогулки если один из детей уснул вызывают кого угодно, даже моего мужа (ну, до первого посыла вызывали), но не зовут отца, находящегося в той же квартире, куда детей собственно поднимают.

Как же скучно я живу а?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #13 : 23 Марта 2020, 12:52:05 »
Лой, но и от жены уходить не хотел.
Когда она ушла, бегал за ней и согласился на компромисс.

Цитировать
– В общем, Лиза вещи собрала и ушла от него в итоге. Он, конечно, такого не ожидал. Бегал, доставал ее звонками, на работе караулил. Но она уперлась – говорит, я вернусь, если ты согласишься на ребенка, а нет, значит, нет, отстань от меня, женщин полно…

Настолько не хотел бы - перестал бы бегать, Лиза бы другого осеменителя нашла.

Ну да. И он согласился, и она согласилась. И только мамо неймется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #14 : 23 Марта 2020, 12:56:00 »
Мамо примеряет на себя роль бабушки, ей уже 60 и волнительно.
Я вот, скоро тёткой стану, мне тоже волнительно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #15 : 23 Марта 2020, 12:58:15 »
У нас примерно на таких условиях родственница родила двоих. Точнее, мы так предполагаем, потому что даже ради срочного похода к стоматологу с нихйовой уже такой болью дети в выходные подбрасывались 80-летним старикам, отец сидеть с ними отказывался. На поднять коляску после прогулки если один из детей уснул вызывают кого угодно, даже моего мужа (ну, до первого посыла вызывали), но не зовут отца, находящегося в той же квартире, куда детей собственно поднимают.

Как же скучно я живу а?

   Блин, как же у меня бомбит, бегаю по комнате, стул горящий к попе прилип.
    Понимаю, может, мужик не очень хотел детей, но это же твоя баба, жена, любимая, наверное, так что жене не помочь то?
   Не понимаю такого отношения к жене в семье, вернее, уже не считаю нормальным такое для себя, вот.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #16 : 23 Марта 2020, 13:03:10 »
Verus, мы тоже не понимаем, но просто тут фишка в том, что такие договорённости обычно означают, что доп. нагрузка ляжет на родню. Вот и всё.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #17 : 23 Марта 2020, 13:03:38 »
Я вот, скоро тёткой стану, мне тоже волнительно.

Алчущий заэмпаться, заэмпается в любом случае. Даже без повода. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Рожает в браке, но для себя
« Ответ #18 : 25 Марта 2020, 15:32:04 »
Verus, мы тоже не понимаем, но просто тут фишка в том, что такие договорённости обычно означают, что доп. нагрузка ляжет на родню. Вот и всё.
Допнагрузка ляжет на того кто согласен ее тащить