Автор Тема: grazdano4ka.ru - Проблемного ребенка обеспечивают, а на здорового ресурсов нет  (Прочитано 9926 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лилькиндэд чота вспомнился
Ну, у него ситуация хуже была. Там дочь вообще без шансов на нормальную жизнь. Плюс, в стартовой младшего хотя бы не избивали и не доводили до перитонита (или просто не упомянули).
Плюс, в истории мать все силы тратила на лечение сына, а Тимашков открыто писал в блоге, что последние годы не занимается реабилитацией Лили. Все равно ведь бесполезно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 19:58:30 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Тему не читай, но имхо, логичнее дать наилучший старт здоровому и способному ребенку   :-\

Нет, само собой, больного ребенка надо лечить, но не в ущерб второму. Уж без лошадок, пожалуй, он мог бы обойтись, чтобы младшему не пришлось бросать шахматы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Тему не читай, но имхо, логичнее дать наилучший старт здоровому и способному ребенку   :-\

Нет, само собой, больного ребенка надо лечить, но не в ущерб второму. Уж без лошадок, пожалуй, он мог бы обойтись, чтобы младшему не пришлось бросать шахматы
Угу,  а старший потом повиснет якорем на способном и здоровом вне зависимости от успеха старта, еще и старенькие родители приложатся.
С точки зрения длительной стратегии мать все делает правильно: по максимуму готовит аутиста к самостоятельной жизни,  не нагружает младшего уходом за больным, давая ему время для бесплатных кружков и прочего, ибо в Москве выбор таки широк.
Младшего жалко, ибо если в детстве не было велосипеда.. Но вообще судя потому,  что отец из истории пропал почти сразу,  то у одной матери ресурсы ограничены,  а второй родитель не поспешил закрыть эту брешь.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 23:26:47 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
– Да ладно тебе, Маш. Поступит куда-нибудь, вариантов в Москве достаточно. В конце концов, платно пойдет учиться…
– Платно не пойдет точно! У них старший учится платно, в колледже на бухгалтера. Еще год будет учиться. На Ваню денег нет, Наташка сказала сразу.
Ах, прям я и мой старший брат.
Аж ностальгия обуяла.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Обожаю КМП, про мужика в истории ни слова, но он уже мудак и свалил в самом начале, вариант что он тупо пашет чтоб всю эту шоблу прокормить некоторые даже не рассматривают.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
и вот этот
Но вообще судя потому,  что отец из истории пропал почти сразу,  то у одной матери ресурсы ограничены,  а второй родитель не поспешил закрыть эту брешь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
про мужика в истории ни слова, но он уже мудак
Но про него действительно ни слова и это настораживает.
Либо он работает в поте лица, чтобы обеспечить свое семейство, но тогда бы об этом как-то сказали. Либо какого фига он не может уделить время своему младшему сыну и тому приходится все самому, самому...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Все шишки на мать, а ведь отцу тоже пофиг на младшенького
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Может там отца нет вообще. Помер.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Старшего с аутизмом надо было на айти пустить, копался бы себе в коде на удаленкеили сайты верстал.
С чего вообще вы взяли, что он на это способен?
То, что он аутист, не говорит ничего о его интеллекте, да даже если он трехзначные числа в уме перемножает, это ничем не поможет, так и калькулятор умеет делать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
С чего вообще вы взяли, что он на это способен?
То, что он аутист, не говорит ничего о его интеллекте, да даже если он трехзначные числа в уме перемножает, это ничем не поможет, так и калькулятор умеет делать.
Ну так-то аутизм это обычно не про гениев (фильмы врут), а про глубокую умственную отсталость. Особенно атипичный аутизм. То, что он у них школу закончил и на кого-то там выучился, уже огромное везение. А мог слюни пускать и памперсы носить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Действительно, не купила квартиру - не мать! Брат болен - не брат он мне, на хрен с пляжа. Хорошо, что ты чайлдфри, честно.

Что, прости?  :o
Потому что с таким евгеническим подходом лучше детей не заводить. Инвалидами не только рождаются, но и становятся.
Тему не читай, но имхо, логичнее дать наилучший старт здоровому и способному ребенку   :-\

Нет, само собой, больного ребенка надо лечить, но не в ущерб второму. Уж без лошадок, пожалуй, он мог бы обойтись, чтобы младшему не пришлось бросать шахматы
Возможно, что именно благодаря усилиям матери старший сын не превратился в бессмысленный овощ, с которым пришлось бы во сто крат хуже. То есть она и будущее младшему попыталась разгрузить по максимуму. А шахматы... ну, то такое. Очень стрессовый вид спорта на самом деле.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так-то аутизм это обычно не про гениев (фильмы врут), а про глубокую умственную отсталость. Особенно атипичный аутизм. То, что он у них школу закончил и на кого-то там выучился, уже огромное везение. А мог слюни пускать и памперсы носить.
Шта? :o
Вы аутизм и СД точно не путаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что с таким евгеническим подходом лучше детей не заводить. Инвалидами не только рождаются, но и становятся.

Зараза, у тебя все в порядке? По-моему, ты что-то свое-наболевшее прочитала в моих словах. Ну и неплохо было бы процитировать, где я хоть слово сказала, что не надо было заводить второго, раз первый больной, или что-то подобное "евгеническое". То, что мать может попытаться обязать здорового ребенка, которого она не растила, который рос как сорная трава, ухаживать за обласканным инвалидом, не такая уж из ряда вон ситуация. И, судя по отношению матери, весьма вероятная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
а потом эта мамаша будет кудахтать что "какжитак, младший сын нахрен старшего послал и ее саму, не помогает ничем, не пишет, и вообще всю семью в гробу видал". ой не получится у тетки на шею сыну перевесить старшего. всем обеспечила, выучила - вот пусть сам все и делает раз может, а на брата не надеется

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так для того и адаптируют и лечат и все кладут, чтоб на шею вешать не надо было.
И это куда лучше, чем вот тебе кружок, и маму на родсобрания (у кого туда вообще часто родители ходят?), только не забудь, что у тебя брат, которого ты должен кормить, лекарствами обеспечить, с собой в квартирку от родителей забрать и все обязанности сиделки исполнять или нанять.
Его ж ради тебя не смогли сделать автономным. Наслаждайся.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так для того и адаптируют и лечат и все кладут, чтоб на шею вешать не надо было.
И это куда лучше, чем вот тебе кружок, и маму на родсобрания (у кого туда вообще часто родители ходят?), только не забудь, что у тебя брат, которого ты должен кормить, лекарствами обеспечить, с собой в квартирку от родителей забрать и все обязанности сиделки исполнять или нанять.
Его ж ради тебя не смогли сделать автономным. Наслаждайся.
Во-первых, то, что старший получил образование и лошадок, не гарантирует, что лет через двадцать его не попытаются повесить на шею младшему.
Во-вторых, неужели нет промежуточных вариантов между "забить на здорового ребенка" и "забить на больного ребенка"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Есть. Но мы этого не узнаем без детального допроса семьи.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А кто сказал, что на младшего забили? В сухом остатке мы имеем, что младший ходил на продленку и сам собирал рюкзак, перестал ходить в первом классе на шахматы и его не возили в этом же первом же классе на соревнования, учиться он будет бесплатно и родители не планируют ему покупать квартиру. При этом неизвестно в какие бесплатные кружки он ходил, 11 классов он заканчивает, а не ушёл после 9-го в ПТУ учиться на сварщика. Денег в семье немного и распределились они так, чтобы дотянуть проблемного до нормы, это вполне естественно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
ИМХО щас не водишь до 12 за ручку и не выбрал ВУЗ к 13 с репетиторами - уже значит забил.
Тем более выбор поступления. Можно вообще в любые направления дёрнуть, можно посмотреть по результатам ЕГЭ, можно хотеть потупить-поработать годик, а кто-то вообще перед вышкой хочет в армию сходить, чтоб потом не висело.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
можно посмотреть по результатам ЕГЭ
Я конечно хз как ЕГЭ работает сейчас, но в моё время (10 лет назад) ты сдавал только те предметы которые тебе нужны + русский и математика, и при такой системе по результатам ты посмотришь только уровень вуза в который тебя возьмут, но не направление, ибо экзамены нужно выбрать заранее. Если конечно мы не берём ситуацию когда ты идёшь сдавать вобще всё, но это бред.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Оффтоп. Блин, я думала, сибирскому дракону лет 40, а тут в профиль глянула, да мы ровесники я тож 10 лет назад егэ сдавала *ухожу, посыпая голову пеплом*
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я конечно хз как ЕГЭ работает сейчас, но в моё время (10 лет назад) ты сдавал только те предметы которые тебе нужны + русский и математика, и при такой системе по результатам ты посмотришь только уровень вуза в который тебя возьмут, но не направление, ибо экзамены нужно выбрать заранее. Если конечно мы не берём ситуацию когда ты идёшь сдавать вобще всё, но это бред.
У нас так же было. Семь лет назад. И в разные вузы на одни специальности порой надо было сдавать разные дополнительные предметы. Плюс, на некоторых специальностях, помимо ЕГЭ, были внутренние экзамены, к которым тоже хорошо было бы заранее готовиться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
На самом деле оценить заброшен там ребенок или нет без допроса семьи основываясь на мнении мимокрокодила, с которым мама эпизодически встречалась. Ну и сколько то там лет назад видела как она носилась со старшим.
Ну вот я тоже была ответственной девочкой. Меня допрашивали мамы всех одноклассников в началке на предмет, а что задано, а что надо принести и т.п. Ну вот потому что их дети этого не знали, а моя мама никогда и никого о таких вещах не спрашивала потому что я сама справлялась. А со старшей была в родкомитете и контролировала многие вещи. Почему? Я и так скажу и сама сделаю, а старшая 13 раз забудет. И никто из нас не заброшенный и не умственно отсталый. Более того это я младшая любимая с плюшками.
Не возить младшего на соревнования потому что надо лечить старшего... А вот по честному кто-нибудь полагает что если бы мама/папа хотели они могли бы делать и то и другое? Я вот честно говоря между лечением и соревнованиями (даже если есть спортивные перспективы) выбирала бы лечение, тем более это не тянуть бесперспективного инвалида, а социализация которая все-таки плоды дала. Иначе не учился бы он ни в каком колледже.  А совместить лечение и спортивную карьеру это ну нереально... ладно бы ребенок был постарше (и то "заброшенный, все сам да сам").  Да никто и не знает реально ли ребенок хотел заниматься шахматами на профуровне. Нет никаких данных что ребенок не посещал кучу бесплатных кружков или не занимался тем что ему интересно. Что ему не уделяли времени дома, с ним не разговаривали он ходил голый, босый и больной.
Платных кружков не давали? ну е-мое деньги не бесконечные.
То же самое касается квартиры. Ну вот ежу понятно что старший никогда квартиру не купит. И? Родителям с ним всю жизнь жить? Или можно все-таки обеспечить его профессией и жильем и отпустить в мир? А младший... младший сможет, а может ему тоже помогут, если ресурсы будут.

Неизвестно куда он будет поступать? А может просто мама не хочет с мимокрокодилом обсуждать что сын, например, не планирует поступать, а планирует идти в армию или работать.
Нет вполне возможно что он действительно никому не нужен. Кстати мои родители тоже были не совсем в курсе куда я в итоге поступаю. Правда я не из поколения ЕГЭ

Red_moon

  • Гость
ничо, младший потом окажется, что должен мамочку на пенсии содержать и братишку, уж поверьте, у такой мразотины-мамашки все будет именно так

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ничо, младший потом окажется, что должен мамочку на пенсии содержать и братишку, уж поверьте, у такой мразотины-мамашки все будет именно так
Угу, ОнЖиЗдаровый :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не мразь, видимо, должна была старшего в детдом сдать, чтобы младший на платные шахматы ходил и учился тоже платно, и квартиру ему. Он же здоровый, а старший так бракованный, пусть в пни гниёт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
а не ушёл после 9-го в ПТУ учиться на сварщика

Дак у нас институт НПО псдой накрылся несколько лет назад, уже и в ПТУ не уйдешь. В целом, наличие жилплощади в столице из которой не гонят и возможности ездить в любой ее конец в универ, уже неплохое подспорье. Может и не в МГУ, но неглупый человек бюджетный универ найдет, многим об этом и не мечталось, а выбирались из куда больших жоп, трагедии не вижу.
Хотя сама бы прям жись-жись на одного ребенка не положила, пацану с нормальным развитием и понятно глубже и обидно больше скорее всего, чем брату не от мира сего. Имхо, мне бы совесть не позволила конкретно забивать на одного из, но ттт, мне не пришлось делать такой выбор, зарекаться пока не был в такой ситуации очень тупо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Хотя сама бы прям жись-жись на одного ребенка не положила, пацану с нормальным развитием и понятно глубже и обидно больше скорее всего, чем брату не от мира сего. Имхо, мне бы совесть не позволила конкретно забивать на одного из, но ттт, мне не пришлось делать такой выбор, зарекаться пока не был в такой ситуации очень тупо.
Обиду парень сможет перерасти, когда поймет, что мать его максимально освободила от заботы о больном брате. И не только в детстве,  но и после смерти родителей (если их там оба два осталось).
В семье с инвалидом нет места соревнованиям "кого мама больше любит", но понять это ребенку нелегко,  особенно когда сердобольные твари стараются пожалеть сиротинушку такую.

Как вопросы "где паренька?" и "почему пропал из истории?" превратились в назвали мудаком? Маму тут уже прополоскали,  а об отце и вспомнить нельзя, да?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Обиду парень сможет перерасти, когда поймет, что мать его максимально освободила от заботы о больном брате. И не только в детстве,  но и после смерти родителей (если их там оба два осталось).
В семье с инвалидом нет места соревнованиям "кого мама больше любит", но понять это ребенку нелегко,  особенно когда сердобольные твари стараются пожалеть сиротинушку такую.

Я поэтому и не пижжу лишнего, т.к. у меня есть опыт с единственным часто болеющим ребенком, а с разницей здоровый/больной жить не приходилось. Считаю, что это тяжело всем, хорошо, если уровень осознания даст понять здоровому, что мама его не "не любит", а просто не имела ресурса, чтобы дать всем больше.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)