Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пока жили с дочкой, быта не замечала, появился мужчина..."  (Прочитано 27765 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
 Не наелся ужином - твоя проблема.
Ух как же бесят меня эти малоежки. Я сама одной котлеткой с ложечкой гарнира не наемся, хотя 54 кг вешу. У меня 4 тренировки в неделю, жрать охота постоянно. Муж - терминаторской комплекции дяденька с теми же 4 тренировками. Поэтому у меня нет кастрюль меньше пятилитровок. Уже давно научилась оптимизировать процесс, готовить впрок и большими количествами.  И вот реально достали люди, которые комментируют количество съеденного, мол, почему ты это допускаешь, это ж сколько денег в унитаз, бла-бла-бла, это ненормально!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мне интересно, сковорода окорочков это сколько? Четыре? Так это один ужин, по идее.
Дочка-школьница съест один, второй Валентина, остальные два мужик. Что там есть-то?
Или это курица-мутант?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
 Не наелся ужином - твоя проблема.
Ух как же бесят меня эти малоежки. Я сама одной котлеткой с ложечкой гарнира не наемся, хотя 54 кг вешу. У меня 4 тренировки в неделю, жрать охота постоянно. Муж - терминаторской комплекции дяденька с теми же 4 тренировками. Поэтому у меня нет кастрюль меньше пятилитровок. Уже давно научилась оптимизировать процесс, готовить впрок и большими количествами.  И вот реально достали люди, которые комментируют количество съеденного, мол, почему ты это допускаешь, это ж сколько денег в унитаз, бла-бла-бла, это ненормально!

У меня вообще тренировки каждый день, однако я столько не ем.
Да и вообще чем могут бесить малоежки (тоже бесит это слово, кстати)?
Пусть каждый сам ест, сколько хочет, кто много, кто мало в чем тут проблема?
Я считаю, что в истории Валентина не должна не отрываться от плиты ради мужика, а готовить в более комфортном ей ритме, пусть и с учётом его потребностей, но всё-таки в меру. Если он не наедается, он всегда может сам себе что-то приготовить.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Дело даже не в том, много ли на самом деле жрет Валентин, или это только так кажется вечно сидящей на диете Валентине. Понятно, что и кому-то скворода - огромная, а кому-то - так, на пару раз. И котлеты котлетам рознь. Если там Валентина лепит микроскопические котлетки 5 см в диаметре 2 см в ширину, то неудивительно, что те быстро кончаются.
Проблема в том, что ее напрягает эта готовка, стирка и прочее. Почему бы не поговорить с мужиком в таком случае - непонятно. Тараканы в башке мешают или действительно боится штаны потерять?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Тетке перестать упарываться по "идеальному быту", имхо. Если Валентин раньше гладил рубашки, пусть и сейчас погладит, почему к заготовкам не привлечь вообще всех? Типа, Валюша, даррагой, я леплю тонну котлет, почисти пол ведра картошки на гарнир, дочь по возрасту тоже напрячь. Так то канеш дядьке стало приятнее и удобнее, отказываться дураков нет, но никто не говорит, что ему влом помочь, его же просто не просили.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15

У меня вообще тренировки каждый день, однако я столько не ем.
Да и вообще чем могут бесить малоежки (тоже бесит это слово, кстати)?
Пусть каждый сам ест, сколько хочет, кто много, кто мало в чем тут проблема?
Я считаю, что в истории Валентина не должна не отрываться от плиты ради мужика, а готовить в более комфортном ей ритме, пусть и с учётом его потребностей, но всё-таки в меру. Если он не наедается, он всегда может сам себе что-то приготовить.
Не едите столько - ну и прекрасно. Каждому свое. А вот я так не могу. И мне нахрен не уперлось, чтобы кто-то, клюющий как птичка,  подсчитывал мной съеденное и ужасался.
Сковорода окорочков - это действительно один ужин. Если нужно с запасом - готовится побольше, в духовке на противне, опять же меньше возни. Суп приготовить не в кукольной кастрюльке, а в большой, тем более что, судя по тексту, там мужик непритязательный и против вчерашнего и разогретого протестовать вряд ли станет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
по приходу быстро разогреть и подать с салатом
И с поклоном "кушайте, господин".

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Когда сам не ешь и готовить в лом(
А вот когда сама поесть любишь, и готовишь вкусно, да еще и ребенка кормить - уже не так всё просто, но уже нет раздражения такого от готовки. лично у меня.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Традиционная формула гражданочки "Не самозадолбалась - не Валентина" ;)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Сковородка именно окорочков это в самом удачном случае 4 штуки, а то и 3. больше просто не влезет. А вообще тетке бы готовить что то другое как сказали выше. Например нафигачил тазик фарша замешал с рисом(побольше) и хоть морозилку забей ёжиками которых кинул в кастрюлю/сотейник/духовку и забил на часик. А кастрюли в 3 литра мне одной хватит дня на 2-3 на семью маман готовила всегда 5 л кастрюлю. А второе, ну взял кастрюлю на 5 л, сделал кашу рисовую с мясом, или потушил кастрюлищу мяса с овощами и потом дня 3 можно только отваривать макароны/гречку/картошку. Или вообще в ту же 5 литровую кастрюлю покромсал мяса с луком и морквой, обжарил прям в кастрюле засыпал всё картошкой кубиками, можно грибов ещё туда или сладкий перец или ещё капусту. и вот у тебя 5 литров нажористого второго с мясом. Я просто крайне ленивое существо по части готовки поэтому упор всегда стоит на просто и с меньшим вниманием. Ненавижу у плиты стоять. Плюс сейчас есть куча приправ в пакетике, с разными видами блюд, гречка по купечески например просто обалденна, готовить легко сразу целый сотейник.

Гладить носки это вообще просто штааааа. Я вообще не глажу себе ничего, всё на леске пока сохнет расправляется, ну или не мнётся вообще)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Можно договориться с мужиком, что с понедельника готовить на семью будет он, ну или что они будут готовить по очереди. Можно перестать заморачиваться, перестать готовить на перекусы, мужик взрослый, бутерброд сам себе сделать 100% сможет.
Если честно, мне кажется что проблема тут больше в голове у женщины, ибо мужик как-то не очень похож на инфантильного домостройца.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
А пельмени покупные не тру? Взять еды из доставки иногда?
  Я что-то, правда, сама задолбалась готовить, но там как было - я с работы, прихожу, ужин нужно сделать, а сил нет. Перебивалась часто готовым или полуфабрикатами, обедала в макдаках и других бургерных.  
   Отходить от этого и готовить себе нужное диетическое начала только, когда от мужа съехала.
   Я тоже до замужества жила только с ребенком, 11 лет одна, отвыкла, блин. Делегировать мужу часть обязанностей не вышло, также он мне на шею присел, вот и решила, что развод - лучший выход. Ну у меня не было починянных шкафов-кранов, все сама.
   У Валентины вроде неплохой мужик, может, как-то договорятся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вот мужику обязательно обед из трёх блюд, да? Не может просто двойную порцию второго съесть, а потом с чаем большой сникерс? Много калорий поглотить - это несложно. Для этого не нужно меню из 100500 блюд. Сиди себе глотай грудку за грудкой, если голодный такой.
Я никогда не делаю суп и второе. Либо суп (не наелись - взяли ещё добавки супа), либо «второе». Чай не ресторан >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я никогда не делаю суп и второе. Либо суп (не наелись - взяли ещё добавки супа), либо «второе». Чай не ресторан >:(
А я всегда делаю и суп, и второе и салат :-[

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну а я нет.
Мне важнее, чтобы еда каждый раз была свежая, а не разогретая. А готовить несколько блюд каждый день я не хочу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Мне бы столько свободного времени)))

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Я тоже только либо суп варю, либо гречку или рис. Без котлет, отбивных и соусов. Кому нать всё это - тот и готовит свои салаты или макароны с чем-нибудь. А выпечку мы вообще не едим, если не считать пиццы из доставки раз в несколько недель.
Но думаю, Валентина просто сначала впряглась в готовку, глажку и прочее, чтобы своему мужчине угодить. А когда поняла, что вляпалась по уши, то уже было поздно и вроде неудобно идти на попятную.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Меня эти ваши мультиварки прям триггерят со страшной силой ;D
Почему так часто встречается мнение, что с мультиваркой только кнопочки нажимаешь и всё? У меня этого чуда техники нет, но неоднократно наблюдала у друзей. И вот если одновременно туда закинуть продукты типа мяса и овощей и кнопочки нажать, то можно приготовить только месиво формата "еда мужская, 3 кг".
А пишут так, будто мультиварка сама продукты помоет, нарежет и в себя закинет в определенном порядке и на выходе фуагры всякие самостоятельно выдаст. Вот когда так будет - тогда-то я её и куплю  ;D
Или за три года мультиварки научились сами резать и по времени закидываться?

БОльшую часть времени готовки у меня занимает именно подготовка - картоху какую-нибудь почистить, овощи нарезать, мясо отбить и т.д. Восхищаюсь Флэшами, у которых это занимает "десять минуточек"  :(
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 12:41:00 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, у Валентины легкая, но перманентная истерика на почве нахождения себе мужика. Вот и суетит ее нипадеццки. Ей бы выдохнуть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Плов, по идее, можно приготовить в мультиварке. Или кашу с мясом,или ленивые голубцы. Сытно и нормально. Ну и я не за разделение обязанностей, а их объединение:попроси помощи и мужчина с тобой будет готовить. Та же подготовка продуктов вдвоем гораздо быстрее и веселей. Посуду помыть тоже быстрее и приятней вдвоём.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я никогда не делаю суп и второе. Либо суп (не наелись - взяли ещё добавки супа), либо «второе». Чай не ресторан >:(
То же самое. Вообще, я всегда готовлю только то, что ем сама, просто в двойном или тройном объёме. И никаких заготовок, сковородок отбивных на три дня и т.д. Если кто-то не наелся -- можно бутерами догнаться, печенек погрызть или, не знаю, в магаз за пельменями сбегать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Заготовки это удобно. Отбивные разогревать я не буду, это ересь, а вот взять три кило говядины на кости, бросить в кастрюлю на огонь и забыть на шесть часов, остудить, нарезать, положить обратно в бульон и заморозить в мелких лотках - это очень помогает потом сделать быстро фо бо на троих.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
У меня мужик ест много, а я ем мало. И это так удобно  :-[
Еда не портится, мне обычно нужно половину порцию, ему - полторы, и все довольны.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Когда сам не ешь и готовить в лом(
А вот когда сама поесть любишь, и готовишь вкусно, да еще и ребенка кормить - уже не так всё просто, но уже нет раздражения такого от готовки. лично у меня.
Ой неее. По мне что на себя одну готовить, что на семью, однохренственно. Сама не диетчица, муж и сын не дофига жруны, все едим средне. Так что одинаково порой задалбывает, но понимаешь - самой же хочется вкусненького, а не на покупных пельменях сидеть.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мне бы столько свободного времени)))
Столько - это сколько? Пятнадцать минут в день?
Меня эти ваши мультиварки прям триггерят со страшной силой ;D
Я за мультиварку топлю, когда о крупах говорю в основном. Потому что на плите они у меня всегда с вкусной (нет) поджаристой корочкой, если прицельно не следить. А тут крупы кинул, воды залил и забыл. Даже если писк пропустишь, ничего фатального не будет.
Дефлопе с крутонами в мультиварке готовить странненько.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 14:58:23 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Morredett
Так мужику там и надо еду мужскую 3 кг)))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Мне бы столько свободного времени)))
Столько - это сколько? Пятнадцать минут в день?
А какие полноценные блюда можно приготовить за 15 минут?

АПД. И чтобы хватило и на обед и на ужин 2 разных блюда.

Avoshre

  • Гость
Как я поняла, Валентин от Валентины особо ничего не требует.
Значит, можно попробовать оптимизировать. Где-то закупать полуфабрикаты (замороженные овощи те же), где-то - упрощать (засунула мясо с картошкой в рукав и в духовку, через час достала - готов ужин). Иногда есть вне дома. На тех же прогулках.
И не гладить носки с джинсами.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Меня жена кормит распареной гречей.
Гречневая крупа засыпается в термос, заливается кипятком утром и забывается до обеда. На обед половина содержимого термоса выкладывается на тарелку, к этому добавляется что-то мясное или полуфабрикатное. И специи сверху. На ужин оставшаяся половина заливается молоком и подогревается в микроволновке.
А вкусно!!!

В пятнадцать минут два блюда - потрачено.

Да, это скорее из области диетического питания. Быть другом мне жена запретила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372