Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пока жили с дочкой, быта не замечала, появился мужчина..."  (Прочитано 27888 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я оценила запеченую картошку в духовке с наполнителями, как в крошке картошке.
Вообще несложно, только разве что картошка долго запекается.
И как раз для разнообразия зашло, а то крупы поднадоели.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я оценила запеченую картошку в духовке с наполнителями, как в крошке картошке.
Вообще несложно, только разве что картошка долго запекается.
И как раз для разнообразия зашло, а то крупы поднадоели.
А это как?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Картофелины по 1 заворачиваем в фольгу, кидаем в духовку на 180 градусов, достаем через полтора часа. Пока печется, делаем наполнитель. Я делала сыр с мясом + специи и майонез. Картошку разрезаем в середине но не до конца, пихаем наполнитель, готово. Возможно, саму картофелину надо дополнительно посолить, но у меня сыр и майонез сами по себе достаточно соленые были.
Думаю, что если юзать что-то типа оливье или других салатоподобных наполнителей, надо еще маслом сливочным смазать картошку в середине.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 16:42:42 от Слобода »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
классно получается запечь картошку крупными кусками со специями и чесноком, а потом сверху любой сыр.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Я скучаю по "Крошке-картошке" :'(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я скучаю по "Крошке-картошке" :'(

А что с ней стряслось?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Завтрак, обед и ужин и ещё штук пять перекусов - пздец он у неё жрун  :-\ не ровен час вообще с возрастом превратится в гору сала((

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Я скучаю по "Крошке-картошке" :'(

А что с ней стряслось?
А не знаю, все те точки, куда я заходил по пути - закрылись, я подумал, что с концами. Щас погуглил - ещё работают, но точек стало сильно меньше, да и не в тех местах, где я бываю.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А какие полноценные блюда можно приготовить за 15 минут?
АПД. И чтобы хватило и на обед и на ужин 2 разных блюда.
А ещё чтоб они полы помыли и сделали уроки с детьми!
Четыре огромных куска куриных сисек на гриле, гречка/рис в мультиварку, салат "капуста, огурец, горошек, зеленушка" - в тазик.
Завтрак, обед и ужин и ещё штук пять перекусов - пздец он у неё жрун  :-\ не ровен час вообще с возрастом превратится в гору сала((
Смотря какие завтрак-обед и ужин же. Я когда начинала худеть по 11 раз в день ела, абсолютно в рамках калорий. Потом поняла, что с тем же успехом можно ужираться дважды-трижды в день и бросила это гиблое дело. :) Я если мужа недокармливаю, он тоже начинает хомячить бутеры и печенье тоннами. А по факту достаточно нормальный обед/ужин организовать, чтобы он не лез в холодильник.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 17:38:44 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
quote author=Zdesь был Leo
Быть другом мне жена запретила.

Шито?

Ой. Жруном. Быть жруном мне жена запретила.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 17:53:25 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Четыре огромных куска куриных сисек на гриле, гречка/рис в мультиварку, салат "капуста, огурец, горошек, зеленушка" - в тазик.
Куда девать 4 огромных "куска куриных сисек", если по условию задачи мы не едим "старое", а к каждому приему пищи готовим свежее? Это я ещё не вспоминаю, что Мурмур много что не ест. Ну и в любом случае мясо надо разделать, отбить, овощи намыть, нарезать. Посуду намыть, гриль и рабочее место убрать.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 17:58:02 от CynicalCreature »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
На самом деле, мультиварка весчь. На плите за элементарной кашей надо следить, а тут нет. Я всегда все разом залила-засыпала, крышкой хлопнула, пищит - можно есть. Я даже овсянку на молоке в мульте так варила: холодное молоко, крупа, сахар, соль, кусочек маслица, закрыла и забыла. Потрясная получается, на плите у меня выходит склизкое говно(
И борщ мы как-то варили так в мультиварке - все разом запихнули (единственное, что мясо чуть раньше, тут да), и картошку, и капусту. Отличный получился борщ, ничего не разварилось и сырым не осталось.
А уж всякие рагу в мультиварке - это просто песня. Берешь пакет замороженных овощей, кидаешь туда, режешь туда мясо, засыпаешь любимые травки, заливаешь чем-то по желанию (я  обычно сметану бахаю) и точно так же забываешь на час. Все, "еда мужская, 3 кг" готова, гарнир к этому отдельно можно готовить каждый раз разный, если есть желание.
Не знаю, кому как, но мне мультиварка серьезно жизнь облегчает.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Куда девать 4 огромных "куска куриных сисек", если по условию задачи мы не едим "старое", а к каждому приему пищи готовим свежее? Это я ещё не вспоминаю, что Мурмур много что не ест. Ну и в любом случае мясо надо разделать, отбить, овощи намыть, нарезать. Посуду намыть, гриль и рабочее место убрать.
Два на обед, очевидно, а два на вечер. Я мурмур кормить не собиралась, я говорила, что готовить каждый день - это не дикие растраты времени, блин. А вы там уже с голосами в голове перетереть успели и наставили своих условий. Теперь ещё уборку считаем. Ну давайте поход в магазин приплюсуем и моральную подготовку для тех, кто готовить не любит.
Мне хватает этого времени, если вы часами разделываете мясо, потом маринуете его, потом отбиваете, потом тушите три часа в соке из жопы жар птицы, пойманной собственноручно  - это ваше право и ваш выбор.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
А какие полноценные блюда можно приготовить за 15 минут?

АПД. И чтобы хватило и на обед и на ужин 2 разных блюда.

Творожную запеканку и запеченную куриную грудку, если слегка отбить (и то для запеканки минут 20 потребуется)? Пиццу еще, если есть готовый корж или хотя бы готовое тесто.
Всякие там салаты со стейками, но лично я мясо жарить не умею совершенно. Блинчики на одного-двоих, плюс каша. В общем, варианты есть, но большая часть стандартных блюд остается за кадром.

Разве что хреначить полуфабрикаты на выходных килограммами, замораживая даже заготовки из теста, нарезанные овощи и пр. А потом готовить. Но все равно может уйти и поболее времени. На тот же борщ, пироги и говяжьи котлеты.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
в соке из жопы жар птицы

Ой, вот это уже вышло не очень аппетитно :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Народ, а я точно помню, что в какой-то теме мы, как обычно оффтопом, обсуждали электрогрили, и кто-то из форумчан делился своими рекомендациями, какой лучше взять, чтобы и готовилось всё быстро\вкусно, и мыть потом не заипесся.
Кто поделится?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5060
  • Карма: +1559/-38
Мне не заходят почти никакие гарниры. Не люблю рис, гречку, тушеные овощи, макароны. Раньше в фаворе была картошка, но и ее уже редко хочется. Все гарниры заменяет салат без майонеза, а всю остальную жратву - мясо.
 И какая же охрененная вещь газ-гриль сковорода. Без масла, без переворачивания, без нужды следить. Она варганит сочный кусманище, который проглатывается вмиг. Ее используют и для рыбы, и для овощей, насколько я знаю, но у меня она проходила тест только на свинине и курице. Очень рекомендую всем, у кого газовые плиты и есть место хранить эту бандуру ;)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У меня она есть, я подтверждаю, шикарная вещь.
Овощи я запекала в ней, мясо любое жарила, рыбу вот не пробовала кстати, но попробую.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
А вы там уже с голосами в голове перетереть успели и наставили своих условий.
Не надо ляля. Я изначально спрашивал как раз Мурмур, так что условия про свежее каждый раз было изначально.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Мужик нормальный,  изо рта у остальных самый лакомый кусок не вырывает (по мне так это основной признак жруна), каждый день свежее готовить не требует, может и вчерашнего навернуть.
Валентина по неопытности решила, что нужно ежедневно пздопарить пироги и гладить носки, и так будет всегда.
Попросить у мужика кухонных гаджетов не сообразила опять же.
Сама себя выпорола кароч.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не надо ляля. Я изначально спрашивал как раз Мурмур, так что условия про свежее каждый раз было изначально.

А чего спрашивал-то? Я пропустила вопрос, кажется
Про свободное время - ну, оно у меня есть) Можно начинать завидовать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
А какие полноценные блюда можно приготовить за 15 минут?

АПД. И чтобы хватило и на обед и на ужин 2 разных блюда.

макароны с тунцом и зелёным песто
отвариваем макароны до готовности. пока они варятся черри помидор грамм 200 нарезать пополам, банку тунца слить воду, в миску, размять вилкой, туда же помидоры и зелёное песто из баночки перемешать, туда же макароны только что сварившиеся. перемешать. ёмкость для выпечки, присыпать тёртым сыром и в духовку под гриль пока сыр не расплавится.

курица карри
варим рис. обжарить лук, порезать куриные бёдра (которые можно купить уже без костей и кожи) и к луку. порезать помидоры 1-2 штуки как курица побелеет туда томаты и приправу карри. тушить минут 5, добавить жирных сливок 2-3 ст.л. и продолжать тушить пока рис не доварится.

дальше немного запутанее т.к. есть вагон и тележка бдюд которые готовятся долго, а замесить их дело 5 минут:
курица в пиве - обмазать её приправои и залить пива в форму - 5 минут. а вот запекается она уже полтора часа которые можно делать что угодно.
тако суп в слоукукере - обжареная говядина+банка кукуруза+банка фасоли+банка томатного соуса+банка помидор кубиками +тако приправа на весь день поставить и забыть. вечером ужин готов. можно так же на плите сделать, но надо будет минут 20
кейсадильи разные - с говядиной у меня дольше получается пол времени, а с курицей так и в 10 минут уложиться можно
пуллд порк в слоукукере - кусок свинины в чашу, залить банкой колы и оставить на весь день готовится вечером растащить мясо на ниточки, смешать с барбекью соусом, плюх на булку и вот она нирвана.

я вообще весь день вещать могу на тему и по поводу. мультю я ещё только осваиваю но на каши и супы она просто супер. хотя да, на неё минут 20-30 надо чтоб всё закинуть.

Hacksley

  • Гость
Ну, знаете. Я тоже так могу. 5-10 минут почистить овощи и закинуть с мясом в противень. И запекать еще 1,5 часа. Как раз вариант на после работы, когда поесть хочется вотпрямщас.
П.С. К слову, вы правда запекаете бедра за 15 минут? О__о Какккк. Даже без учета времени на натирание, разогрев духовки и прочую подготовку, куй с ней. Но за четверть часа они же не пропекутся.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7464
  • Карма: +1382/-20
Куриные бедра на сухой сковороде зарумянить с двух сторон. Накрыть крышкой и еще минут по 3-5 подержать. Гораздо сочнее и быстрее духовки. кмк.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а мне все таки кажется, что Валентина е*нутая
потому что то у нее дочь "малоежка"
то она сама ест овсянку\салат
и ВДРУГ
Цитировать
Если он пошел с дочерью кататься на роликах – значит, по приходу съедят слона
то есть дочка тоже хочет нормально питаться
МЯСОМ, а не овсянкой или салатом
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 21:49:30 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Дочка наверное так рада, что наконец можно поесть нормально
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну, знаете. Я тоже так могу. 5-10 минут почистить овощи и закинуть с мясом в противень. И запекать еще 1,5 часа. Как раз вариант на после работы, когда поесть хочется вотпрямщас.
П.С. К слову, вы правда запекаете бедра за 15 минут? О__о Какккк. Даже без учета времени на натирание, разогрев духовки и прочую подготовку, куй с ней. Но за четверть часа они же не пропекутся.
У современных духовок есть функция быстрой готовки.
Ещё у наших мам были всякие скороварки, сейчас вообще нет проблем сократить время готовки.

Я трачу на готовку не более получаса в день и примерно полдня в месяц, когда иду по магазинам и готовлю заготовки: разделываю мясо на полуфабрикаты, варю бульоны и закидываю все в морозилку.
Завтрак у меня мюсли/йогурты/яичница. На обед орехи/фрукты, ибо я нормально питаться не осиливаю.
Ужин: мясо из заготовок жариться/тушится/запекается, крупы типа гречки/риса/булгура готовятся недолго, а овощи в салат покрошить дело минутное.
Супы варю с готовым бульоном, это быстро.
Тесто тоже неплохо переживает заморозку, поэтому пирог готовить 10 минут подготовки и полчаса в духовке, как и буженину, говядину в вине, и прочие требующие долгого времени тушения/запекания можно отдать на откуп мультиварке или духовке с таймером, а закинуть готовиться утром.
Небольшое планирование спасет людей от будничного кухонного рабства и оставит только заморочистые блюда по велению души.
Куча техники ныне может облегчить быт, только некоторые предпочитают страдать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Народ, а я точно помню, что в какой-то теме мы, как обычно оффтопом, обсуждали электрогрили, и кто-то из форумчан делился своими рекомендациями, какой лучше взять, чтобы и готовилось всё быстро\вкусно, и мыть потом не заипесся.
Кто поделится?
Не факт, что я делилась, но я как раз тогда покупала мультипекарь редмондовский.
Скажу, что если нужен прям гриль-гриль, то лучше брать именно его, чтобы был мощный, чтобы сами эти пластины хорошие были, качественные. Потому что этот вот мультипекарь он хорош как замена сковороды, духовки и гриля где-нибудь на даче, но он не заменит на постоянку хорошую духовку, хорошую сковороду и хороший гриль.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.