Автор Тема: grazdano4ka.ru - Есть и мать, и муж, а она помощи просит у подруги  (Прочитано 8813 раз)

Hacksley

  • Гость
У меня нет детей, и я, без всяких шуток, не понимаю, почему нельзя оставить ребёнка дома одного и сбегать за 5-10 минут в аптеку? (Упоминаний, что ближайшая аптека далеко от дома в тексте не нашла) При условии, что он сидит в кроватке или манеже, откуда нельзя выпасть. Что произойдёт? ???

Ребенка с температурой 38, которому и года нет? Это уже не "у меня нет детей, не могу оценить", это глупость терминальная.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня нет детей, и я, без всяких шуток, не понимаю, почему нельзя оставить ребёнка дома одного и сбегать за 5-10 минут в аптеку? (Упоминаний, что ближайшая аптека далеко от дома в тексте не нашла) При условии, что он сидит в кроватке или манеже, откуда нельзя выпасть. Что произойдёт? ???

Моему сыну 2 года. Он спал днём, здоровый, все ок.
Я вышла в магазин, с другой стороны дома, по времени он не должен был проснуться ещё.
Но он проснулся.
Увидел, что никого дома нет и рыдал до рвоты и икоты пока я не пришла.
И я потом полчаса его успокаивала, хотя меня не было минут 15 всего, из них пять он плакал.

Годовалый ещё хуже в этом плане. А ещё они умеют вылезать из кроватки и манежа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У меня нет детей, и я, без всяких шуток, не понимаю, почему нельзя оставить ребёнка дома одного и сбегать за 5-10 минут в аптеку? (Упоминаний, что ближайшая аптека далеко от дома в тексте не нашла) При условии, что он сидит в кроватке или манеже, откуда нельзя выпасть. Что произойдёт? ???
Дети - главные претенденты на премию Дарвина. Они могут убиться обо все, что угодно. Мелкие еще и в рот тянут все, что не приколочено. За 5-10 минут этот ребенок сожрет пару погремушек, обоссытся, разорется, перевернет кроватку, долбанется башкой и захлебнется нафиг. У меня тоже нет детей, но по детным знакомым я насмотрелась, что даже отойти в туалет и оставить это чучело без присмотра может быть чревато.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Я бы этой вопрошающей подруге сказала: "не волнуйся. тебе ни за что не стану помогать если что-то случится".
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Mariposa

  • Гость
То есть эта Светка обвиняет не бабку, отказавшуюся помочь дочке и внуку (и какие, нафиг, сейчас театры и сауны?), а сделавшую доброе дело подругу? O tempora, o mores...

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Да и 5-10 минут на аптеку  - это оптимистично. Я сегодня полчаса в очереди простояла (11 утра, понедельник, угу).
По сабжу - всем хорошо, кроме подруги, которой ситуация не касается. Удивляет, что ее вообще терпеливо слушали, а не послали после первых же фраз.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Вот с такими друзьями как Света - врагов не надо.

Когда у меня начинался флюс и я на стену лезла от боли моя подруга практически в пижаме прыгнула в машину и привезла мне таблетки за 35 км.
Когда на прошлой неделе знакомая написала что не может купить салфетки для ребенка а я увидела те которые надо в магазине возле дома, взяла и отвезла ей в соседний город.
А в нынешней ситуации у нас весь город скооперировался, все друг другу помогают.

Я не хочу жить в мире где человек человеку 'нито никому ничего не должен"  :-[

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
То есть эта Светка обвиняет не бабку, отказавшуюся помочь дочке и внуку (и какие, нафиг, сейчас театры и сауны?), а сделавшую доброе дело подругу? O tempora, o mores...

У Светки все идиоты. Татьяна тупая овуляха, которая друзей напрягает. А подруга-рассказчица - безхребетная тряпка, которая по звонку лекарства купила. Зато Света вся в белом. Воняет только.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
А для меня странно что дома нет банально жаропонижающего. Как это вообще?
Бывает. Закончилось в предыдущую болезнь - не успели купить новое.
Я вот тоже не покупаю жаропонижающее впрок, если никто не болеет.

Больше удивляет отсутствие курьерской доставки в мире Гражданочки. У них же обычно действие происходит в Москве.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Гражданочка решила прославить наш район в веках. Что ж, он этого заслуживает, ящетаю :)

Hacksley

  • Гость
Бывает. Закончилось в предыдущую болезнь - не успели купить новое.
Я вот тоже не покупаю жаропонижающее впрок, если никто не болеет.

Больше удивляет отсутствие курьерской доставки в мире Гражданочки. У них же обычно действие происходит в Москве.

Таки с мелкими детьми, имхо, стоит иметь сироп Парацетамол/Нурофен постоянно. Такую рекомендацию даже от педиатра помню. Взрослые да, пожалуй, смогут или сами напрячься, или кого-то попросить. А с мелочью лучше предусмотреть максимум на всякий случай. Хотя бы чтобы не бежать в аптеку с ребенком наперевес.
Но там вряд ли только жаропонижающее назначили. Могли прописать какие-нить обезболивающие капли для ушей (например), которые можно хранить вскрытыми недели 3, кажется. Да и антибиотиками мало кто запасается всеми сразу (и совершенно правильно, что нет).

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Фигею с комментаторов - тащить температурящего годовалого ребенка в аптеку? Оставить его дома одного?!
Я бы сбегала. Потому что для чего ещё нужны друзья? Сэм странная. Для чужого человека не побежала, а подруга мне не чужая
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А как выкручиваются одинокие мамки без близких подруг/которые в это время на работе? Просишь присмотреть соседку за денежку и бегом до аптеки. Или наоборот, за денежку соседку просишь купить лекарства. Даже лучше так, чтобы ребенок ее не заражал. Тех, кто рядом и свободен. А подруга тоже может быть занята и не рядом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как выкручиваются одинокие мамки без близких подруг/которые в это время на работе? Просишь присмотреть соседку за денежку и бегом до аптеки. Или наоборот, за денежку соседку просишь купить лекарства. Даже лучше так, чтобы ребенок ее не заражал. Тех, кто рядом и свободен. А подруга тоже может быть занята и не рядом.

От создателей "Мы раньше в поле рожали, и ничего!" *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Просто к слову - такси и через 10 минут лекарства у подруги. И никто не напрягся. По цене максимум 100р. (2 дома) Подруга на транспорт с пересадками те же 100р и потратила скорее всего.

Считаю что просить такое только в крайнем случае - потому что помощнику надо все планы отменить и ехать в аптеку ни через полчаса-час, а прям сейчас. И отказаться неудобно (все же аптека и мелкий ребенок)

ПС. Странно что дома нет  заначки жаропонижающих.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 16:42:59 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
А как выкручиваются одинокие мамки без близких подруг/которые в это время на работе? Просишь присмотреть соседку за денежку и бегом до аптеки. Или наоборот, за денежку соседку просишь купить лекарства. Даже лучше так, чтобы ребенок ее не заражал. Тех, кто рядом и свободен. А подруга тоже может быть занята и не рядом.

А если подруга не занята и согласна помочь, то необязательно тащить все в одно рыло. Зантия, у вас две ноги, вы же не ходите на костылях, поджимая одну, потому что в мире есть инвалиды?

Просто к слову - такси и через 10 минут лекарства у подруги. И никто не напрягся. По цене максимум 100р. (2 дома) Подруга на транспорт с пересадками те же 100р и потратила скорее всего.

Считаю что просить такое только в крайнем случае - потому что помощнику надо все планы отменить и ехать в аптеку ни через полчаса-час, а прям сейчас. И отказаться неудобно (все же аптека и мелкий ребенок)

А перед этим нужно одеть ребенка и вытащить его из дома. И постоять в аптеке, если там будет очередь. Подруга, которая помогла, элементарно мобильнее. И ей, что хорошо видно из текста, это не доставило больших проблем, пусть и было не очень удобно из-за пересадок.
Думаю, мама ребенка бы справилась, если бы подруга была занята. Но в данном случае они решили вопрос по-другому.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 16:49:08 от Hacksley »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Оу, ну да, действительно. Как-то ж выкручиваются. Всё самой, не сметь искать простых путей и оптимальных решений
Как же фигово быть Зантией
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, если бы подруга уже была с мамой в магазине, то спокойно могла бы отказаться. Но подруга решила, что ей несложно и никто не перенапрягся.

Что касается "раньше и в поле рожали", то, опять же имхо, откажи подруга - Татьяна бы позвонила ещё кому-нибудь или всё-таки сама одела ребенка и пошла с ним или попросила бы соседку.
Татьяна же, как и любой нормальный человек, сначала подводила матери и близкой подруге, вместо того, чтобы изобретать велосипед.

Да и, собственно, я не увидела в истории, что подруга на постоянной основе курьером работает. От разовой просьбы никто не умер, все рады.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А для меня странно что дома нет банально жаропонижающего. Как это вообще?
Младенцам взрослое жаропонижающее не подходит.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Таки если это не касается чего-то особо затратного, то не помочь даже незнакомому человеку, если он нуждается в медицинской помощи или в питьевой воде - это дно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сарделька, младенец ей не на голову свалился, он заболел впервые? Окей, окей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Внештатные ситуации у всех бывают. Может закончилось и забыла купить. Может думала что еще есть. Может у нее было парацетамолосодержащее а сказали давать еще и с ибупрофеном чтоб каждые 2 часа. Хрен его знает что там было.
Подруга молодец. Засоужила плюсик в карму.
А мать и Света - днище.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, младенец ей не на голову свалился, он заболел впервые? Окей, окей
Может, и впервые - почему нет?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А скорую не вариант?

Цитировать
Отказать человеку в походе в аптеку за необходимым лекарством, если у тебя есть такая возможность, это дно, такое вот дно когда уже и снизу точно не постучат.

А чужой тёте с улицы вы б тоже в аптеку побежали?
Я соседям ездила. Лекарства не дрстовляли и я ездила после работы в аптеку не по дороге чтобы потом дойти др них и до дома за лишние 20 минут вечером отдать. Люди пожилые, жена лежачая. Соседи отнюдь не друзья, я их едва знаю

Подруга это не посторонний человек. Это друг

А как выкручиваются одинокие мамки без близких подруг/которые в это время на работе? Просишь присмотреть соседку за денежку и бегом до аптеки. Или наоборот, за денежку соседку просишь купить лекарства. Даже лучше так, чтобы ребенок ее не заражал. Тех, кто рядом и свободен. А подруга тоже может быть занята и не рядом.
Наверно подруга так и ответит и будешь искать другие варианты?

Сарделька, младенец ей не на голову свалился, он заболел впервые? Окей, окей
Ребенку года нет.
Он может первый раз болеть или первый раз так силтно, могут быть нужны специфические лекарства, а не бенальные жаропонижающие.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Он может первый раз болеть или первый раз так силтно, могут быть нужны специфические лекарства, а не бенальные жаропонижающие.
???
Цитировать
А тут все-таки ребенок болеет, лежит с высокой температурой, и не сиропчик от кашля нужен был, а банально жаропонижающее
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Да даже если леденцы от горла. И не ребенку а маме. Если есть возможнлсть помочь то почему нет?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
может у меня детей слишком много или реалии другие но у меня дома и парацетомол и ибупрофен на 2 возрастные категории (до 2х лет и от 2хдо 11) плюс комплекмные микстуры от простуд. плюс куча лекарств что я попросила чтоб мне из беларуси привезли т.к. у нас нет. причём парацетамол и ибупрофен оба раза покупались до родов, чтоб были. так же как и лекарства от коликов. поэтому читать что простого жаропонижающего нет для меня очень странно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да даже если леденцы от горла. И не ребенку а маме. Если есть возможнлсть помочь то почему нет?
я где-то говорила что ненужно? мне просто странно что у нее этого дома не оказалось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Он может первый раз болеть или первый раз так силтно, могут быть нужны специфические лекарства, а не бенальные жаропонижающие.
???
Цитировать
А тут все-таки ребенок болеет, лежит с высокой температурой, и не сиропчик от кашля нужен был, а банально жаропонижающее
Интересно даже если взять за аксиому что мама уже сталкивалась с больным и знает какое ему нужно жаропонижающее.
Кто сказал что только жаропонижающее? Кто сказал что его дома не было, а не закончилось/заканчивается?
А что у вас никогда ничего дома не заканчивалаось? Вы не забывали/не успевали купить вовремя?
Ну и какая разница? Ну ок мама разява, и? Ей помогать теперь не надо?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кто сказал что только жаропонижающее? Кто сказал что его дома не было, а не закончилось/заканчивается?
в истории и написано, ну епта

А что у вас никогда ничего дома не заканчивалаось? Вы не забывали/не успевали купить вовремя?
крайне редко и не вещи первой необходимости
раз в пятилетку могу забыть докупить муку, например
но обычно у меня все под контролем

Ну и какая разница? Ну ок мама разява, и? Ей помогать теперь не надо?
я это писала? я просто недоумеваю
я где-то говорила что ненужно? мне просто странно что у нее этого дома не оказалось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana