Автор Тема: life.ru - В Москве девушек-промоутеров с рупором обстреляли из пневматики  (Прочитано 9149 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не лень, если есть толк. Люди понимают бесполезность попыток.
Ну и насчет "они не превышают норм, их просто слышно" тоже такое себе. По мне, так их слышно не должно быть, соответственно, к нормативам тоже есть вопросы.
И можно до усрачки спорить о том, что у кого-то просто нервы шалят, но подобные случаи сигнализируют о том, что в государстве огромная проблема с решение таких вопросов, поэтому люди идут и стреляют друг друга вместо того, чтобы обратиться в соответствующие инстанции. Аналогию могу с догхантерством провести: если бы исполнялся закон о выгуле домашних животных и были адекватные меры по утилизации беспризорных, то нужда в незаконном устранении шанусов отпала бы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Шумоизоляцию и эффективно делать там, откуда шумят.
Просто очень часто шумящие любят говорить "вам мешает - вы и делайте у себя, а я в своей квартире буду делать, что хочу, мне не мешает".

Цитировать
Не знаю, почему, но знаю, что отказываются принимать. Плюс, в Москве вообще какая-то проблема с тем, что наряд не может выписать штраф или что-то типа того. Могут протокол составить, но, если не ошибаюсь, им можно подтереться и не более.
Просто это так странно. Прямое доказательство как бы.
У нас так же. Составляется протокол, причем еще соседи должны слова жалобщика подтвердить, и потом рассматривается на комиссии, которая решает, дать штраф или нет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А еще бывают шумные долпоепы :) которые уверенны, что никакого шума они не создают, хотя на самом деле создают.
я не отрицаю, что я тот еще долпоеп, но по стенам ездить на несуществующих роликах точно пока не научилась, чот времени все как-то не было)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Еще один.

И как люди только себя не развлекают во время самоизоляции  :D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну вот и на детей начали руки подымать.
Ссылка на ютуб.
Кратко: семья с двумя детьми заселилась в новый дом. Бабулька отмудохала всех.
Не совсем понимаю, просила ли она их вести себя потише, объясняла ли она им, чем недовольна. В истории фигурируют записки, переданные через детей.
Я как бы считаю, что бабка не в себе. Интересно, почему предыдущие жильцы съехали, не из-за бабки ли.
Здоровью бабульки могу только позавидовать. Странно, что она журналюшку не отпздла, когда та к ней так настырно лезла.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 17:09:00 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну вот и на детей начали руки подымать.
Ссылка на ютуб.
Кратко: семья с двумя детьми заселилась в новый дом. Бабулька отмудохала всех.
Не совсем понимаю, просила ли она их вести себя потише, объясняла ли она им, чем недовольна. В истории фигурируют записки, переданные через детей.
Я как бы считаю, что бабка не в себе. Интересно, почему предыдущие жильцы съехали, не из-за бабки ли.
Здоровью бабульки могу только позавидовать. Странно, что она журналюшку не отпздла, когда та к ней так настырно лезла.
Эту историю можно было уложить в пять минут, что там рассказчик обсасывает так долго? Смотрю четвертую минуту и уже устала от него. Самое главное - бабку-то саму смогли опросить, с чего она вдруг психанула?
Мамаша бы научила детей своих не открывать двери кому попало по первому стуку.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 17:49:27 от Снусмумрик »

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
У меня мнение относительно шума в многоквартирном доме однозначное - шумоизоляцию должны делать те, в чьей квартире источник шума.
ага, но бывает так, что соседи психически не вполне адекватные, а шум выдуманный. нам вот жаловалась соседка, что мы по стенам на роликах ездим, и у нее давление от этого поднимается.

У на соседка жаловалась даже когда мы просто разговаривали вечером, не громко ни разу, обычным голосом. Она вообще на всех кто в этой квартире жил жаловалась, на нее уже даже участковый не реагировал.

А у друга соседка снизу жаловалась что они громко писают. Именно писают, не смывают даже.
И как им было учиться писать тише?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У на соседка жаловалась даже когда мы просто разговаривали вечером, не громко ни разу, обычным голосом.
Так потому что слышно. Вполне верю, что даже обычную речь, не крики, слышно.
Только фиг знает, чья это вина: застройщика или соседей, которые где-то лишних дырок насверлили.
А у друга соседка снизу жаловалась что они громко писают. Именно писают, не смывают даже.
И как им было учиться писать тише?
Надо не писать тише учиться, а выяснять, почему соседям слышен процесс. Потому что по нормам этого, естественно, не должно быть слышно. Может, где-то какой-то слой пропустили, может, дырень в потолке где-то или трещина.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
У на соседка жаловалась даже когда мы просто разговаривали вечером, не громко ни разу, обычным голосом.
Так потому что слышно. Вполне верю, что даже обычную речь, не крики, слышно.
Только фиг знает, чья это вина: застройщика или соседей, которые где-то лишних дырок насверлили.
А у друга соседка снизу жаловалась что они громко писают. Именно писают, не смывают даже.
И как им было учиться писать тише?
Надо не писать тише учиться, а выяснять, почему соседям слышен процесс. Потому что по нормам этого, естественно, не должно быть слышно. Может, где-то какой-то слой пропустили, может, дырень в потолке где-то или трещина.

У нас соседка просто сама по себе нервная, и муж был парализован почти, но кровать его стояла прям у стены, так что скорее всего их просто все бесило.
Она пожилая была, но с ней даже бабушки постоянно тусящие у подъезда не общались, не любили её.

Вторая тоже скорее всего странная, потому что при всем желании звук воды из унитаза слышен был только в туалете, а сидеть и прислушиваться там ну такое (ходили они к ней, слушали)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Leskin, нервность соседей не исключает того, что им дйствительно может быть слышно и действительно мешать. Психика у всех разная, да. Бывают люди шумные, в принципе, они и сами себя шумно ведут, и другие шумы им пофигу. А бывают те, кто острее реагирует.
В любом случае, не считаю нормальным, когда в квартире слышно топот сверху или звонки мобильных телефонов соседей. Ну вот просто не должно так быть и все.
А сколько жалоб на то, что люди даже храп соседей по ночам слышат. Храп, Карл!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.