Автор Тема: Lenta.ru - повстречалась с худыми и поделилась впечатлениями  (Прочитано 15734 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А у меня при 120 не было боли в коленях и одышки. ЧЯДНТ? И шо. Любой мимо крокодил идёт нахрен. Вообще ничьё собачье дело это. Может оно и правда надо хейтить любых мимо крокодилов, которые считают своё охрененно важное мнение нужным пихать во все дыры.

Ды как бы в том и хрень, что кому-то пздц приходит при наборе до 105, кому-то в 120 заепись вообще и никаких проблем, а кто-то при 45 еле живой ползает.
Хотят они это мнение иметь - пусть имеют, а вот навязывать и транслировать, шо делайте все вот так, потому что всем так надо, это фу и ну его.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
А у меня при 120 не было боли в коленях и одышки. ЧЯДНТ? И шо. Любой мимо крокодил идёт нахрен. Вообще ничьё собачье дело это. Может оно и правда надо хейтить любых мимо крокодилов, которые считают своё охрененно важное мнение нужным пихать во все дыры.
угу, именно любого. включая тех, что хлопают тебя по плечу и говорят: давай, продолжай себя убивать, все в порядке, все хорошо. Не обращая внимания на частности ,конечно.
Каждый имеет право на свое мнение. Навязывать его - нет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Hacksley

  • Гость
Нет, ну серьезно. Если бы мне парень/подружка/етс. предъявил(а), что проходимость в толпе - ниипаться привилегия и я должна была ПОДУУУМАТЬ, что ее величеству будет некомфортно ощущать себя менее поворотливой (вне зависимости от причин), я бы акуела и вряд ли нашлась с ответом.
Т.е. "давай я пойду вперед, иначе тебя не догоню" или "подожди меня на месте" язык сказать отвалится? Как вообще можно мыслить, чтобы ВОТ ЭТО гребанной привилегией назвать? (а устойчивость в толпе как раз больше за плотными и тяжелыми, между прочим)

Check your privilege занимать сразу 1,5 сиденья и разбрасывать толпу, как кегли, на выходе. Блин, вот мне вообще покую на чужой вес, в жизни не обращала внимания если не оказалась на пути человека-шара-для-боулинга. Но такие, как автор и Смумрик, прям провоцируют.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но такие, как автор и Смумрик, прям провоцируют.

Хаксли, одна весовая категория мозга.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Безотносительно здоровья, красоты, личных предпочтений, привелегий и вот этого вот всего. В людях с такой комплекцией как у автора статьи меня больше удивляет то, как они умудряются не испытывать неудобства в передвижении и повседневной жизни. Ведь ноги трутся друг об друга, наверняка походка очень специфическая, джинсы протираются между ног, сложно наклониться, не видно то, что ниже живота, под руками тоже выглядит так, как будто все натирает и потеет, не пробежать за траликом метров сто, не присесть нормально.
Не фээтшеймлю. Каждому свое. Просто любопытно, неужели всего перечисленного и многих других проблем не достаточно для того, чтобы захотеть сбросить с себя лишнее. Яхз.
Есть пухлые люди, у которых при этом неплохо развиты мышцы и сила. Но эта девушка выглядит так будто ни разу в жизни даже зарядку не делала.
Это ведь грустно, когда твое тело способно только сидеть на стуле и водить машину. По крайней мере в моем представлении.
*Если кто-то здесь весил 150 кг и при этом без проблем поднимался на 100500 этаж с тяжёлой сумкой без отдышки - это отлично. Я понимаю, что не все пухлые люди испытывают неудобства из-за разницы в комплекции, распределения жировой ткани и образе жизни. Но конкретно эта девушка со стороны выглядит так, будто быть в ее теле очень сложно в повседневной жизни.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Безотносительно здоровья, красоты, личных предпочтений, привелегий и вот этого вот всего. В людях с такой комплекцией как у автора статьи меня больше удивляет то, как они умудряются не испытывать неудобства в передвижении и повседневной жизни. Ведь ноги трутся друг об друга, наверняка походка очень специфическая, джинсы протираются между ног, сложно наклониться, не видно то, что ниже живота, под руками тоже выглядит так, как будто все натирает и потеет, не пробежать за траликом метров сто, не присесть нормально.
Не фээтшеймлю. Каждому свое. Просто любопытно, неужели всего перечисленного и многих других проблем не достаточно для того, чтобы захотеть сбросить с себя лишнее. Яхз.
Есть пухлые люди, у которых при этом неплохо развиты мышцы и сила. Но эта девушка выглядит так будто ни разу в жизни даже зарядку не делала.
Это ведь грустно, когда твое тело способно только сидеть на стуле и водить машину. По крайней мере в моем представлении.
*Если кто-то здесь весил 150 кг и при этом без проблем поднимался на 100500 этаж с тяжёлой сумкой без отдышки - это отлично. Я понимаю, что не все пухлые люди испытывают неудобства из-за разницы в комплекции, распределения жировой ткани и образе жизни. Но конкретно эта девушка со стороны выглядит так, будто быть в ее теле очень сложно в повседневной жизни.

А как можно со стороны понять человек просто пухлый или пухлый и сильный? Мышц же все равно под жиром не видно, как не видно и способности носить тяжести или ее отсутствие.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ведь ноги трутся друг об друга, наверняка походка очень специфическая, джинсы протираются между ног,

К несчастью, это не всегда зависит от лишнего веса. Это зависит от строения. У меня была тренер — полутораметровый комок сухих мышц, ни грамма жира; жаловалась, что летом в юбке ходить не может, потому что ноги меж бедер стирает в мясо моментально, а любые штаны за два месяца пронашиваются. У меня есть избыток жирка в организме, я ноги там начинаю стирать, когда поправляюсь до 70+ кг. Когда я в своем нормальном весе, я вообще не знаю, что это такое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Stranger87, ну как объяснить. Она вся "поплывшая", бесформенная что ли. Мышечный каркас (или как правильно) другие очертания тела даёт. Плюс тело выглядит рыхлым.
Модели плюс сайз (не 200 кг) которые занимаются спортом выглядят совсем по другому, к примеру.

Лой, у меня просто джинсы простирались даже когда я 61-63 весила. Только после того как скинула ниже 59 проблема ушла.
А у нее прям вообще ноги так плотно друг к другу, мне кажется это ужасно неудобно :/
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 21:45:50 от Актриска »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Безотносительно здоровья, красоты, личных предпочтений, привелегий и вот этого вот всего. В людях с такой комплекцией как у автора статьи меня больше удивляет то, как они умудряются не испытывать неудобства в передвижении и повседневной жизни. Ведь ноги трутся друг об друга, наверняка походка очень специфическая, джинсы протираются между ног, сложно наклониться, не видно то, что ниже живота, под руками тоже выглядит так, как будто все натирает и потеет, не пробежать за траликом метров сто, не присесть нормально.
Не фээтшеймлю. Каждому свое. Просто любопытно, неужели всего перечисленного и многих других проблем не достаточно для того, чтобы захотеть сбросить с себя лишнее. Яхз.
Есть пухлые люди, у которых при этом неплохо развиты мышцы и сила. Но эта девушка выглядит так будто ни разу в жизни даже зарядку не делала.
Это ведь грустно, когда твое тело способно только сидеть на стуле и водить машину. По крайней мере в моем представлении.
*Если кто-то здесь весил 150 кг и при этом без проблем поднимался на 100500 этаж с тяжёлой сумкой без отдышки - это отлично. Я понимаю, что не все пухлые люди испытывают неудобства из-за разницы в комплекции, распределения жировой ткани и образе жизни. Но конкретно эта девушка со стороны выглядит так, будто быть в ее теле очень сложно в повседневной жизни.
Многие... хм... особенности тела могут мешать в повседневной жизни, но не настолько, чтобы ради их исправления заморачиваться. В смысле, вам бы это мешало настолько, что вы бы попытались сбросить вес. А ей, может, норм. А может, проблемы со здоровьем, которые не дают сбросить вес.
Я вот до верхних полок в магазине не дотягиваюсь. Но ломать ноги ради того, чтобы добавить себе пару сантиметров роста, не намерена.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, у меня просто джинсы простирались даже когда я 61-63 весила. Только после того как скинула ниже 59 проблема ушла.
А у нее прям вообще ноги так плотно друг к другу, мне кажется это ужасно неудобно :/

Ну вот. Значит, вы понимаете, о чем я.
А визуальную оценку тут дать сложно. Она равновероятно может ноги/штаны стирать, может не стирать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Ну да. Разные приоритеты и все такое.

P.s. Интересно в школах до сих пор дети дразнят толстых или уже нет.
У нас в начальной школе только было такое в начале нулевых.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да. Разные приоритеты и все такое.

P.s. Интересно в школах до сих пор дети дразнят толстых или уже нет.
У нас в начальной школе только было такое в начале нулевых.
У нас пытались дразнить мою одноклассницу (примерно 2010-е годы, средняя школа), но она была не только крупная, но и агрессивная.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Ипать, худые привилегиии! Чотаржу. Нет, они есть, конечно, но совсем не в том, чтобы через толпу протискиваться. Тебе никто не ипет мозги похудением. не вещают, что тебя никогда никто в жизни не захочет, над тобой не шутят и так далее и тому подобное. Но толпа в метро. Нет, не могу, ржу :))

А вообще это не аналитика, это высер какой-то. От лица толстой женщины скажу, что надо попросту встречаться с человеком, которому ты нравишься в своем нынешнем виде, да и все. И не ипать ему мозг "привиелниями" и тем, как тебе тяжело жить в мире модных стандартов. Тяжело бывает, не спорю. Но другой человек в этом не виноват. Ну и понятно, что при попытках залезть в тарелку/самоутвердиться за счет твоего веса - слать в куй.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
А мне странно, что партнёры толстых должны пресекать фэтфоьные высказывания всегда. Хотя вопрос ещё, что считается фэтфоьными высказываниями, но я бы не стала встревать с замечанием "Как вы смеете, у меня муж толстый!", если бы коллега, например, назвал кого-то жиробасом.

Ну вообще это правильная политика. Чем меньше фэтфобных высказываний в обществе в целом, тем легче в нем живется твоему толстому мужу/жене/родителю/ребенку/тебе самому, если вдруг ты растолстеешь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
прочитала
ээээ
мнэээ
НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО я свои привилегии ещё не чекала  :-\  :o
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Тебе никто не ипет мозги похудением. не вещают, что тебя никогда никто в жизни не захочет, над тобой не шутят и так далее и тому подобное.

Тоже неправда. "Меньше шутят по поводу твоего веса" - правда, "с меньшей вероятностью выберут шутку по поводу твоего веса" - тоже правда, но активно шутят, если хотят. И вещают, что тебя никто никогда в жизни не захочет. Опять же, "с меньшей вероятностью будут вещать , чем толстому", но вещают.

Ухххх сколько я наслушалась про волны и скалы, про то какая я селедка, что это нездорово мне толстеть надо, про то что на мальчика похожа, про маленькие сиськи и отсутствующую жопу, про то что ни один мальчик меня никогда не захочет... от старших родственниц, от одноклассниц, от знакомых, от некоторых парней в универе (благо тогда это больше одного раза не повторялось уже, я зубы отрастила на тот момент).

А сейчас мне и что я анорексичка говорили, и что журналы мне мозги промыли, и что у меня глисты, и что я демонстиррую своим телом нереалистичные стандарты и из-за меня на нормальных женщин не смотрят, хотя у меня и смотреть-то не на что...

Всего-то 45 вес, блин, а воплей как 25. Пздц катастрофа.

Хотя в универе была чуть более тихая девочка с весом 37 (у меня тогда 40 был, но она была меня выше на 3 см), так ее по жизни совсем заклевали из-за этого - в классе издевались, родственники давили, хотя знали, что у нее такое из-за проблем со здоровьем. Там ее родители в итоге с частью родни перестали общаться.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 16:07:54 от Пакетик »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Нуууу... ээээ... не сильно она и толстая, судя по фото, эта журналистка. Я потолще буду, на вид. Но 100 м за автобусом пробежать в состоянии. Сильно больше - уже под вопросом, конечно, насчет именно пробежки.
   И эээ... выносливость такая же, как у моего худощавого друга.
   Но я в спортзал пыталась ходить, до короновируса, может, это повлияло ещё.

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
На Выхино утром её — сразу научится не только в толпе протискиваться, но и любые крепости штурмом брать  :D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
На Выхино утром её — сразу научится не только в толпе протискиваться, но и любые крепости штурмом брать  :D
Выхино???? да на Рязанке залезть пусть кто попробует. Ибо до кузьминок пустые идут транзитом из депо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
  Нуууу... ээээ... не сильно она и толстая, судя по фото, эта журналистка.
Это не ее фото.
https://pda.copypast.ru/2012/02/16/page,1,2,pukhlye_modeli_10_foto.html
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Мы зареклись брать в походы товарищей с серьезным лишним весом( Три раза обжигались, но таки приняли решение, что всё. Даже +30 кг лишнего веса сильно влияют на выносливость. Все трое довольно подвижные ребята. Но в условиях скудного рациона, крутых подъемов и тяжелых рюкзаков, увы не на равных они с ребятами, которые в пределах нормы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
О, я нашель оригинал!!
https://swipelife.tinder.com/post/mixed-weight-relationship
С печальной жалобой на то, что ее возлюбленная смеет не задумываться о том, как тяжело жить бабе плюс-сайз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы зареклись брать в походы товарищей с серьезным лишним весом( Три раза обжигались, но таки приняли решение, что всё. Даже +30 кг лишнего веса сильно влияют на выносливость. Все трое довольно подвижные ребята. Но в условиях скудного рациона, крутых подъемов и тяжелых рюкзаков, увы не на равных они с ребятами, которые в пределах нормы.
О, а у меня есть товарищ, который влегкую накручивает по 100+ км на велике, не скажу, часто много жрет - но вот выглядит он именно что жирным. Ещё и тип фигуры для парня неудачный, плечи уже бедер.
Но это, кажется, единственное исключение.

Хотя девочки-астеники в походах не лучше жиртрестов.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Не дочитала комменты, но вставлю свое "фи"
Работал у нас зав стоматологией, тактичный, шопесец. И вот как-то понадобилось мне прям срочно к нему в кабинет с первого этажа на четвертый, взбежали мы с ним по лестнице и он, отдыхиваясь, молвил: "Надо же, такая толстая, а так резво скачешь и даже не запыхалась"

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Мы зареклись брать в походы товарищей с серьезным лишним весом( Три раза обжигались, но таки приняли решение, что всё. Даже +30 кг лишнего веса сильно влияют на выносливость. Все трое довольно подвижные ребята. Но в условиях скудного рациона, крутых подъемов и тяжелых рюкзаков, увы не на равных они с ребятами, которые в пределах нормы.

Я наравне хожу,  еще и фору дам некоторым дохликам

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Я наравне хожу,  еще и фору дам некоторым дохликам
Рада за вас.
Наша практика показала, что на высокогорье с товарищами сильно грузными мы больше не сунемся( Самим жаль, конечно, но увеличивать на 30% время похода не можем себе позволить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я была худая, а теперь толстая. Худой быть лучше, худые здоровее, но в жизни толстых есть свои маленькие радости.
1. Меня меньше пихают в транспорте, вот прямо в разы - я теперь сама кого хошь пихну. Там, где раньше протискивалась, сейчас могу пробиться тараном. )
2. Я на велике дольше еду с горки накатом. В децтве я завидовала родителям, когда я уже до сотни метров педали крутила, а они все ехали и ехали. А сейчас дети впереди ногами педали крутят, мельтешат - а я все еду и еду, и не останавливаюсь. )

Hacksley

  • Гость
О, а у меня есть товарищ, который влегкую накручивает по 100+ км на велике, не скажу, часто много жрет - но вот выглядит он именно что жирным. Ещё и тип фигуры для парня неудачный, плечи уже бедер.
Но это, кажется, единственное исключение.

Хотя девочки-астеники в походах не лучше жиртрестов.

Подтверждаю. Астеничные дохлячки в походах и даже дальних прогулках - это иллюстрация к "пока толстый сохнет, худой сдохнет". У них другая проблема: нужно регулярно делать перерыв на пожрать, ибо запасов немного.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
*тот неловкий момент, когда ты, даже когда была под центнер, без проблем протискивалась сквозь любую толпу. А где не могла протиснуться, там продавливала массой. [3]

Ну хз, в толпе, как раз таки у толстых преимущество) Хрен задавишь,когда по глупости забурились в толпу на дне города, я подруг выводила как атомный ледокол транспортные суденышки. Толпа реально плотная была =\ но пара долбоклюев таки затащили в нее детей =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Привилегии? Это как? Дверь, закрытая для толстого, открыта для худого? А у оптимистов - стаканные привилегии тогда? Ппц.