Автор Тема: Lenta.ru - повстречалась с худыми и поделилась впечатлениями  (Прочитано 15782 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
С печальной жалобой на то, что ее возлюбленная смеет не задумываться о том, как тяжело жить бабе плюс-сайз.
Нафига Лента партнершу в мужика переделала в своем "переводе", интересно? Переводяшка-надмозг, или редактор дебил?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Вот за это я и люблю высоких широкоплечих мышцастых мужиков - кроме прочего, на их фоне ты всегда маленькая и хрупкая.
А какой кайф встречаться с чуваком, с которым рядом вы похожи на двоичный код, я не понимаю. Ни обнять его изо всех сил, ни на ручки забраться, ни на коленки сесть, например.
Автор шибанутая. Позиция "мне все должны" никого не красит.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я встречалась с худым чуваком. Обнимать можно как угодно, на коленки тоже. Но по молодости меня дико беспокоило, что мы выглядим, как придурки. Сейчас я бы забила, наверное.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я признаю, что толстые люди могут сталкиваться со множеством проблем, а к худым может в среднем хотя бы по пункту "вес" относятся лучше.

Но по моему лично опыту, если парень охренителен, то он охренителен с любым весом. Как и люди в целом.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
когда обогнал всех дрыщей на лестнице и присел отдохнуть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15702
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
не вещают, что тебя никогда никто в жизни не захочет, над тобой не шутят и так далее и тому подобное.
А как же священное МУЖИКИ НЕ СОБАКИ НА КОСТИ НЕ БРОСАЮТСЯ
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у меня когда-то девочка тренировалась, сейчас ей должно быть за 30. она была на 2 головы выше сверстников и в полтора раза толще. родители были уверены что "перерастет".
в общем ей недавно сделали операцию по уменьшению желудка.  это ж уже крайняя мера, если больше ничего не помогло. а когда она выпустилась у нас, по окончании школы, уже весила около 100 кило.
значит не "переросла" нифига и здоровее не стала.
еще не восстановилась она полностью после операции, как грохнул вот этот вирус.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Когда я пыталась завести новые знакомства, то полнота нравилась не всем, а тем, кто меня давно знает, она волшебным образом не мешает почему-то. Загадка прям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
  Когда я пыталась завести новые знакомства, то полнота нравилась не всем, а тем, кто меня давно знает, она волшебным образом не мешает почему-то. Загадка прям.
Да никакой загадки. Когда ты только знакомишься в первый момент у тебя нет никакой информации кроме внешности. А в любой внешности есть черты, которые "нравятся не всем". А те, кто знают тебя давно, у них о тебе больше информации в целом, которая перевешивает какие-то моменты во внешности.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
не вещают, что тебя никогда никто в жизни не захочет, над тобой не шутят и так далее и тому подобное.
А как же священное МУЖИКИ НЕ СОБАКИ НА КОСТИ НЕ БРОСАЮТСЯ

О, ну это прекрасно уживается со всем, мной перечисленным. К тому же, так себя часто успокаивают именно женщины с избыточным весом. А по факту есть любители худых, есть любители толстых, есть те, кто на это не смотрит, а есть конформное большинство, которому с большей вероятностью будет нравиться то, что общество транслирует как норму.

somberowl

  • Гость
А какой кайф встречаться с чуваком, с которым рядом вы похожи на двоичный код, я не понимаю. Ни обнять его изо всех сил, ни на ручки забраться, ни на коленки сесть, например.
Ну у меня муж на 25 кг легче меня и никаких проблем подобного рода нет. Может и на руках меня носить, и на коленках держать( и не то что бы чем то недоволен в моей полноте).

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
А какой кайф встречаться с чуваком, с которым рядом вы похожи на двоичный код, я не понимаю. Ни обнять его изо всех сил, ни на ручки забраться, ни на коленки сесть, например.
Ну у меня муж на 25 кг легче меня и никаких проблем подобного рода нет. Может и на руках меня носить, и на коленках держать( и не то что бы чем то недоволен в моей полноте).
Вот и Linnayv о том же пишет.
Не знаю, может это тараканы в моей голове - но меня б напрягало, что я такая тяжёлая. И я б боялась, что меня уронят. Ну то есть в зале я поднимаю чуть больше своего веса. Но таскать ради удовольствия что- то на 25 кг тяжелее меня - удовольствие сомнительное немного, как мне кажется.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не понимаю, а если оба в паре полные, то одному будет легче таскать на руках другого, чем если худой и толстый? И почему толстый не может обнять худого? Вроде жир не прибавлет сил и не даёт защиты от тяжестей.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ну полному легче таскать худого, чем наоборот, я думаю. Ну и обычно к людям меньше меня габаритами я заведомо отношусь как к хрупким существам.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не понимаю, а если оба в паре полные, то одному будет легче таскать на руках другого, чем если худой и толстый?
Ну с какого-то уровня можно, в принципе, не таскать, а катить, ещё и передавая импульс как в бильярде.

somberowl

  • Гость
Вот и Linnayv о том же пишет.
Не знаю, может это тараканы в моей голове - но меня б напрягало, что я такая тяжёлая. И я б боялась, что меня уронят. Ну то есть в зале я поднимаю чуть больше своего веса. Но таскать ради удовольствия что- то на 25 кг тяжелее меня - удовольствие сомнительное немного, как мне кажется.
Многих тяжелых людей просто напрягает то что они тяжелые, вне зависимоти от веса партнера.

Плюс разница конечно 25 кг, но я настолько огромная чтоб казалось что сожму в обьятиях и он переломится, а таскать на руках не километр же, а от порога до кровати в основном)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Привилегии? Это как? Дверь, закрытая для толстого, открыта для худого?

У кого-то слишком узкие двери!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
У меня своя среда, и долгое время я думала, что все эти угнетения народ просто выдумывает. Но чатик по спорту меня сильно обескуражил - выложить фотку "жирухи" из тиндера и обосрать? За нефиг делать! Сфоткать пожилую даму в спортивной одежде, выложить в чат и зафукать, потому что "такое тело надо прятать"? Легко! Плюнула и отписалась.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
У меня своя среда, и долгое время я думала, что все эти угнетения народ просто выдумывает. Но чатик по спорту меня сильно обескуражил - выложить фотку "жирухи" из тиндера и обосрать? За нефиг делать! Сфоткать пожилую даму в спортивной одежде, выложить в чат и зафукать, потому что "такое тело надо прятать"? Легко! Плюнула и отписалась.
Я когда-то сидела в жж-шном сообществе ru_healthlife, там такое было постоянной практикой. Но к чести модеров, они потом это запретили.

И еще в тему, попалось сегодня.
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами
https://pikabu.ru/story/v_nizhegorodskom_fitnesklube_trener_publichno_izdevalsya_nad_svoimi_klientami_7312462

По ссылке  скриншоты с подробностями.
Тоже, к слову о привилегиях худых - спортзалы. Очень часто там издеваются и насмехаются над толстыми, как посетители, так и тренеры. Да, какой-нибудь парень-дрищ тоже может получить порцию насмешек, но в целом под раздачу попадают как правило полные люди.

Я, когда набрала, служила демотиватором для многих своих знакомых. Кто-то мне в лицо говорил, как я себя запустила, какой кошмар. Кто-то за спиной осуждал, но молва все равно доносила, я знала, что я своего рода пугало для некоторых знакомых и бывших однокурсниц, типа "не дай бох так себя запустить, как Имярек, ты ее видела? ужас!" Самый эпик был, когда меня на остановке увидела бывшая мамина коллега, которую я знать не знаю. Она позвонила моей маме (!) и высказала ей за то, что я так подурнела. Можно подумать, что я перевалила за 300 кило, раз у людей такой шок. Но нет, это был 52 размер при росте 175 см.
Теми же, кто с годами не толстеет, восхищаются и хвалят. Это прям показатель успешности - если у тебя вес в 18 и в 30-40+ одинаковый и ты в 35 влезаешь в джинсы, которые носила в 11 классе. Об этом с гордостью рассказывают. "Двоих детей родила, а талия, как у девочки".

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Тоже, к слову о привилегиях худых - спортзалы. Очень часто там издеваются и насмехаются над толстыми, как посетители, так и тренеры. Да, какой-нибудь парень-дрищ тоже может получить порцию насмешек, но в целом под раздачу попадают как правило полные люди.
Таки шо вы хотите в нашем нетолерантном обществе? У нас кто в 65%-середину не уложился - тот пдрс.

Цитировать
Но нет, это был 52 размер при росте 175 см
Лол, почти как я. А вес сколько?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 23:04:37 от Rand »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну люди следят за собой, на них приятно посмотреть. Приносят эстетическую радость окружающим, их хвалят, можно сказать, радость в ответ, обмен радости в обществе.

Так-то что ты толстая, что не мылась месяц, что феминистка-лесбиянка, что агрессивная веганка. Окружающие не рады. Реагируют нерадостью. И нет, это не "привилегии чистых - худых - гетеросексуалов", лишь реакция людей на красоту, на то, что их радует или напрягает.

И да, толпа толерастов у власти может запретить видимые проявления нерадости. Но чувства толстяки и прочие меньшинства те же вызывают, не изменить этого как ни рекламируй этих.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 23:11:09 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Вообще, знаете, бывают такие удивительные люди, которым пофиг на размер чужой жопы, половую жизнь и выбор еды. Нет, они не всеядные толерасты, их просто слишком занимает их собственная жизнь.

Что касаетя спортзалов - то бывают спортзалы и спортзалы. Если это заповедник гламурных кис, которые туда ходят селфи делать, то да, можно ожидать хамского поведения и попыток самоутвердиться (хотя что мешает в принципе так же по-хамски им ответить), а если это место, куда ходят именно качаться и тренироваться - там как бы всем на всех насрать, свою бы программу выполнить и не обосраться.

Hacksley

  • Гость
Ну люди следят за собой, на них приятно посмотреть. Приносят эстетическую радость окружающим, их хвалят, можно сказать, радость в ответ, обмен радости в обществе.

Так-то что ты толстая, что не мылась месяц, что феминистка-лесбиянка, что агрессивная веганка. Окружающие не рады. Реагируют нерадостью. И нет, это не "привилегии чистых - худых - гетеросексуалов", лишь реакция людей на красоту, на то, что их радует или напрягает.

И да, толпа толерастов у власти может запретить видимые проявления нерадости. Но чувства толстяки и прочие меньшинства те же вызывают, не изменить этого как ни рекламируй этих.

Ксаракс, перебарщиваете. Смешивая вопросы гигиены с полнотой не за гранью патологии и ориентацией. Поддерживать худобу (именно худобу, а не вести здоровый образ жизни и держаться в рамках нормы по ИМТ) - это не про "следить за собой", а про "соответствовать идеалам журналов". А с этим проследуйте накуй.

К слову, с каких это пор люди от 46 до, скажем, указанного Смумриком 52 - это меньшинство? А то и от 44-го, ибо 44 типа скинни-фэт может тоже смотреться "нестройно".

Recipient

  • Гость
Цитировать
пожаловалась, что ее возлюбленные редко обращали внимание на свои «худые привилегии»
ну а*уеть
теперь надо каяться перед толстыми за свои "худые привилегии"
что дальше?
каяться за то что одинаковые штаны на мне лучше сидят?

кстати, Сну жируха оверсайз, инфа 146%

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
К слову, с каких это пор люди от 46 до, скажем, указанного Смумриком 52 - это меньшинство? А то и от 44-го, ибо 44 типа скинни-фэт может тоже смотреться "нестройно".
Я редко видела, чтобы носителей 46-52 размера считали прям жирными (ну разве что я сама себя). Но среди тех, кто эээ, больше, крайне редко встречала красивых ухоженных дев. Все чаще тех, кто т подходит под определение "тетка".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами
И вылетел оттуда в тот же день.
Тоже, к слову о привилегиях худых - спортзалы. Очень часто там издеваются и насмехаются над толстыми, как посетители, так и тренеры.
Ты хоть к одному залу ближе, чем расстояние от него до макдака приближалась?

Да практически во всех залах отношение ко всем нейтральное, что к худым, что к толстым. Более того, к толстякам часто обращаются даже незнакомые люди с целью так или иначе помочь - подкорректировать технику, подстраховать. У любого нормального человека вид толстяка в зале вызывает уважение - взявшийся за свое здоровье человек именно его и вызывает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Я б даже добавил, что не нейтральное, а пофигистичное. Сколько ни занимался в спортзалах, никогда не видел, чтобы незнакомые люди там общались. То есть разговаривают там или друзья, которые вместе занимаются, или клиенты с тренерами. Подойти к левому человеку и что-то сказать про его вес и т.д -- нонсенс какой-то. Максимум: спросить, сколько еще подходов и когда освободит снаряд.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Тоже, к слову о привилегиях худых - спортзалы. Очень часто там издеваются и насмехаются над толстыми, как посетители, так и тренеры. Да, какой-нибудь парень-дрищ тоже может получить порцию насмешек, но в целом под раздачу попадают как правило полные люди.
Отборная бредятина. В спортзалах всем насрать на тебя, люди сосредоточены на выполнении упражнений, на правильной технике - это требует внимания тащем-то. Насмешки, ОМГ. Наверное, сложно жить в мире, когда на носу очки из говна.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
не в тему, но почему-то вспомнила, простите :-[
в детстве, да и в юности, часто слышала от тех, кто старше, мол, вырастешь и станешь такой же полной, как твоя мама.
Мама была таким фигуристым шариком, высотой 152, поэтому её 80, кажется, кило, выглядели реально полными.
Что интересно, говорили мне это гораздо более крупные тётки и смысловая нагрузка была близка к "а хули такая свободная, давай, замуж хоти", "бог терпел и нам велел", " а когда за вторым ребёночком пойдёте?"
И я, как-то интуитивно решила, что быть полной - это быть, как вот эти тётки.
А быть, как они, мне не хотелось и я на диетах сидела, в зал ходила и всё такое.
А потом оказалось, что у меня конституция другая, но даже когда мне было 35, я продолжала слышать "ой, я тоже в юности была как ты, а потом меня разнесло. И тебя разнесёт!"
короче, я не правильные делала выводы, меня волновало, не стану ли я толстой, а должно было волновать, не стану ли я говном(с)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Hacksley

  • Гость
Я редко видела, чтобы носителей 46-52 размера считали прям жирными (ну разве что я сама себя). Но среди тех, кто эээ, больше, крайне редко встречала красивых ухоженных дев. Все чаще тех, кто т подходит под определение "тетка".

Видимо, опираюсь на свой опыт. Люди, которые считают допустимым вообще отпускать какие-либо комментарии о чужом весе или обсуждать его в чатах, как в примере выше, как правило, имеют жесткие стандарты.
46-52 при отсутствии регулярной спортивной нагрузки вполне могут выглядеть "неухоженно" и "запустила себя". Особенно если упороться. Там при 48-52 и среднем росте (1,65, допустим), получится нормальная такая задница (которая, имхо, не должна колыхать никого, кроме партнера человека).