Автор Тема: Lenta.ru - повстречалась с худыми и поделилась впечатлениями  (Прочитано 15740 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну я так и думала, что сейчас заладят эту мантру про то, что в спортзалах всем на всех насрать. Ага, насрать, только вот откуда-то берутся все те посты, высмеивающие толстых, с фоточками, сделанными исподтишка, во всяких соцсеточках.

И да, лишний вес в нашем обществе - это автоматом неухоженность. На все остальное уже внимания, как правило, не обращают. Полный - априори неухоженный. Женщинам при этом еще сложнее, учитывая, что хорошей красивой одежды на полных практически нет (особенно в провинции).
Так что там тогда подразумевается под ухоженностью? Чистая кожа и волосы, хорошие зубы, отсуствие неприятного запаха, макияж? На фоне лишнего веса на это никто не смотрит. Прыщавая худышка с крысиным хвостиком воспринимается более ухоженной, чем толстушка с чистой кожей и густыми волосами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну я так и думала, что сейчас заладят эту мантру про то, что в спортзалах всем на всех насрать. Ага, насрать, только вот откуда-то берутся все те посты, высмеивающие толстых, с фоточками, сделанными исподтишка, во всяких соцсеточках.

А обязательно смотреть?
Исподтишка могут и в метро сфоткать, как ты сидишь и зеваешь в 8 утра со смешным лицом. Что теперь, из дома выходить только как на подиум?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Ну я так и думала, что сейчас заладят эту мантру про то, что в спортзалах всем на всех насрать.
Ну, я пишу про свой спортзал. А в твоем не так? Ты, кстати, на вопрос не ответила выше: сама-то в спортзалах бываешь хоть иногда или тебе про тамошние порядки Мойша по телефону напел? Мне вот сильно так кажется, что второе.
Цитировать
Ага, насрать, только вот откуда-то берутся все те посты, высмеивающие толстых, с фоточками, сделанными исподтишка, во всяких соцсеточках.
ХЗ, никогда таких постов не видел. И не видел, чтобы в спортзале кто-то украдкой кого-то фотографировал. Видимо, это не очень распространенная практика, если она вообще существует в реальности, а не в твоем горячечном бреду.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну я так и думала, что сейчас заладят эту мантру про то, что в спортзалах всем на всех насрать. Ага, насрать, только вот откуда-то берутся все те посты, высмеивающие толстых, с фоточками, сделанными исподтишка, во всяких соцсеточках.
Откуда-то берутся любители жрать какахи, мучить животных и прочие неадекваты. У нас тут, например, откуда-то взялась ты. Существование дебилов не является аргументом ни к чему.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Думаю, что открыто никто никого не высмеивает в спортивных залах. А уж о чем там толкуют фитоняши, собравшись на кухне в тесном кругу, никого волновать не должно - "когда меня нет, меня могут даже бить".

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Нам в чат тренировок тренер недавно скинул новость - в  каком то зале тренер (!) сфоткал занимающуюся полную даму и выложил в инстаграмм с подписью аля "она всех нас сожрет!!!".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну я так и думала, что сейчас заладят эту мантру про то, что в спортзалах всем на всех насрать. Ага, насрать, только вот откуда-то берутся все те посты, высмеивающие толстых, с фоточками, сделанными исподтишка, во всяких соцсеточках.
На меня было всем насрать. Может, где-то в сети и ходят фото моей тушки, но я их не видела.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

somberowl

  • Гость
Что то когда я ходила в спортзал там большая часть людей была ради похудения, качки и фитоняшки были явно в меньшинстве(и всем на всех было посрать)
(хотя вот лично мне тоже кажется что слишком много людей считает позволительным до#баться до того что я жирная и в Мке такого не было, чтоб знакомый через третьи руки человек на улице подходил и высказывался о моей внешности)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Нам в чат тренировок тренер недавно скинул новость - в  каком то зале тренер (!) сфоткал занимающуюся полную даму и выложил в инстаграмм с подписью аля "она всех нас сожрет!!!".

Об этом выше писали, этого тренера уволили.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в раздевалке видела и тощих, и безобразно жирных, и приятно пухлых, и средних, и симпатичных с явно проблемными зонами (типа девочек, которые были бы прекрасны, будь у них хотя бы намек на задницу), и бабок с сиськами до пупка. Ну и какое-то количество офигенно красивых гармоничных тел (не очень большое).

И вот всем на всех было глубоко покуй.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Прыщавая худышка с крысиным хвостиком воспринимается более ухоженной, чем толстушка с чистой кожей и густыми волосами.

Ничоси какое жирное лицемерие. Прыщи - точно такое же свидетельство неполадок в организме, как и ожирение. И тоже лечится не щелчком пальцев. И диета там куда как построже, между прочим. При серьезном акне, например.
Я уж молчу про "мышиные хвостики", которые про генетику, стрессы, гормональный фон и еще десятки факторов. Как худышка и владелица мышиного хвоста вам говорю (правда, я бы не поручилась за свою ухоженность).

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Прыщи, к сожалению, в основном не про отсутствие умывания и запивание  бигмака колой, да.  И очень часто в лицо человека с прыщами вложено огромное количество денег и сил. Просто раньше их было 100, а теперь 10. И это максимальный результат.
И да, волосы тоже чаще всего - штука, заданная генетикой. И если с ней не повезло - то существенно увеличить количество волос ты не можешь никак         ( что не отменяет волшебного эффекта правильного ухода и хорошей прически). Такая же история с бровями и ресницами, кстати.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне кажется, не имелось в виду, что крысиный хвостик и прыщи - показатель неухоженности на самом деле, а только то, что в обществе именно жир - главный показатели неухоженности.
А так то да, согласна, с прыщами еще может быть по-разному, хотя вот в подростковом возрасте прыщи практически у всех, и это явно не от того, что подростки мало умываются, а вот волосы - это уж точно генетическое. Если волосы тонкие и негустые, тут только парик кардинально поможет. Похудеть то оно доступнее для многих, чем изменить данные от природы волосы.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

И да, волосы тоже чаще всего - штука, заданная генетикой. И если с ней не повезло - то существенно увеличить количество волос ты не можешь никак         ( что не отменяет волшебного эффекта правильного ухода и хорошей прически). Такая же история с бровями и ресницами, кстати.

Ох дааа:/
Я тут постою и покричу, очень устала волосы лечить, могла бы уже тачку взять на эти деньги:(

А так я была по обе стороны баррикад, и над толстыми могут ржать, и худых подкалывать, короче, люди смеются друг над другом, it happens

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Нам в чат тренировок тренер недавно скинул новость - в  каком то зале тренер (!) сфоткал занимающуюся полную даму и выложил в инстаграмм с подписью аля "она всех нас сожрет!!!".
Я надеюсь, ему напихали в панамку?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Его уволили. История нашумевшая.

Hacksley

  • Гость
Мне кажется, не имелось в виду, что крысиный хвостик и прыщи - показатель неухоженности на самом деле, а только то, что в обществе именно жир - главный показатели неухоженности.
А так то да, согласна, с прыщами еще может быть по-разному, хотя вот в подростковом возрасте прыщи практически у всех, и это явно не от того, что подростки мало умываются, а вот волосы - это уж точно генетическое. Если волосы тонкие и негустые, тут только парик кардинально поможет. Похудеть то оно доступнее для многих, чем изменить данные от природы волосы.

А мне кажется, что Смумрик попыталась накидать говна точно так же, как и хулители толстых. Просто на другие категории. Мол, вот они неухоженные, чойта вы объемы вообще  замечаете? Имхо, лицемерием таки пованивает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
крысиный хвостик
слыш

Ну не придирайся, крысиный хвостик только на крысках классный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А обязательно смотреть?
Исподтишка могут и в метро сфоткать, как ты сидишь и зеваешь в 8 утра со смешным лицом. Что теперь, из дома выходить только как на подиум?
Речь идет конкретно о том, что лишний вес в обществе - предмет насмешки и признак неухоженности и лени. И о привилегиях худых. В спортзале кого скорее будут высмеивать - худую или толстую?

Ну, я пишу про свой спортзал. А в твоем не так? Ты, кстати, на вопрос не ответила выше: сама-то в спортзалах бываешь хоть иногда или тебе про тамошние порядки Мойша по телефону напел? Мне вот сильно так кажется, что второе.
А я тебе полный отчет давать должна, где я бываю? А попу медом не намазать? Если я говорю о чем-то - то значит, что я это видела либо сталкивалась сама. Я с потолка, в отличие от некоторых, не беру ничего. Даже тут я на прошлой странице буквально написала про жж-сообщество, в котором была практика выкладки фото толстых и их обсмеивания, но ты же в глаза долбишься.

Мне кажется, не имелось в виду, что крысиный хвостик и прыщи - показатель неухоженности на самом деле, а только то, что в обществе именно жир - главный показатели неухоженности.
Да, именно это имелось ввиду. Просто Хаксли тоже порой долбится в глаза и читает не то, что написано.

Между прочим, склонность к полноте так же зависит от генетики. Гораздо больше, чем принято считать. Абсолютное большинство худых ничего не делают для своей худобы, жрут в три горла и спортом не занимаются. Просто им повезло от природы. А кому-то не повезло. Многие толстые питаются нормально и правильно, занимаются спортом, но не могут добиться таких фигур, какие имеют от природы худые. Ибо это все генетика. Как и прыщи, и волосы. Но прыщи и крысиный хвост осуждать не смей, ведь это не зависит от человека, это генетика. А лишний вес - так сразу жирная ленивая тварь, обжора, сжечь на костре.
Вот что есть лицемерие.

Цитата: Hacksley
Я уж молчу про "мышиные хвостики", которые про генетику, стрессы, гормональный фон и еще десятки факторов.
Лишний вес в 90% случаев про то же самое, прикинь? Даже переедать человек обычно начинает не на пустом месте, а из-за стрессов, депрессии или еще каких проблем.

Хотела еще спросить у Крысы, какое отношение спортзалы имеют к здоровью, ну да ладно, понятно же, что ничего толкового он не ответит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 22:43:12 от Снусмумрик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Речь идет конкретно о том, что лишний вес в обществе - предмет насмешки и признак неухоженности и лени. И о привилегиях худых. В спортзале кого скорее будут высмеивать - худую или толстую?

В спортзале никого. А позже, во время посиделок с друзьями-сплетниками, могут начать высмеивать кого угодно. Наверное, качки высмеивают жирных чаще, чем не жирных, не знаю. Но вы-то там не будете присутствовать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Речь идет конкретно о том, что лишний вес в обществе - предмет насмешки и признак неухоженности и лени. И о привилегиях худых. В спортзале кого скорее будут высмеивать - худую или толстую?
Тот факт, что где-то в собралась кучка людей, насмехающихся над жиробасами, не означает, что «лишний вес в обществе — предмет насмешки и признак неухоженности и лени».
Какой вообще смысл ты вкладываешь в это высказывание? Что значит «лишний вес — предмет насмешки»? Что в какой-то момент времени кто-то посмеялся над жиробасом за то, что он жиробас? Что над жиробасами смеются все и всюду? Это же абсолютно беспредметное высказывание, оно не просто неверно — оно слишком расплывчато, чтобы можно было хотя бы попытаться оценить его верность. Это как «все плохо». Что плохо? Где плохо? В чем это выражается? Неизвестно. Просто все плохо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ксаракс, перебарщиваете. Смешивая вопросы гигиены с полнотой не за гранью патологии и ориентацией. Поддерживать худобу (именно худобу, а не вести здоровый образ жизни и держаться в рамках нормы по ИМТ) - это не про "следить за собой", а про "соответствовать идеалам журналов". А с этим проследуйте накуй.

К слову, с каких это пор люди от 46 до, скажем, указанного Смумриком 52 - это меньшинство? А то и от 44-го, ибо 44 типа скинни-фэт может тоже смотреться "нестройно".
отнюдь. В разрезе эмоционального восприятия что недостаток гигиены, что чрезмерная полнота, что видимые патологии, которыми люди хвастаются (!!!) и демонстративно выпячивают - едины и вызывают единую реакцию.

Что плохого в соответствии идеалам журналов, а значит СМИ, а значит, общества?
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Гайс, просто скажите сну, что она не виновата в том, что жирная.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ксаракс, перебарщиваете. Смешивая вопросы гигиены с полнотой не за гранью патологии и ориентацией. Поддерживать худобу (именно худобу, а не вести здоровый образ жизни и держаться в рамках нормы по ИМТ) - это не про "следить за собой", а про "соответствовать идеалам журналов". А с этим проследуйте накуй.

К слову, с каких это пор люди от 46 до, скажем, указанного Смумриком 52 - это меньшинство? А то и от 44-го, ибо 44 типа скинни-фэт может тоже смотреться "нестройно".
отнюдь. В разрезе эмоционального восприятия что недостаток гигиены, что чрезмерная полнота, что видимые патологии, которыми люди хвастаются (!!!) и демонстративно выпячивают - едины и вызывают единую реакцию.

Что плохого в соответствии идеалам журналов, а значит СМИ, а значит, общества?
Ну потому что если мы говорим о классическом идеальном варианте,  то это высокая длинноногая девушка с попой, как у Ким, тоненькой талией, 6 кубиками пресса и грудью 5 размера.
Непременно с большими глазами, тонким прямым носом и пухлыми губами.
Мало кто так генетически одарён.
И не все хотят/могут делать пластику.
Я только за спорт и здоровые тела. Но есть большая разница между здоровьем и тем набором, который я назвала выше.
Более того, в природе натуральные большая грудь  и попа и 6 кубиков пресса не сочетаются почти никак, потом что грудь в целом состоит из жира, а кубики предполагают его минимальное, а то и критически минимальное количество.
Рост и ноги тоже обычно в графе "дано", равно как и наличие/отсутствие талии и форма носа.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что плохого в соответствии идеалам журналов, а значит СМИ, а значит, общества?

Идеалы журналов зачастую вредны для здоровья
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
В спортзале кого скорее будут высмеивать - худую или толстую?
Дрыща.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ну я жирный. Реально жирный - 120 кг. на 180 см. роста. Виной нечёткое питание и сидячий образ жизни (работа с утра до вечера, сидя на стуле с учениками), отсюда некогда готовить "нормальную" пищу, отсюда "а перекушу фаст-фудом в 10 часов вечера, поем в первый раз за день", отсюда и +40 кг. к норме. Летом буду сбрасывать. Задача - хотя бы 15, влажные мечты - все 40. Но мне строго покуй, что думают о моей внешности мимокрокодилы, ибо об их умственных способностях я думаю ещё хуже.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Мне тут кавалер (бывший) заявил, что я крупнее его. (Все помнят, как я выгляжу? В теме фоточек есть, если чо))))
Я так подумала-подумала, и решила, что это нифига не мои проблемы, а его личные таракашки
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ещё пара страниц, и окажется, что жирным везде у нас дорога, и только Сну придумала, что их там чота вечно гвном поливают.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.