Автор Тема: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!  (Прочитано 3185 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
Игра в одни ворота

Всем привет.

Я — бывшая девушка геймера, и я задолбалась! Я понимаю, что читатель уже начал прокручивать в голове стандартный набор жалоб: «Всё время в игре, на меня ноль внимания, все деньги потратил на покупку эпичого шмота, найди уже работу, утырок!» Всё это так, но немножечко не так. Дело в том, что я сама геймер. Могу просидеть все выходные за игрой, могу потратить 3000 на желаемую новинку, могу купить дополнение с новыми трусами для персонажа, в общем, ничто человеческое мне не чуждо.

Так в чём проблема? Сначала проблем не было — встретились два задротских одиночества, которые любят одни и те же книги, фильмы и имеют схожие взгляды на жизнь. В общем, стали вместе жить-поживать да лута наживать. Первый месяц всё было прекрасно, но потом начались первые звоночки. Как-то вечером любимый заявил, что им в команду нужен хил. Я посоветовала кинуть клич на игровом форуме, так и не поняв поначалу, что этим самым хилом должна была стать я. Когда дошло, я отказалась, потому что не играю онлайн и никогда не играю персонажем поддержки, я скорее «танк». Меня долго уговаривали, но потом я согласилась.

Лучше бы выгнала сразу… Сначала я получила полный набор идиотских шуточек от сопартийцев, причем мой бойфренд не сказал ни слова, когда они с тупым гы-гыканьем требовали показать сиськи. Ладно, сочла это обрядом инициации новичка. Когда компания двинулась в рейд на босса, я сразу сказала, что ещё толком не разобралась с управлением, а потому буду жестко тупить. Меня заверили, что всё нормально, но когда партия ожидаемо слилась, во всём обвинили меня. Любимка тоже долго дулся, а потом выдал феерическое: «Не умеешь — не берись!» Блин, а ничего, что я изначально не хотела в это играть?

И после этого пошло-поехало. Мои игры безжалостно критиковались и объявлялись калом безрадостным, ведь настоящее счастье — только в онлайне! А потом начались сопли на тему того, что геймеру нужна боевая подруга и сопартиец, и вообще все нормальные девушки, если любят по-настоящему, начинают увлекаться тем же, чем и их парень. В общем, мне это надоело и мы расстались. Разумеется, в глазах всех общих знакомых я теперь наглая тварь, которая не давала бедному мальчику расслабиться за игрой после работы.

Я задолбана дважды.

Во-первых, почему это работает только в одну сторону? Где истории о том, что парень бросил свой чёртов онлайн и начал играть в игры, которые любит его девушка? Почему только от женщины требуют засунуть все свои увлечения и хотелки в одно место, как только начинаются отношения? Встречаешься с поклонником футбола — ты должна обожать футбол. Живешь с нумизматом — зубри названия всех монет всех стран во все времена. Если ради каждых новых штанов нужно полностью менять круг своих интересов, то что от себя самой останется в итоге? Пустое место.

Во-вторых, мне 25 лет, я хочу нормальных отношений. Понятно, что среди обычных мужиков мне пару не найти — им нужна борщеварка и поломойка. Но вы-то, товарищи геймеры? Неужели и вы такие же?

Цитировать
Поговорим как геймеры

Девушка из истории «в одни ворота», мне очень жаль, что ваши отношения закончились так печально. Но поскольку вы задали много вопросов, я, геймер с 30-летним стажем, постараюсь на них ответить.

Почему мужчины требуют, чтобы их женщины разделяли их увлечения? Да потому же, почему они обижают своих подруг и не защищают их перед товарищами по партии. Потому, что уровень их игрового фанатизма настолько высок, что игра становится важнее реальности. У женщин такое происходит очень редко, вот они этого и не понимают. Для вас игра — развлечение, для вашего бывшего — целая жизнь, которая намного интереснее настоящей.

Я сам был таким же, как ваш бывший, и вёл себя ничуть не умнее. Поверьте, с возрастом это проходит. Появляется понимание, что девушки нужны не для того, чтобы разделять наши хобби, а если они даже и согласятся разделить их, то всё равно не станут такими же фанатиками, как мы. Моя жена не играет вообще ни в какие игры, но наших отношений это не испортило.

А то, что «среди обычных мужиков вам пару не найти — им нужна борщеварка и поломойка» — это полная чушь. Во-первых, кто такие «обычные мужики»? Приземлённые особи, для которых существует только одна реальность? Развлечения которых ограничиваются водкой, домино и шашлыками? Так они и сами будут вас избегать. Мужчины терпеть не могут женщин умнее себя.

Во-вторых, в ролевой игре «семья» нет классов или ролей «борщеварка» и «поломойка». В этой партии нужна Хранительница Домашнего Очага (housekeeper), а умение мыть полы и варить борщи — это всего лишь навыки, необходимые для этой роли. А ещё нужно уметь ухаживать за детьми, поддерживать мир в семье и многое другое. На первых уровнях вам будет трудно, но со временем прокачаетесь.

Не надо задалбываться, и у вас всё будет хорошо!

 
Цитировать
Речистость мастером не делает

Что-то игра у вас какая-то непроработанная — ни классы с профессиями поменять, ни свободы выбора навыков.

То ли дело в современном адекватном мире: хаускипером может стать и мужик. Мамонтов-то нет больше — вымерли, вот досада.

В нынешнем мире женщины могут почти всё то же, что и мужчины, а порой и лучше, иначе не существовало бы великих художников и музыкантов-мужчин и учёных-женщин.

Качайтесь дальше, сэр, вы ещё полный нуб в этой игре, раз не можете открыть скилл готовки для себя.

А то сейчас много женщин, что уже классы Инженер, Учёный, и многие другие подняли, а вы всё ещё на предыдущем уровне топчетесь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #1 : 23 Марта 2020, 14:33:26 »
Мужик из второй истории ниоч, девушка из первой - вляпалась по молодости-дурости, чуваку из третьей истории мой пламенный привет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #2 : 23 Марта 2020, 14:40:51 »
Девушка тоже ибобо нитакое, жаль ее было ровно до псдатни, что абыыычным мужикам надо паламойка-борщеварка  :-\
Ну чо, сиди тогда с задротами, дура зашоренная.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #3 : 23 Марта 2020, 15:15:22 »
Ну вон обычный уже отписался - да, ему нужна борщеварка и поломойка, лол.
Дева обобщила, конечно, но кто этим не грешит? Если ей нужен геймер - пусть ищет геймера.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #4 : 23 Марта 2020, 15:18:00 »
Он как раз себя позиционирует обосрацца геймером, а не обычным мужиком. Но тоже зашоренный дебил, два сапога тапки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #5 : 23 Марта 2020, 16:17:22 »
Йож, так он вроде прокачался и открыл умения "обычного мужика", для которого требуется хаускипер. Так что девушка была не так уж и не права:)
Ну типа да, ее пассаж смотрится реально ни к селу, ни к городу, но странным образом первый же отвечающий мужского пола говорит "ты не права, но ты права", что внезапно переводит ситуацию из кринжа в мудрости Китая
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #6 : 25 Марта 2020, 09:22:00 »
Еще один ответ
Цитировать
Игра — это модель жизни

Ответ гейм-мастера нубу.

Просто не передать, как задолбали ура-феминистки. Не настоящие феминистки, которые своим образом жизни доказывают, что женщины не хуже мужчин, а именно те, которые вопят: «Да как ты смеешь!» — и поливают фекалиями всех, кто с ними не согласен. Вот последний пример.

Мадам, в ролевой игре есть свобода выбора навыков, но некоторые навыки обязательны, потому что ради них персонаж в партию и принимается. Никому же не нужен Грабитель, не умеющий взламывать замки и снимать ловушки? Точно так же никому не нужна Хранительница Домашнего Очага, не умеющая готовить. Само собой, Хранителем может стать и мужик. Если захочет. Вы таких много знаете?

«Мамонты» никуда не делись, просто теперь Добытчик притаскивает домой не тушу, а сразу эквивалент всех необходимых благ, то есть деньги.

«В нынешнем мире женщины могут почти всё то же, что мужчины, а порой и лучше»? Почти всё — несомненно, но лучше — очень редко. Именно поэтому мужчины в основном больше зарабатывают и чаще берут на себя роль Добытчика, а не Хранителя.

Простая аналогия с ролевой игрой отлично демонстрирует важность и преимущества специализации. Казалось бы, домашнюю работу можно «поделить поровну», но почти вся она требует навыка. И что, теперь каждый должен освоить и Готовку, и Уборку, и Ремонт? Любой игрок знает, что мультиклассовый персонаж менее эффективен, чем специалист.

Вы до сих пор не поняли, что я Добытчик, и навыки Хранителя мне не нужны? Тогда вам даже качаться рано, сначала надо освоить правила игры. Может быть, вы тогда поймёте, что в игре «семья» нет никаких «инженеров» и «учёных». У себя дома каждый — либо Добытчик, либо Хранитель.

Не устраивает? Так вас никто и не заставляет играть. Игра — всегда дело добровольное. Можете попробовать найти мужчину-Хранителя. Или партия из двух Добытчиков может нанять Хранителя-NPC. Но что-то (видимо, крайне слабая логика в вашей истории) мне подсказывает, что Добытчик из вас так себе, а Хранителем вы играть не хотите. Поздравляю, вы вне игры! Никто не заставит вас делать то, что вы не хотите.

Почему же вы не радуетесь? Вы хотели играть, но только по собственным правилам? По которым вы «никому ничем не обязаны»? Так вы УЖЕ в это играете! Отсутствие всяческих обязательств — это одиночество. Семья — это добровольное взятие на себя обязательств и регулярное их исполнение, а не крики о «равенстве полов».

Вы невероятно задолбали.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #7 : 25 Марта 2020, 09:43:37 »
Очередной придурковатый ответ от дегенерата, который естественно лучше всех знает, и какие феминистки настоящие, и кому какая роль в семье должна быть отведена, и что баба кроме как пдорасить хату и обслуживать хаспадина, пардон, Дабычека, больше ни на что не годна. Прям красной нитью идет эта мысль, что мол вы, бабы, можете конечно что-то там пытаться, дергаться, рыпаться, но мы ж все знаем, что вы тупые и до мужиков не дотягиваете, так что либо идите прислуживайте, либо сидите в одиночестве.
А то, что элементарные бытовые навыки самообслуживания, которыми должен обладать каждый дееспособный взрослый человек, это, оказывается, "мультиклассовая" фигня - это прям новость.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #8 : 25 Марта 2020, 09:55:55 »
В шо за школотное говно они там играют? Погамываю в вовку, шутеечки про сисьге вымерли уже давно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #9 : 25 Марта 2020, 10:31:54 »
Это ж как надо упороться на играх, чтобы в реальность их переносить? Заберите Доку 2 у этого господина!
Ржака, что готовка и уборка требуют навыка. Какого, блин? Из ведра не хлебать, из которого полы помыли?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #10 : 25 Марта 2020, 12:29:24 »
Ржака, что готовка и уборка требуют навыка. Какого, блин? Из ведра не хлебать, из которого полы помыли?
Вообще требуют, сами по себе эти умения не самозарождаются. Но интересно, чем таким автор занимается, если готовка и уборка снижают его эффективность. И почему при этом его эффективность не снижают те же игры

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #11 : 25 Марта 2020, 14:07:35 »
Напомнило, что Луффи прибегал к технике ВЫКЛЮЧИМОЗГ, чтобы победить противника, читающего мысли. Тогда это был гениальный план. Здесь же чувак с этой техникой просто вызывает кринж и фейспалм. Сразу видно кто-то в играх вкачивался не в логику и мозг, а в силу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #12 : 25 Марта 2020, 14:23:06 »
Мужик из второй истории ниоч, девушка из первой - вляпалась по молодости-дурости, чуваку из третьей истории мой пламенный привет.
А меня и третий чувак удивил. Что у него за логика?
Цитировать
В нынешнем мире женщины могут почти всё то же, что и мужчины, а порой и лучше, иначе не существовало бы великих художников и музыкантов-мужчин и учёных-женщин.
Чтобы мужчине быть великим музыкантом, ему надо быть ЛУЧШЕ женщин? Потому что, что? Женщины прирождённые музыканты и художники, а мужику надо расшибиться? Мужики выходит по-умолчанию с оттенком учёности, а женщине надо аж превозмочь, чтобы тоже стать в их рядах? Мир ещё долго будет отходить от этой сегрегации.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #13 : 25 Марта 2020, 14:25:28 »
Ну так-то да, если в пати ищут саппорта, а не дамагера, то дамагера не возьмут. И если назвался дамагером, то никого не волнует почему ты дамажишь в 5 раз меньше - выкинут.

Но партнерские отношения сложнее игры.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #14 : 25 Марта 2020, 17:12:24 »
Выдрик, у последнего автора есть неприметный выпад ещё забористее
Цитировать
Не настоящие феминистки, которые своим образом жизни доказывают, что женщины не хуже мужчин, а именно те, которые вопят: «Да как ты смеешь!» — и поливают фекалиями всех, кто с ними не согласен.
Серьёзно? Мне не повезло родиться с писькой не той формы и мне уже заявляют, что мне предстоит доказывать, что я не хуже? И этот упырь ещё будет дальше разглагольствовать про "вас не взяли в игру"? "Забери свои игрушки и не писай в мой горшок", - хочется ответить ему в самом лучшем и нежном случае.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32048, #32077, #32090 - Что наша жизнь? Игра!
« Ответ #15 : 25 Марта 2020, 23:40:53 »
Цитировать
Мне не повезло родиться с писькой не той формы и мне уже заявляют, что мне предстоит доказывать, что я не хуже?
Добро пожаловать в реальный мир.