Автор Тема: #32092 - Позёрство — представление глупцов о славе  (Прочитано 6273 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
а если человек живет в данный момент времени не там, где ему нужна ипотека? многие люди меняют города-страны каждые 3-4 года, не брать же ипотеку в каждой стране, чтоб потом ее продавать.
Ну тут уж человек пусть действует, как ему будет удобнее. Я же не говорю, что ипотеку нужно брать сразу после окончания школы. Конечно, речь идёт о людях, которые определились с местом проживания. В этом случае, по моему мнению, лучше приложить усилия и по мере возможности взять своё жильё.
Ну и ипотечную квартиру все-таки можно продать, а это уже определенная сумма для покупки нового жилья в другой локации, или недвижимость, которую можно сдавать, а на полученные деньги снимать квартиру на новом месте обитания.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну вот я сейчас уже не могу пахать так, как пахала в свои 20-30 лет.
И счастье то, что у меня уже нет проблем с жильем.
Про то, что в любой момент может приключиться хронь со здоровьем, которая основательно меня прибьет, говорить не надо?

Если бы мне в жопу дул ветер странствий, то я бы решала вопрос иначе, да. С позиции "и где бы мне хотелось провести годы мудрости и покоя?"
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Квартиру с ипотекой можно продать или сдать.наличие квартиры вообще ни как не привязывает тебя к месту.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Знакомая уже год пытается продать ипотечную квартиру. Сдать тоже не так просто: мать подруги сдает две квартиры и не раз было, что жильцы не платили или вообще съезжали без предупреждения.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Цитировать
Позёрство — представление глупцов о славе
Это и смешно, и грустно, когда у человека нет ни продвижения по карьерной лестнице, ни любимого хобби, ни семьи, ни друзей, а только заветные квадратные метры.

Зашибись, а если все продвинутся по карьерной лестнице, над кем они начальствовать будут?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Знакомая уже год пытается продать ипотечную квартиру. Сдать тоже не так просто: мать подруги сдает две квартиры и не раз было, что жильцы не платили или вообще съезжали без предупреждения.
Любую квартиру может быть как легко так и сложно продать. Зависит от многих факторов. Если ты мобилтный человек можно изначально выбирать квартиру которая легко продастся. Делать там ремонт с учетом возможной продажи и тд и тп.
Ну а уж про сдачу квартиры вообще молчу.  Возможные трудности не отменяют саму возможность ее сдать. И уж всяко не перевешивают выгоду.
Квартира не мертвый груз приковывающий тебя к месту а преимущество.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да так... Картинка складывается.
Такая же идиотская и далекая от реальности, как и все твои представления обо мне?
Увы, Циня, но в данном случае я не себя имела ввиду. Мне вообще по барабану, кто где и с кем живет, я не осуждаю ни за съем, ни за ипотеку, ни за проживание с родителями.
У меня, если что, с жильем все в порядке  ::)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
ок, понятно. но, имхо, найти новую съемную кв - проще простого. предложений, слава богу, попой жуй. сложнее вкусный вид хлеба в магазине найти, чем подходящее жилье. это тоже пример из реальной жизни, кстати.
мои хозяева собираются продавать квартиру, которую я снимаю, чтобы внук ипотеку взял. С ними я смогла договорится пожить до мая, чтобы дочь закончила класс.
не просто, на самом деле, найти съемку с адекватными хозяевами, чтобы можно было жить с детьми и зверьем, плюс школа рядом и уложиться в бюджет. Так что кому легко, а кому нет
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
У меня, если что, с жильем все в порядке  ::)
Но родители тебе вовремя не додали ::)

Такая же идиотская и далекая от реальности, как и все твои представления обо мне?
Я рад, что на самом деле ты не тупая истеричка, а просто притворяешься такой.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 23:46:58 от CynicalCreature »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
"к старости можно без напряга накопить в стабильной валюте или взять ненапряжную ипотеку лет на 30, чтоб к пенсии выплатить. а рвать попу на британский флаг, чтоб непременно до 30 было "свое" - мне этого не понять."

 :o :o :o
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
мать подруги сдает две квартиры и не раз было, что жильцы не платили или вообще съезжали без предупреждения.
А она их под честное слово пускала что ли?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Kaktus

  • Гость
Легко квартиру найти, говорите? Угу, щаз. В гребаных Химках на краю географии я искала однушку. С более-менее нормальным ремонтом (хотя без убитой ванной комнаты, на остальное можно закрыть глаза) я находила от 25+ку, и куча ограничений, плохая транспортная развязка, ну кароч. Так что не очень легко. А, ну и залоги/депозиты - это нормально, а вот то, что я должна оплачивать услуги риэлтора, которого нанимает арендодатель - я вообще не могу в своей голове уложить. Он, блин, его нанял, а я плати. Клево устроились.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Легко квартиру найти, говорите? Угу, щаз. В гребаных Химках на краю географии я искала однушку. С более-менее нормальным ремонтом (хотя без убитой ванной комнаты, на остальное можно закрыть глаза) я находила от 25+ку, и куча ограничений, плохая транспортная развязка, ну кароч. Так что не очень легко. А, ну и залоги/депозиты - это нормально, а вот то, что я должна оплачивать услуги риэлтора, которого нанимает арендодатель - я вообще не могу в своей голове уложить. Он, блин, его нанял, а я плати. Клево устроились.

Я уже и с риелтором смирилась, ибо сейчас снимать надо влтпрямсрочно, а ничего нет. То есть варианиы-то есть, но все не там и не то, что грустно.

Kaktus

  • Гость
Я уже и с риелтором смирилась, ибо сейчас снимать надо влтпрямсрочно, а ничего нет. То есть варианиы-то есть, но все не там и не то, что грустно.
А своего найти? По знакомым может есть.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я уже и с риелтором смирилась, ибо сейчас снимать надо влтпрямсрочно, а ничего нет. То есть варианиы-то есть, но все не там и не то, что грустно.
А своего найти? По знакомым может есть.
Искала, одного нашли - он какой-то совсем хреновый оказался, а больше и нет.