Автор Тема: #32074 - Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить, #32086 - Москва златоглавая  (Прочитано 7234 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Государство и так по закону НЕ ДОЛЖНО содержать церковь, каждый раз это инициатива чиновника на местах.
Разве? Освобождение от налогов это инициатива чиновников на местах? Чиновники вступают в контры с налоговой по всей стране ради церкви? Или всё же это политика государства, направленная опосредованно на поддержание жизнеспособности церкви? Что и предлагается заменить на десятину хотя бы. Чтобы церкви себя всё так же сами обеспечивали, но уже за счёт непосредственно верующих, а не за счёт ВСЕХ налогоплательщиков.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Я не в курсе опыта Германии. Вот этот "изволь" от кого исходит? Если от государства, то с*уя государство в принципе должно регулировать твои взаимоотношения с клубом любителей древней словесности?
А сх*я у нас государство
  • Освобождает религиозные организации от налогов
  • Строит им разные церкви и прочее за государственный счет
  • Лезет с религией туда, куда не следует, например, в школы, организует, опять-таки за государственный счет всякие кафедры теологии
  • Принимает всякие законы о защите чувств верующих
???

Ну, я вообще только за, чтоб все это устранить.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А сх*я у нас государство
  • Освобождает религиозные организации от налогов
  • Строит им разные церкви и прочее за государственный счет
  • Лезет с религией туда, куда не следует, например, в школы, организует, опять-таки за государственный счет всякие кафедры теологии
  • Принимает всякие законы о защите чувств верующих
???
Ну, я вообще только за, чтоб все это устранить.
у нас скорее сильные связи между людьми, управляющими страной и управляющими корпорацией РПЦ.
изначально в законе прописано светское государство, сейчас перемещается в сторону православного, напрочь игнорируя мнение большинства граждан, в том числе и мусульман, и атеистов и прочих
и если придет другой поп - все может повернуться в другую сторону
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
а меня в церквях больше всего раздражает то, что их строят за счет государства потому что "надо" за миллионы, а потом всем миром по копейкам собирают на лечение пи**ецомы у какой-нибудь девочки Машеньки потому что денег, видите ли, нет.
Школы и больницы нафига строить? Нафига от коронавируса в медицину деньги вкладывать? Нужно с зло*бучей иконой обойти Москву и весь вирус испарится! И это 21 век...

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
а меня в церквях больше всего раздражает то, что их строят за счет государства потому что "надо" за миллионы, а потом всем миром по копейкам собирают на лечение пи**ецомы у какой-нибудь девочки Машеньки потому что денег, видите ли, нет.
имхо изначально раздражает глубокий пофуизм на остальных людей этой страны. надо церковь за счет государства? сделают. надо освобождение от налогов и сборов - получат. учат быть скромными - сами руководители используют ооооочень дорогие машины, лодки, самолеты, огромные золотые кресты и прочие аксессуары.
опять же, ставят храмы и соборы в центре населенных мест - забирая хорошие места, и опять же наплевав на мнение людей, которым это не интересно. никаких референдумов, просто ктото захотел отжать место.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero