Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга  (Прочитано 6450 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/muzh-ustroil-na-rabotu-druga-kotoryj-dlya-nego-v-svojo-vremya-ne-sdelal-nichego
Цитировать
– …Вечером пришел довольный, прямо сияет весь, как новый гривенник! – рассказывает про мужа сорокалетняя Алла. – Я говорю, что случилось, рассказывай. Да я Егора, говорит, кажется, к нам протащил на работу сегодня. Вакансия открылась как раз для него!.. На уши встал для этого Егора, позвонил ему, резюме распечатал, сам в кадры отнес, словечко замолвил там, кому надо. Егор тут же подъехал на собеседование, в итоге – его, скорей всего, и возьмут, человек нужен срочно…

Ситуация у этого Егора, по словам Аллы, достаточно серьезная: полгода назад мужчина остался без работы, имея на руках ипотеку, жену в декрете и алименты сыну от первого брака.

– Ты представляешь, говорит, Егор уже от отчаяния в доставщики пиццы собеседование прошел, должен был выходить туда в понедельник! – пересказывает разговор с мужем Алла. – Если бы не я со своей вакансией, пошел бы пиццу возить – это со своим-то образованием и опытом!.. И гордый ходит, что не допустил такого…

– Ну и отлично, что так все сложилось удачно для Егора. И муж твой молодец, другу помог, хорошее дело сделал…

– Да, как же! Конечно молодец, разве я что-то говорю! Полдня бегал между кадрами и главным, Егора устраивал в поте лица! Только почему-то о том забыл, что несколько лет назад Егор в точно такой же ситуации для него пальцем не хотел пошевелить!..

Алла вспоминает, что пять лет назад в их семье ситуация была ничуть не лучше. Она тогда очень неудачно сломала ногу и угодила на многомесячный больничный, а тут еще и муж, Олег, оказался на улице: компания, в которой он работал, закрылась в связи с санкциями.

– Правда, у нас ситуация была проще – мы без ипотеки! – рассказывает Алла. – Ну и без алиментов тоже, да. Квартира своя, но и только. Тоже двое детей школьников, нездоровые родители, расходы в связи с моим лечением… Месяца четыре муж искал работу довольно спокойно, потом, чувствую, стал паниковать. Ну не зовут на собеседования, хоть ты что хочешь делай! Он и письма писал, и резюме специально под каждую вакансию делал – бесполезно. Стал звонить знакомым – однокурсникам, бывшим коллегам, чтоб хоть как-то пристроиться. Егору тоже звонил – нет ли у вас, мол, какой-нибудь вакансии. Любой, тут уж не до хорошего…

Большинство приятелей охали, ахали, обещали обязательно узнать у себя в кадрах, нет ли подходящего места – и, к сожалению, не перезвонил никто. Егор тоже клялся, что обязательно наведет справки у себя на работе, и тоже не вышел на связь.

А спустя какое-то недолгое время Олег увидел на сайте вакансию в компании Егора и перезвонил другу сам. Вакансия была прямо как для Олега.

– Да-да, схожу, узнаю, отнесу твое резюме! Пришли! – сказал по телефону Егор и снова исчез с радаров.

Так эта история и закончилась ничем: Олег прислал резюме, несколько дней ждал у телефона, а потом и ждать перестал. Звонить приятелю в третий раз уже не стал, помыкавшись еще какое-то время, нашел работу в своей нынешней компании, немного встал на ноги. Тем летом они с Аллой и детьми поехали отдыхать, и там, на отдыхе – мир-то тесен! – встретили еще одного старого приятеля, который, как оказалось, работал в той же компании, что и Егор.

Олег между делом упомянул, что зимой искал работу, и приятель посетовал, что не знал об этом.

– Ты чего мне не позвонил-то? Когда это было? В феврале? Блин, у нас как раз вакансия была, как для тебя. Искали человека долго, найти не могли. Знал бы, что тебе нужна работа!

Егор, как выяснилось, про Олега нигде не упоминал. Алла была обескуражена. Да и Олег, чувствуется, тоже.

– С этим Егором они со студенческой скамьи были не разлей вода! Дружили, общались, потом мы семьями стали дружить, когда Егор первый раз женат был. Дети-ровесники у нас, мы все праздники вместе отмечали… После развода, конечно, было уже не то – со второй его женой мы не сошлись характерами, если честно. Но Олег с Егором все равно общались. Созванивались, встречались. Олег был уверен, что друг за него в огонь и в воду, а он даже в отдел кадров зайти поленился, вот так…

А теперь вот ситуация повернулась с ног на голову, в роли безработного оказался Егор, и Олег охотно протянул ему руку помощи, несмотря на то, что было.

– Я мужу говорю – ты дурачок, что ли? Забыл уже, как Егор с тобой поступил пять лет назад? – рассказывает Алла. – Зачем ты, говорю, ему помогаешь? Он тебе не помог! А Олег, представляешь, смеется! Говорит, да ладно тебе, может и хорошо, что он тогда меня не устроил, а то сейчас бы опять я работу искал вместе с ним… И вообще, говорит, мстить – это не конструктивно. Тем более точно и неизвестно, что и как тогда было. Может, Егор и пытался помочь, но не смог. А эта вакансия сейчас прямо под Егора заточена, идеально ему подходит. Я рад, говорит, что удалось его к нам устроить…

***

Как считаете, Олег точно блаженный, не помнящий плохого?

Помогать человеку после того, как он пальцем ради тебя с похожей ситуации не пошевелил – это неправильно?

Или прав Олег, есть возможность, помоги? Делай добро и не жди отдачи?

Вы что думаете?
Может в компании Олега есть реферальные бонусы?  ::)

Цитировать
А спустя какое-то недолгое время Олег увидел на сайте вакансию в компании Егора и перезвонил другу сам. Вакансия была прямо как для Олега.
А Олег не пробовал откликнуться на вакансию сам? Написать сопроводительное письмо, мол "бла бла бла много хорошего слышал о вашей компании, хотел бы стать частью вашей команды, считаю что ваша вакансия отлично подходит к моему опыту и навыкам, потому что бла бла бла...". И отправить это всё не хрен пойми куда, а на тот e-mail, что указан в вакансии. Или непосредственно рекрутеру, контакты которого тоже наверняка не закрытая информация. Может и работа бы быстрее нашлась.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #1 : 23 Марта 2020, 16:20:00 »
Если Олег и Егор остались друзьями, то чего бы и не помочь,  тем более,  что чувак идеально соответствует требованиям.
И да,  вопрос с отправкой резюме висит в воздухе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #2 : 23 Марта 2020, 16:24:23 »
То есть жену огорчает, что ее муж порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #3 : 23 Марта 2020, 16:34:38 »
1) Не поняла, почему мужик не отправил резюме напрямую.

2) Не понимаю чего жена лезет - муж сам заморочился с помощью другу, и явно получает удовольствие.

3) Возможно Егор сомневался в квалификации друга и под свою ответсвенность устраивать не хотел (в организациях, где по знакомству устраивают, по знакомсту и отвечают). На моей памяти так один начальник чтоб свою репутацию не портить внес 575 тысяч в кассу за такого вот друга.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #4 : 23 Марта 2020, 16:49:44 »
1) Не поняла, почему мужик не отправил резюме напрямую.

Тот же вопрос.

Цитировать
2) Не понимаю чего жена лезет - муж сам заморочился с помощью другу, и явно получает удовольствие.

Ревнует, например.

Цитировать
3) Возможно Егор сомневался в квалификации друга и под свою ответсвенность устраивать не хотел (в организациях, где по знакомству устраивают, по знакомсту и отвечают). На моей памяти так один начальник чтоб свою репутацию не портить внес 575 тысяч в кассу за такого вот друга.

Зря тогда другу не сказал, мол, засылай напрямую резюме. Но тут уже см. п. 1.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #5 : 23 Марта 2020, 16:58:59 »
Валентина кудахчет так, словно муж ради этого Егора сам уволился с работы и ему свое место отдал. Олег же никаких убытков не понес, просто сделал несложное доброе дело.

Я тоже злопамятный, но мне куда интереснее помочь приползшим и таким образом продемонстрировать, кто они и кто я, чем разводить на пустом месте страшную месть с дьявольским хохотом.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #6 : 23 Марта 2020, 17:05:45 »
Я бы такого друга, как этот Егор, рекомендовать к себе на работу не стала. Максимум уведомила бы о вакансии и предложила присылать резюме на общих основаниях.Если он с другом обещает и не делает, то может и к работе не очень ответственно отнестись. А так или иначе начальство вполне может начать предвзято относиться к тому, кто активно просил за ненадёжного сотрудника.
Ну и злопамятная я, да. Впрочем, возможно, если бы это был именно близкий друг, я бы сразу спросила, почему он не сделал обещанного. Забыл или, может быть, у меня есть какие-то качества, из-за которых за меня не хочется поручаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #7 : 23 Марта 2020, 17:26:58 »
А с какого бодуна жена лезет в дружбу, которая ее не касается? Взрослые мальчики сами разберутся, что помнить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #8 : 23 Марта 2020, 17:47:51 »
А Олег не пробовал откликнуться на вакансию сам? Написать сопроводительное письмо, мол "бла бла бла много хорошего слышал о вашей компании, хотел бы стать частью вашей команды, считаю что ваша вакансия отлично подходит к моему опыту и навыкам, потому что бла бла бла...". И отправить это всё не хрен пойми куда, а на тот e-mail, что указан в вакансии. Или непосредственно рекрутеру, контакты которого тоже наверняка не закрытая информация. Может и работа бы быстрее нашлась.
Вот плюс миллион! Неудивительно, что он так долго работу искал. У него, похоже, "лапки".
Как и у Егора, который мог бы и сам со своим резюме носиться  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #9 : 23 Марта 2020, 17:48:40 »
Вот плюс миллион! Неудивительно, что он так долго работу искал. У него, похоже, "лапки".
Как и у Егора, который мог бы и сам со своим резюме носиться  :-\

Ну вот, они давным-давно нашли друг друга, а жена точно ревнует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #10 : 23 Марта 2020, 18:19:16 »
То есть жену огорчает, что ее муж порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла?
Меня бы тоже огорчило, скорее всего. Точнее — стало бы неприятным звоночком.
Дело тут не в желании залезть в дружбу мужа, конечно, а в том, что я вообще не особо горю желанием тесно общаться с "не помнящими зла" :) Это же во все стороны работает, и в мою тоже. Он точно также завтра позовет в гости каких нибудь людей, которые когда-то обидели уже меня.
Ну просто надо не быть такой злой и уметь прощаааааать :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #11 : 23 Марта 2020, 18:23:10 »
Ну, я после такой дружеской подставы за такого Егора с чистой совестью поручиться бы не смогла. И не потому, что я злопамятная.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #12 : 23 Марта 2020, 19:14:34 »
Не удивлюсь, если Егор зашел в отдел кадров, поинтересовался между делом насчет вакансии для друга и, услышав "нет, нам нужен более опытный специалист" не стал добиваться и пытаться пропихнуть друга. Нет так нет, ищите другого. А вот Олег таки стал именно пробивать и пропихивать. А тот другой приятель знал, что есть вакансия, но не знал, что на нее нужны такие-то требования, по которым Олег не прошел. И никто тут в этом не виноват, просто так сложилось.
И таки да, Олегу стоило отправить резюме самому, а не через Егора.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #13 : 23 Марта 2020, 19:19:07 »
А так или иначе начальство вполне может начать предвзято относиться к тому, кто активно просил за ненадёжного сотрудника.
+1
Зависит от начальства многое - но такую ситуацию в жизни встречала.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #14 : 24 Марта 2020, 12:06:05 »
Я б больше беспокоилась, чтоб друг его не подсидел. Вполне может.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #15 : 24 Марта 2020, 12:13:42 »
Для разнообразия мнений - может Олег чуть-чуть человек-говнюк и потому Егор не стал тащить его в компанию, где сам работает, чтобы не краснеть за друга за которого поручился. Оно конечно не стоило в таком случае обещать занести резюме, хотя сам Олег то чего не прислал/не позвонил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #16 : 24 Марта 2020, 12:16:49 »
Может тогда и не стоило у Олега помощь принимать? Ну, если он говнюк.
Или за хорошие деньги говно уже не пахнет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #17 : 24 Марта 2020, 12:20:38 »
Для разнообразия мнений - может Олег чуть-чуть человек-говнюк и потому Егор не стал тащить его в компанию, где сам работает, чтобы не краснеть за друга за которого поручился.

Можно было тогда сказать "извини, но лучше тебе послать резюме на общих основаниях". Можно даже не говорить конкретную причину, отговориться тем, что так не принято, например.
А если резюме Егор отнес, и Олег не подошёл по требованиям, зачем было исчезать? В таком случае адекватнее сказать, что да, предложил, к сожалению, выбрали другого человека/не хватило опыта/нужны ещё вот такие навыки".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #18 : 24 Марта 2020, 13:45:27 »
А мы не знаем что там было.
Как выяснилось позже что Егор Олега не упоминал? От приятеля? Тот hr, который и искал человека на эту вакансию?
Может Егор и отдал резюме, может ему сказали нет, а может сказали угу посмотрим. Может уже был человек на примете... Может резюме Олега не понравилось.
Егор не проявил особой активности? Ну не проявил. Я вот например когда резюме знакомых куда переправляю тоже не всегда проявляю активность. Отправила, отрекомендовала - все дальше люди взрослые сами разберутся в резюме контактные данные есть. Может рекомендация Егора вданном случае сделала бы только хуже (например Егора не любит руководитель того подразделения)

А может Олег просто хочет премию получит в размере оклада Егора?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #19 : 24 Марта 2020, 13:50:23 »
Цитировать
Если бы не я со своей вакансией, пошел бы пиццу возить – это со своим-то образованием и опытом!.. И гордый ходит, что не допустил такого…
Ага, и Егорке напоминать об этом почаще.  ;D Вот она месть!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #20 : 26 Марта 2020, 00:17:19 »
То есть жену огорчает, что ее муж порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла?
Да. "Порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла"  - это, к сожалению, обычно лох, на котором ездят. Чему тут радоваться?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #21 : 26 Марта 2020, 01:14:05 »
То есть жену огорчает, что ее муж порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла?

Я бы тоже не обрадовалась
Я люблю злопамятных :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #22 : 26 Марта 2020, 01:45:15 »
Я бы тоже не обрадовалась
Я люблю злопамятных :D
Вопрос в том,  что считать злом. Я вот с человеком,  что причинил зло мне и моим близким просто не общаюсь вне вынужденных ситуаций, и другом не стала бы называть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #23 : 26 Марта 2020, 15:03:41 »
То есть жену огорчает, что ее муж порядочный и отзывчивый человек, не помнящий зла?
Я бы тоже не обрадовалась
Я люблю злопамятных :D
Везёт тебе. Значит ты проблем и неприятностей в жизни не знала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #24 : 26 Марта 2020, 15:23:28 »
Везёт тебе. Значит ты проблем и неприятностей в жизни не знала.

Я думаю, проблемы есть у всех. У всех свои, и очень разные, но все равно.
А почему такой вывод?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #25 : 26 Марта 2020, 15:29:30 »
Я думаю, проблемы есть у всех. У всех свои, и очень разные, но все равно.
А почему такой вывод?
Ну там выше писали. Можно не "дружить", но быть вынужденным общаться дальше. "Злопамятным" это недоступно. Злопамятный уволится и пойдёт бомжевать, например, чем будет работать на одном километре с тем кого злозапомнил. Если тебе продолжают такие нравиться, значит ты не встречалась с ситуациями, когда приходится как-то смирять злопамятность с необходимостью.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #26 : 26 Марта 2020, 15:36:55 »
Может быть Олег не является ценным кадром, которого хотелось бы видеть своим коллегой (а то, что он не удосужился сам отослать свое резюме, об этом говорит. И то, что он вместо выполнения своих рабочих обязанностей день носился между отделом кадров и распечатыванием резюме, собственно, тоже), а Егор - ценный сотрудник и Олег только выиграет от того, что притащит его к себе в команду.
Одно дело быть друзьями, другое - коллегами.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #27 : 26 Марта 2020, 15:38:17 »
Ну, это уже какое-то "Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".  ;D
Как там говорят? "Я злой и память у меня хорошая".
Вот я буду работать с таким человеком(если это в моих интересах). А вот помогать за пределами должностных обязанностей ему я уже не буду.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #28 : 26 Марта 2020, 16:08:43 »
Ну, это уже какое-то "Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".  ;D
Как там говорят? "Я злой и память у меня хорошая".
Вот я буду работать с таким человеком(если это в моих интересах). А вот помогать за пределами должностных обязанностей ему я уже не буду.
А если его работа на твоем проекте в твоих интересах?
Трудоустроишь?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж устроил на работу друга
« Ответ #29 : 26 Марта 2020, 16:14:11 »
А если его работа на твоем проекте в твоих интересах?
Трудоустроишь?
Будет зависеть от максимальных рисков и размера выгоды. Моей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)