Автор Тема: #32075 - Что крестьяне — то и обезьяне (öбнулись)  (Прочитано 8732 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Олигархи, которых он сам же и прикормил, сделав олигархами  :D :D :D
Там вопрос кто кого кормил. Вернее, не вопрос, а симбиоз.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Олигархи, которых он сам же и прикормил, сделав олигархами  :D :D :D
Там вопрос кто кого кормил. Вернее, не вопрос, а симбиоз.
Кукушка хвалит петуха за то,...

der Westen

  • Гость
Олигархи, которых он сам же и прикормил, сделав олигархами  :D :D :D
Пригрел на груди олигархов  ;D

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Пригрел на груди олигархов  ;D
На широкой нефтегазовой груди :)

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Пригрел на груди олигархов  ;D
На широкой нефтегазовой груди :)
С наколотым медведем.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ммммдэээээ. Не жили люди в Украине.
Ну ничего. Шансик будет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ммммдэээээ. Не жили люди в Украине.
Ну ничего. Шансик будет.
В Африке, где дети голодают, мы тоже не жили. Но это не повод любить правительство, которое только и делает, что налоги повышает и ворует, ворует, ворует бесконечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В Африке, где дети голодают, мы тоже не жили. Но это не повод любить правительство, которое только и делает, что налоги повышает и ворует, ворует, ворует бесконечно.
Все правительства повышают налоги и воруют. Только у "успешных" стран в новости идёт немножко другое. А в России - свобода. Можно смело писать "всем же известно, что разворованы квинтиллионы" и толпа хомяков хором "всеееееем".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Все правительства повышают налоги и воруют. Только у "успешных" стран в новости идёт немножко другое. А в России - свобода. Можно смело писать "всем же известно, что разворованы квинтиллионы" и толпа хомяков хором "всеееееем".
У успешных стран нормальное здравоохранение и образование, выстроены приличные школы и больницы, а не развалины, достойные зарплаты, продукты качественные, а не пальмовое масло, процент от продажи нефти и газа идет людям. Вот на такие страны надо равняться и к ним стремиться. Кстати, вот именно такое нам к 2020-ому году и обещали. И зарплату каждому по 2700 долларов. А по факту - в провинции люди на грани нищеты, но считаются средним классом. Со своей зарплатой 17 000.
А так, как у нас воруют, воруют только в Африке. Вот к ней скоро и скатимся.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 19:19:24 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
пальмовое масло
Маркер абсолютно несведущего в вопросе, ведомого, доверчивого хомяка. (извините)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Маркер абсолютно несведущего в вопросе, ведомого, доверчивого хомяка. (извините)
Так просветите  :)
И что ж вы тогда всё остальное-то проигнорировали, зацепившись за одно лишь масло.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 19:19:52 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Я боюсь рассказывать Выдрику, что в «успешных странах» тоже существует критика власти, что не все поголовно американцы поддерживают Трампа, и не вся Великобритания - консервативную партию. И внезапно эти люди, в массе своей, далеко не идиоты.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так просветите  :)
И что ж вы тогда всё остальное-то проигнорировали, зацепившись за одно лишь масло.
А я с остальным и не спорю. Только уточню, что не в таких масштабах там "всё людям", как хотелось бы нашим мечтателям (вон, Вестен подтверждает, что там тоже критикуют власть).
Просто слыша от человека "страшное вредное пальмовое масло" можно предположить, что и масштабы звиздеца в остальных сферах человек узнаёт в подобных же источниках.
А просветиться можно и самостоятельно. Достаточно не вбивать в Гугл "пальмовое масло это моментальная смерть или мучительная", а поискать более адекватные мнения. От химиков и пищевых технологов, например.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но пальмовое масло вместо сливочного - это ведь действительно не очень полезно. Не само по себе, а когда его перегнали в другую форму. Растительное масло жидкое, когда из него делают твёрдое с помощью гидрогенизации, там образуются трансжиры. Чота у них там не туда загнуто в молекуле, не в ту сторону, в какую надо. И они при постоянном их поедании плохо влияют на организм, способствуют развитию тех и этих болезней, подробностей уж не помню. От одного кусочка не умрёшь, естественно, но всё равно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Нда, хорошо, что я в 2018 не поспорила с другом на деньги  :-\ Я утверждала, что это-таки последний срок и осталось всего-то 6 лет подождать, а он ржал и утверждал, что обязательно что-нибудь придумают, чтоб был не последний.
Я ни минуты не сомневалась, что придумают что-нибудь, чтобы обойти это. Поэтому я сейчас немного недоумеваю от того, что кто-то прямо таки удивлен ситуацией. Всегда можно найти лазейку, было бы желание.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Я тогда еще не знала, что конституцию можно просто взять и переписать, и что это будет ЛЕГИТИМНЫМ, а другие варианты как-то не придумывались :D Я вообще оптимист, и в глубине души всегда верю в лучшее  :-\
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Но пальмовое масло вместо сливочного - это ведь действительно не очень полезно. Не само по себе, а когда его перегнали в другую форму. Растительное масло жидкое, когда из него делают твёрдое с помощью гидрогенизации, там образуются трансжиры. Чота у них там не туда загнуто в молекуле, не в ту сторону, в какую надо. И они при постоянном их поедании плохо влияют на организм, способствуют развитию тех и этих болезней, подробностей уж не помню. От одного кусочка не умрёшь, естественно, но всё равно.
Пальмовое и кокосовое масла как раз и отличаются тем, что они твердые. Безо всякого гидрирования. Как и масло какао.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ого
Спасибо за информацию
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Я тогда еще не знала, что конституцию можно просто взять и переписать, и что это будет ЛЕГИТИМНЫМ, а другие варианты как-то не придумывались :D
Зато теперь сколько открытий чудных ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Но пальмовое масло вместо сливочного - это ведь действительно не очень полезно. Не само по себе, а когда его перегнали в другую форму. Растительное масло жидкое, когда из него делают твёрдое с помощью гидрогенизации, там образуются трансжиры. Чота у них там не туда загнуто в молекуле, не в ту сторону, в какую надо. И они при постоянном их поедании плохо влияют на организм, способствуют развитию тех и этих болезней, подробностей уж не помню. От одного кусочка не умрёшь, естественно, но всё равно.
ААААААА!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да сказали уже, что оно не жидкое
Это для других растительных масел так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Я тогда еще не знала, что конституцию можно просто взять и переписать, и что это будет ЛЕГИТИМНЫМ, а другие варианты как-то не придумывались :D Я вообще оптимист, и в глубине души всегда верю в лучшее  :-\
А собственно почему?
Безотносительно текущих событий. Вас было неизвестно что конституции меняют/принимают новые/вносят в них "поправки"? И не одно государство включая светоч демократии от этого еще в тыкву не превратилось?
Ну и возвращаясь к российским реалиям. К тому моменту в Конституцию уже неоднократно вносили правки и это не только сроков президентства касается. Внезапно изменение состава субъектов РФ (и я сейчас не про Крым) это изменение конституции.