Автор Тема: #26257 - Роковая ошибка  (Прочитано 12395 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#26257 - Роковая ошибка
« : 24 Марта 2020, 17:35:52 »
https://killpls.me/story/26257
Цитировать
В школе была диспансеризация. Помимо всех осмотров, мне вписали в медкарту группу крови. Родители начали смотреть результаты диспансеризации, папа что-то посчитал и определил, что у них с мамой ребенок с такой группой не мог родиться. Он сделал ДНК-тесты на меня и заодно на моего младшего брата. В итоге:
1. Я от отца
2. Брат не от отца
3. Мне неправильно определили группу крови.
Дома скандалы, родители разводятся. Отец кричит, что заберет меня с собой, но я понимаю, что если он это и сделает, то только назло матери. Мама обвиняет во всем меня, хотя я-то тут каким боком?! Брат просто плачет из-за атмосферы в доме. Папа к нему даже не подходит, прямо говорит, что ему чужой ребенок не нужен.
ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #1 : 24 Марта 2020, 17:58:51 »
Если тесты делали те же спецы, что и группу крови определяли, то надо бы все перепроверить
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #2 : 24 Марта 2020, 18:10:40 »
Диспансеризацию в школе и тесты днк, кмк проводят спецалисты из очень разных клиник. Впрочем переделать его в другой лаборатории или проверить родство с матерью лишним не будет
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 18:15:59 от RionaR »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #3 : 24 Марта 2020, 18:21:00 »
RionaR, если мать во всем винит старшего ребенка, то знает, где тут собака зарыта.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #4 : 24 Марта 2020, 18:31:11 »
Безотносительно мудачества мамаши человек, который не подходит к ни в чем не виновато у ребенку , который его всю жизнь считал папой, а тот его сыном - в моём мире мудак по определению. Как будто сраный тест и материнское бл*дство разом обнуляют и любовь, и привязанность, и время, проведенное вместе. К женщинам это тоже относится, кстати

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #5 : 24 Марта 2020, 20:38:31 »
Безотносительно мудачества мамаши человек, который не подходит к ни в чем не виновато у ребенку , который его всю жизнь считал папой, а тот его сыном - в моём мире мудак по определению. Как будто сраный тест и материнское бл*дство разом обнуляют и любовь, и привязанность, и время, проведенное вместе. К женщинам это тоже относится, кстати
мужику уже пора отвыкать от мысли, что у него 2 ребенка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Лизаветка

  • Гость
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #6 : 24 Марта 2020, 21:13:39 »
Мне кажется, мужики, которые в один миг отрекаются от детей, которых они воспитывали, любили и заботились, на самом деле прежде никогда их не любили, не воспитывали и не заботились о них
Это так, придатки от жены

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #7 : 24 Марта 2020, 21:16:50 »
RionaR, если мать во всем винит старшего ребенка, то знает, где тут собака зарыта.
От послеродовой депрессии "лечилась" мать, а виноват в этом автор-ребёнок, ага.

А.. До меня дошло. Автор виноват, потому что у него группа крови определилась неправильно. А у брата группа была "правильная", несмотря на неправильную ДНК.

сраный тест и материнское бл*дство разом обнуляют и любовь, и привязанность, и время, проведенное вместе
В цытаты!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #8 : 24 Марта 2020, 21:28:15 »
Мне кажется, мужики, которые в один миг отрекаются от детей, которых они воспитывали, любили и заботились, на самом деле прежде никогда их не любили, не воспитывали и не заботились о них
Это так, придатки от жены

Cудя по всему, да. И у меня это не вызывает ничего, кроме отвращения. Какая-то животная зацикленность на крови. Какая разница, твой он или не твой, если ты его любишь и растишь?

При этом шок и выпадение в осадок от предательства и измены жены я могу понять. Мамка тут не меньший мудак, потому что подобным обманом он портит жизнь не только себе и мужу, но и детям, которые, повторюсь. ни в чем не провинились.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #9 : 24 Марта 2020, 22:17:20 »
От послеродовой депрессии "лечилась" мать, а виноват в этом автор-ребёнок, ага.

А.. До меня дошло. Автор виноват, потому что у него группа крови определилась неправильно. А у брата группа была "правильная", несмотря на неправильную ДНК.


Боюсь, что не дошло. Выше предлагалось и маме сдать ДНК-тест - вдруг ребенка подменили в роддоме, а бедная женщина ни сном, ни духом, что младенцев могли перепутать и она несвоего растит. Мама из истории и так знала, что второй ребенок - не от мужа, и теперь предпочитает винить старшего за вскрывшийся обман - ведь если бы не диспансеризация, все было бы чудесно (на всякий случай тут табличка во избежание).

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #10 : 24 Марта 2020, 22:19:48 »
Какая разница, твой он или не твой, если ты его любишь и растишь?

Куча ресурсов потрачены в пустую. Да и растить этого ребенка автор не намерен, что весьма логично.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #11 : 24 Марта 2020, 22:36:46 »
Им бы еще раз все проверить, но мудачизм уже со всех сторон полез, обратно не засунешь.

Мне в военкомате тоже неправильно группу крови определили, узнали об этом только через двадцать лет, когда выплыло, что при отцовской таки первой у меня четвертой быть не может. Папенька хмыкнул и отправил с вопросами к маман.  ;D Перепроврили меня — у меня тоже первая, только резус отрицательный, но его в военкомате как раз правильно определили. И не спрашивайте, почему это не выплыло раньше — я донором была на тот момент не первый десяток лет. *рукалицо.жпг* Просто по данным из военкомата как приняли, что IV(АВ)R–, так и все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #12 : 24 Марта 2020, 22:42:30 »
Ну хоть никто не помер же?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #13 : 24 Марта 2020, 22:48:57 »
Cудя по всему, да. И у меня это не вызывает ничего, кроме отвращения. Какая-то животная зацикленность на крови. Какая разница, твой он или не твой, если ты его любишь и растишь?
Принять ребенка можно только простив его мать. Тогда да - вы продолжаете жить вместе, одной семьей.
В противном случае женщина уйдет, забрав с собой этого ребенка - и это создаст предельно неприятную и унизительную ситуацию.
Гордость свою они спасают. И человеческое достоинство. Причина не лучше и не хуже других.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #14 : 24 Марта 2020, 22:51:24 »
Nanicha, надеюсь, нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #15 : 24 Марта 2020, 23:01:10 »
Мне тоже странно - растить, растить ребенка, а потом раз и все, не подхожу, не разговариваю. А если тест и правда ошибочен, то ребенок снова сыном окажется?
Но мама ничем не лучше, особенно тем, что валит вину на автора. Бедные дети.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #16 : 24 Марта 2020, 23:22:13 »
Куча ресурсов потрачены в пустую. Да и растить этого ребенка автор не намерен, что весьма логично.

На родного ребенка кучу ресурсов можно и так потратить впустую. Дети и есть вложение ресурсов без надежды на отдачу.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 02:32:18 от Актриска »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #17 : 24 Марта 2020, 23:24:00 »
Принять ребенка можно только простив его мать. Тогда да - вы продолжаете жить вместе, одной семьей.
В противном случае женщина уйдет, забрав с собой этого ребенка - и это создаст предельно неприятную и унизительную ситуацию.
Гордость свою они спасают. И человеческое достоинство. Причина не лучше и не хуже других.

Накуй такая гордость нужна, если ты человеку сердце разбил, я не понимаю. Не взрослому ,который способен выбирать, быть с тобой или не быть, и способен с этим справиться, а ребенку. А человеческое достоинство как-то по-другому надо спасать. Про прощение - да, в теории хорошо было бы без этого, а на практике таки придется, если ты хочешь остаться и с этим ребенком. И это весьма печально.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 02:32:43 от Актриска »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #18 : 24 Марта 2020, 23:24:28 »
Я в детстве смотрела с папой фильм и там был какой-то чувак, которого в роддоме перепутали. Ну там драма, родителям резко стал нужен "настоящий" ребенок, а этот сразу стал какой-то не такой.
И я спрашиваю- мол, пап, а если меня тоже перепутали.
И папа мне сначала долго доказывал почему так быть не может, а потом добавил - ну даже если это было бы и так -  ну какая разница теперь уже? Мы любим _тебя_ и привыкли _к тебе_.
Мать осуждаю, но отца понять не могу. Ты его купал, кормил, лечил, играл с ним и объяснял, почему листья опадают, а  небо голубое.  И вдруг резко он тебе чужой?
Если б мне сказали что у меня родители не родные, это бы никак ни на что не повлияло вообще. Я люблю этих)))
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #19 : 24 Марта 2020, 23:33:37 »
На родного ребенка кучу ресурсов можно и так потратить впустую. Дети и есть вложение ресурсов без надежды на отдачу.

Вот именно. Зачем в чужого вкладываться?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #20 : 24 Марта 2020, 23:34:58 »
Дети и есть вложение ресурсов без надежды на отдачу.
Я бы сказал "без гарантии"

Лизаветка

  • Гость
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #21 : 24 Марта 2020, 23:36:31 »
Принять ребенка можно только простив его мать. Тогда да - вы продолжаете жить вместе, одной семьей.
В противном случае женщина уйдет, забрав с собой этого ребенка - и это создаст предельно неприятную и унизительную ситуацию.
Гордость свою они спасают. И человеческое достоинство. Причина не лучше и не хуже других.
Но почему? Зачем сохранять эту связь, если она надумана?
Это не достоинство, это наоборот совершенно

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #22 : 24 Марта 2020, 23:56:04 »
Интересно, схрена ли отец стал подсчитывать и делать тесты. Судя по тексту, он явно заморочился расчётами, а не глянул и сразу понял, что тут чего-то нечисто.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #23 : 25 Марта 2020, 00:03:46 »
Мне кажется, мужики, которые в один миг отрекаются от детей, которых они воспитывали, любили и заботились, на самом деле прежде никогда их не любили, не воспитывали и не заботились о них
Это так, придатки от жены
Подозреваю в этой истории так и есть. Потому что автор пишет, что он хочет забрать ее назло матери, а сама она ему нахрен не нужна.
Но в целом, мать лично для меня больший пидврас. Втихую изменяла, херово предохранялась или скрыла такой вот проеп в предохранении. А ведь от секса не только дети, но и разные интересные болячки бывают, которык она впооне могла принести мужу. А в качестве бонуса еще и обвинила дочь в том, что все это из-за нее.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #24 : 25 Марта 2020, 00:34:22 »
Вообще, канешн, интересно, какие ценности где транслируются. Лично мне много чего не нравится на загнивающем Западе(ТМ), но вспомнился один сериал - "Отец-одиночка". Сериал не очень мне в итоге понравился ,но одна штука зацепила - там герой остается один с кучей детей после смерти гражданской жены. И неожиданно обнаруживает инфу, что их общие дети (трое + ее старшая дочь от первого брака, им удочеренная) могут быть не от него. Ходит там, страдает, потом в итоге делает все-таки тест - дети его, но позднее в разговоре с ее лучшей подругой признается, что продолжал бы их растить независимо от того, его они или не его, хотя было бы больно узнать, что жена его обманывала. Это, конечно, кино, а не ИРЛ, но тем не менее, характерно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #25 : 25 Марта 2020, 00:44:08 »
Я в детстве смотрела с папой фильм и там был какой-то чувак, которого в роддоме перепутали. Ну там драма, родителям резко стал нужен "настоящий" ребенок, а этот сразу стал какой-то не такой.
И я спрашиваю- мол, пап, а если меня тоже перепутали.
И папа мне сначала долго доказывал почему так быть не может, а потом добавил - ну даже если это было бы и так -  ну какая разница теперь уже? Мы любим _тебя_ и привыкли _к тебе_.
Мать осуждаю, но отца понять не могу. Ты его купал, кормил, лечил, играл с ним и объяснял, почему листья опадают, а  небо голубое.  И вдруг резко он тебе чужой?
Если б мне сказали что у меня родители не родные, это бы никак ни на что не повлияло вообще. Я люблю этих)))
ИМХО, все же немного разные ситуации, когда перепутали ребенка, и когда ребенок появился в результате измены жены.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #26 : 25 Марта 2020, 01:07:02 »
Вообще, канешн, интересно, какие ценности где транслируются. Лично мне много чего не нравится на загнивающем Западе(ТМ), но вспомнился один сериал - "Отец-одиночка". Сериал не очень мне в итоге понравился ,но одна штука зацепила - там герой остается один с кучей детей после смерти гражданской жены. И неожиданно обнаруживает инфу, что их общие дети (трое + ее старшая дочь от первого брака, им удочеренная) могут быть не от него. Ходит там, страдает, потом в итоге делает все-таки тест - дети его, но позднее в разговоре с ее лучшей подругой признается, что продолжал бы их растить независимо от того, его они или не его, хотя было бы больно узнать, что жена его обманывала. Это, конечно, кино, а не ИРЛ, но тем не менее, характерно.
Характерно, потому что жена умерла и смысла в разборках 0,0. Ну очевидно же, ну! Это разрубило узел дилеммы. Даже если бы дети были не его - он бы их не оставил, потому что матери у них нет.

Все эти разборки происходят не между отцом и детьми, а между взрослыми. Дети просто попадают в жернова, как было всегда.
1. Отец не может простить мать - поэтому вынужден держать марку. Потому что если для него разницы вроде и нет - то в чем конфликт-то? Живи себе и живи. Вот только есть, разница-то.
2. Отец уходит из семьи - поэтому подчеркнуто бросает ребенка. Из меркантильных причин или чистого удобства. Или даже простого конфликта интересов - как поддерживать интересы с сыном, который не сын, который живет в семье, которая тебе больше не семья, потому что ты узнал, что сын тебе больше не сын? Это предельно зыбкая почва для дальнейших отношений.
3. Отец банально мстит жене. Она не поняла горечи и боли другого человека - ну че такого-то? Ну растишь и расти себе. А хочешь - уходи. Я найду другого, а ты будешь платить алименты. А вот боль и несчастье ребенка, пострадавшего по ее вине, ударят глубже. И как бы она ни выла про то, какой мужик говнюк, как он навредил ребенку - ей будет плохо, больно и стыдно. Опыт, полезный для воспитания.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #27 : 25 Марта 2020, 07:21:38 »
Цитировать
ИМХО, все же немного разные ситуации, когда перепутали ребенка, и когда ребенок появился в результате измены жены.
Вот да, измену уместнее сравнивать например с тем, что муж сознательно поменялся с кем-нибудь детьми за деньги

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #28 : 25 Марта 2020, 09:54:56 »
Можете кидать танками, но на месте мужика я б тоже отстранилась от чужого ребенка. Папаша тоже человек с чувствами и прочими эмоциями. И да, может разлюбить от потрясения. Предательство так просто не проходит.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #29 : 25 Марта 2020, 10:00:00 »
Можете кидать танками
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.