Автор Тема: #26257 - Роковая ошибка  (Прочитано 12390 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #30 : 25 Марта 2020, 10:03:46 »
А вот и не попали)))) следующий танк жду

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #31 : 25 Марта 2020, 10:04:41 »
И вдруг резко он тебе чужой?
да.
Как символ того, что жена изменяла и обманывала много лет.
Как потраченные время и ресурсы на этот обмпн.
Редко кто такое может простить, ну совсем уж опустившиеся люди.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #32 : 25 Марта 2020, 14:01:17 »
Интересно, схрена ли отец стал подсчитывать и делать тесты. Судя по тексту, он явно заморочился расчётами, а не глянул и сразу понял, что тут чего-то нечисто.
Может, и раньше были сомнения. Не думаю, что скрыть измену так просто, даже если "не пойман - не вор", может быть ощущение, что что-то шло не так.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #33 : 25 Марта 2020, 15:32:18 »
Спросила коллег - мужиков, как бы они поступил в этой ситуации. Один очень гордый товарищ с тяжеленным характером сказал, что, скорее всего, ребенка бы не оставил, но задумался. Второй даже вопроса не понял, а потом, не задумываясь, ответил, что ребенка бы не оставил никогда, ведь это уже его ребёнок, продолжал бы воспитывать помогать, но там человек вообще ко всем с душой относится.

По мне, так и обсуждать нечего: баба - пдрс, мужик - ну такоэ, только с другой стороны.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #34 : 25 Марта 2020, 16:38:26 »
Для того, чтоб разлюбить человека не нужны какие-то серьёзные объективные причины. Такое происходит сплошь и рядом, однако ещё находятся люди, которые удивляются, как можно разлюбить, потому что.....

Касаемо батька из истории. Ребёнок - это трата времени, сил, здоровья и денег, чтоб его вытянуть. Отец может больше не желать этого, тем более, он в своём праве.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 16:42:50 от Элитная Школота »

Avoshre

  • Гость
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #35 : 25 Марта 2020, 17:22:54 »
И вдруг резко он тебе чужой?
да.
Как символ того, что жена изменяла и обманывала много лет.
Как потраченные время и ресурсы на этот обмпн.
Редко кто такое может простить, ну совсем уж опустившиеся люди.
Ну вот как пример: допустим, покупаю собаку у заводчика. Элитную какую-нибудь породу. Акиту, скажем. И заводчика мне рекомендует близкий родственник. Я отдаю много денег, а потом, спустя год, выясняется, что меня на**али и никакая это не акита, а дворняга.
Да, мне будет обидно. Скорее всего, я буду предъявлять заводчику. И скорее всего, у меня будут вопросы к родственнику, который мне этого заводчика порекомендовал.
Но я не стану отказываться от собаки, которая за этот год стала мне любимой пёсичкой. Несмотря на то, что меня предали и кинули.

Пример не самый корректный, да.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #36 : 25 Марта 2020, 17:37:06 »

Ну вот как пример: допустим, покупаю собаку у заводчика. Элитную какую-нибудь породу. Акиту, скажем. И заводчика мне рекомендует близкий родственник. Я отдаю много денег, а потом, спустя год, выясняется, что меня на**али и никакая это не акита, а дворняга.
Да, мне будет обидно. Скорее всего, я буду предъявлять заводчику. И скорее всего, у меня будут вопросы к родственнику, который мне этого заводчика порекомендовал.
Но я не стану отказываться от собаки, которая за этот год стала мне любимой пёсичкой. Несмотря на то, что меня предали и кинули.

Пример не самый корректный, да.
Или можно взять другой пример. Вы покупаете собаку, растите её, но в один момент вы больше не в состоянии её содержать, не можете, или её содержание отнимает у вас слишком много ресурсов. И вы вынуждены отказаться от неё ради её блага и начинаете подыскивать ей других хозяев.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #37 : 25 Марта 2020, 18:38:48 »
Но я не стану отказываться от собаки, которая за этот год стала мне любимой пёсичкой. Несмотря на то, что меня предали и кинули.
чуть-чуть разные ситуации, вы же понимаете?

вообще основной смысл существования всех существ - продолжение рода и развитие. а тут внезапно кто-то обманом тратит ваше не бесконечное время и средства. да, есть второй родной ребенок, хорошо. но этот - всетаки обман. сознательный. и по правильному нельзя прощать такой обман в течение десятка и больше лет, потому что шансов сделать другого продолжателя рода - очень небольшой. из-за законов РФ нежелательно наказывать эту женщину насмерть, всетаки корректнее оставить ее на свою судьбу. родного сына по возможности взять к себе, или там продолжать участвовать в его обучении и воспитании.

а собака - это развлечение. ну обманули, ну не породистая там... ну бегает, гавкает, лижет жопу и лицо - ну и ладно, неприятненько, зато потом можно взять породистую у других хороших знакомых..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #38 : 26 Марта 2020, 00:10:36 »
Но я не стану отказываться от собаки, которая за этот год стала мне любимой пёсичкой. Несмотря на то, что меня предали и кинули.
Пёсичка принадлежит вашему супругу, с которым вы предельно некрасиво и скандально разошлись. Будете бегать, виляя хвостиком, за предавшим человеком, чтоб он позволил раз в неделю выгулять этого пёсичку. А сам пёсичка с каждым месяцем и годом будет все меньше вас узнавать. Ах да, если вы отказываетесь выпнуть пёсичку из своей жизни - его кормушка за ваш счет. Даже когда он из умильной собачки превратится в агрессивную зубастую морду.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 00:13:05 от Sangria »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #39 : 26 Марта 2020, 01:06:34 »
Пёсичка принадлежит вашему супругу, с которым вы предельно некрасиво и скандально разошлись. Будете бегать, виляя хвостиком, за предавшим человеком, чтоб он позволил раз в неделю выгулять этого пёсичку. А сам пёсичка с каждым месяцем и годом будет все меньше вас узнавать. Ах да, если вы отказываетесь выпнуть пёсичку из своей жизни - его кормушка за ваш счет. Даже когда он из умильной собачки превратится в агрессивную зубастую морду.
Эээ, если песичку выгуливать каждую неделю, то как она забудет вас?
Вспоминается история с Пикабу, автор - юрист: его клиент после развода несколько лет платил алименты на сына, а тут что-то засомневался, что ребенок от него. Проверил - действительно не от него. Добился через суд лишения отцовства (как это называется-то правильно?). Но так как за годы привязался к ребенку, то теперь платит бывшей за каждую встречу с ним. В комментариях был закономерный вопрос - нахрена тогда отмены отцовства добивался?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #40 : 26 Марта 2020, 01:49:05 »
Полагаю, потому что отмена отцовства возможна только сразу. Пару годиков подождать - и суд закономерно откажет, в связи с тем, что истец был осведомлен о своем статусе.
А встречаться с ребенком на своих условиях лучше, чем платить по-умолчанию и плясать под чужую дудочку.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #41 : 26 Марта 2020, 01:57:33 »
Полагаю, потому что отмена отцовства возможна только сразу. Пару годиков подождать - и суд закономерно откажет, в связи с тем, что истец был осведомлен о своем статусе.
А встречаться с ребенком на своих условиях лучше, чем платить по-умолчанию и плясать под чужую дудочку.
На каких своих условиях? Платить за каждую встречу при угрозах бывшей прекратить эти встречи, если ей что-то не понравится? Был бы официальным отцом - мог бы в случаях взбрыка бывшей через суд добиться встреч с сыном.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 11:42:23 »
Если мать не хочет встреч отца с сыном - никакие разрешения через суд не помогут. Работа идет с ребенком, в первую очередь.
Когда твой сын не хочет с тобой встречаться - тебе никакой суд не поможет.
А так - для матери это становится выгодно. Ведь не будет встреч - не будет денег.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 11:46:11 от Sangria »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #43 : 26 Марта 2020, 15:10:56 »
Мне в военкомате тоже неправильно группу крови определили, узнали об этом только через двадцать лет, когда выплыло, что при отцовской таки первой у меня четвертой быть не может. Папенька хмыкнул и отправил с вопросами к маман.  ;D Перепроврили меня — у меня тоже первая, только резус отрицательный, но его в военкомате как раз правильно определили.
Я уже писала, что мать была много лет уверена, что у нее другая группа крови. Узнала правду тогда, когда выяснилось, что либо она неправильно запомнила, либо я не от отца))

Младшего ребенка жаль, он тут вообще ни в чем не виноват.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #44 : 26 Марта 2020, 16:27:32 »
Младшего ребенка жаль, он тут вообще ни в чем не виноват.
А старший виноват что ли?  :o

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #45 : 27 Марта 2020, 22:02:17 »
А, кстати, фильм есть с таким названием, и внезапно на близкую тему
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6051/annot/
И неплохой, хотя не для всех, может быть.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #46 : 28 Марта 2020, 09:59:29 »
Какая-то животная зацикленность на крови. Какая разница, твой он или не твой, если ты его любишь и растишь?
Женщинам сложнее в такую ситуацию попасть и соответственно представить. Чтобы было боооолее-менее корректное сравнение нужно представить ситуацию, когда у мужчины одновременно беременнеют жена и любовница, одновременно рожают, потом жене подсовывают ребёнка от любовницы, обманув, что это и есть вот этот самый - родной. Притом родной должен каким-то образом исчезнуть, чтобы не фигурировать в уравнении. Есть только этот - от мужа и его любовницы.
Да, наверняка женщина отреагировала бы на эту невозможную ситуацию иначе чем мужчина. Но мне кажется, что не каждая сказала бы (притом через сколько-то лет): "Ну ок. Дали этого, будем растить этого."

Мать осуждаю, но отца понять не могу.
Ну там такое... человеческое. Может теперь он каждый раз, объясняя про зелёные листики, будет представлять как жена извивается под Васей в мультиоргазмах с криками: "ДА! ДА! Засади мне поглубже, Вася, какой ты клаааассный, пусть ребёнок будет от тебя, а не от этого неудачника, годного только башлять и терпеть!"

Ходит там, страдает, потом в итоге делает все-таки тест - дети его, но позднее в разговоре с ее лучшей подругой признается, что продолжал бы их растить
Классическое "и вы говорите". Многие, когда "опасность миновала" рассказывают какими бы были смелыми. В кино даже чаще чем в жизни. Оно же должно учить типа.

Но так как за годы привязался к ребенку, то теперь платит бывшей за каждую встречу с ним. В комментариях был закономерный вопрос - нахрена тогда отмены отцовства добивался?
Чтобы платить по доброй воле, а не по обязательству и в случае внезапной невозможности заплатить - терпеть, страдать, но зато не получить юридически.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #47 : 03 Апреля 2020, 15:47:29 »
А старший виноват что ли?  :o
Ээээ. Я об этом:
Цитировать
В итоге:
1. Я от отца
2. Брат не от отца

У старшего папенька остался. А у младшего отца нет. И биологически, и морально папеньке насрать стало, хоть и растил.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #48 : 03 Апреля 2020, 15:56:58 »
Так старшего ещё и обвинять умудряются в происходящем)

Как это нет у младшего отца? Мать подсуетится если, быстро найдёт ему его родного папу)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #49 : 03 Апреля 2020, 16:10:15 »
Вообще странно чувства они вообще-то человеку не совсем подконтрольны.
Ну вот я действительно не знаю как бы я отреагировала на месте мужика. И дело не только в том что я женщина. Просто ИМХО это чистые эмоции, предсказать что я почувствую я как и большинство людей не могу.
Я вполне могу понять, что ребенок становится символом обмана, обиды и да его просто перестают любить. Он не виноват, но что это меняет?
А дальше вообще очень интересно. Столько же лет растил! Да растил. Любил. А теперь не люблю. Бывает. Ну почему можно жить с человеком, любить ее/его, а потом узнать что он изменяет/котят режет/ворует или просто без причины разлюбить? И дальше ребенок тебе никто, ты за его появление на свет не отвечаешь, ты его даже не приручал - в смысле не принимал решение воспитывать или нет почему ты теперь должен и обязан тащить его всю жизнь?
Нет я не говорю все бросить и на фиг. Это зависит от того что человек чувствует. Кто-то будет любить ребенка потому что он его растил и воспитывал, а кто-то нет. И если отец бросивший собственных детей  мудак, то в данном случае нет.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #50 : 12 Апреля 2020, 07:27:51 »
Cудя по всему, да. И у меня это не вызывает ничего, кроме отвращения. Какая-то животная зацикленность на крови. Какая разница, твой он или не твой, если ты его любишь и растишь?

При этом шок и выпадение в осадок от предательства и измены жены я могу понять. Мамка тут не меньший мудак, потому что подобным обманом он портит жизнь не только себе и мужу, но и детям, которые, повторюсь. ни в чем не провинились.

Это не зацикленность на крови это обнуление после обмана. Я вполне понимаю, как лупоф-лупоф к партнеру испаряется в одно мгновение, почему такое же не может быть с ребенком?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #51 : 12 Апреля 2020, 08:52:22 »
Я вполне понимаю, как лупоф-лупоф к партнеру испаряется в одно мгновение, почему такое же не может быть с ребенком?

А ребенок что, не человек?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #52 : 12 Апреля 2020, 08:55:17 »
Вот я и интересуюсь у тех кто считает, что так не бывает и раз тебя назвали папой, то это на всю жизнь. Да нифига.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Renarde_rouge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: #26257 - Роковая ошибка
« Ответ #53 : 21 Апреля 2020, 02:07:37 »
Диспансеризацию в школе и тесты днк, кмк проводят спецалисты из очень разных клиник. Впрочем переделать его в другой лаборатории или проверить родство с матерью лишним не будет