Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада  (Прочитано 6845 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #30 : 25 Марта 2020, 20:40:47 »
Не знаю, я с сыном общаюсь раз в неделю, в лучшем случае, обычно пару раз в месяц, в основном на финансовую тему. Он у моей мамы живет. Но он в курсе основных изменений в моей жизни, а маме так и не сказала, что развелась. С мамой своей вижусь раз в полгода, и мне этого более, чем достаточно.
   Дочь у другой бабушки зависает, мне норм.
   Кукушка я, что ли.
    При этом мне мои дети нравятся, очень прикольные и неплохие, даже свои черты вижу, считаю, что их люблю, но такого прям чтобы мимими сплошное и голову срывало от любви, нет.
   Другой вид любви, наверное.
   Кидайте тапки.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #31 : 25 Марта 2020, 22:14:27 »
Так жаль их обоих. Одна не почувствовала любви к собственному ребенку, а другой не узнал материнской любви. Жить без этого, конечно, можно, но все равно жаль.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #32 : 26 Марта 2020, 00:07:45 »
Я люблю свою дочь, она мой пирожочек, но я так же буду себя вести в дальнейшем. Не дай боже внуков, близко не подойду.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #33 : 26 Марта 2020, 00:31:08 »
И чего горевать? В детстве мальчик вряд ли почувствовал нехватку любви, потому что всё вот это получил:
Цитировать
читала книжки, играла через «не хочу» в бесконечных мишек, разговаривала, водила по зоопаркам и театрам, возила на море, вникала во все проблемы, знала друзей и вообще, делала все для сына
То есть: она отлично держала себя в руках, всё свободное время посвящала сыну, не срывалась в истерики и побои с криками: "Ах, зачем, зачем я родила тебя, будь всё проклято!!"  ;D Думаю, исходя из всех этих проявлений он сделал вывод, что мать им интересуется, прохладцу не уловил, и по сию пору остаётся в блаженном неведении относительно её чувств к нему. А уж после того, как она
Цитировать
помогла сыну получить хорошее образование и устроиться в хорошую компанию на работу, дала около миллиона рублей на первый взнос по ипотеке
, он, должно быть, с умилением подумал только одно: "Боже, какое счастье, что мамо испытывает ко мне такую колоссальную любовь, вот оно - чудо материнской любви, о котором все говорят!". Так что тужить тут не о чем: верю, что сын всегда чувствовал себя любимым, просто не то чтобы совсем забалованным  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #34 : 26 Марта 2020, 00:48:33 »
Я понимаю что детей кто то не любит. Понимаю что рожают потому что так надо... Но когда он уже взрослый... И не чужой человек. Нет какого то общего интереса? Не умиления до колик или еще какой то хрени.. Но хотя бы по дружески?
Ну вот я за подруг переживаю, за коллег... За семью тем более.
Я не пищу от восторга от каждого шага млих детей. И иногда они меня откровенно бесят. Но чем дальше тем мне становится интереснее проводить с ними время. Они уже люди со своими тараканами и интересами. Это здорово. Просто вычеркнуть их из жизни я не смогла бы.
Я не осуждаю. Просто не понимаю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #35 : 26 Марта 2020, 02:28:11 »
Любить можно эмоциями, а можно - действиями. Эта женщина действенной любви дала сыну поболее, чем некоторые любители чувствами.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #36 : 26 Марта 2020, 10:19:13 »
И чего горевать? В детстве мальчик вряд ли почувствовал нехватку любви, потому что всё вот это получил:

Не думаю. Такие вещи на самом деле очень чувствуются. Даже если формально все в норме. Люди все-таки животные, они ориентируется не только на действия, но и на мимику, невербальные проявления эмоций, голос.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #37 : 26 Марта 2020, 10:58:29 »
Да любила она сына, любила. Вот такая спокойная любовь без физиологического восторга.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #38 : 26 Марта 2020, 11:31:29 »
Да где любила, если сейчас даже позвонить ему влом или зайти раз в полгода?
К друзьям тоже, допустим, физиологического восторга нет, но видеть друзей людям приятно, узнавать новости о них, звонить или сообщениями обмениваться иногда.
А тут описаны не ровные дружеские отношения без сумасшедшей опеки и любви (что было бы как раз окей), а полное равнодушие со стороны матери. Как к прохожему или человеку из очереди в магазе. И это никак не вау, если тетке её собачка важнее и интереснее, чем проживший годы с ней вместе человек.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #39 : 26 Марта 2020, 11:46:56 »
Цитировать
Люди все-таки животные, они ориентируется не только на действия, но и на мимику, невербальные проявления эмоций, голос.

Я из тех кто считает что любовь проявляется действиями. И если она делала все что полагалось (хотя это с ее точки зрения, конечно), то сын вряд ли комплексует.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #40 : 26 Марта 2020, 11:48:40 »
Не думаю. Такие вещи на самом деле очень чувствуются. Даже если формально все в норме. Люди все-таки животные, они ориентируется не только на действия, но и на мимику, невербальные проявления эмоций, голос.
Вот именно. Достаточно почитать откровения таких детей в интернете. Хорошо, что он хоть не бегает вокруг ненавижу задних лапках, отчаянно пытаясь заслужить любовь.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 21:42:07 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #41 : 26 Марта 2020, 17:41:39 »
Цитировать
все равно рожать придется, сколько не откладывай
звучит так же категорично как этот мем

типа, что значит, все равно придётся? такое ощущение, что это процесс сродни старению там, или росту волос, происходит сам и без желания женщины, и остановить его нельзя.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 18:20:09 »
Вот именно. Достаточно почитать откровения таких детей в интернете. Хорошо, что он хоть не бегает вокруг ненавижу задних лапках, отчаянно пытаясь заслужить любовь.
Да, это я как-то не учла! Хотя читала о таких детях на сайте, например, psychologies. Но просто я по себе судить стала и подумала: а вдруг парень тоже считает, что лучшее слово - это дело, и раз мамо так много лет исправно действует в его интересах - ну не будет же она всего себя лишать и столько времени с ним проводить, если не любит; а то что малоэмоциональная, холодная, ну так просто человек такой, скупится на стандартные проявления чувств в виде улыбок и обнимашек! Вот так чисто логически мог он рассуждать.  :D

И сейчас думает: "Мамо у меня всегда была чуток аутичная, отстранённая, с годами усугубилось это, произошло обострение черт характера - вот и не рвётся общаться. Что ж, не буду и я её трогать". Так бы я себя утешала на его месте.  ;D Но, действительно, возможно, что он скумекал, что мамо просто выполняла свой материнский долг без всяких чувств. И тогда от него можно ожидать симметричного выполнения долга сыновнего: например, материальной помощи старухе-матери - но без особо ласкового отношения с его стороны, он и сам чуток поостыл, раз
Цитировать
действительно не звонит месяцами – у него работа, семья, дети
.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 21:42:57 от Актриска »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #43 : 27 Марта 2020, 00:24:10 »
а она любит сына, просто адекватная женщина. Она вот так выражает любовь. Любить можно делами, вот она все делала, чтоб ребенок не чувствовал ее якобы "нелюбви". Да, не видится с сыном, и что?
  Не знаю, я с сыном общаюсь раз в неделю, в лучшем случае, обычно пару раз в месяц, в основном на финансовую тему. Он у моей мамы живет. Но он в курсе основных изменений в моей жизни, а маме так и не сказала, что развелась.
   Кидайте тапки.
а я брошу. Надеюсь, что третьего ребенка будет на кого скинуть?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 00:26:25 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #44 : 27 Марта 2020, 00:40:54 »
Да где любила, если сейчас даже позвонить ему влом или зайти раз в полгода?
К друзьям тоже, допустим, физиологического восторга нет, но видеть друзей людям приятно, узнавать новости о них, звонить или сообщениями обмениваться иногда.

Но при этом я друзей не люблю. А маму люблю, но поговорить бывает не о чем. Вот такой парадокс.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: grazdano4ka.ru - Сын не звонит, а я и рада
« Ответ #45 : 27 Марта 2020, 03:07:38 »
Цитировать
А вы что думаете?
Да всё в порядке с ней, никаких претензий быть не может, и мне чисто по-человечески жаль, что ей пришлось столько лет жизни потратить не на то, что было нужно и интересно ей самой, а на то, чего от неё настойчиво требовали окружающие.