Автор Тема: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму  (Прочитано 3901 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/32324

Цитировать
Привет задолбанцам!

На этом сайте, да и вообще в Интернете, довольно часто муссируется тема меркантильных женщин, которым нужны только богачи на мерседесах и с мешком денег за плечами. Однако сейчас хотелось бы обсудить прямо противоположную ситуацию.

Есть одна девушка, которой ещё далеко до увядания. Красота, ум, обаяние, харизма, профессиональность в своём деле, хозяйственность в быту — всё при ней. В общем, мечта любого нормального мужчины. С таким набором качеств она давно могла бы подцепить любого богатого мужчину и жить припеваючи, ни в чём себе не отказывая. Можно было бы осуждать её за это сколько угодно, но это было бы логично и понятно.

Однако, кого она выбрала себе вместо богача? Неотёсанного деревенщину, с внешностью гориллы и повадками быдлана, который в два раза её старше. У которого за душой нет ни копейки, и который не умеет ничего, кроме как гонять старую побитую ГАЗель по найму, зарабатывая при этом гроши. А в это время она одна своей зарплатой обеспечивает себя, его и ещё малолетних детей от прошлого брака и от нынешнего.

Разумеется, ни о каких излишествах при таком раскладе и речи быть не может. Нет средств даже раз в месяц сходить в ресторан или в кино, а для того, чтобы хотя бы малость обновить себе гардероб, ей приходится брать подработку на выходные и праздничные дни.

Но и это ещё не всё. Эта горилла держит её буквально на коротком поводке, она одна не может пойти практически никуда кроме работы и дома. Постоянно проверяет все её контакты в телефоне, мониторит её страницы в соцсетях, полностью контролирует её круг общения. Для обозначения такого типа сейчас есть новомодное слово — абьюзер, а такие отношения любой современный психолог назвал бы токсичными.

Здесь принято отвечать, а потому мне хотелось бы спросить здешних экспертов — что именно держит её в таком положении, и почему она не хочет поменять свою гориллу на нормального человека? Нет, не на того, кто гребёт деньги лопатой, а на того, кто является ей ровней, и с кем бо́льшая часть её проблем могла бы быть решена.

Тем более, что в её окружении есть подходящая кандидатура.

Кандидатура, иди уже найди себе более подходящую женщину, а не нуди свое "но я же лучше собаки".

Твоей зазнобе не нужны нормальные люди, ей нужен брутальный, с ее точки зрения, обезьян, у которого есть мужской, с ее точки зрения, шарм. Может быть, у нее был такой папа. Может быть, у нее был ровно противоположный папа. Может быть, она в детстве кино про такого смотрела. Это все абсолютно не важно.

Важно то, что любительницы обезьянов - это всегда нездоровые и неблагополучные внутри существа, которые нормальным людям в конечном итоге приносят всегда одни неприятности. Здравомыслящему человеку следует не мечтать о том, как бы он решил все ее проблемы, а сторониться, как зачумленной.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #1 : 22 Апреля 2020, 17:39:38 »
В мире автора есть только богачи и неотесанные быдланы?
ну что Вы, есть еще неоцененные кандидатуры! В количестве 1 шт.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #2 : 22 Апреля 2020, 17:54:38 »
В мире автора есть только богачи и неотесанные быдланы?
ну что Вы, есть еще неоцененные кандидатуры! В количестве 1 шт.
Очень похоже на то! На всякий случай автору хочется сначала посоветовать снять розовые очки, а потом, на всякий случай, надеть чистые носки без дырок (вдруг поможет!). И зубы почистить. Вспоминая множество историй про вонючих мужиков, которым не везёт в личной жизни.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #3 : 23 Апреля 2020, 06:16:01 »
Цитировать
почему она не хочет поменять свою гориллу на нормального человека?
а горилла будет прям спокойно стоять и смотреть как источник халявного бабла уплывает из рук, ага. он ей на шею не для того усаживался, чтоб спокойно слезать. настукает ей в литсо, и все на этом. и ее "подходящей кандидатуре" тоже, кстати, может прилететь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #4 : 23 Апреля 2020, 06:41:14 »
Что если все ужасные качества "гориллы" придуманы для того, чтобы избавиться от внимания автора?  ::)

"Нет-нет, на выходных занята, точно занята, работаю. Да, денег не хватает, очень надо, извини, никак. Я рада, что у тебя совершенно случайно два билета в кино, но не могу. Посидеть чаю выпить тоже не пойду, мужик не разрешает. И не звони, пожалуйста, он против. Писать тоже не надо".

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #5 : 23 Апреля 2020, 09:40:50 »
Приворот не иначе ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #6 : 23 Апреля 2020, 13:46:30 »
А так ли хороша собой эта женщина, что на нее вот так разбежался и бросился богатый-красивый-умный? К тому же у нее еще и ребенок от первого брака, а не всех мужчин такое устроит. А мужика-то хочется, вот некоторые и согласны брать что есть.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #7 : 23 Апреля 2020, 14:23:01 »
а горилла будет прям спокойно стоять и смотреть как источник халявного бабла уплывает из рук, ага. он ей на шею не для того усаживался, чтоб спокойно слезать. настукает ей в литсо, и все на этом. и ее "подходящей кандидатуре" тоже, кстати, может прилететь.

Ну хорошо, вот представим, что мистер Кандидатура - воин Школы Дракона, набил горилле рыло, спустил с лестницы, кинул вслед его вещи (оба носка), вытер лицо прекрасной даме и зажил с ней счастливо.

Через месяц-другой мы обнаружим его по месту прежней дислокации, заметно примолкшим. На немой вопрос Кандидатура нехотя расскажет, что первую неделю далекая от увядания девушка восторгалась его культурным уровнем и престижной карьерой, на второй все больше молчала и как-то странно смотрела на его библиотеку фантастики, на третьей вдруг заявила, что в автосервис машину сдают только бабы безрукие, а на четвертой стала без объяснений пропадать с отключенным телефоном, пока в итоге не сообщила, что с гориллой у нее любовь; у гориллы просто была тяжелая жизнь - а теперь горилла исправился, уже сделал ей предложение и послезавтра переезжает обратно, поэтому не мог бы Кандидатура оставить вот эти свои вещи, она их уже отдельно в стопочку сложила, а то горилле на регистрацию не в чем идти, а Кандидатура богатый, себе еще новые купит.

Похлопаем Кандидатуру по плечу, из тактичности не будем "а мы тебе говорили" - он и так все понял.
Наверное.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #8 : 23 Апреля 2020, 14:26:41 »
Ну хорошо, вот представим, что мистер Кандидатура - воин Школы Дракона, набил горилле рыло, спустил с лестницы,
и мадам сказала, что он слишком агрессивный и вообще псих, а горилоид еще и в пилицию заяву накатал. и твое вангование и вот это вот моё никак не отменяет того, что чаще всего такие типы крайне не любят, когда женщина пытается снять их со своей шеи, и решают проблемы мордобитием.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #9 : 23 Апреля 2020, 14:27:16 »
Что если все ужасные качества "гориллы" придуманы для того, чтобы избавиться от внимания автора?  ::)

"Нет-нет, на выходных занята, точно занята, работаю. Да, денег не хватает, очень надо, извини, никак. Я рада, что у тебя совершенно случайно два билета в кино, но не могу. Посидеть чаю выпить тоже не пойду, мужик не разрешает. И не звони, пожалуйста, он против. Писать тоже не надо".

Не исключено. Я в юности тоже слишком настойчивым говорила про ревнивого парня, если у самой отделаться не получалось. Работает эффективнее, чем пытаться доказать, что мне неинтересно. Это уже потом поняла, что еще более эффективный метод - просто не отвечать нигде или кинуть в ЧС, потому что особо приставучие прямого отказа не понимают, а игнор все-таки до них доходит. Небось сейчас многие из них тоже уверены, что я с какими-то арбузерами вечно встречаюсь)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #10 : 23 Апреля 2020, 14:29:49 »
и мадам сказала, что он слишком агрессивный и вообще псих, а горилоид еще и в пилицию заяву накатал. и твое вангование и вот это вот моё никак не отменяет того, что чаще всего такие типы крайне не любят, когда женщина пытается снять их со своей шеи, и решают проблемы мордобитием.

Так я и не спорю с этим, я просто достроил модель дальше.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #11 : 23 Апреля 2020, 14:33:42 »
Так я и не спорю с этим, я просто достроил модель дальше.
ну так вопрос автора был в том, почему она не меняет гориллу на нормального. вот я и говорю, потому что боится. а если автор всех победит, то может и его бояться начать)
плюс, она возможно автора за нормального как раз и не считает.
ты как бы ничего такого неправильного не сказал, просто на мой взгляд немного в другую степь ушел мыслью.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #12 : 23 Апреля 2020, 17:16:02 »
Автор, тебе не дадут, смирись.
А текст про гориллу мне до боли напомнил отрывок из В.Конецкого.

"Через   столик   сидела   прекрасная  женщина  со  старым генерал-майором  медицинской  службы.  Всегда,   когда   видишь
молодую  женщину с пожилым толстым мужчиной, становится обидно.
И сразу замечаешь, как некрасиво он ест, как коротки его пальцы и как жадно он смотрит на денежную мелочь, хотя ест он красиво,
пальцы у него не короче ваших, а смотрит он, естественно, не на мелочь."

Вот и у автора - и культуры у гориллы нет, и денег. Один он - Кандидатура - ей подходит.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32324 - И пошла она к нему, как в тюрьму
« Ответ #13 : 23 Апреля 2020, 23:11:49 »
Очередной плач омеги, у которого альфач увел бабу.