Автор Тема: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами  (Прочитано 10144 раз)

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #30 : 25 Марта 2020, 23:05:50 »
Николь,  с недавно поуехавшими понятно.

Не всегда понятно. В Тай знакомые уехали из Минска (через Москву) полторы недели назад - путевки куплены сильно заранее. Турфирма не хотела возвращать деньги - нет оснований, в Тае ведь нет карантина, через границу пускали (осмотр тепловизором в аэропорту и всё). Ну а границы массово стали закрывать как раз через пару дней после.
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Recipient

  • Гость
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #31 : 25 Марта 2020, 23:12:25 »
депортируют и все дела
в турма покормят если че

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #32 : 25 Марта 2020, 23:22:16 »
Ну таки уехать, патамушта жалко терять деньги это бред собачий.  С риском остаться хз где на хз каких правах
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #33 : 26 Марта 2020, 01:13:36 »
Ну таки уехать, патамушта жалко терять деньги это бред собачий.  С риском остаться хз где на хз каких правах
Вообще звучит как приключение! Можно полететь, чтобы сыграть в русскую рулетку - улетишь назад с приключениями или без. Но это на любителя, конечно, развлекалово
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #34 : 26 Марта 2020, 06:17:57 »
про Марокко писала девочка в твиторе, что люди связывались с посольством, а им говорили, что сотрудники в России отдыхают субботу-воскресенье, так что вот вы эти дни как-нибудь тут сами, ничо не знаем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #35 : 26 Марта 2020, 07:03:03 »
*сидит, окуевает и неожиданно радуется тому, что отпуск за границей в этом году не получился*

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #36 : 26 Марта 2020, 10:48:21 »
про Марокко писала девочка в твиторе, что люди связывались с посольством, а им говорили, что сотрудники в России отдыхают субботу-воскресенье, так что вот вы эти дни как-нибудь тут сами, ничо не знаем.
Нда? Странно.
Вообще когда в посольстве выходной, то трубку не берут, а если они звонили дежурному консулу (отдельный номер) то у него-то не выходной

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #37 : 28 Марта 2020, 14:12:24 »
Вера_в_чудо, наша страна делает, что может, просто довольно сложно, когда кто-то, как Марокко, например, внезапно перекрывает границы и отменяет вообще все рейсы и отказывается принять даже чартер МЧС. А там толпа народу, раскиданного по разным городам, не Касабланкой единой. Ничего, всех собрали и вывезли. Просто не за один день.
Самое обидное, что ни Веруня ни подобные этот ответ не прочитают, а увидят только её пост про "ну панятна, это ж рашка".

А у нас тоже отпуск накрылся. Билеты скорее всего пропадут. Турфирма отказывается возвращать деньги. Согласна только перенести даты на будущее.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1588/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #38 : 28 Марта 2020, 15:11:25 »
Там автор в комменты пришел.

Цитировать
Это мой пост, ребятки, и никуя не фейк. Админы чуть подрезали. Я в Таиланде. Иммиграшка отправляет в консульство, консульство на карантине и отправляет в иммиграшку, хотя по телеку вещают, что бесплатные самолеты возят прям домой, только обратитесь в консульство. Ну и для самых умных - я прилетела не в отпуск, и не неделю назад, а задолго до всей этой фигни. Ну и не в первый раз я тут - каждый год живу тут зимой.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #39 : 28 Марта 2020, 15:28:01 »
Как человек, неоднократно сталкивавшийся с разными консульствами, я могу только проорать с этой наивной веры в консульства.

Помимо этого — организация эвакуации занимает много времени, как минимум пару дней ждать всю куйню, а то и неделю и больше. Сейчас именно с такими периодами и вывозят.

Red_moon

  • Гость
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #40 : 28 Марта 2020, 16:04:30 »
Сказочное Бали?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #41 : 28 Марта 2020, 16:27:53 »
Цитировать
Это мой пост, ребятки, и никуя не фейк. Админы чуть подрезали. Я в Таиланде. Иммиграшка отправляет в консульство, консульство на карантине и отправляет в иммиграшку, хотя по телеку вещают, что бесплатные самолеты возят прям домой, только обратитесь в консульство. Ну и для самых умных - я прилетела не в отпуск, и не неделю назад, а задолго до всей этой фигни. Ну и не в первый раз я тут - каждый год живу тут зимой.
Столько возможностей было уехать из Тая, когда запахло жареным, но нет. Откуда у нищеёпа-зимовщика писят тысяч на билет Аэрофлота
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #42 : 28 Марта 2020, 18:02:20 »
В Тае кроме тараканов на каждом углу растут ничейные бананы, и порция риса с чем-нибудь на местном рынке стоит 100 р.  Рыба ловится со всех пирсов, как я видела.
Ну и можно поискать приюта у русских, которые там давно живут и обычно сдают квартиры/дома.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #43 : 29 Марта 2020, 11:46:29 »
Столько возможностей было уехать из Тая, когда запахло жареным, но нет. Откуда у нищеёпа-зимовщика писят тысяч на билет Аэрофлота

Хах! Когда я высказала такую мысль в теме о вирусе набежало куриц с - люди имеют право попасть на родину и вы сраные налогоплательщики должны заткнуться, что чартеры делаются на ваши деньги, у них ведь гражданство, ну и что что талпаепы еще и вирус привезут, на вас гос-во тоже тратит деньги на лечение! А если талпаепы не просто отдыхали, а работали на чужбине, то там святая цель светлое будущее для детей и ваще не смей что-то вякнуть о том, что дебилы все таки дебилы и могли бы почесать жопу пораньше, а не когда на улицах мобильные морги стали организовывать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #44 : 29 Марта 2020, 13:39:46 »
Nicole, у меня столько плюсов нет. ППКС. Ну уж урралиса все, не ущемляя столь любимые права и свободы, не принудительно, а рекомендательно, ну нинада чичас ехать за границу, но куле... жопа позвала искать приключения, а виновато, кешно, государство, которые предупреждало бл*дь долбо*бов. Лично знаю таких. Они так гордились своей нитаковостью, улетая... рукалицо.жпг
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #45 : 29 Марта 2020, 20:29:22 »
Лично знаю таких. Они так гордились своей нитаковостью, улетая... рукалицо.жпг
Я тоже знаю таких "нитаких" здесь в стране. "Пыравитильство врьот. Никакова вируса нет. Весь мир идиоты и верят."
Такой, если где-то и застрянет, то будет винить весь мир в идиотизме, в пропаганде, в заговорах. А он не виноват. Он же и подумать не мог, что весь мир поверит в дурацкий фейк и закроет границы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #46 : 29 Марта 2020, 20:37:13 »
Ну я вот только сегодня глядела на первом канале про чартеры из за границ. В том числе и про рейс в Воронеж из Таиланда. И, наверное, это не первый рейс, до этого ещё были? Какая религия мешала автору записаться на самолет?!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #47 : 29 Марта 2020, 20:44:38 »
А по прилету домой начинается - чё вы ссыте и по норам засели? Нормально же все. Мы вон приехали без проблем. Какие закрытые границы? Заепок всё! Го тусить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #48 : 29 Марта 2020, 20:52:17 »
жопа позвала искать приключения, а виновато, кешно, государство, которые предупреждало бл*дь долбо*бов. Лично знаю таких. Они так гордились своей нитаковостью, улетая... рукалицо.жпг
Эээ... тут еще такой нюанс.
Мне перед самым карантином сыпались предложения об отдыхе за такие смехотворные деньги, что соблазн был очень силен. 290-300 долларов за двухнедельные туры в отелях 5*.
Параллельно шла активная пропаганда, что все это лишняя паника, от гриппа померло людей больше... бла-бла-бла.
Поэтому я прекрасно понимаю, почему столько голодранцев оказалось за границей. Турагенства до последнего сшибали бабло.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26265 - Жить на пляже и питаться тараканами
« Ответ #49 : 30 Марта 2020, 09:37:32 »
Поэтому я прекрасно понимаю, почему столько голодранцев оказалось за границей. Турагенства до последнего сшибали бабло.
Никто не напряг межушный ганглий, с какого это рожна такой аттракцион неслыханной щедрости? Поговорку про самые вероятные места залежи сыра уже все забыли?