Автор Тема: Двойные стандарты  (Прочитано 7083 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Двойные стандарты
« : 25 Марта 2020, 15:21:16 »
Цитировать
У младшего брата (23 года) серьезная травма яичек. Получил, когда пытался изнасиловать девочку-соседку. Ей 16, щупленькая, борьбой не занимается, но защищала себя, как бесовка. Все попало на камеры, которые брат, видимо, не заметил.
У меня есть связи и родители слёзно просят отмазать брата и "засадить шалаву малолетнюю". А я не буду этого делать. Более того - нашла семью девочки, предложила помощь бесплатно.
Меня саму в ее возрасте изнасиловали. Тоже просто возвращалась из школы. Оправилась только спустя несколько лет. Тогда родители бились за максимальный срок для того урода, а сейчас... Двойные стандарты? Хочу чтобы брат, этот избалованный хмырь, сел за решётку.
Кмп.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойные стандарты
« Ответ #1 : 25 Марта 2020, 15:31:21 »
Автор молодец, братец ушлепок, так ему и надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Двойные стандарты
« Ответ #2 : 25 Марта 2020, 15:34:21 »
Цитировать
Двойные стандарты?
Так он же ее не смог изнасиловать, а значит сажать не за что. И вообще это мелкая радфемка нарочно его соблазнила, дождалась, когда он будет в уязвимом положении и искалечила.
*табличка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Двойные стандарты
« Ответ #3 : 25 Марта 2020, 15:43:23 »
Одно дело - родная доца VS чужой мужик-насильник. И другое - родной сыночка VS чужая девка.
Надеюсь, брата автора посадят надолго. И размножаться он после этого не сможет. Кстати, а травма яичек на потенцию может повлиять?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #4 : 25 Марта 2020, 15:50:43 »
Я что-то не понял. Камеры были, запись есть, но судят не насильника, а жертву? Или жертва там по заветам Сну-сну и Стахашь по яйцам дала только за то, что парень с ней в один лифт зашел?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Двойные стандарты
« Ответ #5 : 25 Марта 2020, 15:53:32 »
Я что-то не понял. Камеры были, запись есть, но судят не насильника, а жертву? Или жертва там по заветам Сну-сну и Стахашь по яйцам дала только за то, что парень с ней в один лифт зашел?
Кто судит? По словам "родители просят отмазать брата" напрашивается вывод, что брату таки грозит уголовка. "Засадить девчонку" - видимо, за нанесение телесных повреждений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Двойные стандарты
« Ответ #6 : 25 Марта 2020, 15:54:55 »
Я что-то не понял. Камеры были, запись есть, но судят не насильника, а жертву? Или жертва там по заветам Сну-сну и Стахашь по яйцам дала только за то, что парень с ней в один лифт зашел?
Обоих судят. Сына за попытку изнасилованию, жертву за причинение вреда здоровью или превышение самообороны. Или пытаются выставить маньячкой, избившей его за приглашение в кино

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #7 : 25 Марта 2020, 15:57:40 »
Не, ну если на камерах, она уже лежачего пинает по яйцам, то это превышение. И она должна сидеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Двойные стандарты
« Ответ #8 : 25 Марта 2020, 16:01:17 »
Не, ну если на камерах, она уже лежачего пинает по яйцам, то это превышение. И она должна сидеть.

Чоблть? Как ты себе это представляешь? Он упал и она убежала? Да здоровенный бугай на раз догонит мелкую феечку. Если уж забрало упало, то чем бежать на них шпильками удобнее размазать его яйца в кашу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Двойные стандарты
« Ответ #9 : 25 Марта 2020, 16:02:13 »
Не, ну если на камерах, она уже лежачего пинает по яйцам, то это превышение. И она должна сидеть.
Неизвестно, пинала ли лежачего. Просто у автора есть какие-то связи и родители расчитывали, что она отмажет брата. А если она его отмажет, значит он автоматом становится несчастной жертвой, которую искалечила маньячка-соседка, поэтому ее надо посадить

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #10 : 25 Марта 2020, 16:11:34 »
Не, ну если на камерах, она уже лежачего пинает по яйцам, то это превышение. И она должна сидеть.

Чоблть? Как ты себе это представляешь? Он упал и она убежала? Да здоровенный бугай на раз догонит мелкую феечку. Если уж забрало упало, то чем бежать на них шпильками удобнее размазать его яйца в кашу.
Ничтоблть. Я представляю это как представляет Уголовный кодекс в РФ и во многих других странах
а) если человек уже не представляет опасность, а ты его бьешь и не просто бьешь, а с травмами, то это превышение.
б) упавшее забрало это не оправдание.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Двойные стандарты
« Ответ #11 : 25 Марта 2020, 16:14:22 »
Циник, тем не менее состояние аффекта — смягчающее обстоятельство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Двойные стандарты
« Ответ #12 : 25 Марта 2020, 16:22:47 »
Ну да. Двойные стандарты. Очень странно, что автор ждала чего-то другого.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #13 : 25 Марта 2020, 16:29:40 »
Циник, тем не менее состояние аффекта — смягчающее обстоятельство.
Смягчающее - срок снижается, а не нет вины.

Ну и даже не касаясь того, что состояния аффекта нужно доказывать, ситуации "он меня трахает, я его как дерну за яйца" и "мне показалось, я  я ему как дам по яйцам" будут очень по разному учитываться даже если состояние аффекта было доказано.

П.С. Специально для альтеративно одаренных - изнасилование это плохо и насильник должен сидеть.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Двойные стандарты
« Ответ #14 : 25 Марта 2020, 16:30:07 »
Ничтоблть. Я представляю это как представляет Уголовный кодекс в РФ и во многих других странах
а) если человек уже не представляет опасность, а ты его бьешь и не просто бьешь, а с травмами, то это превышение.

Что, кстати, крайне зря. Упавший человек все ещё представляет опасность. Потому что он вполне себе может встать ещё более злой, чем упал. И если в первый раз тебе повезло, возможно, из-за эффекта неожиданности или из-за того, что нападавший сам не был уверен до конца в том, что делает, то не факт, что повезёт второй раз. Боль и страх разоблачения хорошо тормоза отшибают.
Одно дело, если нападавший связан или у тебя есть возможность по быстрому сбежать. И совсем другое - когда он просто упал, а вы в замкнутом помещении.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #15 : 25 Марта 2020, 16:35:26 »
Ничтоблть. Я представляю это как представляет Уголовный кодекс в РФ и во многих других странах
а) если человек уже не представляет опасность, а ты его бьешь и не просто бьешь, а с травмами, то это превышение.
Что, кстати, крайне зря. Упавший человек все ещё представляет опасность.
Если он лежит, не пытается встать, а скулит, а закрывает голову руками, то не представляет. Зависит от того что на камерах.

Это примерно как разница - застрелить нападающего спереди, или сзади. Во втором варианте в большинстве стран будут вопросы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Двойные стандарты
« Ответ #16 : 25 Марта 2020, 16:43:39 »
Человек не представляет опасности только в четырех случаях:
- он в отключке
- ему больно настолько, что он не может нормально двигаться
- он связан/закован в цепи
- он умер
Во всех остальных случаях человек представляет опасность. Особенно, если он ещё и крупнее и сильнее тебя.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Двойные стандарты
« Ответ #17 : 25 Марта 2020, 16:45:35 »
А почему тут кто-то начал фантазировать про "била лежачего"?
В истории сказано "защищала себя, как бесовка". Вероятнее всего, просто махала руками и ногами, в итоге очень сильно вломила братлюдку автора по яйцам, и это обернулось последствиями. Как показывает опыт знакомых, иногда достаточно одного очень неудачного удара, чтобы был пздц серьезные проблемы создать.
И даже если урод получил заслуженно, и даже с одного удара, ничего не мешало ему написать заявление на девочку. А родителям уже начать это раздувать как можно сильнее, чтобы хоть как-то наказать "шалаву малолетнюю".
Мафия: Персик

Hacksley

  • Гость
Re: Двойные стандарты
« Ответ #18 : 25 Марта 2020, 16:47:12 »
Блэт, вот что в голове у урода? Как можно получить такой пример перед глазами (с сестрой), в т.ч. пример назначения большого срока в наказание, а потом пойти и сделать то же самое?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойные стандарты
« Ответ #19 : 25 Марта 2020, 16:48:49 »
Как показывает опыт знакомых, иногда достаточно одного очень неудачного удара, чтобы был пздц серьезные проблемы создать.
Например?  :o
Мне казалось, что надо ппц как вломиться бубенцами, чтоб отбить их нахер.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Двойные стандарты
« Ответ #20 : 25 Марта 2020, 16:51:31 »
Научите меня пинать по шарам так, чтоб с последствиями ::)
Вообще, к вопросу о самообороне, считаю, что жертва в безопасности, когда нападающий не может ей причинить физического вреда, даже если жертва не убегает. Потому что нападающий тупо может бегать быстрее. Поэтому просто уронить - мало. Надо еще убедиться, что мразь не встанет.
Почему возникли вопросы "как такое возможно, есть же записи камер" после случая с тренером - прям даже и не знаю.
Урода, надеюсь, не только засадят, но и пустят по кругу на зоне. А потом он повесится. А за ним - его уепки-родители. А автор получит хорошее наследство.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: Двойные стандарты
« Ответ #21 : 25 Марта 2020, 16:52:34 »
Например?  :o
Мне казалось, что надо ппц как вломиться бубенцами, чтоб отбить их нахер.

Я слышала, что удар под яйца - тоже больно, да еще и эрекцию отключает на некоторое время напрочь. За правдивость не поручусь, чай не мальчик.
Так что если попала снизу - сразу по двум точкам - могло и некисло отозваться.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Двойные стандарты
« Ответ #22 : 25 Марта 2020, 16:53:09 »

Например?  :o
Мне казалось, что надо ппц как вломиться бубенцами, чтоб отбить их нахер.
Совсем необязательно. И так не только с яйцами.
Можно ударить в нос и не оставить серьёзных травм. А можно ударить как-нибудь криво, сломать и свернуть его нахрен.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Двойные стандарты
« Ответ #23 : 25 Марта 2020, 16:54:09 »
Например?  :o
Мне казалось, что надо ппц как вломиться бубенцами, чтоб отбить их нахер.
Мне тоже так казалось. А потом в школе, куда ездили на олимпиаду, парень, задиравший одноклассницу (она утверждала, что лез к ней физически в тот момент), получил от неё по яйцам. Один раз. Подробностей мало кто знает, но парня потом возили на операцию и его родители угрожали подать на девочку в суд, потому что сын возможно будет бесплодным.
И ещё один шапочный знакомый рассказывал, что была травма просто от одного удара. Но там мужик вломил.
Мафия: Персик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Двойные стандарты
« Ответ #24 : 25 Марта 2020, 16:54:46 »
Смолла, не надо по шарам. 99%, что ударишь недостаточно сильно, чем только разозлишь, но никак не обездвижишь нападающего. Лучше всего бежать. На самый край бить ногой по голени, прямо по кости. Место болезненное и ничем, кроме кожи, не защищенное. Но лучше бежать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Двойные стандарты
« Ответ #25 : 25 Марта 2020, 16:58:21 »
Смолла, не надо по шарам. 99%, что ударишь недостаточно сильно, чем только разозлишь, но никак не обездвижишь нападающего. Лучше всего бежать. На самый край бить ногой по голени, прямо по кости. Место болезненное и ничем, кроме кожи, не защищенное. Но лучше бежать.
+, а если противник опытный, то такой удар ещё предотвратит. Это реально дело везения(

А так да, лучшая стратегия - бегство.
Мафия: Персик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Двойные стандарты
« Ответ #26 : 25 Марта 2020, 17:04:06 »
А если я просто хочу избить какого-нибудь мужлана, в превентивных целях? ::) Куда бить?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Двойные стандарты
« Ответ #27 : 25 Марта 2020, 17:08:31 »
Смолла, не надо по шарам. 99%, что ударишь недостаточно сильно, чем только разозлишь, но никак не обездвижишь нападающего. Лучше всего бежать. На самый край бить ногой по голени, прямо по кости. Место болезненное и ничем, кроме кожи, не защищенное. Но лучше бежать.

Если тебя уже схватили, далеко ты не убежишь. Как и если это происходит, например, в подъезде. Или просто если в угол зажали. Да и оценивать свои способности в беге надо трезво. Если ты в босоножках на шпильках, которые быстро не скинешь и в которых далеко не убежишь, а нападающий не случайный человек, тоже лучше силы не тратить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Двойные стандарты
« Ответ #28 : 25 Марта 2020, 17:09:42 »
А если я просто хочу избить какого-нибудь мужлана, в превентивных целях? ::) Куда бить?
В горло. Зубами. Пусть превращается в женщину ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 17:12:32 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Двойные стандарты
« Ответ #29 : 25 Марта 2020, 17:10:46 »
Смолла, зависит от того, что ты хочешь получить в результате: если себя, избитую, то куда угодно, ответка будет, инфа соточка. Если же у вас с мужланом это древний русский способ возбуждения... есть варианты.  ;D

Нот, согласна. Но тем не менее избежать ближний бой для женщины предпочтительнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23