Автор Тема: Двойные стандарты  (Прочитано 7085 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #30 : 25 Марта 2020, 17:23:50 »
А почему тут кто-то начал фантазировать про "била лежачего"?
Я начал "фантазировать" про те варианты, как можно отбить яйца так что бы это пошло как превышение самообороны.

Мне казалось, что надо ппц как вломиться бубенцами, чтоб отбить их нахер.
Вот я тоже слышал, что серьезно отбить яйца с одного удара это удача 10+
Но тем не менее избежать ближний бой для женщины предпочтительнее.
Я так скажу - это для всех предпочтительнее.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 05:44:28 от Актриска »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Двойные стандарты
« Ответ #31 : 25 Марта 2020, 17:51:37 »
Я не думаю, что шестнадцатилетняя девочка там чемпион ММА или ветеран горячей точки, привычный к некоторому дерьму. Скорее всего, напугалась до отключки сознания и беспорядочно брыкалась/махала руками-ногами, насколько сил и удачи хватило. Вот уж вряд ли она там с умыслом чего-то отбивала у поверженного беспомощного противника. Вряд ли у нее вообще мог быть хоть какой-то умысел на момент нападения кроме ААА ПАНИКА ПАНИКА ПОМОГИТЕ МАМА.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойные стандарты
« Ответ #32 : 25 Марта 2020, 17:57:01 »
Я не думаю, что шестнадцатилетняя девочка там чемпион ММА или ветеран горячей точки, привычный к некоторому дерьму. Скорее всего, напугалась до отключки сознания и беспорядочно брыкалась/махала руками-ногами, насколько сил и удачи хватило. Вот уж вряд ли она там с умыслом чего-то отбивала у поверженного беспомощного противника. Вряд ли у нее вообще мог быть хоть какой-то умысел на момент нападения кроме ААА ПАНИКА ПАНИКА ПОМОГИТЕ МАМА.
+1
Она вообще могла в замкнутом пространстве оказаться с насильником. В лифте, в предбаннике. Куда тут бежать-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Двойные стандарты
« Ответ #33 : 25 Марта 2020, 18:12:22 »
В общем видео бы посмотреть.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Двойные стандарты
« Ответ #34 : 26 Марта 2020, 06:45:24 »
считайте меня последовательницей Снусмумрик, но ежели повезёт уронить нападающего, я буду делать так, чтоб он уже не встал. потому что если встанет, мне пистец.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23097
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойные стандарты
« Ответ #35 : 26 Марта 2020, 08:40:04 »
А если я просто хочу избить какого-нибудь мужлана, в превентивных целях? ::) Куда бить?
По кнопке распыления, расположенной наверху перцового спрея. А потом надо бить ногами по земле.
Пролетарская ярость, вызванная буквами в интернете, не должна распространяться в ирл, если чувство самосохранения не похоронено за упавшим забралом ;D
---
считайте меня последовательницей Снусмумрик, но ежели повезёт уронить нападающего, я буду делать так, чтоб он уже не встал. потому что если встанет, мне пистец.
Вероятность, что встанет - сильно выше, чем, что нет. "Все возможное" тут - это пинки в голову, которые, как правило, ничем хорошим не кончаются. Шансов убежать от упавшего куда больше, чем шансов эффективно и без последствий забить.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 08:41:51 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Двойные стандарты
« Ответ #36 : 26 Марта 2020, 10:12:48 »
Средний мужик бегает быстрее средней женщины. Особенно учитывая то, что у средней женщины еще и как правило одежда, не располагающая к бегу (и дресс-коды никто не отменял, нападают не только на спортсменок в кедах и джинсах). Так что нет, забить как раз эффективнее. Хотя бы один пинок по голове сможет дезориентировать нападающего достаточно, чтобы жертва реально успела убежать.
Но это конечно запишут в превышение самообороны, ага. У нас женщины вроде бы признаются слабее мужчин, но это только когда речь заходит о распределении привилегий или о, например, допуске к хорошей высокоплачиваемой работе. Тут у нас все переживают, что как же слабая женщина потянет работу машиниста. Но в ситуации нападения о слабости почему-то все забывают и становится едино - то ли бугай двухметровый с опытом драк, то ли девушка писят кило полтора метра в прыжке. Такой вот парадокс.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23097
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойные стандарты
« Ответ #37 : 26 Марта 2020, 10:21:27 »
Так что нет, забить как раз эффективнее
Вот после таких советов верящие в это идиоты попадают либо на нары, либо, что случается гораздо чаще, на больничные койки.
Ты нахрена вообще берешься трепать о том, чем не смыслишь ниpizды, забивальщица?

Крик, бег в людные места или общественные заведения, вроде магазинов и средства индивидуальной защиты принесут куда больше пользы и обеспечат большую безопасность, чем попытка влезть в драку с агрессивным незнакомцем. Никогда, никогда, блин, не лезь в драку, если есть хотя бы мизерная возможность убежать.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 10:24:01 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Двойные стандарты
« Ответ #38 : 26 Марта 2020, 10:22:17 »
Так это и есть превышение самообороны. Ведь надо доказать, что этот мужик точно бы встал и догнал "среднюю" женщину. Но с этим ведь проблемы будут, ага?)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Двойные стандарты
« Ответ #39 : 26 Марта 2020, 12:09:33 »
Цитировать
Вероятность, что встанет - сильно выше, чем, что нет. "Все возможное" тут - это пинки в голову
ты ж это сам только что придумал. зачем мне именно пинать его, и именно в голову? непонятно. я ж не без средств защиты по улице хожу. а убегать мне с моим сколиозом бесполезно, у меня пальцы на ногах судорогой сведёт и я упаду. мне только один раз свезло, потому что я в автобус заскочила, пока дядя еще знакомился с гравитацией.
так что да, вероятность что встанет после первого удара - велика. надо сделать так, чтоб не встал. и наверное присесть, но это лучше чем помереть, чо уж тут(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Двойные стандарты
« Ответ #40 : 26 Марта 2020, 12:19:16 »
Крыса, как всегда, читает не тем местом. У меня ни слова нет о том, что надо лезть в драку. У меня вообще нет ни слова о драке. Какая накуй драка может быть между здоровым мужиком и обычной женщиной?

Школота, "превышение" самообороны может быть только тогда, когда противники примерно равны. Никакого нахер превышения в случаях, когда жертва заведомо слабее, нет и быть не может. По нашим дебильным законам, конечно, все иначе, но на то они и дебильные.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Двойные стандарты
« Ответ #41 : 26 Марта 2020, 12:28:38 »
средства индивидуальной защиты принесут куда больше пользы и обеспечат большую безопасность

Помнишь девочку, которая пырнула напавшему чем-то там в живот и осталась виноватой, что не вызвала ему скорую?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Двойные стандарты
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 12:29:38 »
Крыс, бессмысленно метать бисер перед барышнями-берсерками. Пусть они забивают нападающих чем угодно. Их вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23097
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойные стандарты
« Ответ #43 : 26 Марта 2020, 12:41:49 »
Крыса, как всегда, читает не тем местом. У меня ни слова нет о том, что надо лезть в драку. У меня вообще нет ни слова о драке. Какая накуй драка может быть между здоровым мужиком и обычной женщиной?
Смумра. Ты тупое, убогое существо, несущее в свет очень тупые мысли. И я спокойно к этому отношусь и с удовольствием указываю на это. Но сейчас ты несешь в мир мысли опасные, которые могут стоить тебе жизни или здоровья. Хотя, конечно, вряд-ли конкретно с тобой случится подобная ситуация, но тебя могут читать такие же, как ты, тупые девочки и одна из них имеет шансы рано или поздно попытаться применить транслируемое тобой на практике. И очень сильно пострадает. Нельзя так, понимаешь? Нельзя ни в коем случае.

У тебя куча слов о том, что надо "забить". Я не буду вступать с тобой в полемику и обучать необучаемую тому, что все это - элемент драки. Просто завали, пожалуйста, и прекрати делать популярнее непопулярную идею того, что можно добить лежащего насильника и умчаться вместе с королевой валькирий на пир по поводу великой победы над мужлом. Нельзя, находясь в позиции жертвы, лезть в зону непосредственного контакта. Ты, не имея серьезной (не хоть какой-нибудь, а серьезной) подготовки, не "забьешь" обидчика. Тебя тупо схватят. И за попытку "забить" дополнительно накажут.

Ты мне неприятна, но желать тебе зла я не буду, и проповедовать зло не советую. Бег и средства индивидуальной защиты. Знание географии места, где находишься и стремление как можно скорее оказаться в людном месте - все это поможет тебе при случае. Тупорылое желание "ЗАБИТЬ ПАБИТЬ НАКАЗАТЬ" - приведет к беде.
---
Помнишь девочку, которая пырнула напавшему чем-то там в живот и осталась виноватой, что не вызвала ему скорую?
Да, помню.
---
Крыс, бессмысленно метать бисер перед барышнями-берсерками. Пусть они забивают нападающих чем угодно. Их вопрос.
Чесгря, у меня первая мысль была - пожелать оказаться в подобной ситуации и попытаться добить упавшего насильника со всеми вытекающими. Но потом понял, что даже для них это как-то чересчур.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Двойные стандарты
« Ответ #44 : 26 Марта 2020, 13:03:04 »
Мне кажется, многое зависит от ситуации. Одно дело, если все происходит на улице, где легко можно убежать, где вообще есть куда бежать. Тут вообще вырвалась - побежала. А вот если, например, в квартире, из которой ещё неясно как выбираться, в лифте или другом закрытом помещении, тут уже имеет смысл как получится выводить нападающего из строя. Потому что проблемы с законом, может, и будут когда-нибудь потом, а здесь и сейчас надо выживать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Двойные стандарты
« Ответ #45 : 26 Марта 2020, 13:54:13 »
По-моему, все это диванное теоретизирование - как мертвому припарка. Дофига обывательниц совершенно не привычны и не подготовлены к такой ситуации, как внезапное нападение от превосходящего по физическим возможностям противника. Поэтому в спокойном состоянии дома можно себе хоть по двадцать планов на каждый случай придумать, но непосредственно в самой ситуации скорее всего все эти планы просто вылетят из головы и включится встроенная реакция на стресс. Либо паралич, либо беспорядочные панические действия, которые при большой удачливости могут таки улучшить ситуацию, но скорее ухудшат, либо мобилизация резервов организма и четкие правильные действия, ведущие к минимизации негативных последствий. Последний вариант реакции для неподготовленного человека - большая редкость, так что можно сколько угодно рассуждать, стоит ли добивать ногами упавшего преступника, непосредственно на местности ситуация все равно сложится иначе, чем на форумчиках в инете.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Двойные стандарты
« Ответ #46 : 26 Марта 2020, 14:07:52 »
Тогда можно обсудить, что надежнее делать с лежачим нападающим - бежать зная, что он вотпрямщаз встанет и побежит вслед или хотя бы туфелькой накидать ему пыли в лицо, а потом бежать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойные стандарты
« Ответ #47 : 26 Марта 2020, 14:08:23 »
По-моему, все это диванное теоретизирование - как мертвому припарка. Дофига обывательниц совершенно не привычны и не подготовлены к такой ситуации, как внезапное нападение от превосходящего по физическим возможностям противника. Поэтому в спокойном состоянии дома можно себе хоть по двадцать планов на каждый случай придумать, но непосредственно в самой ситуации скорее всего все эти планы просто вылетят из головы и включится встроенная реакция на стресс. Либо паралич, либо беспорядочные панические действия, которые при большой удачливости могут таки улучшить ситуацию, но скорее ухудшат, либо мобилизация резервов организма и четкие правильные действия, ведущие к минимизации негативных последствий. Последний вариант реакции для неподготовленного человека - большая редкость, так что можно сколько угодно рассуждать, стоит ли добивать ногами упавшего преступника, непосредственно на местности ситуация все равно сложится иначе, чем на форумчиках в инете.
Именно. Она могла на автомате вдарить ему между ног и удачно попасть. Особенно если попала вдруг острым носком сапога. Или он ее развернул спиной к себе и получил каблуком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Двойные стандарты
« Ответ #48 : 26 Марта 2020, 14:12:10 »
Я тут подумала - вспомните сколько травм случается во время шутливых драк, боев подушками и прочих дурачеств, где соперники всячески избегают этого. А если приложить физическую силу, то получается ударить другого человека башкой, засадить ему локтем в глаз или коленкой по зубам не так и сложно чисто случайно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: Двойные стандарты
« Ответ #49 : 26 Марта 2020, 15:14:37 »
В драке человеку любого пола, имхо, следует применять комбинацию "баллончик + бег". И только их. Неприятное вещество в лицо задержит нападающего, и это дает крайне высокий процент на успешный исход конфликта. Под успешным я подразумеваю целую, не пострадавшую жертву, отделавшуюся испугом. Ну или минимальными повреждениями, в зависимости от нюансов.
 Все вот эти вот геройские заходы про забивание ногами - бред сивой кобылы, который может стоить такому забивальщику серьезного здоровья и жизни. Пылите в морду баллон и бегите, глупцы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Двойные стандарты
« Ответ #50 : 26 Марта 2020, 15:54:44 »
Я поддерживаю оптимизм по поводу избивания лежащего нападающего.

Один маленький вопрос вызывает только момент: а как сделать так, чтоб этот нападающий лёг?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Двойные стандарты
« Ответ #51 : 26 Марта 2020, 17:20:57 »
Я поддерживаю оптимизм по поводу избивания лежащего нападающего.

Один маленький вопрос вызывает только момент: а как сделать так, чтоб этот нападающий лёг?
Уложить его с вертушки, как же ещё?) Среднестатистическая женщина не может пробежать больше 5 шагов (с), но может отправлять в нокдауны/нокауты налево-направо)

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Двойные стандарты
« Ответ #52 : 26 Марта 2020, 17:36:12 »
Мне доводилось в условно замкнутом пространстве бить более крупного и физически сильного чувака головой об стенку и, пользуясь замешательством, убегать куда-то, где есть люди - как-то оно на автопилоте так получилось, и повезло, что особо чувак и не догонял. Но всё равно не могу представить, за каким чертом было продолжать оставаться с ним один-на-один, дожидаться, пока он очухается и продолжать драку.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Двойные стандарты
« Ответ #53 : 26 Марта 2020, 23:57:43 »
надо сделать так, чтоб не встал. и наверное присесть, но это лучше чем помереть, чо уж тут(
"Лучше пусть трое судят, чем четверо несут" (цы).