Автор Тема: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать  (Прочитано 43061 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #30 : 26 Марта 2020, 15:59:23 »
Кактус, фигли ты капсишь? Хочешь есть ложкой, так тебе никто не мешает. А то блин прям как в истории, указываешь, как другим есть должно быть удобнее.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Kaktus

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #31 : 26 Марта 2020, 16:01:09 »
Божечки, какое ж ты упороте существо ;D

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #32 : 26 Марта 2020, 16:01:33 »
ДА ВОЗЬМИТЕ ВЫ ГРЕБАНУЮ ЛОЖКУ!!!11111

у меня сегодня вот такое было на обед. съешьте это ложкой и научите нас, пожалуйста :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #33 : 26 Марта 2020, 16:02:46 »
можно прям зубами снять его с гриля или протииня и съесть

Во! Можешь же, когда хочешь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #34 : 26 Марта 2020, 16:03:45 »
Во! Можешь же, когда хочешь!

а то есть если пообедал не за***вшись - то не считается? нуок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #35 : 26 Марта 2020, 16:04:20 »

у меня сегодня вот такое было на обед. съешьте это ложкой и научите нас, пожалуйста :)

Лекси, а какими вилкой и ножом вы едите стейки из красной рыбы? Надеюсь, специальными:


Ложкой такое съесть, кстати, элементарно: начинаешь с брюшка. Из костей в таком куске только хребет. Всийо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #36 : 26 Марта 2020, 16:05:56 »
Меня прикалывает претензия к общепиту, мол какая разница где ты ешь.
Приходишь ты такой с такой барыней-куриной гузочкой, сел за стол - а тебе подали тупой нож и мясную подошву на тарелке. И делай с ними что хочешь. А жрать-то охота. Пилите, Шурочка, пилите.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #37 : 26 Марта 2020, 16:07:01 »
Божечки, какое ж ты упороте существо ;D
Эм... Знаешь, это ж не я тут указания раздаю, так что предъявы в упорости можно скорей тебе адресовать.
И если тебе удобно, можешь хоть лаптем щи хлебать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #38 : 26 Марта 2020, 16:08:02 »

Лекси, а какими вилкой и ножом вы едите стейки из красной рыбы? Надеюсь, специальными:


нет, самыми обыкновенными. еще раз - я не про эстетику, я про к-о-м-ф-о-р-т, у-д-о-б-с-т-в-о, называйте как хотите.

Ложкой такое съесть, кстати, элементарно: начинаешь с брюшка. Из костей в таком куске только хребет. Всийо. :)
сорян, конечно, но если я буду так м**охаться при каждом приеме пищи, то я целый день буду тратить на еду. зачем такие сложности, если есть просто нож?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #39 : 26 Марта 2020, 16:08:20 »
ну цельный кусок мяса / рыбы / птицы - это и есть основа ужина или "второго".
Да нет, мясо само по себе — да, основа. Но почему обязательно цельное? Есть котлеты, есть сосиски. А какую-нибудь куриную ножку/крылышко вообще удобнее всего руками есть.
овощи еще. ок, вот болгарский перец нарезала на 4 части, запекла. мне четвертуху целиком в рот пихать? она шириной с мою ладонь, на минуточку. я отрезаю столовым ножом по кусочку и ем. как иначе-то?
Наколол на вилку и откусываешь, очевидно же.
Мшуц - скажите, что Вы пошутили))  
Мне нож кажется необходимым столовым прибором. Не только для нарезки, но и для того, чтоб было удобнее управляться с едой
Нож, как выше говорили, удобен, чтобы подгребать всякое мелкое сыпучее на вилку — но зачем, если есть ложка?
Я понимаю, в ресторане не хочется глупо смотреться, хотя обычно никто на тебя там все равно смотреть не будет, но дома-то похер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #40 : 26 Марта 2020, 16:08:49 »

у меня сегодня вот такое было на обед. съешьте это ложкой и научите нас, пожалуйста :)

Я б такое руками )))) И запивая пивасиком ))) Мммм ))))
Мда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #41 : 26 Марта 2020, 16:10:31 »
нет, самыми обыкновенными. еще раз - я не про эстетику, я про к-о-м-ф-о-р-т, у-д-о-б-с-т-в-о, называйте как хотите.

Так и я о них тоже. Обычными рыбу есть неудобно. Не предназначены они для рыбы. Точно так же, как для стейка нужен специальный нож. Вы же стейк не будете есть, используя обычный столовый. Это неудобно. :)

Цитировать

сорян, конечно, но если я буду так м**охаться при каждом приеме пищи, то я целый день буду тратить на еду. зачем такие сложности, если есть просто нож?

Милая, так вы же сами тут за удобство сказать решили. :)) Допустить, что кому-то удобно и ложкой есть, можете? Вам вот удобно вилкой и ножом, а другому ложкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 16:12:05 »
Нож, как выше говорили, удобен, чтобы подгребать всякое мелкое сыпучее на вилку — но зачем, если есть ложка?
Я понимаю, в ресторане не хочется глупо смотреться, хотя обычно никто на тебя там все равно смотреть не будет, но дома-то похер.
Но ведь на плоской тарелке мелкое и сыпучее (съыпучее  ;D) будет убегать от ложки точно так же, как и от вилки, не?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #43 : 26 Марта 2020, 16:14:37 »
Ну, может, потому, что красиво есть при отсутствии надлежащей практики вряд ли получится.
Допустим, дома Вы едите 2 раза а день, а в ресторан/ в гости  выбираетесь раз в месяц.
На и вопрос привычки. Даже если я одна дома - я все равно  накрываю стол и ем ножом и вилкой)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #44 : 26 Марта 2020, 16:14:50 »
Но ведь на плоской тарелке мелкое и сыпучее (съыпучее  ;D) будет убегать от ложки точно так же, как и от вилки, не?
Кусочком хлеба её  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #45 : 26 Марта 2020, 16:16:21 »
Вы там живую гречку едите что ль, что она убежать так и норовит? ;D
Ага.  ;D
Нормально убитая гречка съедается при помощи вилки, а в конце на тарелке остается выжившая, ту приходится ножом добивать. ))
Ну или хлебом душить, Мышь плохого не посоветует. ))

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #46 : 26 Марта 2020, 16:21:48 »
Ну вот я ем без хлеба, поэтому без ножа разве что пальцами подталкивать, а это не слишком удобно.

А вообще в чем спор? Дома каждый горазд есть, как ему вздумается. А вот в общепите руками гречку не позагребаешь.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #47 : 26 Марта 2020, 16:22:03 »
Вилка, нож, нож, вилка...
А торт половником вы пробовали?
То-то же.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #48 : 26 Марта 2020, 16:22:23 »
Так и я о них тоже. Обычными рыбу есть неудобно. Не предназначены они для рыбы. Точно так же, как для стейка нужен специальный нож. Вы же стейк не будете есть, используя обычный столовый. Это неудобно. :)
нет, стейк столовым ножом есть не буду, буду специальным. а рыбу обычный столовый нож прекрасно берет.

Нож, как выше говорили, удобен, чтобы подгребать всякое мелкое сыпучее на вилку — но зачем, если есть ложка?
ок, то есть вы вилкой (допустим даже без ножа, ок) едите, например, куриную грудку, какой-нибудь овощ, потом откладываете вилку, и ложкой набирете крупу? потом откладываете ложку, и вилкой продолжаете есть птицу и овощ?
нуок. я б так до второго пришествия трапезу бы не закончила.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #49 : 26 Марта 2020, 16:22:57 »
Хлебом некультурно же >:(
Я ваапше некультурная - ложкой ем плов положено руками брать  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #50 : 26 Марта 2020, 16:24:46 »
Автор сгреб все в одну кучу - откровенное хамство, свинство и неуважение других с каким-то сарафанчиком летом на улице и голые ноги в организации без дресс-кода. Поедание в обычной столовой еды одной вилкой - и сморкание и справление нужды у всех на виду.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15680
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #51 : 26 Марта 2020, 16:27:27 »
Во-первых, я в реальной жизни ни разу не видела, чтоб кто-то ел "второе" или ужин без ножа (кроме, действительно, детского садика, где детям логично не дают ножи, чтоб они друг другу глаза не повыбивали этими ножами). Во-вторых - это ж блин просто-напросто неудобно - ковыряться в еде одной рукой о_0. И медленно. И вообще непонятно, какую еду можно съесть без ножа, кроме пюре и котлеты (которыми не будешь питаться всю жизнь).
Для шавухи даже вилка не нужна ::)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #52 : 26 Марта 2020, 16:29:37 »
Блин, теперь шаурмы захотелось :(
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #53 : 26 Марта 2020, 16:31:05 »
Милая, так вы же сами тут за удобство сказать решили. :)) Допустить, что кому-то удобно и ложкой есть, можете? Вам вот удобно вилкой и ножом, а другому ложкой.
я тут эмпирическим путем решила, что делать любое действие двумя руками удобнее, проще и быстрее, чем то же действие делать одной рукой. мыть голову, печатать на клавиатуре, убирать квартиру, мыть посуду. и, как ни странно, - есть тоже удобнее, проще и быстрее приборами в обеих руках, чем в одной.

Hacksley

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #54 : 26 Марта 2020, 16:34:27 »
Как бытовое свинство связано с использованием нескольких приборов там, где это необязательно? Небось автор и куриную ногу жрет вилкой и ножом, интеллигентно оттопырив пальчик.
Канеш, если я (или автор другой стори) в столовой не взяла нож, то я сморкаюсь и ссу на улицах, перегораживаю всем проезд, хожу по городу исключительно в пляжном шмотье (как неприличная женщина, оф кос) и, возможно, убила Кеннеди. Предварительно обоссав на улице. Ну а чо.

прошу пардону, а как ложкой съесть кусок мяса или рыбы? если можно - с видеоинструкцией плиз. как вообще можно съесть ложкой что-то, что НЕ ЖИДКОЕ???

О___о
Вот же ж беспомощный человек. Зато культурный. Жрите хоть тринадцатью приборами, хоть одним сапогом. Но делать большие глаза на чужие сапоги вилки не стоит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 16:40:16 от Hacksley »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #55 : 26 Марта 2020, 16:40:03 »
Но ведь на плоской тарелке мелкое и сыпучее (съыпучее  ;D) будет убегать от ложки точно так же, как и от вилки, не?
Ну да, поэтому мелкое и сыпучее лучше мельчить и сыпать в глубокую тарелку :)

Kaktus

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #56 : 26 Марта 2020, 16:43:14 »
Рыбу ложкой? Да ваще не вопрос, несите ;D
Вот вроде куча народу уже отписались, что удобно без ножа, а все равно же возникают возгласы "как жи биз нажа". Да легко и просто без ножа. Вас удобно с ножом, другим людям - и без него неплохо и тоже, внезапно, удобно. У вас же никто не спрашивает, зачем вы испоьзуете нож, если без него комфортно. Ну вроде не спрашивали же

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #57 : 26 Марта 2020, 16:44:09 »
нет, стейк столовым ножом есть не буду, буду специальным. а рыбу обычный столовый нож прекрасно берет.

Ну это у вас "прекрасно берет", а кому-то вполне может быть неудобно. Вы же об удобстве говорите, не так ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #58 : 26 Марта 2020, 16:49:27 »
Ну и тема. Кто салат на вилку накалывает, у кого жратва с тарелки разбегается.
Впрочем, я быдло, хоть и из интеллигентной семьи. Ем тем, чем удобно. Нужно порезать - нож, не нужно - ложку, надо наколоть - вилку. И мне не стрёмно в каком-нибудь узкоглазом ресторанчике затребовать вилку-ложку, а не красиво ковыряться палочками. И на автора истории я, как истинное быдло, плюю с высокой колокольни. Кстати, в офис я прихожу в кедах и рваных джинсах, а ещё не стесняясь пишу "ачотакова" и даже пропускаю запятые, а тире-дефис-двоеточие ставлю как душа попросит.
И я не очень понимаю, как это может указывать, что я считаю нормальным ссать за лавочкой или сморкаться так, что уши закладывает.
К слову, в официальной переписке я ошибки проверю, на классическую свадьбу приду в платье, - зачем автор смешала всё на свете, я ваще хз.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 16:51:16 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #59 : 26 Марта 2020, 16:51:19 »
не, ну можно. я больше скажу - можно прям зубами снять его с гриля или протииня и съесть. вообще не вопрос. просто зачем эти неудобства, если для нашего комфорта бог создал (:D) нож?
Впервые слышу, что ножом удобнее. Мне как раз удобнее просто откусить, чем колупаться ножом, потом этот нож мешается, мотыляется то рядом,то по тарелке, это все друг о друга звенит, скрипит об тарелку... Да ну.
Не, если в ресторане, то я скорее заморочусь. Но не факт.