Автор Тема: Как хорошо быть простым человеком  (Прочитано 8789 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #60 : 27 Марта 2020, 16:01:31 »
Я об Исландии мечтала долго, но в итоге она не то чтобы меня поразила - ну да, красиво, и как-то всё.
Это и обидно: куда ни приедешь, какой-то чистой радости, которая была при давних поездках, уже просто не бывает.

Вот да, есть такое. Раньше был неописуемый восторг, теперь его нет. То ли возраст, то ли, действительно, приелись уже эти поездки. А Исландия у меня получилась очень утомительной. Мы решили "впихнуть невпихуемое" и обкатать всё, что только можно. Под конец, последние 2-3 дня, я просто дико устала и очень хотела поскорее домой. Помню даже, как сидела в аэропорту и радовалась, что наконец-то через несколько часов завалюсь в кровать и хотя бы сутки просто проваляюсь с сериальчиками. Такое у меня было впервые. Обычно уезжать не хочется, а тут прямо очень хотелось домой. Хотя Исландия была мечтой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #61 : 27 Марта 2020, 16:13:24 »
Вот в соседней теме еще отличный пример того, почему примитивным быть лучше. Пока младшая простушка плодится в однушке и ждет помощи от родителей, старшая всего добивается сама и идет нахер с ожиданиями хоть какой-то помощи от родителей. Или даже вознаграждения, как похвалы за ее труды, как признание "да, доча, мы тебя тоже любим".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #62 : 27 Марта 2020, 16:15:05 »
Вот в соседней теме еще отличный пример того, почему примитивным быть лучше. Пока младшая простушка плодится в однушке и ждет помощи от родителей, старшая всего добивается сама и идет нахер с ожиданиями хоть какой-то помощи от родителей. Или даже вознаграждения, как похвалы за ее труды, как признание "да, доча, мы тебя тоже любим".

Ну с точки зрения эмоциональных потребностей матери, младшая их лучше удовлетворяет, а старшая хуже. А с точки зрения адекватности, что-то делать взрослому человеку надо для себя, а не чтобы папа с мамой похвалили.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #63 : 27 Марта 2020, 16:16:25 »
Ну с точки зрения эмоциональных потребностей матери, младшая их лучше удовлетворяет, а старшая хуже. А с точки зрения адекватности, что-то делать взрослому человеку надо для себя, а не чтобы папа с мамой похвалили.
А с точки зрения жизненных реалий человеку, даже взрослому, бывает важно знать, что родители его любят, уважают его выбор, его образ жизни и т.д. и т.п.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #64 : 27 Марта 2020, 16:17:55 »
Конечно важно. Кто же спорит. Но так бывает не всегда. И, как я уже писала в соседней теме, иногда крайне сложно вычленить, что стало причиной, а что следствием - родители меньше любят старшую в силу ее холодности и отстраненности, или она такой стала, потому что меньше любили.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #65 : 27 Марта 2020, 16:33:46 »
ИМХО, автор - сноб.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как хорошо быть простым человеком
« Ответ #66 : 27 Марта 2020, 17:50:26 »
Я понимаю автора и тоже таким завидую. Мне кажется, чем примитивнее человек, тем ему легче живется, тем легче ему получать кайф от жизни. И если он и вреда никому не причиняет, то смотришь иной раз и думаешь "б*ть, я тоже так хочу уметь". Я даже не знаю, у таких людей отсутствие амбиций или что. Или низкий уровень удовлетворения.
У японцев даже есть специальное слово, забыла какое. Оно означает человека, который слишком умён или красив, чтобы быть счастливым.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.