Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родители должны мне, а не сестре: у меня дети, а она одна  (Прочитано 9029 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну так и нужно это доносить, а ни обидками - "вы мне должны половину!"

Родители пожилые, не понимают что меняют свою трешку на чужую однушку. Что дочь может завтра под машину попасть и муж новую жену в эту трешку приведет на законных основаниях.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Родители пожилые, не понимают что меняют свою трешку на чужую однушку. Что дочь может завтра под машину попасть и муж новую жену в эту трешку приведет на законных основаниях.
именно, что не меняют, а ключевое тут - чужую

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Irismed
Я не увидела в истории вопроса Лидии «А на вас сватья дарственную напишет?»
Я увидела вопрос, а что мне?

Вот дают например родители денег на лечение внучки, а вторая дочка, а мне? А тебе зачем? У тебя есть равная проблема требующая решения? Нет? Тогда о чем речь?

Еще раз про выдачу квартиры.
Если ее выдали с учетом детей, то при приватизации там бы были доли детей. Больше скажу даде если ее выдали без учета детей там все равно были бы их доли. Кстати могу ошибаться но по советским нормам им кажется полагалась двушка.
Нет можно предположить, что родители тянули с приватизацией и провели ее после того как обе дочери выписались и прописались по нынешнему месту жительства. А может родители эту квартиру купили, а до этого жили в служебном общежитии/в казарме/в доме кого-то из их родителей
Но это имхо не важно. Есть там доля детей или нет своим имуществом родители вправе распоряжаться.

Что будет им нужно на старости лет и к кому они пойдут это вангование.
Вполне возможно что к любимой младшей дочери
Может и к Лидии, конечно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот только Рита такая же здоровая и работоспособная баба, как Лида, только ленивая и наглая. Она могла бы уже давно работать, чтобы обеспечивать своих "голых и босых" детей, но предпочитает сидеть на жопе и клянчить подачки. Поэтому помощь ей нужна точно также, как и Лиде.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
В словах Лиды тоже не вижу беспокойства именно о будущем родителей, только обиду. И родители имели право вообще завещать квартиру кому угодно. Вон Дэниел Крейг, Билл Гейтс, еще много всяких богатых людей детям своим ничего не оставляют или по крайней мере так обещают, а пустят деньги на благотворительность или еще куда. Тут, может, конечно, не так обидно, ведь они так всех детей обделят, а не выделят какого-то сына или дочь, но тебе то все равно ведь ничего не останется...
Но в данной ситуации для родителей это тоже с какой-то стороны благотворительность, ведь Рита, даже если ее выгнать пинками на работу, один фиг на квартиру не заработает. Хочется верить, что будь у Лиды такая же плачевная ситуация с жильем, родители бы так не поступили (хотя Рита и попыталась бы их на это продавить с песнями о веточках).
Рита мне неприятна, если что. Вообще, у семьи были, можно сказать, стартовые условия в виде однушки, в которой можно жить и не платить аренду, и которую родители мужа даже были готовы продать, если надо, но они даже из таких условий не смогли осилить ипотеку, потому что сразу же размножились и Рита крепко засела дома, не думая о будущем.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Родители имеют право распоряжаться своим имуществом  как угодно, Лида имеет полное право обижаться, я имею право считать родителей жалостливыми идиотами, всем хорошо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Если так то почему у Лидии нет доли?
А где сказано, что доли нет? Возможно, единственный умный человек из всех участников истории просто решил не раскрывать всех козырей. Чтобы было чем повлиять на ситуацию, в случае необратимой деменции родителей если дело зайдёт слишком далеко

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Кстати, доли детей в квартире могло и не быть. Например, квартира не всегда выдавалась, ее можно было купить через кооператив. Стоило недорого, насколько я помню. Мои родители вступили в кооператив (конец 70-х - начало 80-х) и въехали в свою квартиру почти на 10 лет раньше, чем те, кто ждал выдачу квартиры по очереди. И в приватизации дети не участвовали, свей доли в родительской квартире у меня нет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
Валентина с мужем и тремя детьми действительно до сих пор жили в однокомнатной – правда, очень большой, разгороженной перегородкой и переделанной в двушку – но все равно для пятерых очень тесной квартире.
Дегенераты х*евы. Речь о тупых плодящихся взрослых. Детей просто жалко.
Цитировать
Как вообще можно быть такой эгоисткой!
Да, младшая Валентина именно такая. И ее у*бан-муж тоже.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 10:52:14 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой