Автор Тема: #32133 – Не лезьте грязными руками в детские души  (Прочитано 21252 раз)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
https://zadolba.li/story/32133
Цитировать
В пятницу моя дочь пришла из школы какая-то пришибленная. Я проверила оценки — всё нормально. Никаких претензий от преподавателей тоже нет. Поссорилась с кем-то? Нет. Я уж решила, что нагрянула первая любовь и решила просто оставить ребёнка в покое и не докапываться — захочет, сама расскажет.

И вот в субботу за обедом она тихо так, почти шёпотом спрашивает:

— Мама, а ты, правда, делала аборт?

Муж аж суп выплюнул обратно в тарелку, а я едва не подавилась.

В общем, после обстоятельного разговора по душам выяснилось, что вместо последнего урока мальчики ушли пораньше, а девочкам прочитали лекцию на тему абортов. Шестиклашкам показали видео, где во всех подробностях было показано, как происходит эта процедура, и заявили, что их матери за свою жизнь убили как минимум одного ребёнка таким образом. Да, у них могли бы быть братики и сестрички, и вот что с ними сделали их нехорошие мамы! Расчленили бедненьких, оторвали им заживо ручки и ножки!

Мне уже было всё равно, что выходной. Я позвонила классному руководителю и потребовала ответа, что это такое было. А это, говорит, приходила лектор из местной православной гимназии, проводить работу по повышению уровня нравственности.

— А ничего, что дети после этого получили психологическую травму?!

— Ну… зато аборты делать не будут.

— Отлично. А с мальчиками когда будут такую же работу проводить?

— Ээээ… а им зачем?!

Действительно, у нас же мужчина в процессе зачатия никакого участия не принимает. Зачем им знать, что от секса бывают дети, и какими неприятными последствиями грозит ранняя нежелательная беременность? Зато девчонкам теперь будут кошмары сниться.

Сегодня воскресенье.

Завтра в понедельник я отпросилась с работы и пойду в школу разбираться, кто и по какому праву допустил этих садистов к детям, почему родители были не предупреждены заранее и почему мальчики в это время пинали балду вместо того, чтобы тоже смотреть эти страшилки.

А дочь я всё-таки успокоила, что никого не убивала — показала ей свой медосмотр, где русским по белому написано: «Аборты — нет», но осадочек останется ещё ооочень надолго

Эт что, теперь в школах ещё и такие неадекваты лекции проводят?! В шестом, Карл!, классе?!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нам в девятом «дневник неродившегося ребёнка» читали. ОБЖшник, суровый мужик.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
А если подать в суд за клевету?
Яжеговномать

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Хорошо, что детей я не собираюсь иметь ни в каком виде
а то я как-то улетела на плутон и школе был бы п*ц
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Avoshre

  • Гость
К нам в 11-м классе приходил священник рассказывать про телегонию, даже распечатки какие-то давал на эту тему.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Нам в девятом «дневник неродившегося ребёнка» читали. ОБЖшник, суровый мужик.
ОМГ :-\ :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ОМГ :-\ :-\
Он же во время лекции о вреде курения привёл меня в пример того, что сразу видно, когда человек курит. Мол, у меня все признаки. Одноклассники стойко сдерживали смех, ибо я не только не курила, но и старалась держаться подальше от курящих сверстников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну вот и как тут растить ребенка не с установкой "все верущюие - дебилы, РПЦ - филиал дьявола на земле" :-\ в принципе, если в детства это в голову вдалбливать, то слова какого-нибудь попешки, может, мимо ушей пропустит, да и все. А если воспитывать в духе "среди верующих тоже есть нормальные", вдруг ему потом не повезет нарваться как раз на ненормального.
А что касается жалоб, то я сильно сомневаюсь, что прокатит. Департамент образования ответит, что все в соответствии со школьной программой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Негодование автора более чем понятно, озадачивает только желание, чтобы мальчики тоже страдали.
А так-то да, разнести к х*ям гимназию, откуда лектор, и хотя б досудебную претензию за клевету, или как там это делается.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Самое обидное, что даже скинуть с поста директора и завуча по воспитательной работе за эти выкрутасы будет очень и очень сложно. :(
Хотя я б, несомненно, в такой ситуации попыталась это сделать, закидав жалобами всех кого можно и кого нельзя. Про скандал в школе я уже молчу, это было б по умолчанию.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
озадачивает только желание, чтобы мальчики тоже страдали
Мне кажется, это желание, чтобы мальчики тоже осознавали и принимали свою ответственность за случайные беременности. Не могу с автором не согласиться.
"Среди верующих людей есть нормальные, но ты на всякий случай считай всех дебилами"
Я поправила ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кажется, я буду целенаправленно воспитывать деточку в неуважении к посторонним взрослым и нелюбви к религии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Ну вот и как тут растить ребенка не с установкой "все верущюие - дебилы, РПЦ - филиал дьявола на земле" :-\ в принципе, если в детства это в голову вдалбливать, то слова какого-нибудь попешки, может, мимо ушей пропустит, да и все. А если воспитывать в духе "среди верующих тоже есть нормальные", вдруг ему потом не повезет нарваться как раз на ненормального.

В среди какой категории нет ненормальных? С тем же успехом верующих можно заменить на кого угодно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Негодование автора более чем понятно, озадачивает только желание, чтобы мальчики тоже страдали.
А так-то да, разнести к х*ям гимназию, откуда лектор, и хотя б досудебную претензию за клевету, или как там это делается.

Не страдали, а было понимание, что аборты не от одних девочек зависят.
Да не гимназию, откуда лектор, а школу, в которой дочь учится. И да, за клевету тоже накостылять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
озадачивает только желание, чтобы мальчики тоже страдали
Мне кажется, это желание, чтобы мальчики тоже осознавали и принимали свою ответственность за случайные беременности. Не могу с автором не согласиться.
Несомненно, только доносить подобную информацию стоит иными способами. Я бы очень не хотела, чтобы моему ребёнку любого пола в шестом классе демонстрировали абортируемых младенцев.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это не клевета, а заблуждение. :( Так прокуратура отвечает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне кажется, это желание, чтобы мальчики тоже осознавали и принимали свою ответственность за случайные беременности. Не могу с автором не согласиться.
Smolla, по сути и я согласна, но по форме вижу так: её дочери нанесли травму, а она спрашивает, почему не нанесли заодно и мальчикам.

Да не гимназию, откуда лектор, а школу, в которой дочь учится.
Школу первым делом, но источник зла тоже бы подёргать за нервные окончания, пока они ещё куда миссионеров не заслали.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это не клевета, а заблуждение. :( Так прокуратура отвечает.

Это если нет хорошего адвоката. Тем паче тут массовый оговор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Smolla, по сути и я согласна, но по форме вижу так: её дочери нанесли травму, а она спрашивает, почему не нанесли заодно и мальчикам.
Я такого не вижу. Сформулировано, мб, сумбурно, но мне ее посыл понятен.
Несомненно, только доносить подобную информацию стоит иными способами. Я бы очень не хотела, чтобы моему ребёнку любого пола в шестом классе демонстрировали абортируемых младенцев.
Да с этим никто и не спорит.
Но дополнительно подбешивает это вот "эээ а мальчикам зачем".
Вот на это агрится автор. Типа девочки страдайте и смотрите, как эмбриончик на куски рвут, потому что в будущем именно вы и будете виноваты в том, что пойдете на аборт. Вот что пытаются в головы девочкам вложить религиозные мразотины.
Это если нет хорошего адвоката. Тем паче тут массовый оговор.
Если нанимать адвоката, то дело может затянуться на долгие годы, учитывая, что боженька замешан. По крайней мере, я не представляю, чтобы в РФ засудили представителя рпц за то, что он херню сказал. Но было бы отлично.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Лучше бы детям о контрацепции рассказывали.
И конкретно девочкам - о том, что если мальчик настаивает на сексе без презерватива, то нужно вставать, одеваться и уходить подальше от такого мальчика. И что мальчиков для секса будет еще огого сколько, а здоровье одно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лучше бы детям о контрацепции рассказывали.
И конкретно девочкам - о том, что если мальчик настаивает на сексе без презерватива, то нужно вставать, одеваться и уходить подальше от такого мальчика. И что мальчиков для секса будет еще огого сколько, а здоровье одно.
Это не православненько.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, так там не представитель РПЦ, там "лектор из православной гимназии пришла". И явно не монахиня, об этом бы сказали. Так что вполне можно потрепать нервы в досудебном хотя бы порядке, как Альгуна сказала.

Лучше бы детям о контрацепции рассказывали.
И конкретно девочкам - о том, что если мальчик настаивает на сексе без презерватива, то нужно вставать, одеваться и уходить подальше от такого мальчика. И что мальчиков для секса будет еще огого сколько, а здоровье одно.

А еще лучше, если бы рассказывали об этом в первую очередь родители.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Вы уж простите, но меня эта история – одна из немногих – поразила просто до трясучки... И сам факт вот такого "повышения уровня нравственности", и возраст детей, среди которых это проводилось, и, конечно, то, что вину за возможный аборт пытаются переложить целиком на девочек...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, так там не представитель РПЦ, там "лектор из православной гимназии пришла". И явно не монахиня, об этом бы сказали.
Ну...я просто исхожу из того, что всякие православные гимназии под покровительством этих самых. Но, может, вы и правы.
Так что вполне можно потрепать нервы в досудебном хотя бы порядке, как Альгуна сказала.
Просто это будет обоюдная трепля нервов.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Смолла, так там не представитель РПЦ, там "лектор из православной гимназии пришла". И явно не монахиня, об этом бы сказали. Так что вполне можно потрепать нервы в досудебном хотя бы порядке, как Альгуна сказала.

Лучше бы детям о контрацепции рассказывали.
И конкретно девочкам - о том, что если мальчик настаивает на сексе без презерватива, то нужно вставать, одеваться и уходить подальше от такого мальчика. И что мальчиков для секса будет еще огого сколько, а здоровье одно.

А еще лучше, если бы рассказывали об этом в первую очередь родители.
Можно. Но вряд ли дальше уйдет. :( Плюс РПЦ сами адвоката наймут этой мадам.
Поиграть-то можно. И нужно. Но я б на хороший итог сильно не надеялась. Разве что СМИ привлечь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
И сам факт вот такого "повышения уровня нравственности", и возраст детей, среди которых это проводилось, и, конечно, то, что вину за возможный аборт пытаются переложить целиком на девочек...
Ни разу не мать, но да, аштрисёт. Особенно как представлю, сколько же девочек с матерями НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ и остались с этим наедине.
Просто это будет обоюдная трепля нервов.
Я думаю, тупо непуганые, а так, может, тормознут хоть. По досудебной часто заднюю врубают.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так везде ж как мантра "Рожаешь для себя, на мужика не рассчитывайте". Вот, итоги. Очень притянутые, но итоги: теперь ответственность за все, что касается детей (по версии таких вот Козлов) лежит только на женщине.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Ни разу не мать, но да, аштрисёт.

Я тоже не отец, но как представлю такой треш...

Hacksley

  • Гость
Пля, зато те же сволочи агрятся на европейские страны, где сексуальное воспитание с младших классов или раньше начинается. А вложить религиозный бред с пугалками в возрасте, когда критическое мышление еще не отросло - пожалуйста.
Нам даже фильмы про СПИД и наркотики класса с 7-8 показывали, не раньше. А тут про аборты со спецэффектами от Пролайф Пикчерз. Горит от подобного.

Ветер

  • Гость
Если это фейк, то автора можно поздравить с талантливым вбросом.
А если история и правда имела место... То я к тем, кто пошёл бы в школу с огнемётом наперевес.
Читаю подобное и все больше укрепляюсь в мысли, что объяснить своим девчонкам особенности межполового общения мне с женой придется в довольно раннем возрасте. Потому что у них велик риск нарваться вот на таких вот деятелей...