Автор Тема: #32133 – Не лезьте грязными руками в детские души  (Прочитано 21257 раз)

Hacksley

  • Гость
У нас показывали фильм про наркоманов классе в 7-м. Нам так понравилось, что мы надеялись на повторный показ ;D

Случайно не со всякими страшными картинками наркоманов с гниющими ногами?
П.С. Вспомнила, разок психолог притащила фильм про "ВИЧ - афера 20 века" или как-то так, где рассказывали, что все подстроено и вообще вирус другой. Тоже так себе пример.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Видя, как всё больше борзеют все причастные к религии и церкви и как шире и дальше они тянут свои щупальца, вполне допускаю, что история ни разу не фейк

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне кажется, если бы детке, которая ща как раз в 6 классе такое приволокли, я б присела за убийство  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
А меня, помимо общего подгорания, пугает такой вариант развития событий: а если бы у матери был аборт. Представляете, как сложно могло бы было наладить отношения с дочерью, если та внушаемая и ей засрали мозг? (

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На самом деле, я очень надеюсь на вброс.
И...в копилку к тому, что меня пугает в подобных историях. Если ты своему ребенку дома все успела объяснить, он у тебя в целом умненький и мудакам не верит, то надо еще ему объяснить, что когда в школу придет ипанутый человек и будет втирать тебе дичь, ты, роднуля, должен сидеть и кивать головой, как будто внемлешь каждому слову, потому что если начнешь спорить, то это может выйти тебе боком.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ха-ха, вброс.
У нас в области со следующего года вводят подобную херню в учебную программу отдельным предметом. Что-то типа основ семейной жизни. Учебник написан монашкой-разведенкой и попом.
Все знакомые родители старшеклассников в глубоком акуе.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 16:16:48 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Жги напалмом, боженька :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Жги напалмом, боженька :-\
Наверное, он тут в доле, поэтому вернее обратиться за помощью к Таносу – точно покарает ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 16:19:52 от Nick0las »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Желающие да подгорят восхитятся
тык
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ыш, и родители не собираются ничего делать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Так везде ж как мантра "Рожаешь для себя, на мужика не рассчитывайте". Вот, итоги. Очень притянутые, но итоги: теперь ответственность за все, что касается детей (по версии таких вот Козлов) лежит только на женщине.

Просто у лекции из поста был посыл не "предохраняйтесь", а "рожайте, аборт зло", скорее всего. Поэтому и аудиторией выбраны именно девочки. Не уверена, что там шла речь о предохранении в принципе.  :-\
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так везде ж как мантра "Рожаешь для себя, на мужика не рассчитывайте". Вот, итоги. Очень притянутые, но итоги: теперь ответственность за все, что касается детей (по версии таких вот Козлов) лежит только на женщине.

Просто у лекции из поста был посыл не "предохраняйтесь", а "рожайте, аборт зло", скорее всего. Поэтому и аудиторией выбраны именно девочки. Не уверена, что там шла речь о предохранении в принципе.  :-\
А мальчикам "нупадумаешь этопростоукол" вот это все не надо показать?  Ну по логике автора курса
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
А зачем? Рожать или нет решает беременная женщина. Так что, по логике автора курса, мальчики идут мимо.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Mariposa

  • Гость
Пля… Как автор удержалась от нарушения шестой заповеди в отношении этих религиознутых - не представляю.
Шансов на выигрыш дела мало, но подавать иск надо. С этой публикой чем больше молчишь, боишься и не связываешься, тем больше они наглеют.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пля… Как автор удержалась от нарушения шестой заповеди в отношении этих религиознутых - не представляю.
Шансов на выигрыш дела мало, но подавать иск надо. С этой публикой чем больше молчишь, боишься и не связываешься, тем больше они наглеют.
Эта которая "не убий"? Слишком мягко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Пля… Как автор удержалась от нарушения шестой заповеди в отношении этих религиознутых - не представляю.
Шансов на выигрыш дела мало, но подавать иск надо. С этой публикой чем больше молчишь, боишься и не связываешься, тем больше они наглеют.
Эта которая "не убий"? Слишком мягко.
а как лучше? развестить по городу фотки "лекторши" с припиской "она сделала минимум один аборт"?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а как лучше? развестить по городу фотки "лекторши" с припиской "она сделала минимум один аборт"?
Почитайте Варго, там много интересных способов ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это если нет хорошего адвоката. Тем паче тут массовый оговор.

хороший адвокат это большие деньги, а у рцп денег полюбому больше. Это рас.

Второе - скорее всего там подведено под среднюю по больнице - если условная Ленка сделала 10й аборт, то по статистике - 10 женщин- голубцы  :)

С детьми будет легко(как мне кажется) свалить на "это они так поняли, а мы сказали что на каждую женщину по статистике 1 аборт"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Просто подкараулить лекторшу в темном переулке, накинуть мешок на голову, чтоб не опознала, и измолотить до полусмерти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Не страдали, а было понимание, что аборты не от одних девочек зависят.
А что "Её тело - её дело" отменили?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Темунечитал.

Блин, вот, адекватная вроде история, но...
Цитировать
— Отлично. А с мальчиками когда будут такую же работу проводить?
— Ээээ… а им зачем?!
Действительно, у нас же мужчина в процессе зачатия никакого участия не принимает.
...осталось ощущение, что автора более всего возмутило не оное мракобесие, а именно это — что мальчиков оно не задело.

Upd. Темупрочитал. Ну вот не надо «оправдывать» и «рационализировать», «онанетоимелаввиду» — звучит это именно так, как звучит. Было бы аналогичное от мужика, всех бы собак повесили.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 22:02:54 от Stephan S »

Mariposa

  • Гость
Стефан, а обосновать это ощущение чем-либо можете?
Автора в первую очередь возмутили опосредованная клевета на нее саму и нехилая психологическая травма дочери.
Ну а то, что пока одна половина класса эту травму получала, другая пинала балду, стало просто вишенкой на торте.
Кстати, любопытненько: у нас же теперь на каждый чих маркировки 16+ и 18+ и законы о пропаганде, деточек ограждают от негатива и всего, что усложняет картину мира. А вот эти "веселые картинки" ни под какое постановление не подпадают?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Помимо всех очевидных вопросов у меня ещё возник такой вопрос. Почему шестиклассница на момент этой лекции уже не была в курсе того, что такое аборт и делала их или нет её мама? Почему шестиклассница (не шестилетка, а шестиклассница) на слово поверила херу с горы, что её мама делала аборт, да ещё и поверила, что это что-то ужасное? (ну иначе она бы не была пришибленная)
Мне в шестом классе было 12-13 лет. К этому моменту родители со мной разобрали всю теорию межполовых дел вдоль и поперёк. И никакая презенташка про ужасный аборт не смогла бы перевернуть моё мировоззрение.
Где база-то у девочки? Она в первый раз что ли про аборт услышала в шестом классе?

Чтоб не было недопонимания - лекторам и их пригласившим нужно руки и ноги вырвать, а потом написать от их имени дневник, каково жить без рук, ног и головного мозга. Это понятно. Но вот к родителям у меня тоже вопросы возникли.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Murmur даже некоторые взрослые люди, даже с образованием, верят иногда, что абортэтаубийстворасрас.
Мне в 6 классе было 11 лет. Я знала что это и на каких сроках его делают и как выглядит зародыш в это время (спасибо медицинским энциклопедиям и анатомическому атласу). Но, разумеется, фейком типа "Безмолвного крика", толпу 11-12 летних детей вполне можно шокировать. И нет, я не задавала своей маме такого вопроса, потому что полагаю это не своим делом.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 23:11:08 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я про аборты узнала в детстве из бразильских сериалов - тех самых, где все ото всех беременели, а потом шестьсот серий выяснили, кто от кого ;D Откуда берутся дети, мне так и не рассказали - сама прочитала в книге для родителей "как объяснить ребенку, откуда он взялся". Лет в четырнадцать отец и мачеха провели со мной беседу, что ребенок - это ответственность, поэтому нельзя рожать в восемнадцать, надо сначала получить образование и стать успешной. При этом про контрацепцию они мне тогда не рассказали: просто долго объясняли, что нельзя рано заводить детей, это сломает мне жизнь.
И да, в шестом классе я думала, что аборт убийство, что ребеночек все чувствует, его рвут на куски и прочее из пролайферских агиток. Других источников информации у меня тогда не было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
хороший адвокат это большие деньги, а у рцп денег полюбому больше. Это рас.

Второе - скорее всего там подведено под среднюю по больнице - если условная Ленка сделала 10й аборт, то по статистике - 10 женщин- голубцы  :)

С детьми будет легко(как мне кажется) свалить на "это они так поняли, а мы сказали что на каждую женщину по статистике 1 аборт"
А вообще есть смысл судиться, даже если удастся доказать, что реально детям говорили про мам? Утверждение, что кто-то сделал аборт, считается порочащими сведениями? Или там не под клевету можно подвести, а под что-то другое?

Цитировать
— Отлично. А с мальчиками когда будут такую же работу проводить?

— Ээээ… а им зачем?!

Действительно, у нас же мужчина в процессе зачатия никакого участия не принимает. Зачем им знать, что от секса бывают дети, и какими неприятными последствиями грозит ранняя нежелательная беременность? Зато девчонкам теперь будут кошмары сниться.
Странный наезд на самом деле. С учетом того, что лекция-то не о половом воспитании, а о том, что абортэтоубийство. К абортам-то мальчики реально никакого отношения не имеют. К дитачкам имеют — ну так с поповьей точки зрения дитачки это щастье, все норм.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ни разу не мать, но да, аштрисёт.

Я тоже не отец, но как представлю такой треш...
А я отец и я просто в ахере. Ну найду я таких пропагандонов, вот дальше что? Судиться можно, но скорее всего без ощутимого результата. Избить пару-тройку их рукойводителей можно, а дальше? Тут только работать над своим ребёнком во всех возможных сферах, где ей могут встретиться долбодятлы...

Лучше бы детям о контрацепции рассказывали.
И конкретно девочкам - о том, что если мальчик настаивает на сексе без презерватива, то нужно вставать, одеваться и уходить подальше от такого мальчика. И что мальчиков для секса будет еще огого сколько, а здоровье одно.
Меня больше пугает то, что наверняка и среди девочек находятся те, которым тоже интересно попробовать, или "не так" в резине. Ох ох ох, своего ума не вставишь, но надо надо стараться...

Кстати, любопытненько: у нас же теперь на каждый чих маркировки 16+ и 18+ и законы о пропаганде, деточек ограждают от негатива и всего, что усложняет картину мира. А вот эти "веселые картинки" ни под какое постановление не подпадают?
Тут логический парадокс "божественного общества".
Если показал аниме-картинку обычный человек, то это растлитель и шататель устоев.
А если поп жарит маленького мальчика, то это божественное благословение, напутствие и снисхождение благодати.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9892
  • Карма: +2333/-35
Помимо всех очевидных вопросов у меня ещё возник такой вопрос. Почему шестиклассница на момент этой лекции уже не была в курсе того, что такое аборт и делала их или нет её мама?
Я про свою маму и сейчас не в курсе, а к чему эта информация? Это, как выше сказали, личное дело родителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
У нас в школе такое было. Приходили тети, показывали кино. Как сейчас помню, "Безмолвный крик" называется. Это пздц. Никто из родителей не пошел разбираться, потому что никто из детей не рассказал. И да, там про оторванные ручки-ножки, раздали распечатанный дневник не рожденного ребенка (сегодня мама меня убила). Правда мысль была основная в том, что любая контрацепция дает сбой, а аборт - очень плохо, так что воздержитесь от секса до брака, плз. Большинство из нас захотело воздержаться от секса в принципе. Но природа взяла свое. Если узнаю, что моей дочери пытались показать что-то подобное - убью.

der Westen

  • Гость
Помимо всех очевидных вопросов у меня ещё возник такой вопрос. Почему шестиклассница на момент этой лекции уже не была в курсе того, что такое аборт и делала их или нет её мама?
Я про свою маму и сейчас не в курсе, а к чему эта информация? Это, как выше сказали, личное дело родителей.
Я тоже не знаю. Теоретически могу предположить, что эта информация будет не лишней в случае беременности. Если мама что-то делала в связи с медицинскими показаниями, например. Чтобы знать, на что обратить внимание и с чем могут быть проблемы.