Автор Тема: #32133 – Не лезьте грязными руками в детские души  (Прочитано 21261 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Большинство из нас захотело воздержаться от секса в принципе. Но природа взяла свое. Если узнаю, что моей дочери пытались показать что-то подобное - убью.

В том-то и дело, что если не хотите секса до брака сред подростков, вводите химическую кастрацию или поите их бромом. Все остальное мало результативно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...осталось ощущение, что автора более всего возмутило не оное мракобесие, а именно это — что мальчиков оно не задело.

я это поняла как - если бы не понимали эти рцп-и*ары, что наносят травму, то показали бы всем детям. А так - понимают, твари, и свет знаний решили нести именно девочкам, мальчики к абортам отношения не имеют. И мамы мальчиков аборты ни делали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Помимо всех очевидных вопросов у меня ещё возник такой вопрос. Почему шестиклассница на момент этой лекции уже не была в курсе того, что такое аборт и делала их или нет её мама?
Я про свою маму и сейчас не в курсе, а к чему эта информация? Это, как выше сказали, личное дело родителей.

Ээээ, у нас в семье подобное обсуждается, ну да ладно.
Я там написала не только про "делала или нет", но ещё и "что такое аборт". Допустим, про маму она ничего не знает в этом плане. Но что такое аборт-то должна уже знать, родители должны были рассказать. И не было бы ужаса от рассказа лектора, потому что знающего человека (даже шестиклассницу) сказками не напугать. Если ребёнка воспитали с установкой, что аборт - это не убийство, то потом такой реакции уже не будет. Значит, автор ребёнку не объяснила вовремя всё как следует. Вовремя - это до того, как до ребёнка с этими рассказами может добраться кто-то ещё. Хотя бы в начальной школе или даже до школы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему шестиклассница должна быть в курсе маминых абортов? :o

Я просто не очень понимаю, зачем скрывать аборты от своей семьи. Как и выкидыши, если были, как и болезни, как и другие немаловажные вещи.
Посторонним людям, понятное дело, незачем рассказывать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
я это поняла как - если бы не понимали эти рцп-и*ары, что наносят травму, то показали бы всем детям.
Они понимали и именно хотели нанести травму. "Если мааахонькая травма повысит рождаемость в стране, то цель оправдывает средства".
С их логикой они могли бы ещё мальчикам транслировать мысль, что каждый мало-мальский настоящий мущщина должен как можно скорее заделать ребёнка. Ну как минимум, что резинки - небогоугодное дело. Надеясь на подростковые гормоны.
Тогда всё в шоколаде. Подростки хотят секситься, презервативов не знают и знать не хотят, аборты это зло. Профит. Куча беременных девочек и страна встанет с колен.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я тоже не знаю. Теоретически могу предположить, что эта информация будет не лишней в случае беременности. Если мама что-то делала в связи с медицинскими показаниями, например. Чтобы знать, на что обратить внимание и с чем могут быть проблемы.
Ну да, по мед показаниям еще могу понять, но шестикласснице это еще вряд ли актуально) А так плохо понимаю, зачем ребенку инфа про аборты матери. Я бы не стала рассказывать. Мало ли, впечатлительный ребенок потом будет страдать по "братику"...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я просто не очень понимаю, зачем скрывать аборты от своей семьи. Как и выкидыши, если были, как и болезни, как и другие немаловажные вещи.
Посторонним людям, понятное дело, незачем рассказывать.
Всему свое время, шестикласснице эта информация ещё не актуальна, ей информация про контрацепцию и что не стоит торопиться с сексом, даже если партнёр настаивает куда нужнее. А семейный анамнез нужен, когда уже совершеннолетняя дочь свою беременность планировать будет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Ээээ, у нас в семье подобное обсуждается, ну да ладно.
Я там написала не только про "делала или нет", но ещё и "что такое аборт". Допустим, про маму она ничего не знает в этом плане. Но что такое аборт-то должна уже знать, родители должны были рассказать. И не было бы ужаса от рассказа лектора, потому что знающего человека (даже шестиклассницу) сказками не напугать. Если ребёнка воспитали с установкой, что аборт - это не убийство, то потом такой реакции уже не будет. Значит, автор ребёнку не объяснила вовремя всё как следует. Вовремя - это до того, как до ребёнка с этими рассказами может добраться кто-то ещё. Хотя бы в начальной школе или даже до школы.

Шестой класс - это 11-13 лет. Про месячные, пожалуй, несколько лет как пора знать, но с абортом под сомнением. Судя по всему, тварины и пришли как можно раньше с расчетом впечатлить и предварить пояснения родителей.
Но тогда что есть "вовремя"? Дошкольникам про аборты рассказывать? О__о Чет перебор, имхо.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я даже сейчас не очень-то хочу знать подробности с доставкой из маминых трусов, если это не пздцома с которой нужна поддержка. Хотя в общих чертах что-то знаю, и когда буду беременеть - наверняка порасспрошу.

Про аборты могли рассказать парой слов, что это прерывание беременности, а вроде бы зачем больше информации? А после завываний у доски ребенок понимает, что самое важное-то ей не объяснили!
Жалко у пчёлки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне про всё рассказали очень рано. Я даже не помню когда, до школы. И я никак не пострадала от информации о том, что такое аборт и что это не убийство. Я спокойно отношусь к абортам, и если кто-то начинает плести про убийство и прочую дичь, мне это как бы до лампочки.
Почему не рассказать о том, что такое аборт, ребёнку? Это что, что-то неприличное, травмирующее детей? Я считаю, что нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Так давай ещё раз, да, если ребенок спросит, что такое аборт, я отвечу без проблем. Я буду дозировать информацию по возрасту и выясню, почему вопрос возник. Но я не буду рассказывать ребенку сколько абортов сделала лично я, также как не буду рассказывать ребенку весь свой гинекологический анамнез и количество половых партнёров. Это слишком личная информация и без необходимости я не желаю ей делиться ни с кем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну, как мне кажется, зависит от характера ребенка. Один такой "юный натуралист", ему в принципе пофиг, узнал интересную инфу и всё. А если ребенок впечатлительный фантазер, детали маминой биографии могут сыграть странным образом, будет потом рыдать в подушку, что из-за мамы у него нет любимого братика или сестрички. Ну и плюс не всем хочется и нравится делиться настолько личным. У нас в семье такое попросту не принято, ну и я этому рада, некоторые вещи стоит оставить в паре.

А если в целом про аборт без привязки к родителям... Ну, опять же, можно и рассказать, можно и не рассказать. Я не понимаю, почему эта инфа может быть полезна дошкольнику. Мне вряд ли рассказывали до подросткового возраста, и у меня точно так же нет никаких предубеждений к абортам.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Обожаю фразу со стороны мужчин "мужчина к абортам/решению женщины родить не имеет отношения". Таки я не поняла, если у нас право женщины на аборт/вынашивание неприкосновенны, откуда тогда берутся истории типа "муж заставил родить/настоял на аборте" с последующими страданиями мадам, что ей теперь надо тянуть ребёнка, потому что мужик слился, или же что у неё не будет детей, потому что мужик размножался с другой, а её чуть ли не силой затолкал на процедуру избавления от плода, когда она, чье и тело, и дело, этого ребенка хотела?
Откуда берутся истории "ой, да не страшно, абортируем потом" от мужчин, которые какбы нихера не шарят в том, что такое аборты на самом деле?

ИМХО, такие окуенные фильмы надо не детям показывать, а каждому самцу, который ляпнул такую куиту. Потому что только таким способом можно заткнуть поток идиотии, изрыгающийся изо ртов некоторых представителей рода человеческого, вроде как уже половозрелых и умеющих в биологию и половое воспитание.
А детям нет, детям этот пздц не нужен.

Та ситуация с трусами и крестиком. Типа если вся ответственность на женщине, то закрываете хлебальники и не навязывание свое мнение, либо же делите ответственность напополам и не ноете, когда злая баба абортировала/выносила, потому что вы сказали, что без презерватива ок.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 15:10:56 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну ок, можно не добавлять подробности из жизни, я не настаиваю. Просто удивилась.
Но просто рассказать, чтобы ребёнок потом не верил всяким дебилам, которые ему истории про убийство льют в уши, точно стоит.

Тут девочка была шокирована лекцией об абортах, значит, она до этого ничего или почти ничего не знала. И потом она задала маме вопрос, дескать, правда ли, что она делала аборт. А если б она делала, что тогда? Почему это шок-то?
Я считаю, что можно не рассказывать ребёнку о своих собственных абортах или их отсутствии, если это слишком личное, но стоит рассказать о том, что делать аборт - это нормально (не предел мечтаний, но раз уж так вышло, значит так вышло), и если узнаёшь о ком-то такой факт, то не должны от этого шевелиться волосы на жопе.
Имхо, если ребёнок достаточно взрослый для того, чтобы ужаснуться возможным абортам своей мамы, значит он достаточно взрослый и для информации о том, что в аборте нет ничего такого кошмарного. Трёхлетке не надо рассказывать, да, трёхлетка и не поймёт ничего. А как только ребёнок дорос до понимания таких вещей - тогда и нужно объяснить.

Потому что всякой дури ребёнку могут рассказать где угодно. В школе, во дворе, в интернете. Родители должны успевать опережать это. Хотя бы по таким важным темам, как секс, беременность, месячные, прочие штуки типа вич, прививок и тд, на тему которых идиоты так любят легенды плодить.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 16:31:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
ИМХО, такие окуенные фильмы надо не детям показывать, а каждому самцу, который ляпнул такую куиту. Потому что только таким способом можно заткнуть поток идиотии, изрыгающийся изо ртов некоторых представителей рода человеческого, вроде как уже половозрелых и умеющих в биологию и половое воспитание.
Имхо, не поможет в лучшем случае. Может они как пролайферы начнут бегать с обещаниями до тех пор, пока сроки аборта не пройдут, а потом сольются, ведь ребенок будет жить.
Опять же есть и такие мужики, которые избавляются от ненужного ребенка ударами в живот или добавлением в чай каких-нибудь травок-таблеток, сомневаюсь, что им не будет плевать на разрывание на куски какого-то ненужного им ребенка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В каком возрасте ребенку нужно сказать, что аборт это нормально? В истории девочке 12 лет, я понимаю рассказать про секс и что им занимаются только взрослые, рассказать про месячные и прочую физиологию взросления, про различия полов, про контрацепцию и что с беременностью надо идти к матери в первую очередь, но вот знание, что такое аборт в красках, ИМХО излишне. Максимум, что аборт это прерывание беременности до 12 недель.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему нельзя добавить, что прерывание беременности - это нормально? Захотел - прервал. Кто-то считает, что ты после этого убийца, но так считают только тупые люди. Это же очень важная информация.

Какие там краски-то? Жил эмбрион и его вытащили, больше его там нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я хз насчет 12 лет, но в младшей школе родители уже точно не контролировали, что я читаю, и из газеты Спид-инфо я знала о половой жизни людей и не только даже то, чего на самом деле нет.
Не говорю, что это хорошо, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я предпочту своим детям сделать акцент на контрацепции и планировании беременности,  а аборт это крайняя мера, до этого лучше не доводить. Так что тут зависит от убеждений родителей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А почему нельзя добавить, что прерывание беременности - это нормально? Захотел - прервал. Кто-то считает, что ты после этого убийца, но так считают только тупые люди. Это же очень важная информация.

Какие там краски-то? Жил эмбрион и его вытащили, больше его там нет.
А детям как раз рассказали в красках и кинцл про разрывание эмбрионов на куски показали.
Или надо было найти видео нормального аборта и показать ребенку еще в первом классе?

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Зачем вообще показывать видео? Да, аборт (который не медикаментозный) со стороны выглядит и жутко, и омерзительно. Как и роды (особенно кесарево сечение, брррр), если уж на то пошло. Как  и вообще любая операция, кроме, может, какой-нибудь лазерной коррекции зрения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я предпочту своим детям сделать акцент на контрацепции и планировании беременности,  а аборт это крайняя мера, до этого лучше не доводить. Так что тут зависит от убеждений родителей.

Ну конечно лучше не доводить. Это вроде как все понимают, кроме упоротых сторонников обновления организма, которые специально беременеют и идут на аборт. Но это допустимая крайняя мера. Ну как операция, скажем, по удалению желчного пузыря. Люди без желчного пузыря абсолютно ничем не хуже людей с желчным пузырём. Возможно, у них был шанс не доводить до такого, а возможно и не было. Это не имеет значения, потому что если операция понадобилась, её нужно сделать и не страдать после этого. Нужно стремиться к тому, чтобы не понадобилась, но бывает что она нужна и всё тут.

Такое моё мнение. И мне никогда даже мысль такая не залетала в голову, что сказки про убийство ребёночка - это может быть правда. Хоть триста лекторов-попов придут и будут мне это говорить.

А детям как раз рассказали в красках и кинцл про разрывание эмбрионов на куски показали.
Или надо было найти видео нормального аборта и показать ребенку еще в первом классе?

Медицинские кина - это дело такое. Я однажды (уже взрослая) увидела кадр из видео, где женщина рожает, так мне до сих пор от него плохо. Некоторые вещи впечатлительным неподготовленным людям лучше просто не показывать никогда, ибо зачем им это видеть? Тут можно потерять душевное равновесие просто от шок-контента, это нормально для всех, для детей тем более. Поэтому тут лекторы втройне уроды, не спорю.

Но сама информация - это другая история. От недостоверной информации можно защитить только своевременным предоставлением достоверной информации. Ну либо изоляцией. Потому что за каждым дураком бегать - времени не хватит. Вокруг дураков, желающих поведать своё мнение, хоть жопой жуй.

Я считаю, что глубокий шок девочки является следствием в том числе и недоработки родителей. Им стоило раньше объяснить ей, что люди могут делать аборты и от этого не надо падать в обморок.
Демонстрация справки об отсутствии абортов (кстати, это разве не со слов пациентки записывается?) тоже меня удивляет. Тут не имеет никакого значения, делала ли мать аборты или нет. Аборты от этого не стали ни лучше, ни хуже. Уроды в школе тоже менее уродскими или более уродскими не стали. Я вот тоже не делала, но я бы не стала использовать это как аргумент в пользу чего бы то ни было.

Условно говоря, вот спросит меня кто-то шокированным голосом, не вырезан ли у меня, обоже, аппендикс. Я не побегу показывать справку о том, что не вырезан. Потому что блин. Не знаю почему. Надо подумать об этом) Подумаю и сформулирую.

Наверное, потому, что я не считаю сам вопрос "была ли такая-то операция" настолько важным, насколько важной я считаю проблему неосведомлённости человека о, скажем так, сути вещей. Если человека пугает такая элементарная вещь (а этот человек - ещё и мой ребёнок!), то тут первым делом нужно объяснить, что даже если и да, то в этом нет ничего страшного. Потому что мы не знаем своего будущего. Этой матери завтра может понадобиться аборт, а она уже сама поспособствовала тому, что дочь аборты не одобряет. Помахала справкой, дочь подумала "уффф, не было абортов, ну слава богу", а потом что? А если понадобится аборт матери? Или дочери? Зачем ребёнка настраивать на то, что это всё-таки что-то плохое?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 17:01:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Меня больше интересуют мотивы тех, кто провел эту, так сказать лекцию. Ну, ладно, они против абортов и хотят повысить рождаемость. Но зачем про всех матерей-то сочинять небылицы? Лекторша - старая дева и завидует тем, у кого есть семья?
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но сама информация - это другая история. От недостоверной информации можно защитить только своевременным предоставлением достоверной информации.
Проблемв в том, что одно дело это устный рассказ или текстовая иныормация, а совсем другое-видео, похожее на реальное, особенно дополнительно подкрепленное нужными фактами. Второе легко может выглядеть достовернее.

Цитировать
Им стоило раньше объяснить ей, что люди могут делать аборты и от этого не надо падать в обморок.
Демонстрация справки об отсутствии абортов (кстати, это разве не со слов пациентки записывается?) тоже меня удивляет. Тут не имеет никакого значения, делала ли мать аборты или нет. Аборты от этого не стали ни лучше, ни хуже.
Так люди могут и друг друга убивать тоже. И никотин и алкоголь употребляют, несмотрч нс то, что к наркотикам в целом относятся плохо. А справка нужна в том числе показать, чтобы жто не выглядело самооправданием за убийство ребенка.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
разбираться, кто и по какому праву допустил этих садистов к детям, почему родители были не предупреждены заранее и почему мальчики в это время пинали балду вместо того, чтобы тоже смотреть эти страшилки
автор прекрасна.

А потом, как же "её тело её дело", зачем мальчикам вникать в чужие дела?

В 6м классе могла и сама дочери об абортах и вреде от них рассказать. Предупрежденный ребенок - вооруженный ребенок.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так люди могут и друг друга убивать тоже. И никотин и алкоголь употребляют, несмотрч нс то, что к наркотикам в целом относятся плохо. А справка нужна в том числе показать, чтобы жто не выглядело самооправданием за убийство ребенка.

Не поняла, при чём тут убийство ребёнка.
Я считаю, что первым же действием матери в этой ситуации должна быть попытка объяснить дочери, что аборт - это НЕ УБИЙСТВО РЕБЁНКА. И что оправданий в этом вопросе в принципе быть не может, потому что аборт не требует оправданий.

Это неприятно, потому что это операция, вмешательство, всё такое. Как неприятно удаление зуба. И до этого лучше не доводить, да. Но если это произошло, значит это было нужно. При чём тут никотин вообще ???

Вот я там подписала:
Цитировать
Условно говоря, вот спросит меня кто-то шокированным голосом, не вырезан ли у меня, обоже, аппендикс. Я не побегу показывать справку о том, что не вырезан. Потому что блин. Не знаю почему. Надо подумать об этом) Подумаю и сформулирую.

Наверное, потому, что я не считаю сам вопрос "была ли такая-то операция" настолько важным, насколько важной я считаю проблему неосведомлённости человека о, скажем так, сути вещей. Если человека пугает такая элементарная вещь (а этот человек - ещё и мой ребёнок!), то тут первым делом нужно объяснить, что даже если и да, то в этом нет ничего страшного. Потому что мы не знаем своего будущего. Этой матери завтра может понадобиться аборт, а она уже сама поспособствовала тому, что дочь аборты не одобряет. Помахала справкой, дочь подумала "уффф, не было абортов, ну слава богу", а потом что? А если понадобится аборт матери? Или дочери? Зачем ребёнка настраивать на то, что это всё-таки что-то плохое?

Попытки автора доказать дочери, что она не убивала детей, автоматически подразумевают, что аборт - это убийство детей. И вот это мне не нравится.
Типа аборт - это конечно не так плохо, как лектор рассказал, но всё равно фуфуфу, вот я хорошая мама, я абортов не делала! Лицемерно выглядит, как по мне. Ты уж либо признай, что сделавшие аборт - действительно нехорошие люди по твоему мнению, либо не пытайся выставить себя хорошей по причине неделания абортов. Ведь если делать аборт - это не плохо, значит отсутствие абортов никак не делает тебя лучше сделавших его.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 17:07:34 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Я считаю, что первым же действием матери в этой ситуации должна быть попытка объяснить дочери, что аборт - это НЕ УБИЙСТВО РЕБЁНКА.
Потому что от женщины, которая их не делала, это будет звучать убедительнее. Потому что если ребенок считает аборт убийцей, значит мать, которая делала аборт цбийца и верить ей нельзя

der Westen

  • Гость
Ключевая мысль murmur, сколько я поняла, в том, чтобы нормальный человек (хоть ребёнок, хоть взрослый) не считал аборт убийством. В случае ребёнка - это задача родителей, в случае взрослого - это неизлечимо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому что от женщины, которая их не делала, это будет звучать убедительнее. Потому что если ребенок считает аборт убийцей, значит мать, которая делала аборт цбийца и верить ей нельзя

То есть ребёнку в школе чего-то наплели посторонние люди, и он сразу же посчитал мать убийцей? В этом случае там что-то было упущено очень давно. Потому что доверие к родителям у ребёнка должно быть совершенно на другом уровне. Ребёнок, доверяющий родителям больше чем кому-либо ещё, первым делом после такой лекции пойдёт к ним и спросит "вот нам рассказали, что всё так и так, это правда?"
И если родители подтвердят, значит правда. Если не подтвердят, значит неправда.

Что это за семья такая, где 11+ летнего ребёнка можно за день убедить в том, что его мать - убийца (без улик, без свидетельств, просто потому что все матери убийцы, значит и его тоже) - я хз вообще.

Знаете, есть такие родители, которым даже видео с их бесойобящим ребёнком показывают, а они непрошибаемые и всё равно не верят, что их ребёночек мог что-то натворить? У них всегда найдётся объяснение - его просто не заинтересовали, это просто он балуется немного, это просто учитель не может контролировать класс и тд, а ребёночек их на самом деле самый лучший.
Вот у детей примерно такое же отношение к родителям должно быть, как мне всегда казалось.
Взрослые люди - понятно, должны немного трезвее реальность оценивать. А дети - именно так. "Какие-то непонятные дяди и тёти наговорили глупостей про моих самых лучших родителей, пойду-ка я к родителям и скажу им, что про них наговорили чушь, а я в неё не верю".

Это если ребёнок верит родителям больше, чем незнакомым людям. Как вроде бы в норме должно быть.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 17:16:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мур, ты ни разу не видела подростков?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.