Автор Тема: Каждое повышение оплачено чей-то кровью  (Прочитано 3763 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Здравия желаю.
Материалист до мозга костей, во всякой эзотерической идиотике замечен не был, но я, кажись, «карьерный бедоносец». Каждая моя следующая ступень на карьерной лестнице забирает чью-то жизнь или здоровье. Попробую объяснить.
Когда поступал в ВУЗ, нужно было сдать ФИЗО, и во время пробежки у молодого парня остановилось сердце. После прохождения обучения сразу пошёл комвзводом - в этот день не вышел на работу сержант: передозировка, смерть. Прошло время, прошёл курсы замполитов - на рабочем месте умер командир роты, инфаркт. Назначили меня ВРИО, дали старшего лейтенанта - начсклад разбился на машине, остался инвалидом. Дослужился до капитана, назначили ком.роты - в этот же день застрелили моего друга из полиции, не до праздника было. Майорское звание было «отмечено» взрывом в нашем метро на Технологическом.

Я все события - дата в дату. Может, это и просто совпадения, хочется в это верить. А сейчас - стреляйте, пока меня ещё раз не повысили. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #1 : 27 Марта 2020, 15:24:38 »
Стругацкими запахло

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #2 : 27 Марта 2020, 15:24:56 »
Шизофренией запахло.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #3 : 27 Марта 2020, 15:56:49 »
В Думе сотрудники не нужны? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #4 : 28 Марта 2020, 15:15:22 »
Чем больше движухи, тем больше вероятности стать свидетелем чего-то нехорошего. Оно явно случалось и в другие дни, просто автор зациклился на значимых для него датах. Да и хорошее тоже случалось, но он тоже не замечал.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #5 : 28 Марта 2020, 16:08:01 »
Автор меня не переплюнет.
Родилась - через пару дней распался СССР.
Пошла в школу - жахнул кризис.
Закончила институт - проблемы с Украиной.

Отец просит предупреждать, если я что-то значимое запланирую.

Ах да.
Появился парень - эпидемия короновируса!

P/s
я прикалываюсь, если кто-то вдруг воспримет меня серьезно))
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 16:09:38 от Magdalina »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #6 : 28 Марта 2020, 17:23:54 »
Ну так мужик же военный. А там регулярно какая-то хрень случается. Даже без его повышений, и в другие дни тоже наверняка случалось всякое. И из командования полно людей в возрасте и не особо здоровых.
Про наш район в городе тоже поговаривали всякое и в соцсетях обсуждали - что и маргинальный, и всяких дегенератов хватает, и постоянно какие-то нехорошие вещи случаются - то ДТП одно за другим, то пожары, то пьяные драки с серьезными травмами и выездами скорой, то суициды итп. Хотя я в этом ничего сверхъестественного не вижу: чем больше и населеннее район, тем больше вероятности, что в нем будут случаться всякие события, и хорошие, и плохие. Если в доме живут сотни человек, то вероятность, что на неделе в нем кто-то умрет, куда выше, чем в небольшом домишке на 4 семьи, чистая статистика. Вот и у автора так.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #7 : 30 Марта 2020, 03:25:19 »

Закончила институт - проблемы с Украиной.
Расскажи, а когда с Украиной не было проблем? Их под любое событие жизни можно подогнать.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Каждое повышение оплачено чей-то кровью
« Ответ #8 : 30 Марта 2020, 03:51:28 »
Цитировать
Оно явно случалось и в другие дни, просто автор зациклился на значимых для него датах. Да и хорошее тоже случалось, но он тоже не замечал.
Ууу, распространенное когнитивное искажение. Мы очень легко ищем корреляции, но трудно замечаем обратное.